Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ГМО

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Постараюсь не вступать с Вами в полемику... Ну что же делать - в диалоге рождается истина... Пусть и такая...
Ага ...постарайся не вступать ...диалога не получится ...а истина рождается лишь в споре с мордобоем ))))....
Извини если обидел ...но мне твой пример показался смешным и неуместным .

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Согласен. Продолжай.
А что продолжать ?)))) Уже выяснили всё ....
1. В ГМО продуктах аминокислотный состав белка идентичен природному....
2. ГМО белок ...попадая в организм ...разрушается до аминокислот ...как и природный.
3. Организм строит СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ белок на основе свободных аминокислот ...который не похож ни на какой другой белок ...
4. Организм умеет защищаться от чужеродного белка ...
Вот собственно как мне кажется всё что нужно знать тем кого пугает страшное слово ГМО ...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
1. В ГМО продуктах аминокислотный состав белка идентичен природному....
2. ГМО белок ...попадая в организм ...разрушается до аминокислот ...как и природный.
3. Организм строит СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ белок на основе свободных аминокислот ...который не похож ни на какой другой белок ...
4. Организм умеет защищаться от чужеродного белка ...
Вот собственно как мне кажется всё что нужно знать тем кого пугает страшное слово ГМО ...
Ты это все прионам скажи!))) они поржут!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уже выяснили всё ....
Не все.
Будь все так просто, не было бы пищевой аллергии.
Некоторые белки всасываются до расщепления.
Т.е. измененные белки тоже могут. И действуют они не так, как привычные.
Твой пример по сое - он простой. А если усложним? Посмотрим на содержание а-кт в сложных белках? И в таких же сложных ГМО белках?
Есть ведь четкие данные, по увеличению частоты опухолей, и инфертильности животных, которые жрали ГМО.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Ты это все прионам скажи!))) они поржут!
А при чём здесь прионы ?
Смысл какой обсуждать нарушения процессов формирования пространственной структуры некоторых белков в результате конформационных болезней и приводящим к изменениям в клеточной физиологии ...

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

И в таких же сложных ГМО белках?
Эт что эт за сложные ГМО белки ?
Расшифруй что ты вкладываешь в это понятие ? Животные белки ?

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Есть ведь четкие данные, по увеличению частоты опухолей, и инфертильности животных, которые жрали ГМО.
Скажи мне фамилиё этой отважной исследовательницы которая морила мышей в грязной лаборатории ...и ни кто в мире НЕ ПРИЗНАЛ её исследование правильным и соответствующим нормам проведения подобных экспериментов.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А при чём здесь прионы ?
Смысл какой обсуждать нарушения процессов формирования пространственной структуры некоторых белков в результате конформационных болезней и приводящим к изменениям в клеточной физиологии ...
а при том - что ты их съел, но они и не думали гикаться до аминокислот, и начали богатую на события, увлекательную жизнь в твоем организме, встраиваясь в твои структуры!
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
а при том - что ты их съел, но они и не думали гикаться до аминокислот, и начали богатую на события, увлекательную жизнь в твоем организме, встраиваясь в твои структуры!
ИСЧО раз для докторов ...при чём тут прионы ? И ГМО ?
Или у тебя есть данные об увеличении конформационных заболеваний в результате приёма ГМО ?
Так яви их нам ....яж не знал что они есть .))))
Как губчатая энцефалопатия или коровье бешенство связаны с ГМО ....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ИСЧО раз для докторов ...при чём тут прионы ? И ГМО ?
Или у тебя есть данные об увеличении конформационных заболеваний в результате приёма ГМО ?
Так яви их нам ....яж не знал что они есть .))))
Как губчатая энцефалопатия или коровье бешенство связаны с ГМО ....
Ты нам авторитетно доказываешь, что белок при поедании сапиенсом - полностью распадается до аминокислот! Так? А я говорю - что это не так! Как пример - привел тебе - прионые белки- которым по фиг твой желудочный сок!
Просто есть куча нюансов. Вспомни Петтенкофера , который выпил культуру холерных вибрионов, чтоб доказать - что так заразиться нельзя! И доказал - он не заразился! Зато все кто за ним повторили фокус-покус - получили неизгладимые впечатления от чудовищности своей смерти!
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
1. В ГМО продуктах аминокислотный состав белка идентичен природному....

Ну да, конечно - белки бывают: полноценными — содержат весь набор аминокислот, или неполноценными, — какие-то аминокислоты в их составе отсутствуют. Если белки состоят только из аминокислот, их называют простыми. Если белки содержат помимо аминокислот еще и неаминокислотный компонент (простетическую группу), их называют сложными...

Ты про какие говоришь?

2. ГМО белок ...попадая в организм ...разрушается до аминокислот ...как и природный.

В природе существуют и заменимые аминокислоты (могут синтезироваться), и незаменимые аминокислоты (не могут синтезироваться).

Ты про какие говоришь?

3. Организм строит СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ белок на основе свободных аминокислот ...который не похож ни на какой другой белок ...

Если молекула белка состоит всего из 10 аминокислотных остатков, то число теоретически возможных вариантов белковых молекул, отличающихся порядком чередования аминокислот, — 10 в 20 степени. Имея 20 аминокислот, можно составить из них еще большее количество разнообразных комбинаций. В организме человека обнаружено порядка десяти тысяч различных белков, которые отличаются как друг от друга, так и от белков других организмов.

И т.д. и т.п....

Предполагал, что ты умнее... Но и мне тоже
твой пример показался смешным и неуместным

А посему -
постарайся не вступать ...диалога не получится ...

Ну и если есть желание - я не против поучаствовать в
в споре с мордобоем ))))

Как то так, ИМХО, Илгизар.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Предполагал, что ты умнее... Но и мне тоже
А ты не предполагай ....а продолжай копипастить про белки и аминокислоты ...накопипасть раз пятьсот , может придёт понимание о чём ты говоришь.

В природе существуют и заменимые аминокислоты (могут синтезироваться), и незаменимые аминокислоты (не могут синтезироваться).
Ты про какие говоришь?
Для тебя специально вопрос ....из чего могут синтезироваться заменимые аминокислоты ?
Тогда сразу поймёшь о каких я говорю ....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вот настоящие ученые! За свою научную кочку зрения готовы лицо другому набить)))
Все проще.
Нет однозначных доказательств вреда ГМО. Но нет и однозначных доказательств их безопасности. Дальше каждый решает для себя сам.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Ты нам авторитетно доказываешь, что белок при поедании сапиенсом - полностью распадается до аминокислот
Не...ты ошибаешься ....я не авторитетно доказываю ...а лишь рассуждаю на околонаучные темы вместе с Арти и тобой )))) ...ну какие из нас авторитеты ? )))

говорю - что это не так! Как пример - привел тебе - прионые белки- которым по фиг твой желудочный сок!
А я тебя спрашиваю ....есть связь между прионами и ГМО ?
А ты опять холеру заставляешь пить ...)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все проще.
Нет однозначных доказательств вреда ГМО. Но нет и однозначных доказательств их безопасности. Дальше каждый решает для себя сам.
Если это просто ГМО созданные для решения продовольственно- финансового вопроса! А вот если ты злоумышленник - и есть деньги(очень много как у монсанто-байер) - то ты вполне можешь создать - ЛЮБУЮ химеру! Согласен?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Нет однозначных доказательств вреда ГМО. Но нет и однозначных доказательств их безопасности. Дальше каждый решает для себя сам.
Ну собственно и я о том же )))) Просто интересно же пообщаться с теми кто думает и знает ...а не постит метеорологические прогнозы и цытаты из педии....
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Фокус, ну тоже как то не отреагировал на то, что не все белки разрушаются до а-кт при всасывании)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А я тебя спрашиваю ....есть связь между прионами и ГМО ?
А ты опять холеру заставляешь пить ...)))
например - почему в ГМО - не может оказаться прионов? если так захочет создатель?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А почему их не может оказаться в утренней чашке кофе с молоком ?
если молоко гмо и кофе тоже - то может! Если нет - то не может! через молоко и кофе - прионы не передаются! Только поедание человеческих мозгов (кури) или зараженной говядины!
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
ну тоже как то не отреагировал на то, что не все белки разрушаются до а-кт при всасывании)
Не знаю понял ли я тебя правильно ...но как понял ...
всасывание происходит в тонком кишечнике ....а то что не разрушилось до аминок и по каким то причинам не всосавшееся в тонком ...гниёт ...и утилизируется через печень ...выводится с мочой.
Кста....иногда от некоторых людей пахнет ацетоном (не Круз)...это признак отравления белком ...и нужно корректировать диету в сторону углеводов.

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

если молоко гмо и кофе тоже - то может! Если нет - то не может! через молоко и кофе - прионы не передаются! Только поедание человеческих мозгов (кури) или зараженной говядины!
А если Создатель захочет ?)))))
А на счёт молока ГМО ...имеешь ввиду что кто то со злым умыслом встроит в корм для коров куру? Только зачем ? Если инфекционный путь дешевле и доступней ...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
всасывание происходит в тонком кишечнике
в тонкой кишке. Кишечник у человека один

то что не разрушилось до аминок и по каким то причинам не всосавшееся в тонком
Вот понимаешь, масса ситуаций, когда белок всасывается не разрушенный.

иногда от некоторых людей пахнет ацетоном (не Круз)...это признак отравления белком
Т.е. диабетик белком отравился? Не с углеводами проблема?)
 
Сверху