Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
В воде одной рукой чтоб , второй узел завязывать как моряков учат.

kedrist,! Я тебя обожаю! Архисильнейший Аргумент...........аж самому захотелось жить в воде и узлы завязывать одной рукой!:mosking:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
зачем ножи -автоматы ,когда есть складники с "облегченным открыванием клинка". вот например у такой модели -подшипники на оси клинка , нож открывается легким движением кисти .
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Далеко не попсня, качество на высоте, но, ИМХО, для пикника возле офиса. Все таки, хоть нож и предназначен только резать, в критический момент, как рычаг очень может выручить. Да и ту же межкомнатную дверь вскрыть, например, им не очень получится, ИМХО.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
to пост 223.Как называется и почем? Сталь какая ?
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Далеко не попсня, качество на высоте, но, ИМХО, для пикника возле офиса. Все таки, хоть нож и предназначен только резать
и для леса очень хорош . особенно пилка Викторинокса. да и ножницы ,открывалка для консервов ,отвертки ,пинцет наконец - и все это в одном предмете. если рассматривать как инструмент , а не как оружие или ломик Викс -прекрасная вещь

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

to пост 223.Как называется и почем? Сталь какая ?
сталь -китайская 440. тем не менее не совсем пластилин , как назыается уже не помню - проебал несколько месяцев назад сей ножег. фиксатор надежный. стоит такой в районе 50 грн
 
S

ShieldGroup

Сообщение от Скагс
Далеко не попсня, качество на высоте, но, ИМХО, для пикника возле офиса. Все таки, хоть нож и предназначен только резать
и для леса очень хорош . особенно пилка Викторинокса. да и ножницы ,открывалка для консервов ,отвертки ,пинцет наконец - и все это в одном предмете. если рассматривать как инструмент , а не как оружие или ломик Викс -прекрасная вещь


Тема то-городской нож.Викторинокс альтернатива мультитулам с битами,отвертками и щипцами.
И кстати смотря какие ножи. Новые с фиксацией лезвия и стропорезом (!) уже есть сила.
Скорее городской инструмент это:
1)мультитул типа victorinox
2)мультитул типа leatherman (и др. ведущие фирмы)
3)Нож складной,без наворотов,с хорошей сталью и ручкой.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Belgorod, Вот так всегда! В Белгороде ляпнут про городской нож.......в других местностях задумываются. )))))

После событий в Японии пришло время сократить комплекты и унифицировать (и сделать один комплект продолжением другого...)! :)

Не нужно цепляться за свои гаджеты и свои предпочтения - думайте головой (используйте системный подход).
Сперва идут задачи; затем требования, исходя из этих задач; по требованиям - ТТХ; потом уже модели, сходя из ТТХ.
А вы здесь рассматриваете только модели, вскользь, касаясь задач.
И никто не задумывается сколько килоньютонов должен выдерживать клинок на изгиб, о чистоте и гигиене ножа в изменившихся условиях и т.п.

Если подумать, то в общей концепции комплектов, EDC-комплект должен иметь 2 ножа - тонкий нож хорошей стали в виде складника и толстый нож в виде фикса + очень хотелось бы иметь пассатижи.
Отсюда мультитул + нормальный фикс с травмоопасной рукоятью, для тех кто предпочитает не носить охотбилет.
Обычно, к моим выводам прислушивается где-то треть читающих :)
 
Последнее редактирование:

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Впечатление от его хода, как будто на оси стоит хорошо смазанный подшипник, хотя там бронзовые шайбы.
Бронзовые шайбы по бокам клинка или на оси? Если на оси (в чем я сомневаюсь) то это подшипник и есть.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Бронзовые шайбы по бокам клинка или на оси? Если на оси (в чем я сомневаюсь) то это подшипник и есть.

На оси по бокам клинка. Понятно, что подшипник - скольжения. Сказал, чтоб отметить плавность хода.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
типичный говнонож для дебилоидов:
ВМ 755 – MPR
Относя себя к "типичным дебилоидам" и относясь к ножам со щенячьим восторгом, пытаюсь понять............пытаюсь понять: уж не доктор ли ты? ))))))) А если доктор! Какого хрена ты своё мнение считаешь единственно верным и умудряешься поставить однозначный диагноз? Может консилиум правильней определяет?
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Относя себя к "типичным дебилоидам" и относясь к ножам со щенячьим восторгом, пытаюсь понять............пытаюсь понять: уж не доктор ли ты? ))))))) А если доктор! Какого хрена ты своё мнение считаешь единственно верным и умудряешься поставить однозначный диагноз? Может консилиум правильней определяет?
:wizard:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Относя себя к "типичным дебилоидам" и относясь к ножам со щенячьим восторгом
Пора, пора, мой друг, взрослеть :)
Ну про 4 мм при таком размере я промолчу - мало ли зачем :))))))))))))))))))))))))
Люки там отковыривать, мало ли ... )))
Про рукоять я тоже промолчу - может он так видит.
но дальше, о чем собственно я писал:
Скосы на обухе и дол (для технологичности процесса изготовления, уходящий в рукоять - может быть он для смазки :))) - полный финиш. Вот и диагноз созрел.
Попсовая попсня для попсовиков. Америка - hуля :)

P.S. Всегда думайте головой - что и зачем.
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Пора, пора, мой друг, взрослеть :)
Седина в бороду, бес в ребро.

Скосы на обухе и дол (для технологичности процесса изготовления, уходящий в рукоять - может быть он для смазки :))) - полный финиш. Вот и диагноз созрел.
Попсовая попсня для попсовиков. Америка - hуля :)
P.S. Всегда думайте головой - что и зачем.
Думающие определяют инструмент в том как он выполняет возложенные на него функции, а судя по отзывам, нож весьма не плох и рез у него достаточно "агресивный". И как у каждого ножа, у него есть недостатки конструктивного характера. А вот цена за такой нож!........"привлекательная", действительно, можно смело два брать, так как достоинств гораздо больше, чем недостатков.
Попсовая попсня для попсовиков. Америка - hуля :)
А вот эта фраза как раз определяет твой любимый нож"боуи":mosking:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А вот эта фраза как раз определяет твой любимый нож"боуи
Насколько я понял у него несколько любимых. Один из них узкий кинжал прочнейший с твердейшей ударопрочной РК.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Насколько я понял у него несколько любимых. Один из них узкий кинжал прочнейший с твердейшей ударопрочной РК.
Пока Бегорода нет на форуме........вот один из его любимых ножей, не считая утолщённой реплики фашисткого кинжала: http://www.zlatoust-air.ru/shop/product/nozh-bojarin-rukojat-kozha/ . Расскажи-ка, будь добр, почему нож из стали 95Х13 ты определяешь как "прочнейшую с твердейшей ударопрочной РК"? .......или опять отмолчишься, как ты это делаешь заполучая "неудобный вопрос"?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Пока Бегорода нет на форуме........вот один из его любимых ножей, не считая утолщённой реплики фашисткого кинжала: http://www.zlatoust-air.ru/shop/prod...rukojat-kozha/ . Расскажи-ка, будь добр, почему нож из стали 95Х13 ты определяешь как "прочнейшую с твердейшей ударопрочной РК"? .......или опять отмолчишься, как ты это делаешь заполучая "неудобный вопрос"?
Ну это из того что есть на Узком Рынке. Он любит сам делать . С ножом в руке родился.
За такую цену с твердейшей и ударопрочной РК в продаже нет (да и доргущих не слышал) только самому делать или по блату или на заказ.
Но Боярин я куплю (и не кинжал это), если в Сургуте или в Нефтеюганске увижу.
 
Последнее редактирование:
Сверху