Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай оставим эти темы - я немного коснулся политики...
Я не заметил про политику) Ты чота бубнел про ядерный удар по базам ВМФ, кстати их не так много и Арктика от этого не пострадает) Как бэ далековато от береговой линии) Надесь тебя в гугле картах не забанели? Или там все изрисовать фотошопом успел уже?))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тоже мне бином Ньютона) Об этому же только ленивый не писал.

Один вулкан Пинатубо на Филиппинах за несколько дней выбросил в атмосферу столько же углекислого газа, сколько всё человечество за всё время своего существования!

прошу в связи с этим обратить внимание на следующую подборку инфы... всего две статьи


2014 год может стать самым жарким в истории наблюдений
В первые девять месяцев текущего года средняя температура на Земле достигла +14,78. Ученые предполагают, что по итогам года на Земле будет установлен температурный рекорд.

Ну это собственно ничего нового.... а вот далее интересно...

Ученые отмечают усиление вулканической активности за последние 50 лет
Частота извержений вулканов на Земле за последние полвека значительно возросла, планета вступила в период усиления сейсмической и вулканической активности, считает главный научный сотрудник Института физики Земли имени Шмидта, вулканолог Артур Салтыковский.
«Статистика... свидетельствует о том, что за последнее время, начиная с середины прошлого века и начавшийся век, активность вулканов заметно усилилась», — сказал ученый в ходе онлайн-конференции на сайте газеты «Московский комсомолец».


По его словам, увеличение числа извержений может быть «связано с общей активностью нашей планеты, которая проявляется в последнее время» — это и землетрясения, и цунами, которые являются следствием землетрясений. Вместе с тем, он добавил, что возросли и возможности науки по фиксации сейсмических событий, поэтому увеличилось число тектонических явлений, которые мы замечаем.

«Извергается вулкан в Индонезии. У нас извергался и извергается вулкан на Камчатке. Извергаются вулканы в Исландии, постоянно извергается вулкан Этна в Сицилии... Постоянно извергается вулкан на Гавайском архипелаге. Такое впечатление что усилилась вулканическая деятельность», — сказал он.

По мнению Салтыковского, те вулканы, которые спали 100-200 лет, тоже могут активизироваться.

На прошлой неделе завершилось извержение одного из самых крупных вулканов Исландии - вулкана Гримсвотн на юго-востоке Исландии. Последний раз он извергался в 2004 году, в этот раз извержение началось в ночь на воскресенье 22 мая. Шлейф пепла, дыма и пара от вулкана поднимался на высоту до 20 километров. Воздушное пространство над Исландией было временно закрыто, затем были отменены многие авиарейсы в Германии и Британии.

В среду, 25 мая, исландские метеорологи заявили, что Гримсвотн прекратил извержение, из кратера поднимается только пар, пепла и дыма нет. Однако облако пепла, выброшенного вулканом, оставалось в атмосфере до 10.00 мск воскресенья.

Весной 2010 года извержение другого исландского вулкана - Эйяфьятлайокудль — привело к всеевропейскому авиационному коллапсу. На несколько недель было полностью парализовано авиасообщение в Северной Европе и прилегающих странах.

Источник: РИА Новости


---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Арктика от этого не пострадает)
Северный Урал не пострадает.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
HOTSMILE1, ну я не считаю что НАС так основательно накроют но.... в Северном Ледовитом океане возможны - один - два конфликта с применением ЯО или последствия этих конфликтов - выброс РВ в одном двух местах.
Возможно из за делёжки шельфа теракты на ядерных объектах . Возможно накроют "случайно" лодку США или ещё кого...
Ну такая вероятность есть. вплоть до того например что из за делёжке могут сделать диверсии там где захоронены Ядерные Отходы или какие нибудь реакторы.
Северный полюс разогревается... политики там так же разогреваются.

Посему хочу заметить
интересную инфу....

В бой за экологию
Военные очистят Арктику от мусора
Российская армия будет активнее участвовать в очистке Арктики от мусора, загрязняющего регион и наносящего ущерб его экологии. Такое решение вчера приняла коллегия минобороны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Арктику запустят боевых подводных роботов

На ее заседании глава ведомства Сергей Шойгу напомнил о президентской программе очистки Арктики от "наследия", доставшегося России от прошлых десятилетий, а если говорить точнее - то веков.

- Я думаю, мы сегодня оформим решением коллегии предложение об участии наших подразделений, которые работают на Земле Франца-Иосифа, мысе Шмидта, острове Врангеля, острове Котельный, Новосибирских островах, архипелаге Новая Земля, в большой программе по очистке Арктики вместе с министерством природных ресурсов и Русским географическим обществом, - заявил Шойгу.

Уже известно, каким образом из Заполярья станут вывозить скопившийся там мусор. "Десятки наших судов, которые занимаются доставкой грузов на эти острова, назад возвращаются уже без грузов. Поэтому есть все возможности для того, чтобы вывозить оттуда все те предметы, которые засоряют и загрязняют острова, наносят прямой ущерб экологии региона", - сказал министр.

Минобороны создаст центр для контроля над экологией в Арктике
Он уточнил, что среди мусора встречаются самолеты, выпускавшиеся в 60-е годы прошлого столетия. Кроме того, арктические территории захламлены огромным количеством бочек из-под нефтепродуктов. На одном из островов их скопилось более 70 тысяч. Весь металлолом военные уже переправляют для утилизации на материк. Шойгу поручил в 2015 году привлечь к этой работе ВМФ и все подразделения, размещенные на арктических островах.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
"Инценденты" на 1-2 применения могут быть между странами с 1-2 зарядами.
Ты такие знаешь?? ))))))))

:russian_ru: я более склоняюсь к мысли что это диверсии - ну никто на рожон не полезет на глобальный конфликт.

Ну как например с "Курском" было... тёмненькая история.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Возможная атака стратегических подводных лодок с ядерным оружием как наших так и США
Вернись на страницу назад, где я уже расписал, что негде на севере атомоходам нырять. Негде!
Ты думаешь просто так база СФ на Кольском п-ве находится? Да потому что уйти на глубину где их не обнаружат подлодки могут только на запад в сторону Норвежского моря. У них рабочая глубина начинается от 300 метров.
Или думаешь пиндосы такие дураки, что SOSUS протянули от Гренландии до Британии, а в районе Аляски дурни забыли поставить?

relef.GIF
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вернись на страницу назад, где я уже расписал, что негде на севере атомоходам нырять. Негде
Ну моё дело прдупредить. ваше дело посмеяться.
На Кольском возможен взрыв. Вернее в этом районе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну моё дело прдупредить. ваше дело посмеяться.
Посмеялись)

Ну такая вероятность есть. вплоть до того например что из за делёжке могут сделать диверсии там где захоронены Ядерные Отходы или какие нибудь реакторы.
Попробуй для начала вкурить матчасть, что бы не выглядеть как клоун.
Для проверки охраны АЭС, рекомендую попробовать туда проникнуть. Гарантирую срок, но когда услышат твою ахинею, то скорее всего сломают пару ребер. Для лучшего контакта с атсралом.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Для проверки охраны АЭС, рекомендую попробовать туда проникнуть. Гарантирую срок, но когда услышат твою ахинею, то скорее всего сломают пару ребер. Для лучшего контакта с атсралом.

:russian_ru:
Что бы не быть клоуном вам... напоминаю историю...
Обстоятельства могут быть различные, причины так же...

Немного освежу память....

Хроника гибели атомной подводной лодки "Курск"
12 лет назад, 12 августа 2000 года, затонула атомная подводная лодка "Курск". На ее борту находились 118 членов экипажа, все они погибли.


ЧАЭС: авария 1986 года
26.04.86 по 6.05.86 гг.

На начальном этапе важнейшими задачами являлись: прекращение самоподдерживающейся цепной реакции; обеспечение охлаждения облученного топлива; снижение выбросов радиоактивных продуктов в окружающую среду; предотвращение дальнейшего развития аварии.

Чернобыль
Материал из Википедии — свободной энциклопедии



:pioneer:

И недавние события - попытки захвата Украинских АЭС, хорошо что желающих захватить их похоронили быстро и безболезненно...

Ну не суть - какая бы защищенность стратегического объекта не была - всегда есть вероятность его захвата или диверсии или случайности.
В ЛЮБОЙ защите есть дырки... в том числе и человеческий фактор.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

LV426, понимаешь - ну если бы наши военные были беспечны то они бы не суетились как бешенные на северном полюсе.
А они шавеляться - всё наращивая и наращивая защиту. Ну обращали бы они внимание на мнение обывателей - Россия давно бы была в ..... в общем не в том месте где надо. А сейчас так вполне... уже и Канада и США и Европа считаются...
И берут в расчёт , особенно когда ручки тянут к НАШЕМУ Северу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Немного освежу память...
Не надо аварии подгонять под своих тараканов в голове.
Авария может случиться где угодно по разным причинам.
Это не имеет ни чего общего с твоими попытками натянуть сову на глобус.

Доктрина безопасности по Арктике была озвучена еще при табуреткине. Если ты это только отдуплил, то можно посочувствовать.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, возможно и тем не менее..
:pioneer:
Третья мировая война может начаться на Северном полюсе
Военные уже разрабатывают планы грядущих сражений в Арктике. Можно ли решить вопрос мирно?
В конце марта комиссар Евросоюза по внешней политике, экс-генсек НАТО Хавьер Солана представил доклад, в котором предрек столкновение Запада с Россией из-за «огромных минеральных богатств Арктики». По его словам, грядут «энергетические войны» и странам Европы надо к ним готовиться заранее.
В конце прошлого года в США была опубликована программа развития военно-морского флота на XXI век. В ней американцы особое внимание обращают на «возможность конфликта вокруг природных ресурсов Арктики, о своих притязаниях на которые заявляли некоторые государства региона».

Еще чуть ранее премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил о планах построить в Заполярье две военные базы «для защиты интересов страны».

Примерно в это же время произошло слияние двух крупнейших нефтяных компаний Норвегии. Предполагается, что они объединили ресурсы для более эффективного освоения Северного Ледовитого океана.

Ну и куда же без Китая: Поднебесная империя открыла исследовательскую станцию на Шпицбергене, и сейчас, уже в третий раз, в Арктику снаряжается ледокол «Сюелун» («Снежный дракон»), купленный, кстати, на Украине. С его помощью китайцы оценивают «арктическое влияние на климат Китая».
:popcorm2:
Потепление в России идет вдвое быстрее, чем в остальных странах
В течение всего XXI века в России темпы потепления будут превышать средние по планете.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По его словам, грядут «энергетические войны» и странам Европы надо к ним готовиться заранее.
Они и готовятся. Так что над ними ржут.

Мой наивный потусторонний друх. Для того что бы за что то бороться, или что то осваивать, надо иметь соответствующие инструменты. По ССЫЛКЕ большая картинка.
Уповать на мифическое потепление? Сам же писал что это афера. Тем более ни какого потепления ни фига не заметно. У нас зима,полноценная. С сугробами и минусАми ниже 10 градусов, а на дворе ваще то октябрь.
У пиндосов нет инструментов для освоения Арктики, тем более какого то более менее внятного контроля границ. Ну нет бла у них ледоколов в необходимом количестве. И заложен всего ОДИН. При том что один будут списывать уже. Дедушку Полар Стар....
На байдарках и каяках наверно?
ПРО вообще дырявая и очень малочисленная. Посчитай количество противоракет GBI.
Которые кстати как то неправильно перехватывают - сам нагуглишь про последние попытки перехвата с Гаити.

Про Эуропу даже всерьез говорить нет смысла, у них еще больший провал по Арктике - глобус мира в помощь.
Чуваг, вернись в реальность. Атсрал до добра не доведет))))

Еще поинформироваться.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мой наивный потусторонний друх. Для того что бы за что то бороться, или что то осваивать, надо иметь соответствующие инструменты. По ССЫЛКЕ большая картинка

И тем не менее политики и военные уже сражаються.
В том числе многоуважаемый мной тов Лавров.

Лавров: никакой необходимости в присутствии НАТО в Арктике нет
12:4820.10.2014 (обновлено: 13:05 20.10.2014)1080200
Выступая в рамках открытых лекций высших государственных и политических деятелей России в проекте "Гражданский университет", глава МИД РФ подчеркнул, что Арктика - это территория диалога.


Расмуссен прогнозирует усиление интереса НАТО к Арктике
30 мая 2014 года 18:43
Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - В НАТО в будущем обратят больше внимание на ситуацию в Арктике, считает генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен в пятницу на сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Вильнюсе.

Уповать на мифическое потепление? Сам же писал что это афера. Тем более ни какого потепления ни фига не заметно. У нас зима,полноценная. С сугробами и минусАми ниже 10 градусов, а на дворе ваще то октябрь.
Тут фишка в том что потепление не мифичесое...
Оно реальное. А вот совсем другое дело то что его используют для качания бабла и влияние на развивающиеся страны тов из ООН - тупо для того что бы тормознуть развитие экономики этих стран.

Насчёт того что сейчас холодно... в принципе это уже не раз оговораривалось.
Несколько страниц назад - я говорил о том что разница между охлажденными и прогретыми территории возрастает.. и посему Арктические циклоны которые несут холод будут далеко проникать на территорию материков, вызывая повышенные осадки, аномальные снегопады, ледяные шторма.
В других местах - засухи и аномальную жару.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тут фишка в том что потепление не мифичесое...
Оно реальное.
Да, я знаю. Немо наспал и предсказаний целая простыня. Вместе с километровыми цунами, 12 балльными землятрясениями и вирусами ЭболЫ. Только Северный Урал, в частности деревня Вая переживут этот аццкий апокалепсес. Бла бла бла и много ссылок из атсрала. Кровь песок, гавно и сахар...
Плавали, знаем, триста.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Только Северный Урал, в частности деревня Вая переживут этот аццкий апокалепсес.
Не всё так просто. Если говорить о более менее устойчивых зонах.... они более менее устойчивы и не более.
А кто не подготовиться к климатическим изменениям, цунами ураганам и тайфунам .. едва ли их спасет хоть северный Урал, Хоть Африка... как бы не суть.

Ну будешь ты сидеть в устойчивой зоне под слоем снега в 3 метра... или при жаре в 40 градусов.. и чё? Жрать то чё?

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

Бла бла бла и много ссылок из атсрала. Кровь песок, гавно и сахар...
Плавали, знаем, триста.
:russian_ru:
Ну если ты считаешь астралом... заявления тов Медведева, Путина, МЧС антистихия, РАН министерства обороны РФи так далее...
Астрал так же присутствует конечно но... не тока он
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
И чего вы друг на друга ополчились? Что то изменить в погоде сможете?
Природа если захочет сделает с вами то же что и асфальтовый каток с помидором....ИМХО
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Природа если захочет сделает с вами то же что и асфальтовый каток с помидором....ИМХО
Ну хорошо деда Леша, давайте закошмарим друг друга неведомой херней, набьем антресоли консервами и будем сидеть возле печки злорадствовать)
Нет ни какого глобального похолодания, ни потепления. Дядиньки в очках с докторскими степенями доставали керны в Гренландии. Последние 20 тыс лет климат равномерный, с небольшими похолоданиями и потеплениями, в пределах нормальных колебаний температур.
Нет ни каких предпосылок для резкого изменения. Вообще ни каких. Все эти выбросы СО2 как и пердеж коров мизерные. Одно извержение вулкана выплевывает в атмосферу столько СО2, сколько все заводы на Земле вместе взятые за пару дней извержения.
Даже "Желтый камень" не в состоянии устроить "ледниковый период". Накроет пиндосию конечно конкретно, возникнут опять же колебания температур в минус, но ни какого ледникового периода не будет. Пыль/пепел имеют свойство оседать, а не висеть дымкой в воздухе до марковкиного заговленья.
Пиндосам будет кранты, да и хрен с ними. И проблема как раз будет в выбросах пепла, который покроет офигенные площади. Но даже это хорошо, лет через 100 на тех местах растюхи будут расти как из пулемета)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
LV426, Да ну и поюху! Я 300 лет как некоторые жить не собираюсь!

Да, завтра мне привезут 3 мешка муки 1 сорта(которой хер где нынче сыщешь) Но это маненько другой коленкор!Вылежаться и напитаться кислородом(созреть) она должна, тогда и хлеб глотку драть не будет:)))
Да, есть видимые изменения климата: Что то хорошо, что то ещё лучше... Человек ко всему привыкает: Его даже повешают, он сначала подёргается, а потом привыкнет....
Ну перейдём на другие с/х культуры и приёмы земледелия....Делов то:))))
А вся эта юхня....Ну днём раньше, днём позже....
 
Сверху