Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глум, но прикольно!

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ЛОНДОН, 9 апр — РИА Новости, Ирина Чумакова. В 50 километрах от Лондона, недалеко от аэропорта Гатвик, обнаружено месторождение со значительным запасом нефти, сообщила в четверг компания UK Oil and Gas Investments (UKOG).
Согласно данным компании, приблизительный запас нефти на этом месторождении может составлять порядка 100 миллиардов баррелей — 158 миллионов баррелей на квадратную милю (приблизительно 2,6 квадратных километра). Однако извлечена может быть только небольшая доля.
Бурение на этом месте началось в прошлом году. По данным UKOG, большая часть нефти находится на глубине 762 и 914 метров.
Эксперты, сопоставляя со схожей геологией в США и Западной Сибири, предположили, что может быть извлечено только от 3% до 15% запасов.
По словам исполнительного директора UKOG Стивена Сандерсона, "это обнаружение возможно самое значительное" из находившихся за последние 30 лет на суше в Великобритании и "имеет большое национальное значение".
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150409/1057537846.html#ixzz3WpFRjKSZ
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Lm8Tl-D8DYc.jpg


Здравствуйте, доктор!
— Здравствуйте, кто вы?
— Украина.
— Что у вас, показывайте.
— Вот!
— Да, нехорошо дело. Что-то запустили вы тут все.
— Я думала само пройдет.
— Лет двадцать болеете, да?
— Двадцать пять.
— Запустили.
— Доктор, посмотрите там Донбасс.
— Да вижу уже, плохо дело.
— У меня там немножко война.
— Да у вас там не немножко война. У вас там на пол-Донбасса война. Что вы с ним делали вообще? Расчесывали?
— Там федерализация чесалась очень.
— Надо было греть его, гривной мазать. Вам нужен был сон и покой.
— Он очень чесался! Доктор, сделайте что-нибудь!
— Мне придется вас огорчить.
— Что, лекарства дорогие?
— Лекарства? Ну лекарства да… операция сложная!
— Операция?
— Да. Донбасс ваш, вы только не волнуйтесь, придется удалить.
— Как удалить?
— Ампутировать!
— Нет, доктор!
— Да! Иначе летальный исход.
— Нет, доктор! Я согласна мазать гривной!
— Какая гривна? Вы что? Тут теперь и доллар не поможет!
— А евро? У меня скоро будет евро!
— И евро здесь не поможет.
— Я вам не верю, доктор! Мне сказали, что поможет!
— Кто вам это сказал?
— Евротерапевт. Он сказал, что евро от всего помогает.
— Евро помогает тем, у кого здоровая экономика, понятно?
— А что теперь делать?
— Ампутация!
— А… я наоборот хотела, чтобы вы мне пришили Крым…
— Крым?
— Да! У меня его оторвали!
— Где он?
— Там, в коридоре. С Россией сидит.
— Пусть войдут.
Входят Россия и Крым.
— Вот. Она его у меня оторвала.
— Понятно. Этого и следовало ожидать.
— Вы его пришьете?
— Он бы у вас все равно отвалился.
— Не может быть!
— Он у вас на одном Перекопе держался.
— Но держался же!
— Держался. Пока прыгать не начали. Прыгали?
— Нет.
— Неправда. Прыгали. Я же вижу.
— А я больше не буду прыгать. Пришейте мне его назад!
— Что значит вы не будете прыгать? Вы сами-то верите в это?
— Да.
— Понятно с вами. Вот вам три направления.
— Что-то здесь неразборчиво…
— Это к психиатру, на ампутацию и к коммунистам.
— К коммунистам?
— Социотерапию будут вам делать.
— Это как?
— Некоторых заводы строить, а некоторых в лагеря.
— Нет, я не хочу, я хочу евро!
— И когда к коммунистам пойдете — Россию с собой захватите.
— Зачем?
— Для лагерей. У вас лагеря негде строить, климат слишком мягкий.
— Доктор! Я не хочу!
— И прекратите расчесывать Харьков с Одессой.
— Я не расчесываю!
— Ну что вы мне будете говорить? Я же вижу!
— Доктор! А может быть таблетки? Или свечку поставьте какую-нибудь?
— Вот если по направлениям не пойдете — тогда свечку и поставим, а сейчас — к психиатру!
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Михалкову и Кончаловскому не дали денег на фастфуд

Проект братьев-режиссеров Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова по созданию сети кафе российского фастфуда под названием "Едим дома" не получит бюджетных денег, сообщила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.
"Механизмы малого и среднего бизнеса, на которые может претендовать проект, не новые, они все прописаны в законе. Речь идет о налоговых льготах", - сказала Самигуллина.
По словам пресс-секретаря, Дворкович провел совещание по вопросу финансирования проекта по поручению президента.


Русская служба BBC
21:25, 09.04.2015
http://www.utro.ru/news/2015/04/09/1240501.shtml

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=07xJg7JmKl8

Опубликовано: 7 апр. 2015 г.
7 апреля из-за аварийного отключения электричества в американской столице ряд правительственных зданий и объектов инфраструктуры оказались обесточены. Представителю госдепа Мари Харф пришлось отвечать на вопросы журналистов, подсвечивая свои материалы
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
10358744_1106368422722788_2776212100866647480_n.jpg

и сеть кинотеатров "смотрите дома"
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Проводится модное ныне тестирование перед поступлением в первый класс.
Представительная комиссия опрашивает детишек. Один из тестов -
показывают картинку: на листе бумаги по кругу нарисованы цветы (разные),
а в середине - кошка. Вопрос:
- Что здесь лишнее?
Один детеныш:
- Ничего.
Вопрос повторяют:
- Ну ты подумай, что лишнее?
Детеныш:
- Ничего!
Комиссия начинает нервничать:
- Это что?
- Мак.
- А это что?
- Колокольчик.
- Ну а вот это что?
- Роза.
- А все вместе?
- Цветы.
- А это?
- Кошка.
- Кошка - это кто?
- Зверь.
- Что же лишнее?
- Ничего!
Поднимается старенький дедок из РОНО и с интонацией Фаины Раневской
дрожащим голосом вопрошает:
- Может, милый ребенок, ты скажешь нам, что здесь общего?
- Да ср#ть она сюда пришла...
Занавес.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Веселая жизнь в Чехии

Пока вы будете помнить русский, ваша жизнь в Чехии будет одним сплошным весельем. «Вонявки» в переводе с чешского духи, «черствые потравины» -свежие продукты, «падло с быдлом на плавидле» — статный парень с веслом на лодке и другие приколы… Говорят, что несколько лет назад русские туристы ржали до икоты, глядя на рекламные щиты «Кока-колы». Там красовалась традиционная замерзшая бутылочка, а надпись на щите гласила: «Доконали тварь!» Икающие от смеха русские не сразу и соображали, что в переводе с чешского сия надпись это всего лишь мощный рекламный слоган — «Совершенное творение!».
В Праге над входом в некоторые увеселительные заведения красуется надпись — «Девки даром». Представляете, как обламываются русскоговорящие особи мужского пола, когда узнают, что значит это всего лишь, что девушки не платят за вход! А еще жилой дом — «барак», привет подружка — «ахой перделка»…

http://yumor-ok.ru/smeshnyie-istorii/veselaya-zhizn-v-chehii/
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,078
Город
Севернее не сошлют
Вот такая история вышла в начале девяностых на одном из рынков одного из сибирских городов. У прилавков с фруктами остановился мужик, по виду простой работяга.

— Слышь, брат, купи у меня вот эту штуку за рубль. — и протягивает стоящему за прилавком кавказцу какую-то стекляшку.
— А что это? – Не знаю, на работе спёр. Я в одном НИИ сантехником работаю, так там под лестницей этих стёклышек целый ящик. Их в каких-то дорогих приборах используют Купи, а?
— Купить не куплю, а клади рядом, может кто возьмёт. Вечером подходи. Если продам, возьмёшь деньги.
Отсыпал работяга на прилавок рядом с помидорами десяток стекляшек и ушёл. Время идёт, народ вокруг течёт, завихряясь у прилавков. Вдруг из толпы мужик выныривает. Сначала к овощам приценился. Потом увидел сопутствующий товар, и глаза его потихоньку округлились до размеров юбилейного рубля. И стал он так ненавязчиво у продавца спрашивать, где, мол, взял, да сколько стоит. Опытный в торговле южанин сразу понял, что рыбка клюнула и тут же подсёк:
— Где взял, там уже нет. Надо – купи. Штука — пять рублей.
Покупатель рванул деньги из кармана, аж мелочь на землю посыпалась. Положил купленное в карман, перевёл дух и спрашивает: — А у тебя ещё есть? Сразу большую партию возьму по пять рублей за штуку.
— Надо найдем ещё. У меня целый ящик. Завтра после обеда приходи. – посулил хитрый торговец, видя, что намечается выгодная сделка.

Вечером сантехник пришёл за деньгами. Вместе с причитающейся десяткой он получил коммерческое предложение: — Слышь, брат, тащи сюда весь свой ящик. Возьму по рублю.
— Да не смогу, наверное. Там охрана, то, сё.
— Ну ты подумай, как следует. Ладно, плачу по два рубля.

На том и порешили. На следующий день приволок разоритель родного института пресловутый ящик на базар. За тысячу таинственных стёклышек было выплачено две тысячи рублей ассигнациями. Плутоватый сантехник с купюрами в кармане отбыл в направлении ближайшей пивной, а продавец помидоров стал ждать вчерашнего клиента, подсчитывая барыши. « А не продешевил ли я? Может, стоит накинуть еще пятёрку – вдруг это что-то ценное» — и он задумчиво перебирал таинственные стёклышки пальцами. А народ шёл мимо и дивился: что это рядом с помидорами продаются двадцатикопеечные предохранители на три ампера. Надо ли говорить, что ожидаемый покупатель так и не пришёл?
 
Сверху