Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Нашёл очень симпатичный Лагвиоль, к сожалению в продаже уже нет. Придётся терпеливо ждать, когда смогу приобрести.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А Опинелем обойтись не выйдет?
Нет. Опинелька хороша..........но к представительскому костюму, представительский нож.:mosking: Иногда у человека должна быть не только красива душа и одежда.:laugh4:
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Клинический случай ножефилизма 4-й стадии :))))))
А я от найфомании уже давно избавился :)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Клинический случай ножефилизма 4-й стадии :))))))
А я от найфомании уже давно избавился :)
А я надеюсь, и не страдал "ножефилизмом", во всяком случае "симптомы" не совпадают =)
Оцениваю ножи с практической и ценовой позиции, без охов-ахов =)
А то многовато ножеснобизма в теме, лэйблопоклонения (сугубо мое имхо).
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
А себе вот такой сегодня прикупил: CRKT M16 EDC Tanto Serrated 10z :)
CRKT%20M16%20EDC,%20Black,%20Tanto,%20Combo.jpg
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
во у меня такие .кривулькай раз пёсика выпотрошил в одно косание кровищи было жуть
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Всем камрадам, душевное пожелание, не носите с собой быстрооткрывающийся нож. Достанете - придётся бить, при такой длине лезвий эффекта сразу не будет, воидёте в раш.
Ну и прыгали на меня с ножом, отобрал, воткнул его в землю , достал свой и предложил бой по новым правилам; эта инфузория ещё 15 минут конючила, просила вернуть погремушку, но на бой не соглашалась, хотя у меня и был мультитул. Без стали в сердце , нож-кусок тупого и опасного металла.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Безусловно, фиксед, по сути своей, прочнее и надёжнее фолдера. Я являюсь безусловным сторонником ношения фикседа в мегаполисе, и стараюсь его носить, если позволяют условия. В крайнем случае, ношу фиксед в фэтбое. Однако, вынужден признать, что горожанину в городе удобнее, именно удобнее, незаметнее и психологически легче носить фолдер. В моём понимании, городской фолдер должен быть максимально приближен по эффективности к фикседу, т.е. насколько это возможно быть оружием, но при этом выполнять и хоз.быт функции, которые, скорее всего будут доминирующими в условиях мегаполиса. У меня сложилась следующая подборка городских ножей (на фото), которые я постоянно или периодически ношу в зависимости от времени года, одежды, условий пребывания и пр. Условно я их называю "городскими тактиками".



Из фикседов ношу периодически в городе либо этот СРКТ либо Глок 78

 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Жениться Вам надо, барин

Vlad17, блин, а ты под цвет носок носимый нож не подбираешь)))))
Это перебор, брателло, прости за грубость.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

ношу фиксед в фэтбое
Это блин, вообще, что значит??? И как это коррелируется с выживанием. Ты манагер, по любому.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, блин, а ты под цвет носок носимый нож не подбираешь)))))
Это перебор, брателло, прости за грубость.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Это блин, вообще, что значит??? И как это коррелируется с выживанием. Ты манагер, по любому.

Надеюсь, что коррелируется. Как говорится "Я менеджер самого среднего звена, у меня есть дети, у меня есть жена" (С), типичный диванный рэмба, ну что поделаешь, не повесится же мне. К оружию я некоторое отношение имею, правда в руках никогда не держал, потому как убеждённый пацифист. В основном ориентируюсь по выживальщической игре СТАЛКЕР, там у ГГ в арсенале был фиксед, вот и я подумал, что мне не помешает. С другой стороны применять его по людям не буду, и показывать тоже никому не буду (что бы не пугать). Фолдеры, да, носятся под разные костюмы и часы (это важно). К примеру, AF covert лучше всего подходит к этим часам. ИМХО, стильное и гламурное сочетание. В профайле у меня много всяких гламурностей.

 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Надеюсь, что коррелируется.
то, что Влад17 псих...:) мне это только нравиться...:)


Фолдеры, да, носятся под разные костюмы и часы (это важно)
а я вот, за неимением такой коллекции..., ЧАСТО стою перед выбором...что взять на работу под костюм..!!! это ПРОБЛЕМА!!!...пока вот под черный беру Танто Рекон с черным покрытием...а вот к примеру на отдых, под шорты... беру Курки + Викс...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
правда в руках никогда не держал, потому как убеждённый пацифист.
Подожди, а как же твои рассказы о твоих стволах, о запасах патронов (цифры не все помню, но что до хрена-точно)
беру Курки + Викс...
Кукри-это такая дура типа мачете только восточная. Я это точно знаю. Как ты ее носишь с собой?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Отправлял тут свою в отпуск...
в качестве ножа в дорогу дал ей Пират фолдер...ну, чисто колбаску, хлебушек порезать...
так вот, по возвращению...
2 порезанных пальца (хотя я предупреждал, что им можно бриться...),...и нож мне не отдала!!!...грит буду с собой носить...!!! Ну, я-то не против...лезвие тока поправил... :)

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Кукри-это такая дура типа мачете только восточная. Я это точно знаю. Как ты ее носишь с собой?
да...Дура сказочная!!! :)...!!!...ношу на голени...у моей есть на чехле специально для этого 2 точки крепления + 2 длинных ремня на липучке...

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

Подожди, а как же твои рассказы о твоих стволах, о запасах патронов (цифры не все помню, но что до хрена-точно)
дык он скромничает!!! :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я за мир во всем мире и непротивление злу насилием, почему мне никто не верит? Не поленитесь заглянуть в мой профайл, там полно плакатов за мир
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
почему мне никто не верит?
мало таких психов...:)
а челу у которого более 10ти ножей...
я-бы тоже не поверил...:)

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:15 ----------

Не поленитесь заглянуть в мой профайл
ну, после этого...
только желание добавить ножей...:)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вы не все мои пацифистские альбомы просмотрели, кликните на "смотреть все альбомы" и вот тогда поймете, что такое убежденный пацифист
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Vlad17, Cорри, что грубовато пошёл, выпил малость, вот и понесло. К стати, не знаю, упоминал ли кто, но в городе ооочень удобны фронтальники(фронтальный выброс). Особенно с зимней одеждой удобно. В рукаве оборудуется маленький карманчик из карсажной ленты. Нож легко и незаметно ложиться в руку и в нужный момент лезвие с устрашающим щелчком выпрыгивает прямо из рукава. Разок так "остудил" сразу троих гопников. Вот только цена на толковые образцы вовсе не демократична, а у честного китая лезвие западает.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
А я таскаю обычный китайский кнопочный складишок за 300 рублей,выскакивает без западаний,лезвие не болтается и выглядит довольно эффектно.таскать по городу более дорогие и крупные ножи считаю лишним.
 
Сверху