Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Ну почитал я все энти выкладки, выдержки и прочие цитаты из нета там разного.

Давайте теперь расклады .

Куды бежать то.

То что типо пипец картину маслом сваяли что дальше то.

Пока вся тема типа "Петровна ты слышала все пропалооо."

"Да Ивановна все пропалоооо что будет то теперь Петровна"

" Да хз Петровна но все пропалооооо"

" Весь лед бла растаял"

Единственный Валдай спокуху давит- цитата Valday мне кажется сегодя потеплеет, а завтра похолодает..
хотя увидим
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Куды бежать то.
Тут без вариантов - Кедровая зона. Печка на отработке должна быть в комплекте. На поясе молотовки и крушила с сельхоз наплавкой. Иначе отче к тетрису не допустит.
Пока будешь идти/ехать - обязан выучить мантру о газгене. С болотоходом на обдирышах ты уже получил вводную. По прибытию доложишься по форме и пойдешь изучать основы Мирового Гнилизма и азы Ковки Кадров на полном сухом естественно.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
LV426 брат на флуд провоцируешь.


Про печку понял- буду в рюкзаке нести.
Про сельхоз наплавку на молотовку тоже понял завтра у тестя в гараже при***чу.
А вот про мантру о газгене меня еще не лечили.
давай ссылку буду внимать.
Как тут иногда все запущено.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Да и какой отче к какому тетрису ( я в этой конспирологии еще темный)?

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

на полном сухом естественно
Это типо они вообще не пьют?
И из орехов кедровых ничего не гонят?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426 брат на флуд провоцируешь.
Ох и накликал я на себя беду. Сгноят меня модераторы. ибо попадаю я под статью - "Флуд в профильной теме". Сила им дадена свыше определять несут крамолу или знания наши плотно упакованные силлогизмы и другие комбинации междометий, глаголов и прилагательных.
Но ежели занесен меч правосудия надо идти до конца.

А вот про мантру о газгене меня еще не лечили.
Твоя судьба уже стучит в твои ворота. Падай ниц и моли Шишкадрилу открыть истину о нарезании щепы, дабы телега твоя самоходная несла тебя в Кедровую Зону без поломки и со скоростью ветра. Отче сам решит, как строгать полешки, вдоль волокон или поперек. Для начала дай ему расклад флоры твоих угодий, а он перстом с ногтями обгрызенными укажет какое дерево пилить и лущить.

давай ссылку буду внимать.
Вот тебе в помощь FAQ. И будь усерден и внимателен. Открой все чакры, на заполняй их бесстыдным питием алкоголя, дабы не валяться в канаве как свин непотребный. Дабы таинства не пропали даром.

Да и какой отче к какому тетрису
Отче один. Аки Аз Есьм. А тетрис это устройство, нерусское да нечистое, но отче несет сей крест за нас неразумных, поганит свои очи о монохромную графику 2 дюймового зерцала. Дабы несту свет в наш мир убогий. Ибо в зоне той Кедровой интернет добыть сложно, это вам не RJ45'ым в хаб тыкать. Тут сила нужна великая и мудрость недюжая. Когда пройдешь все круги посвящения, тогда откроется тебе тайна серфинга инета через тетрис непотребный и лукавый.

Это типо они вообще не пьют?
Табу. И перед курсом полного сухого надо подтереть задницу мешком из под цемента.
Для чего топор с наплавкой надеюсь сам поймешь?)
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Бла ну спасибо господи хоть один вменяемый попался.
Спасибо брат что потратил на меня нажатия клавиш спешу ответить,
все не прочитав .
Сейчас прочитаю до конца и задумаюсь потом отпишу.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Ну так ознакомился в общих чертах с теорией выживания в тундро, болото , кедрово тайге.
Это диагноз плюс амбиции к мессианству.
Не нах медведей там, шишки бла без обид.
У них там комары зло***чие пипец в нете написано.
А не выпить это первый шаг к сектанству.
Короче судя как будут им знаменья видимо по скитам и сожгуться назло всем.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Глобальное потепление убьет 100 миллионов
Более 100 миллионов человек погибнут к 2030 г. из-за глобального потепления, а мировой ВВП сократится на 3,2%. Такие данные приводятся в докладе о влиянии изменений климата на человечество, подготовленном гуманитарной организацией DARA по заказу правительств 20 развивающихся стран.

Рост среднегодовой температуры из-за выброса парниковых газов приведет к таянию ледников. Участятся природные катаклизмы, а засуха и повышение уровня мирового океана лишат миллионы людей средств к существованию, предупреждают эксперты.

Ежегодно от загрязнения воздуха, голода и болезней в результате изменения климата и сжигания углеводородов гибнут пять миллионов человек. И если нынешние тенденции сохранятся, к 2030 г. эта цифра вырастет до шести миллионов, говорится в докладе.

Более 90% смертей, связанных с изменениями климата, будет приходиться на развивающиеся страны, подсчитали эксперты. Самые бедные государства планеты столкнутся с повышенным риском засухи, нехваткой воды, неурожаями, нищетой и болезнями. «Климатический и углеводородный кризис, предположительно, унесет к концу следующего десятилетия до 100 миллионов жизней», — говорится в докладе.

Скажется изменение климата и на мировой экономике. Уровень промышленного производства будет ежегодно падать на 1,6%, или на $1,2 трлн в год. К 2030 г. потери удвоятся, а до 2100 г. превысят 10%. При этом отказ от углеводородов обойдется в 0,5% мирового ВВП до конца нынешнего десятилетия, отмечают специалисты DARA.

Потерь не удастся избежать даже самым сильным экономикам мира. ВВП Соединенных Штатов и Китая из-за глобального потепления может сократиться к 2030 г. на 2,1%, а экономика Индии — на 5%, предупреждают ученые.

Напомним, еще один пессимистический доклад, посвященный глобальному потеплению, опубликовали на днях исследователи из Массачусетского технологического института. Исследования, проведенные профессором Полом О'Горманом и его коллегами, показали: увеличение среднегодовой температуры на один градус спровоцирует рост количества осадков в районе экватора на 10%. Это вызовет катастрофические наводнения в достаточно густонаселенных районах.
http://news.rambler.ru/15688254/
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Глобальное потепление убьет 100 миллионов

Да по кардио причинам и от онкологии в 10 раз больше за тот же период крякнет
Ну это мое оценочное суждение мож я и не прав.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да по кардио причинам и от онкологии в 10 раз больше за тот же период крякнет
ну и приплюсуй)))) на самом деле если так все будет развиваться как предсказыают. то это цепная реакция(неурожаи, голод. войны, болезни и тд) и думаю реальное число жертв подсчитать не удастся ни кому.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Глобальное потепление конечно хорошо. Но тенденция за последние 3000 лет идет к похолоданию.

Картинка исторических температур, выстроенная на основании новейших анализов колонок континентального льда в Гренландии

Drakeetal2012b.jpg


LBA - температурный оптимум эпохи позднего Бронзового века
RWP - температурный оптимум римского времени
MWP - средневековый температурный оптимум

Тут более детально. Как видим небольшой всплеск потепления. На фоне общего похолодания (с).

GISP2%20Ice%20Core.jpg


Источник

Повышение уровня океана на два метра опять же считают несостоятельным. Прогноз на столетие - 80 см.
Источник на аглицком. Сейчас небольшое снижение на 5 мм, но это считают временно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Значит все таки зонби.
С климатом все нормаль.

не совсем - как видим на графике мы в начале сильного подьёма до этого был сильный спад.
этот график как минимум на 70% подтверждает основные модели.
Кроме того на этом графике нет воздействия цивилизации , оно появилось только 200 лет назад - как основной фактор.
Кроме того если не ошибаюсь ГЛОНАС учитывал в своей модели амплитуды активности солнца которые выходят за период 3000 лет.
А это может ну очень многое изменить.

Пока по данному графику можно сделать однозначный вывод что общая температура будет стремительно расти в эти самые ближайшие 100 лет

:russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Пока по данному графику можно сделать однозначный вывод что общая температура будет стремительно расти в эти самые ближайшие 100 лет
?? это из какой части графика следует? )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
?? это из какой части графика следует? )))

Насчёт графиков GEOCHANGE ошибся - они рассматривают последние 100 лет http://www.flighttoinfini.com/forum/167-2277-1

А насчёт из какой части графика - из самой последней, мы в самом начале почти красной части графика в самом конце, то есть по этому графику видно что на фоне глобального похолодани в итоге в самое ближайщее будущее взлёт потепления до максимума где то через 50-100 лет.
а этого времени хватит по прогнозам ВСЕХ моделей что бы расстаили все ледники и процесс стал необратим.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А насчёт из какой части графика - из самой последней, мы в самом начале почти красной части графика в самом конце, то есть по этому графику видно что на фоне глобального похолодани в итоге в самое ближайщее будущее взлёт потепления до максимума где то через 50-100 лет.
Это ты такой вывод из нижнего графика сделал?? )))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Хот все эти графики... так относительные модели LV426 прав, однозначного вывода сделать нельзя.
Ну к примеру - человечество так сильно не влияло на погоду как послдние 100 лет, этот рост который показан на графике может быть вызвам именно этим аспектом, а на самом деле взлёт основной ещё впереди - вот тогла и крантушечки.
Кроме того так пока и не известно как скажется разлив нефти в мексиканском заливе на эту модель, такого как вы понимаете на этом графике в прошлые века так же не отражалось,
Может быть не учтён какой либо график в периоде порядка 10 000 лет - ну там сейсмики или допустим активности солнца который может развернуть эту зависимость как в сторону похолодания так и в сторону потепления.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Это ты такой вывод из нижнего графика сделал?? )))
да то есть мы прошли зону минимума и сейчас в зоне взлёта температуры или в её начале или в середине.

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

ну и ещё одим очень важный момент - ЭТО ГРЕНЛАНДИЯ которая скажем на общее потепление может реагировать похолоданием - то есть местный процесс, что бы в этом разобраться нужно сравнить эти данные с данными Антарктиды хотя бы. тогда поймаем картинку общей закономерности более менее.

Ну и очень желательно данные по другим ледникам.

---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 26.10.2012 в 23:58 ----------

Drakeetal2012b.jpg

нет маленький период что бы судить.. к сожалению, я просто отслеживал как то Форекс по разным графикам и зависимостям, эти четыре последних пика очень мало что дают, нужно хотя бы ещё 3000 лет назад, тогда бы почётче картинка вырисовывалась бы.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
кочевник, ))))))
Хорошо живется на дне??? ведь этот график закончивается на 95-м году н.э., и раз ты нигде не ошибся, то Питер сейчас глубоко под водой.



Открой секрет, вот как тебе удается продуцировать такие эпические фейки? Гриша, как проснется все вальтеры тебе отдаст за мастер-класс.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
тут может корячится период в 2000 лет, который они прошляпили из за малого диапазона - тогда мы на пороге очень серьёзного глобального потепления.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

кочевник, ))))))
Хорошо живется на дне??? ведь этот график закончивается на 95-м году н.э., и раз ты нигде не ошибся, то Питер сейчас глубоко под водой.



Открой секрет, вот как тебе удается продуцировать такие эпические фейки? Гриша, как проснется все вальтеры тебе отдаст за мастер-класс.

да не суть не до приколов.. блин счас нарисую чего они могли прошляпить.
тут масса вариантов и один самый неприятный. есть и вполне реальный.
 
Сверху