Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
это...
я что, матерюсь...высказываю оскорбления, неадекватно себя веду???
Нет поэтому и говорю:
Культура так и прет..


ваще думаю: не порезался?
Сын твоего 27 летнего друга??
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Сын твоего 27 летнего друга??
да... в чем скептицизм?

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

В общем... С этим перцем познакомились в походе. Оказалось что живем рядом. То да се: чаи там всякие, помогали друг другу по мелочам(поход в плане нахождения товарищей - самое то). как то раз чето у него сломалось. пришел. откручивать винт - отвертки под рукой нету. попробовав boker magnum agentом раскрутить-не получилось. нож оставил на столе и мы пошли искать подходящую отвертку. искали минут 10. вернулись но было уже поздно
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Alive...
давай по чеснаку...
от куда-ты...сколько годов исполнилось...???!!!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Alive...
давай по чеснаку...
от куда-ты...сколько годов исполнилось...???!!!
значит не одного меня смутные сомнения терзают..... что водят нас за нос...
скептицизм .. решетка Фарадея... не лексикон 19 летнего парня... Русича в расчет не берем....
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
значит не одного меня смутные сомнения терзают..... что водят нас за нос...
скептицизм .. решетка Фарадея... не лексикон 19 летнего парня... Русича в расчет не берем....
Русич уже свой в доску...его не трогаем...!
Аливе...ну..я-бы подумал...
если знает что такое Клетка Фарадея...
уже не плохо!!!
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
SkorpIzora,
Slayer, че вы пристали? 19л (в августе 20) г.пенза. ну а термины... школу вроде недавно окончил, помню маленько еще из школьной программы(но тригонометрию не вспомню:)). еще не такого наслушаетесь)). Если че я и химик неплохой ;-). лексикон как лексикон

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

PS меня все считают ненормальным - я типо выживальщик... со всеми вытекающими: нычки, ТР, куча ножей, карты, планы, и т.д. Вы тоже считаете меня ненормальным? Странно: тоже выживальщики...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
А еще айкидист с 4 даном по ходу.....
нее... я не айкидист... почти... а тот чел с 4 даном))) сподвиг меня наконец зарегестрироваться на форуме... а химиков вообще в пензе много: у меня почти все друзья ее неплохо знают(в походах очень помогает) и наши школьники выиграли всероссийскую олимпиаду по химии. Горд за подрастающее поколение!!! Я конечно химзапалы, взрывпакеты не делаю но чето знаю. Химик я с натяжкой. но знаю неплохо. И то в походе научили: определение приблизительного хим состава воды

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

накинулись на меня)) че мне теперь за этого тролля отдуваться?
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Как то мы ушли от обсуждения концепции городского ножа ...
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
evgeny, ну блииин.... то что мы из одного города + я немного знаю химию это еще не означает, что я тролль
Да ладно не парься, проехали... Просто ассоциация спонтанно возникла.
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Я считаю, что городской нож - складник. можно даже китайской сборки. Из бюджетных я бы предложил boker agent. 2 мес мне служит уже... ничего так. притерся уже. покупал за 700 рублей. из минусов: на фиксаторе насечка " чтоб палец не скользил" островата. на своем не наблюдал но в одном обзоре читал что плашка лайнера сделана из более мягкого металла значит когда нибудь выйдет из строя. Еще минус. винты-крепления клипсы слизываются быстро. не критично но все же...

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

про плюсы забыл))) шпенек есть для открывания об карман джинсов. удобно.
накладки рукоятки из g10. СУПЕР! даже мокрая рука не соскользнет.
легкий. мне нравится.
клипса пригодна для скрытого ношения.
клипса переставляется с одной стороны на другую

ссыль на обзор http://knifelife.ru/reviews_magnum_agent.htm
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
нее... до 9 см клинок недотягивает... мне свободно продали...

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

7,6 см. не дотягивает до 9
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
нее... до 9 см клинок недотягивает... мне свободно продали...
---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------
7,6 см. не дотягивает до 9
там не только длина коинка
наличие гарды
форма клинка
Вообщем проникающая способность...
 
Сверху