Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну понял - апокалипсис отменяется так как его летописец на ближайшие 10 лет занят другими делами...:russian_ru:
Ну во-первых сам напросился,
во-вторых учитывая твои таланты к поспешным действиям можно уверенно предположить что больше чем по 10мин ты на них не потратишь,
ну и в третьих мы помним с какими картинками ты сюда пришел - практика художественного рисования тебе просто необходима))))

А летописцев у нас и без тебя хватает, вон Артемиус ченить насочиняет или кедрила отчебучит - не заскучаем )))
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Оказывается это далеко не полная информация
После долгих поисков всё же удалось откопать более полные данные по температуре Гренландии
Они оказывается есть аш до 48.000 лет до нашей эры
На этом графике чётко видно изменение Т* именно в Гренландии 11500 лет назад, что является следствием последней глобальной катастрофы (катаклизма). До этого Гренландия была на северном географическом полюсе - её ледник наследие прошлого (см. график Т*), Ну об этом я писал, что в настоящее время он не может образоваться по климатическим условиям и постепенно уменьшается. Но средняя Т* на Земле (по больнице) не изменилась! И выживальщикам надо иметь ввиду, что подобная глобальная катастрофа может повториться - в последнее время магнитный полюс начал быстро смещаться, а это внушает беспокойство....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
в последнее время магнитный полюс начал быстро смещаться, а это внушает беспокойство....
дакажи. Я не вижу что бы компас смотрел по другому - относительно созвездий.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На этом графике чётко видно изменение Т* именно в Гренландии 11500 лет назад, что является следствием последней глобальной катастрофы (катаклизма). До этого Гренландия была на северном географическом полюсе - её ледник наследие прошлого (см. график Т*), Ну об этом я писал, что в настоящее время он не может образоваться по климатическим условиям и постепенно уменьшается. Но средняя Т* на Земле (по больнице) не изменилась! И выживальщикам надо иметь ввиду, что подобная глобальная катастрофа может повториться - в последнее время магнитный полюс начал быстро смещаться, а это внушает беспокойство....

а есть статья на эту тему?


И ещё новость...

Сегодня, 11:16 Крым
Жители сел, расположенных близ Партизанского и Альминского водохранилищ, в ближайшее время будут вынуждены забыть о постоянном водоснабжении, сообщает "Сегодня".

"Развесили объявления, что теперь вода будет по часам, с 6 до 10 утра, хотя она всегда шла у нас целый день, — говорит житель Кизиловки Александр Соловей. — Как мы будем выкручиваться — не знаем, ведь у нас в семье маленький ребенок. Теперь придется постоянно набирать и запасаться водой".

Причиной тому, как говорят в горводоканале, стали засушливые лето и осень, опустошившие главные водные ресурсы полуострова. "Если в Партизанском водохранилище должно быть 34 млн кубометров воды, то сейчас там только 5 млн. Та же ситуация с Симферопольским — сейчас там 7 вместо 36 кубометров, а Альминское водохранилище вообще полупустое, — говорит замдиректора Симферопольского водоканала Виктор Мороз. — Мы вынуждены ограничить подачу воды в селах Кизиловка, Почтовое, Каштановое и ряде других. В противном случае через месяц, если вода не прибудет природным путем, ее просто не останется".
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вода будет по часам, с 6 до 10 утра
ай бедные, чтож им делать теперь..
А ничё, что у нас в городе например так уже лет 20 и более вода по часам? и живём же как, то и не жалуемся особо..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В шаге от глобального голода
Уже шестой раз за последние 11 лет человечество потребит больше пищи, чем произведет. Из-за неурожая 2012 года в США, Австралии, России и других странах-экспортерах продовольствия переходящие резервы зерна значительно сократятся, что может сделать угрозу глобального голода вполне реальной.

"Мы не производим столько, сколько потребляем. Именно поэтому запасы зерна иссякают. Предложение на мировом рынке продовольствия такое слабое и запасы на таких низких уровнях, что в случае непредвиденного события в следующем году пространства для маневра уже не останется", — заявил главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Абдолреза Аббасиан.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/11/02/1053954.html
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
а есть статья на эту тему?
К сожалению, я не имею прав давать ссылки и пр., но полно сайтов где приводятся эти данные. Я никогда не верю одному источнику - сравниваю разные.
Пример - нам на уши вешают лапшу (дезу) о стр-р-р-р-ашном урагане напавшим на Джу-Йорк. Причём сразу после Кубы и Флориды. Но между Флоридой и Джу-Йорком десятки городов на побережье. Там (вот чудо!) ураган таких бед и разрушений не натворил - ослаб после Кубы и Флориды, а потом - бац и кино для публики про почти гибель Джу-Йорка! А ведь по степени опасности от ураганов этот город не подпадает даже под самый низший 5 класс!
Чудо? В прямом эфире?
А это чудо на военном языке называется - операция прикрытие!
На днях правительство Германии обратилось к ФРС Пендостана с унизительной просьбой - вернуть свой золотой запас, кот. хранился .......... догадываетесь?....................
- Подвалах ФРС в Джу-Йорке! Подчеркиваю - это золото Германии!
И вот сразу после этого чудесного типа урагана, немцы получили ответ, что их золото смыло дождём как тополиный пух!
Кто-нибудь слышал эту новость по зомбоящику?
Предлагаю выживальщикам провести научный эксперимент - взять слиток золота на 20-30 кг или горсть червонцев той же массы в прозрачном(!) пакете и положить в сильный дождь посреди улицы (тротуара) но так чтобы видно было, а самим отойти в сторонку и наблюдать, как быстро это смоется!
О результатах эксперимента сообщить !
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
сожалению, я не имею прав давать ссылки и пр.,
уже имеешь ;0)

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Как мы будем выкручиваться — не знаем, ведь у нас в семье маленький ребенок. Теперь придется постоянно набирать и запасаться водой
а как раньше люди жили? и не по одному ребетенку было... зажрались они... взял ведра и вперед, заодно и жирок растрясет...
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
В разгар урагана ивер Бен Бернаке - Пред Фед.Резерва США, тичный перс-ашкеназ: http://upload.wikimedia.org/wikiped....jpg/480px-Ben_Bernanke_official_portrait.jpg заявил на пресс-конференции в понедельник 29окт, что

"все золотые резервы Германии, которые та сейчас запросила взад, пропали в связи с ураганом Сэнди, потому что вышла из строя трансформаторная питавшая подвалы с золотом". Сообщается что, между прочим, германское золото было незастраховано........? ??????????????????????????!

Ну и что? Германия пойдёт войной на США? В Германии даже армии с войны нету! Ни своих армии ни разведки ни сикрет сёрвис! "WASHINGTON -- In a hastily convened press conference, Fed Chairman Ben Bernanke announced Monday night that the ConEd explosion in NYC had completely destroyed the underground vault holding all of Germany's gold reserves, thereby nullifying all recent German attempts at gold repatriation.The WSJ's Jon Hilsenrath reports the gold reserves were not insured http://dailybail.com/home/raw-video-coned-power-station-explodes-in-nyc.html

Бен хочет сказать что? Что золото Германии пропало из сейфов в темноте из-за аварии на электростанции ????????????????????? Кто-то спи*дил в темноте? Биляддь, иверы на ходу подмётки рвут! А эта новость в тему::rtfm:

"Российское судно с 700 тоннами золота пропало!!!! Associated Press – Mon, Oct 29, 2012
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Российское судно с 700 тоннами золота пропало!!
ну во первых, не 700 тонн золота, а 750 тонн золотоносной руды, а это две большие разницы... не так ли? а во вторых - а был ли мальчик? (я про германское золото)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
"взрыв на Con Edison (энергетическая компания) в Нью Йорк Сити полностью разрушил подземное хранилище, содержавший все золотые запасы Германии, таким образом аннулируя все недавние немецкие попытки золотой репатриации" так будет точнее

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

а был ли мальчик?
Если и был, то уже давно нет. Думаю юсы давно профукали все чужие золотые запасы спасая себя от краха экономики. Им это привычно - считать все своим.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Desmaster,
constant,

кто то не плохо прибарахлился... наверное тоже выживальщик... ;0)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На этом графике чётко видно изменение Т* именно в Гренландии 11500 лет назад, что является следствием последней глобальной катастрофы (катаклизма). До этого Гренландия была на северном географическом полюсе - её ледник наследие прошлого (см. график Т*)
Предположение о проскальзывании земной коры по мантии имеет место быть но в данном случае у него как минимум два очень спорных момента:
1. Если проскальзывание началось (например в результате удара метеорита), то почему оно прекратилось? Инерция сферы такой массы должна обеспечивать проскальзывание очень долго, сотни тысяч, а может и миллионы лет.
2. Если до проскальзывания Гренландия находилась на географическом северном полюсе, то где находилась Австралия?? Что-то животный мир Австралии не похож на приполярный. Да и одежда абборигенов совсем не похожа на кухлянки эвенков.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Привет это я опять в ваш кружог бла
климатологов заглянул , ну чё как дела?
Холодает или земной свод скора обрушится?

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

Или вы пока к консенсусу не пришли?
Чё нам то простым братьям делать?
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
не 700 тонн золота, а 750 тонн золотоносной руды
- такая же мысль мелькнула и у меня, когда я услышал эту новость также связанную с плохой погодой. Но простую руду перевозить малорентабельно, могу предположить, что везли обогащённую. Мы скорее всего никогда не узнаем правды. Но эта новость сказочно коррелирует с "утоплением" германского золота в сейфах ФРС.
Эти события (+Ливия+убийство посла+Сирия+...) предполагают продолжение. В пендостане уже объявили, что будет очередной "ураган", под прикрытием кот. можно ещё что-либо замутить.
 
Сверху