Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
спорить можно до бесконечности,я читала в инете,что магнитные полюса вообще ослабнут.вот из за этого и будет не комфорт.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
а вот северные сияния сильны именно на полюсах планеты!
Прикольно,значит у нас в Новосибе будет на чё посмотреть,обожаю северное сияние особенно цветное.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну у вас будет теплее,написано про папоротники,что будут расти,так и уже растут.так что теплее будет точно.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Что-что ?!??
Это с какого перепуга????
Обоснуй этот свой... тезис.

Магнитные силовые линии земли захватывают частицы высокой энергии летящий от солнца, они как бы навиваются на магнитные силовые линии Земли, но в районе полюсов эти частицы высокой энергии скользя по силовым линиям магнитосферы врезаются в поверхность атмосферы.. так как силовые линии в этих местах входят в поверхность планеты, НО!!! замет те один момент, полюса расположены перпендикулярно радиации идущей от солнца, и практически не являются дырками ..так как прикрыты боковыми линиями силового поля...но если магнитный полюс будет направлен навстречу солнцу.. то мы получаем зону повышенной радиации, где выжить ни сможет никто.. так как радиация в этом месте будет постоянная, как за счёт рентгеновского излучения, так и за счёт частиц высокой энергии солнечного ветра.
То есть - если магнитный полюс будет направлен в сторону солнца -там где он будет образуется зона аномальной высокой естественной радиации


magnitosfera.jpg
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Магнитные силовые линии земли захватывают частицы высокой энергии летящий от солнца, они как бы навиваются на магнитные силовые линии Земли, но в районе полюсов эти частицы высокой энергии скользя по силовым линиям магнитосферы врезаются в поверхность атмосферы.. так как силовые линии в этих местах входят в поверхность планеты, НО!!! замет те один момент, полюса расположены перпендикулярно радиации идущей от солнца, и практически не являются дырками ..так как прикрыты боковыми линиями силового поля...но если магнитный полюс будет направлен навстречу солнцу.. то мы получаем зону повышенной радиации, где выжить ни сможет никто.. так как радиация в этом месте будет постоянная, как за счёт рентгеновского излучения, так и за счёт частиц высокой энергии солнечного ветра. То есть - если магнитный полюс будет направлен в сторону солнца -там где он будет образуется зона аномальной высокой естественной радиации

))))))))))))))))))))))))))))))))
Давай я не буду сразу глумиться, а дам возможность тебе самому найти правильный ответ.
Попробуй объяснить в рамках своего представление о мироздании почему полярные сияние не появляются над самими полюсами, а только в определенных областях, называемых авроральными овалами?? почему эти овалы на самом деле кольца??
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
HOTSMILE1, ...властелин колец? Кто владеет кольцами - тот владеет миром?...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Современная модель магнитного поля Земли

picture.jpg


В магнитном поле Земли обнаружены изменения
http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/98975-v-magnitnom-pole-zemli-obnaruzheny-izmeneniya.html

В ближайшее время магнитное поле Земли может ослабнуть, лишив находящиеся на орбите искусственные спутники защиты от солнечной радиации. К такому выводу пришли немецкие геофизики, проанализировав данные об изменениях земного ядра за девять лет. Статья ученых была опубликована в журнале Nature Geoscience. Основные выводы работы приводит портал space.com.


Исследователи утверждают, что в последние несколько месяцев изменения магнитного поля были особенно сильными. До сих пор им не удавалось зафиксировать настолько резких "движений". Магнитное поле меняется в районе южной части Атлантического океана. В этом месте его "толщина" составляет около одной трети от "нормальной". Всего за последние 150 лет поле ослабло на десять процентов.



Считается, что магнитное поле Земли образуется из-за движений металлического (а значит, проводящего электричество) жидкого ядра нашей планеты. Имеющее каплевидную форму поле простирается в космос на расстояние около 58 тысяч километров. Оно защищает флору и фауну Земли, а также вращающиеся по околоземной орбите спутники от интенсивного солнечного излучения. Периодически магнитное поле меняет свою "ориентацию": его полюса меняются местами. Последний раз такое изменение произошло 780 тысяч лет назад. Измерения движения земного ядра показали, что в ближайшее время должна произойти очередная смена полярности.


Источник: moldovenii.md.

Инверсии магнитного поля Земли
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инверсии_магнитного_поля_Земли
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Изменение инверсии за последние 5 млн лет

Инверсия магнитного поля — изменение направления магнитного поля Земли в геологической истории планеты (определяется палеомагнитным методом). При инверсии северный магнитный полюс и южный магнитный полюс меняются местами, и стрелка компаса начинает показывать противоположное направление. Инверсия — относительно редкое явление, которое ни разу не происходило за время существования Homo sapiens. Предположительно, последний раз (англ.) оно произошло 780 тысяч лет назад.

Инверсии магнитного поля происходят через интервалы времени от десятков тысяч лет, до огромных промежутков спокойного магнитного поля в десятки миллионов лет, когда инверсии не происходили. Таким образом не обнаружено никакой периодичности в смене полюсов, и этот процесс считается стохастическим. За длительными периодами спокойного магнитного поля могут следовать периоды многократных инверсий с различной длительностью и наоборот.

Некоторые исследователи полагают, что во время инверсий магнитосфера Земли ослабевала настолько, что космическое излучение могло достигать поверхности Земли, поэтому это явление могло наносить вред живым организмам на планете.

Научные работы в последние годы показали (в том числе и в эксперименте) возможность случайных изменений направления магнитного поля («перескоков») в стационарном турбулентном динамо.


Давай я не буду сразу глумиться, а дам возможность тебе самому найти правильный ответ.
На северном и южном полюсе радиация минимальна - так как поверхность к солнцу в этом месте планеты практически не обращена..
Но если сам магнитный полюс будет двигаться в сторону экватора причём будет направлен на само сонце - это будет выезженная земля. Особенно в период солнечной активности.
как и перемещение озоновой дыры, так же увеличит дозу ультрафиолета в этом районе.

Хотя лично на мой взгляд такого движения быть (что бы магнитный полюс Земли смотрел на солнце не может... но в этом я могу ошибаться
 
H

HOTSMILE111

Современная модель магнитного поля Земли
Картинко зашибись, только об чем она?? Ни к полярные сияния, ни проникающую способность частиц она не иллюстрирует никак.


Некоторые исследователи полагают, что во время инверсий магнитосфера Земли ослабевала настолько, что космическое излучение могло достигать поверхности Земли, поэтому это явление могло наносить вред живым организмам на планете.
Это полное фуфло. При любом раскладе. И в этом легко убедиться если попробовать обосновать это утверждение:
Но если сам магнитный полюс будет двигаться в сторону экватора причём будет направлен на само сонце - это будет выезженная земля. Особенно в период солнечной активности.
Солнечный ветер состоит из определенных частиц и излучений. Зн. какие-то из них должны резко начать проникать сквозь атмосферу... и КАКИЕ из?????
Попробуй угадать каких частиц или излучений вдруг добавится у поверхности если повернуть полюса магнита на экватор?? или даже если совсем убрать магнитное поле.

ИМХО. Разводка с инверсией одна из самых тупых, рассчитана на людей недоучившихся до уроков астрономии.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
как бы вы не гадали и не пытались все объяснить с научной точки зрения,ничего не выйдет.ведь человечеству до сих пор не известно,как погибли другие цивилизации.и то ,что другие хотят донести до людей,не нужно воспринимать в штыки.доверия как раз к таким людям больше,это я про себя говорю.и думаю,что так и будет,как они видят.ученые всегда опаздывают с признанием таких фактов,весь вопрос ,намеренно ли?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На фоне похолодания с общим потеплением опять облом аццкий.

Российские учёные заявили об окончании глобального потепления

ТЫК СЮДА

Осталась последняя надежда на остановку Гольфстрима или на анунаков.
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
В конце марта завершилась работа над докладом Межправительственной группы экспертов по вопросам изменения климата. В работе приняли участие 220 ученых из 62 стран мира. Основной вывод доклада гласит, что стихийные бедствия, связанные с выпадением обильных осадков в обозримом будущем в наибольшей степени грозят трем областям земного шара: полярным регионам, тропикам, средним широтам северного полушария в зимний период. Ученый Тим Фланери заявил, что планета теплеет, а теплый воздух может содержать больше влаги, так что погода на земле станет более дождливой. По мнению ученого, опасность заключается в том, что увеличение числа осадков будет распределяться неравномерно. Несмотря на то, что в указанных районах ливневые осадки будут выпадать более часто и интенсивно, доклад Межправительственной группы называет регионы планеты, в которых более частыми станут засухи: южная и центральная Европа, центральная часть Северной Америки и Мексики, а также юг Африки.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
да это всех коснется,кого высушит,кого зальет,а кого и по другому будет уничтожать наша природа-матушка.ну и кризис на подходе видать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а кого и по другому будет уничтожать наша природа-матушка


Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то разум подхватила.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае, пять тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза успеет до термоядерной реакции додуматься. А если лечить и не запускать, то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я обычно для профилактики принимаю по три астероида в тысячелетие после каждого ледникового периода, и никаких проблем.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
пока не пошел,но погода с каждым годом меняется.снег был у нас недавно.да и гарантии нет ,что опять не пойдет.практически все высажено в грунт,ждем ,будут или нет .то снег,то дождь,то заморозки.а про северную корею новости читали?объявила себя ядерной державой.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сверху