Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городской нож

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Когда говорил про пружину то имел ввиду пластинку, а не именно пружину. Мы наверное имеем ввиду разные конструкции. Я говорил про ту, где лезвие выбрасывается сбоку. Вот на таком у меня и сломалась пружина. Правда надо добавить что нож конечно был хреновенький.

ну да, на пружину механическое напряжение распределяется равномерно. А на пластину сконцентрированно больше в месте сгиба.
Выход простой - бывают еще пружины гамма-образные (http://ru.wikipedia.org/wiki/Γ) пружины с несколькими витками - такие лучше пластинчатых.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Еще заедают китаезы ,пока на клинок чуть не надавишь .
Да то совсем хреновые - можно доработать )
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Например, руками :)))

Такие мне нравятся

1c0fe73f6a8a.jpg
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Посоветуйте боковую выкидуху до 2тыр чтоб не заедало вообще и сталь немягкая чтоб .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Посоветуйте боковую выкидуху до 2тыр чтоб не заедало вообще и сталь немягкая чтоб .

Да, они, как бы, вне закона :)

Я уже писал, про замену клинка выше.

http://io.ua/v14b37965664e2e8de6f489366000fdb1

"21 мая 2009 года Американская таможенная служба (U.S. Customs & Border Protection) предложила внести поправки в законодательство США, которые приравняют ножи с механизмом "assisted opening" и ножи с "одноруким" открыванием к ножам автоматическим."
Ну и как закончилось - прировняли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ну и как закончилось - прировняли?
Пока нет, но производство стали активно переносить в Китай, Японию, Тайвань. ЗОГ полностью свернули производство, Бечмейд нет, у них какое-то особое отношение с законодательством.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Да, они, как бы, вне закона :)

Дополню для тех, кому очень-очень нужен кнопочный нож. Рекомендую, как не считающийся ХО и вполне свободно можно преобрести, где-то в районе 4-х тысяч- нож спид-лок от Вокер, в Америке он проходит как Топ-лок. Его даже несколько европейских военных ведомст приобретают в качестве "государственного образца для подразделений специального назначения".
Цена выше, но есть сертификат плюс высокая надёжность.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
За эту цену нож просто отличный! Рекомендую тоже.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Первый кандидат на покупку.

Кто?
Если я, то нет.
Сейчас я за мультитул + фикс "люкооткрыватель" хорошей стали. Заточка линза (хотя, это не принципиально).
(F1 считаю слишком мелким и дорогим, хотя он весьма хорош)
Городской фолдер, как таковой, для меня - пройденный этап. В моей жизни на ее сегодняшнем этапе он не уместен.
Мне это печально осознавать, потому что, я собрал несколько моделей, которые мне нравились (от остальных избавлялся).

Если кто-то хочет новый городской нож - купите F1 - и забейте на все эти складные ножи.
А потом обдумайте как его носить :)))
 
Последнее редактирование:
S

ShieldGroup

Городские-Victorinox просто идеально. Начали выпускать с фикс. лезвия.Выбирать-по интересам,их много)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Городские-Victorinox просто идеально. Начали выпускать с фикс. лезвия.Выбирать-по интересам,их много)

Не думаю, что они соответствуют нашему формату :) - гламурная попсня
Я за мультитул-пассатижи.
 
Последнее редактирование:
S

ShieldGroup

Понял:)
Тогда Latherman скорее..насколько знаю-не убиваемая ( плюс гарантийный срок на 25 лет)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Не думаю, что они соответствуют нашему формату :) - гламурная попсня
Я за мультитул-пассатижи.

Belgorod, Вот так всегда! В Белгороде ляпнут про городской нож.......в других местностях задумываются. )))))


Тогда Latherman скорее..насколько знаю-не убиваемая ( плюс гарантийный срок на 25 лет)
Тогда ЗОГ скорее.....точно знаю- неубиваимые (плюс пожизненная рарантия):pardon:
 
Сверху