Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
4. Нож должен быть кнопочный, в рабочее состояние приводится одной рукой за 1 сек
Да хрен его знает, может ты и прав. У меня было немерянное количество таких кнопочных-все погибли смертью храбрых=))) А один живет уже полтора года. Правдо это хоть и Китай, но не совсем китайский китай-))
П.С. А есть вообще ножи-автоматы нормального качества или только китай?
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Русич ножей таких огромное множество, но блин это Европа и америка, реально душанет тебя жаба если потребется его выкидывать... я всетаки считаю что из ЕЖЕДНЕВНО носимого оружия, в России, в городских условиях, надо делать ставку на травмат пистолеты.
Купить хороший резинострел и носить в барсетке, а нож в противоположном боковом кармане куртки как дополнительное оружие.

На случай внезапной атаки даже после первого удара можно еще умудриться достать нож, напугать противника и на секунд 5-15 хотя бы будет передышка и если по голове не очень сильно шарахнули - этого хватит чтобы достать другой рукой пистолет из сумки.

Хотя всем я советую лучше не подпускать к себе вообще никого ближе 5 метров в темных переулках, ходить без капюшона, мониторить окружиющее пространство, особенно у входа в дом\подъезд.
Не знаю как в других городах, а в нашем мне брат говорит по их сводкам участились в несколько раз случаи нападения наркоманов. Забивают до смерти, хотя конечно главная их цель это старики и женщины т.к. против мужчины уже силы не те - герыч мускулатуру убивает влёт.

В общем мой вариант городского ножа можно найти в любом переходе, он похож на нож#5 (только берите без предохранителя, чай не огнестрел - яйца не отстрелит :))
http://webcache.googleusercontent.c...cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru

Насчет надежности выкидух лучше судить по общему дизайну т.к. проверить его на месте и пооткрывать 1000 раз нет возможности - если нет заусенцев, все внешне не очень убого, то велика вероятность что и внутри все будет ок.

Да, выкидухи считаются холодным оружием, но холодное оружие можно хранить дома + его можно транспортировать... а на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ экспертизу менты повезут ваш ножик только если вы им кого-то убили. Доказать факт именно ношения а не транспортировки нереально... кароче в худшем случае дадите на лапу 500 руб. максимум на месте сразу если и отдадите ножик, в лучшем - все разрулите мирно и еще и нож вам отдадут этот "нафиг-никому-ненужный-китайский".

3. Нож должен быть складной для скрытного ношения в кармане
несогласен. Но, к сожалению, ментам проще воспринять складной нож.
Ну просто нескладной нож неудобно носить это главный и единственный минус, требуется чехол на пояс а это палево, в кармане куртки неудобно тоже очень (особенно если это легкая ветровка осень-весна)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
На случай внезапной атаки даже после первого удара можно еще умудриться достать нож

По моим наблюдениям обычно бьют сзади битой по голове. Маловероятно, хотя и возможно не отрубиться. Но я бы не расчитывал.
Если бы я был с битой, а ты вытащил нож - шансов бы у тебя не было. Я бы сразу ударил по руке - удержать нож не выйдет, да и пукалки бы не испугался. Попробуй попади из нее. Никто, ведь на месте не стоит. Не подходит, и не просит закурить. + всегда есть напарник.
3-5 секунд и телце лежит, потом с него все снимается, включая, одежду и обувь.

Но это гоп-стоп. С нарками проще - у них все через ж.

случаи нападения наркоманов. Забивают до смерти, хотя конечно главная их цель это старики и женщины т.к. против мужчины уже силы не те - герыч мускулатуру убивает влёт.

Когда я был помоложе, а ментами и не пахло. Спецом брал метровую трубу на три четверти, и ходил погулять. Перло. Думаю до сих пор, завалить пару нарков не грех. Игрался в Бетмена. Разок даже нос сломал (себе).
Как то такой случай был. Пацан отнимает у молодой телки сумку. Она кричит. Ну я его отогнал и уложил. А оказалось энто был ее муж :) Так она на меня накинулась :)) Ей тоже досталось, чтобы не орала "помогите". Пришел домой как обосраный.
С тех пор и бросил это дело. И правильно. Можно, ведь, и доиграться.

P.S. Меня прут фильмы про супергероев - вчера смотрел Зеленого Шершня :mosking:

P.P.S. Стальной ломик за поясом от 40 см и большой баллон с газом Кобра заменят все - но нужно уметь этим пользоваться. Тут нужны тренировки. :)
Кастет тоже хорош. Нож только на крайняк - зарежешь кого, а товарищи его тебя и сдадут. Будешь лет 5 чалиться.
Лучше огрести, чем вычеркнуть из жизни (это не совсем так, но все-таки) лучшие годы.
+ сырость и тубик. Думать об этом надо!
А так ничего, жить можно, если попадешь в нормальный коллектив и нигде не проколишься :)
Есть даже свои плюсы - не нужно будет платить кредиты :)

P.P.P.S. Если ты все-таки проиграешь при самообороне с помощью спецстредств - тебе же этих спецстредств прийдется и хлебнуть. И скорее всего покалечат. Так что, это палка о двух концах.

P.P.P.S. Тот нож очень похож на распространенный у нас viking nordway - довольно среднекачественная штука. У самого подобный был 440-я сталь, 2,5мм толщина, 90 длина (Дамы подарили на 23-е) - продал потом за 500рэ. По мне, людей резать не годится - коротковат. Хотя читайте методичку по самбо - там, вроде как, в самый раз.
http://www.g-10.ru/category/vn-avtomaticheskie/

Вот этот M407 МАСТЕР К. VN, http://www.g-10.ru/product/27392/ вроде, лучший из них, довольно бюджетно (интересно, сколько пересыл) - Если кто возьмет, отпишитесь мне в личку.
a2252b8027a0.jpg


- можно заменить клинок, заказав у какого-нибудь умельца на 105-110мм (может, влезет в ручку) из нормальной стали (допустим, с ганзы) - их щас пруд-пруди и всем нужен бабос :)

Вот, как на тех фотках 310 Pirat - совсем нестрашный http://www.g-10.ru/product/nozh-skladnoj-avtomaticheskij-310-pirat/
150рэ + доставка

---------- Сообщение добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Глядел тут, захотелось:

Нож тычковый K323 "Кобра" Viking Nordway серия PRO
Общая длина = 140 мм
Длина клинка = 89 мм
Толщина клинка: 3,2 мм
Сталь 420, матовая обработка, антиблик
Накладки на рукоятке: Микарта
"Кобра"
Дизайн: Бирюков А.
Ножны из кордуры
Viking Nordway серия PRO
750 руб.

http://www.g-10.ru/product/nozh-tychkovyj-k323-kobra-viking-nordway-serija-pro/
Удачный дизайн. Одна сторона не заточена - как положено

372926dc74c3.jpg
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Автоматы запрещены, вроде как :)
Можно и за лезвие большим пальцем открыть без проблем
Да и заедает выкидывание у китаез , пока не надавишь на лезвие вниз.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Я бы сразу ударил по руке - удержать нож не
Не факт. В таком случае я сразу в хожу в полуклинч.
 

Romario

Выживальщик
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
101
Город
Россия
да спасибо я с документами таскаю и травмат за одно пока проблем небыло
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Нож должен быть кнопочный, в рабочее состояние приводится одной рукой за 1 сек.
На одной из выставок ножей в США, кореспондент журнала "Sporting Knives" задал вопрос Сэлу Глессеру, директору и основателю фирмы "Спайдерко":
-Are you going to make automatic knife?(Не собираетесь ли вы производить автоматический нож?)
-Why? (А зачем?)....и с последним звуком этого слова, раскрытый нож, а это был Police Spyderco, оказался в сантиметре от лица представителя прессы.

Нужен ли "автомат", если клипит с "дыркой" на лезвии или штырьком, проще и надежней в эксплуатации, чем нож с автоматическим открыванием?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Хотя всем я советую лучше не подпускать к себе вообще никого ближе 5 метров в темных переулках, ходить без капюшона, мониторить окружиющее пространство, особенно у входа в дом\подъезд

стопудово
Удивляют расказы? "иду себе, никого не трогаю.....
Жалко куртку , берсетку, телеПон ... а лицо заживет не страшно...."
Надо оценивать обстановку, Уверен в себе, действуй не жди. Не уверен : Руки в ноги и бегом.
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
carver,
Нужен ли "автомат", если клипит с "дыркой" на лезвии или штырьком, проще и надежней в эксплуатации, чем нож с автоматическим открыванием?
Однозначно! Нормальный фолдер за которым следят никогда не заедает и открывается так же быстро как автомат. А вот что делать если вдруг автомат даст сбой и нож не захочет открываться.....:unknw:
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
По моим наблюдениям обычно бьют сзади битой по голове. Маловероятно, хотя и возможно не отрубиться. Но я бы не расчитывал.
есть множество других ситуаций - например конфликт с нетрезвыми "пацанчиками с района" , , агрессивная крупная собака и тд . В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно сопротивлятся всеми средствами , а не надеятся что "тоько дадут писды и отпустят"

да и пукалки бы не испугался. Попробуй попади из нее. Никто, ведь на месте не стоит

ты Нео из "Матрицы" ? от пуль уворачиваешся ? !
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
carver,

Однозначно! Нормальный фолдер за которым следят никогда не заедает и открывается так же быстро как автомат. А вот что делать если вдруг автомат даст сбой и нож не захочет открываться.....:unknw:

У меня были автоматы - это нереально - автоматы не дают сбой - там слишком все просто.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
автоматы не дают сбой - там слишком все просто

покажи хоть одну выкидуху ,которой можно ударить со всей дури в доску. если с первого раза не сломается ,со второго -третьего гарантировано .
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
покажи хоть одну выкидуху ,которой можно ударить со всей дури в доску. если с первого раза не сломается ,со второго -третьего гарантировано .
Такие "выкидухи" производит даже Бечмейд, если не ошибусь, на вскидку нож идёт под индексом 9050 СТВ и разрешен к использованию в наборах для выживания в ВВС США. 9100-этот нож одобрен как инструмент, необходимый в наборе выживания, в спасательных жилетах и на плотах. А-ОК Тактикал от Меуерко, У ЗОГа есть кнопочные, У Мастер-Дефенс, нож Тритон с кнопкой открыть-закрыть. Ну и самые-самые по всем показателям, автоматические ножи от Микро-Текч. Да и ещё могу десяток примеров привести. Ну а что по надёжности работы к ним притензий нет, так это не влияет на понимание того, что разумней иметь простую систему открывания. Кстати в рекомендациях и наставлениях Американским воякам в Иране не рекомендуют автоматические ножи и у Израильтян такое наблюдается. Песок, однако.

Дополню для тех, кому очень-очень нужен кнопочный нож. Рекомендую, как не считающийся ХО и вполне свободно можно преобрести, где-то в районе 4-х тысяч- нож спид-лок от Вокер, в Америке он проходит как Топ-лок. Его даже несколько европейских военных ведомст приобретают в качестве "государственного образца для подразделений специального назначения".
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Вспомнилось про моряков как их учат на плаву одной рукой узлы завязывать.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Поздравляйте! Получил бенча 520!!!
Сижу радуюсь)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Поздравляю! Долгой службы твоему 520-му. Приятный инструмент.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
покажи хоть одну выкидуху ,которой можно ударить со всей дури в доску. если с первого раза не сломается ,со второго -третьего гарантировано .

Да там ломаться нечему - широкий клинок 2,5 мм толщины - ось толстая, упор нормальный, сталь 440с, люфта нет.
Абсолютно все модели с сайта, который я указывал выше.
Я не являюсь поклонником автоматов - просто люди просили :)
Я являюсь поклонником фиксов :)
поэтому я свой и слил

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:35 ----------

Belgorod,

Ага и пружина не ломается тоже.

Видел массу разных начиная с 80х - ни у одного никогда не ломалась пружина.
Полагаю, они не ломаются вообще - а почему они должны ломаться? Если только пружина хреновая. Садиться пружина может, но не видел, чтобы сломалась. Обычно в автомате 2-е пружины - малая и большая.
Теоретически возможно, но на практике не встречал.
А так да - грязь какая-нить крупная попадет и заклинит, поэтому нож чисто городской.
 
Последнее редактирование:

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
Видел массу разных начиная с 80х - ни у одного никогда не ломалась пружина.
Полагаю, они не ломаются вообще - а почему они должны ломаться? Если только пружина хреновая. Садиться пружина может, но не видел, чтобы сломалась. Обычно в автомате 2-е пружины - малая и большая.
Теоретически возможно, но на практике не встречал.
А так да - грязь какая-нить крупная попадет и заклинит, поэтому нож чисто городской.

Когда говорил про пружину то имел ввиду пластинку, а не именно пружину. Мы наверное имеем ввиду разные конструкции. Я говорил про ту, где лезвие выбрасывается сбоку. Вот на таком у меня и сломалась пружина. Правда надо добавить что нож конечно был хреновенький.
 
Сверху