Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если их начнёт критиковать Панда или Ты - как вы это делали с нашими прогнозами
Сновидения это не прогнозы.
Прогнозы строятся на статистических данных, методиках, методологиях - ваша секта даже таких слов не знает, а метод немецкого ученого Тыка ни кому не интересен.

Так что смотри на мои графики и грусти))) Ни какого глобального потепления нет, ни на фоне глобального похолодания ни на фоне глобального размягчения мозга..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так что смотри на мои графики и грусти))) Ни какого глобального потепления нет, ни на фоне глобального похолодания ни на фоне глобального размягчения мозга..
и так какой твой прогноз по глобальной температуре на ближайшие 10 лет климатолог ты наш ненаглядный?

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Так что смотри на мои графики и грусти))) Ни какого глобального потепления нет, ни на фоне глобального похолодания ни на фоне глобального размягчения мозга.
да кстати - насчёт размегчения мозгов . если ты отрицаешь научные факты то... извини твоя секта несколько ушла в некие фантазии и оторвалась от реальности.. не правда ли?
Может обратишься к Фасольке? вдруг поможет?
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Поподробнее об этом, если не затруднит
Эдгар Кейси: «Посейдонис будет одним из первых участков Атлантиды, который поднимется на поверхность... и ожидается это скоро — в 1968–1969 годы или в не столь отдалённом от этих лет будущем» (958-3; 28 июня 1940 г.).

11. (В) Какие большие изменения или начало каких изменений должны произойти на земле в 2 000 - 2 001 годах нашей эры?
Эдгар Кейси: (О) Произойдет сдвиг полюсов.

Ещё в ходе сеансов 1930-х годов Кейси заявил, что к концу века многие северные районы превратятся в почти тропические. Большое внимание он уделял прогнозируемым катастрофическим изменениям ландшафта. Эдгар предсказывал, что в результате бурной вулканической и тектонической активности карта мира существенно изменится. По его наметкам, Нью-Йорк и всё западно-атлантическое побережье США будет затоплено. Точно также не будет существовать и Калифорнии – в результате серии мощных землетрясений и цунами эта часть материка будет расколота и уйдёт под воду.

Такая же судьба ждёт и основную часть Японии, а также некоторые районы Северной Европы. Одновременно с этим в Карибском бассейне и в районе Огненной земли (крайняя точка Южной Америки) из-под поверхности океана покажутся крупные участки суши, которые создадут новые архипелаги. Пророчества Кейси часто цитируют радикальные экологи, стремящиеся доказать свои теории относительно дальнейшего катастрофического ущерба деятельности человечества на окружающую среду. Правда, ценность этих пророчеств снижается тем, что все эти глобальные изменения должны были, по прогнозу ясновидящего, произойти ещё до 2000 года.

В своих пророческих трансах Кейси видел, как в конце 2013 года в образе 9-летнего мальчика (из Центральной Америки) на землю вернется Иисус Христос. Его признают церковные власти, и он начнет исцелять больных и творить добро по всему свету.
В то же время, примерно в 2014-15 году, в американском штате Алабама приземлится флот посланцев Космического Содружества, которые принесут землянам ультиматум: или живите в мире, или Земля погибнет!

Так, не состоялась в конце 1999 года Третья мировая война (между Востоком и Западом), не наступил апокалипсис с полным уничтожением Земли в декабре 2001 года».

Думаю этого достаточно? И это только краткие выдержки из предсказаний на данное время. Точто читал ранее было еще до времени интернета, в газетах бывшего СССР. Разумеется ссылок на те издания у меня нет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и так какой твой прогноз по глобальной температуре на ближайшие 10 лет
Я тебе несколько раз уже повторил - Я не даю прогнозы погоды, ибо не работаю в Гидрометцентре.
Я тебе привел статистику в глобальном исполнении и в 10-15 летнем. Употреблять термин "очевидно" думаю нет смысла.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Они надёрганы в интересах той или иной пропаганды или конъюнктуры.
Поясняю что первоисточник это полные записи его дневников которые вели его поклонники конспектировая его высказывания.
Разумеется все предсказания Кейси просто кал, когда есть предсказания от Новых видящих. ))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Разумеется все предсказания Кейси просто кал, когда есть предсказания от Новых видящих. ))
Ни сколько я просто покопался в оригиналах его записей а ты нет. Вот в этом наша разница. Как собственно и с большинством легковерных обывателей.. собственно на которых и работают средства тех или иных информационных войн.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Я тебе несколько раз уже повторил - Я не даю прогнозы погоды, ибо не работаю в Гидрометцентре.
Я тебе привел статистику в глобальном исполнении и в 10-15 летнем. Употреблять термин "очевидно" думаю нет смысла.
Хорошо - тогда дай описание статистики приведённой тобой с ТВОИМ пояснением - о чём эта статистика говорит.
Я сделаю специально для этого отдельную тему и посмотрим права твоя статистика или нет.
Совершенно объективно - на какой информации основываться сам выбирай или Британских учёных или РАН - на твоё усмотрение, мне без разницы.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Desmaster, вот ссылка на его чтения - изучай. Когда почитаешь то поймёшь почему я не стал вносить его в список предсказателей с высокой вероятностью сбываемости.

:pioneer:
[URL="http://www.edgarcaysi.narod.ru/chteniya.html"]Чтения Эдгара Кейси[/URL]
Нужно иметь ввиду, что в "чтениях" использовался несколько устаревший язык, с обилием вводных слов. Смысл отдельных частей текстов часто бывает туманен, что делает затруднительным, а иногда и просто невозможным перевод.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
В любом случае, гренландский ледник оттаял на сто км., по наблюдениям с 70-х годов, т.е. за 50 лет, но в запасе ещё сто км. и при этом теплое течение Гольфстрима изменило частично свой поток.
 

неизбежен

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
74
Поблагодарили
27
Город
Москов
где-то читал, что йеллоустоунский вулкан оживает, что америкосы роют пещеры в Либерии дабы там пережить трындец.
что под Москвой уровень подземного моря снижается.

не знаю, серьезны ли сии опасения... али енто ерунда, выдумки всё.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Рекордная жара на юге Сибири
Южные районы Сибири находятся под присмотром антициклона, которые и одаривает несусветной жарой со среднесуточной температурой воздуха превышающей многолетние значения на 4-6 градусов.. Однако вмешательство атмосферных фронтов...

На Сахалине наступают горячие денечки
Накануне Сахалин оказался в теплом секторе циклона и среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на пару градусов. До рекордов...

В Средней Азии сохраняется аномальная жара
Мощный вынос жаркого и раскаленного воздуха из Малой Азии, обусловил в течение очень длительного времени рекордно жаркую погоду в Средней Азии и Казахстане. Среднесуточная температура воздуха превышает многолетние значения...

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

где-то читал, что йеллоустоунский вулкан оживает, что америкосы роют пещеры в Либерии дабы там пережить трындец.
что под Москвой уровень подземного моря снижается.
пока всё это под вопросом, вулкан то долбануть должен.только никто не знает как скоро.
По Москве - пока достоверной информации нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

На юге Дальнего Востока жара и сильные дожди
Накануне в южных районах региона сохранялась аномально жаркая погода с температурой днем до 34..38 градусов.В предстоящие два-три дня характер погоды существенно не изменится. Однако, свои коррективы внесет волновой...

NASA: заявления о "ледниковом периоде" являются "полной чушью"
Директор климатологического подразделения НАСА заявил о том, что распространяемые в СМИ заявления о скором наступлении "ледникового периода" являются "полной чушью", сообщает официальный твиттер НАСА. Гэвин Шмидт, директор климатологического подразделения НАСА, Центра космических исследований Годдарда, заявил, что распространяемые в СМИ заявления о скором наступлении "ледникового периода" являются "полной чушью", сообщает официальный твиттер НАСА. "Заявлю прямо – все эти утверждения являются полной чушью. Минувший 2014 год был самым жарким как зимой, так и летом. Существуют пределы, достаточно небольшие к тому же, того, как колебания в солнечной активности могут влиять на климат", — пишет ученый в своем микроблоге. По его словам, неправильно интерпретированные СМИ заявления Валентины Жарковой, астронома из университета Нортумбрии (Великобритания), выступавшей на прошлой неделе с докладом по снижению активности Солнца в последние годы, не имеют никакого отношения к реальности.

На Филиппинах из-за наводнения эвакуированы три тысячи человек
Около трех тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за наводнений, вызванных ливнями. Четыре человека погибли. Об этом сообщают местные власти. Ливни в северной части Филиппинских островов идут нескольких дней. Есть случаи оползней, часть дорог оказались затоплены. Синоптики сообщают, что муссонные дожди, которые могут вызвать оползни и ливневые паводки, будут продолжаться. Штормового предупреждения пока не поступало, передает РИА Новости. Сезон дождей на Филиппинах начинается в июне и продолжается до декабря. За это время на острова обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Самым губительным за всю историю страны стал супертайфун "Йоланда", прощедший в 2013 году. В результате буйства стихии погибли более восьми тысяч человек.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

По западу Украины прошелся ураган, 7 человек получили ранения
В ночь на 19 июля в западных областях Украины наблюдалась местами штормовая погода с сильными дождями и шквалами, местами ударили грозы. Мощный ветер валил деревья в Хмельницкой области и Ровно, а в ...

Непогода в Беларуси: в Бресте повалены деревья, улицы превратились в реки
Во многих местах из-за ненастья возникли перебои с электричеством. Спасателям пришлось проводить работы по ликвидации последствий непогодыВ субботу, 18 июля, около 20:00 Брест оказался во власти грозового фронта. Обруши...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
пока всё это под вопросом, вулкан то долбануть должен.только никто не знает как скоро.
4878095098ffe075f08471d2ef19c314.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Рекордная жара на юге Сибири
Южные районы Сибири находятся под присмотром антициклона, которые и одаривает несусветной жарой со среднесуточной температурой воздуха превышающей многолетние значения на 4-6 градусов.. Однако вмешательство атмосферных фронтов...

На Сахалине наступают горячие денечки
Накануне Сахалин оказался в теплом секторе циклона и среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на пару градусов. До рекордов...

В Средней Азии сохраняется аномальная жара
Мощный вынос жаркого и раскаленного воздуха из Малой Азии, обусловил в течение очень длительного времени рекордно жаркую погоду в Средней Азии и Казахстане. Среднесуточная температура воздуха превышает многолетние значения...

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------


пока всё это под вопросом, вулкан то долбануть должен.только никто не знает как скоро.
По Москве - пока достоверной информации нет.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

На юге Дальнего Востока жара и сильные дожди
Накануне в южных районах региона сохранялась аномально жаркая погода с температурой днем до 34..38 градусов.В предстоящие два-три дня характер погоды существенно не изменится. Однако, свои коррективы внесет волновой...

NASA: заявления о "ледниковом периоде" являются "полной чушью"
Директор климатологического подразделения НАСА заявил о том, что распространяемые в СМИ заявления о скором наступлении "ледникового периода" являются "полной чушью", сообщает официальный твиттер НАСА. Гэвин Шмидт, директор климатологического подразделения НАСА, Центра космических исследований Годдарда, заявил, что распространяемые в СМИ заявления о скором наступлении "ледникового периода" являются "полной чушью", сообщает официальный твиттер НАСА. "Заявлю прямо – все эти утверждения являются полной чушью. Минувший 2014 год был самым жарким как зимой, так и летом. Существуют пределы, достаточно небольшие к тому же, того, как колебания в солнечной активности могут влиять на климат", — пишет ученый в своем микроблоге. По его словам, неправильно интерпретированные СМИ заявления Валентины Жарковой, астронома из университета Нортумбрии (Великобритания), выступавшей на прошлой неделе с докладом по снижению активности Солнца в последние годы, не имеют никакого отношения к реальности.

На Филиппинах из-за наводнения эвакуированы три тысячи человек
Около трех тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за наводнений, вызванных ливнями. Четыре человека погибли. Об этом сообщают местные власти. Ливни в северной части Филиппинских островов идут нескольких дней. Есть случаи оползней, часть дорог оказались затоплены. Синоптики сообщают, что муссонные дожди, которые могут вызвать оползни и ливневые паводки, будут продолжаться. Штормового предупреждения пока не поступало, передает РИА Новости. Сезон дождей на Филиппинах начинается в июне и продолжается до декабря. За это время на острова обрушивается около 20 бурь и тайфунов. Самым губительным за всю историю страны стал супертайфун "Йоланда", прощедший в 2013 году. В результате буйства стихии погибли более восьми тысяч человек.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

По западу Украины прошелся ураган, 7 человек получили ранения
В ночь на 19 июля в западных областях Украины наблюдалась местами штормовая погода с сильными дождями и шквалами, местами ударили грозы. Мощный ветер валил деревья в Хмельницкой области и Ровно, а в ...

Непогода в Беларуси: в Бресте повалены деревья, улицы превратились в реки
Во многих местах из-за ненастья возникли перебои с электричеством. Спасателям пришлось проводить работы по ликвидации последствий непогодыВ субботу, 18 июля, около 20:00 Брест оказался во власти грозового фронта. Обруши...
:popcorm2:
Панда тебе этого мало... ну хорошо завтра или после завтра будет ещё боше.
Ещё пару статей, ещё пару потопов прибавится...
А в следующем году может и поболе будет.
Я чё так и будешь всё уповать на .... да я так и не понял на что - на потепление, похолодание или всё так и останется, всё будет хорошо....
Если честно я не понимаю чё ты хочешь
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
За 7 лет проживания на Кубани - этот июль самый странный. Днем + 35, ночью +11+15!!! в августе-сентябре это нормально, но не в середине июля. И дождя нормального нет у нас уже месяц, у меня дефицит травы для птицы, а месяц назад она перла так, что 10 раз пропололи до июля теплицу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Guardian ответил на вопрос, считают ли Россию мировой угрозой
Согласно исследованиям, проведенным американским центром Pew Research, глобальными угрозами остаются изменения климата, экономическая нестабильность и рост влияния ИГ, тогда как "напряженность с Россией" является региональной проблемой.
Исследование проводилось в 40 странах мира, в которых гражданам предлагали ответить на вопрос относительно того, какие угрозы международному сообществу они могут перечислить.
Вместе с тем глобальными угрозами, которые интересуют жителей всех континентов, признаны изменение климата, международная экономическая нестабильность и угроза, исходящая со стороны террористической организации "Исламское государство".
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Но наш прогноз сделан в 2011 их НАУЧНЫЕ прогнозы в 2013.2015
просто безобразие!
врятли я найду источник прошлого века но ещё в прошлом веке я читала, что питер один из лидеров хит парада на затопление)))
видимо я одна знаю, что высота города средняя 5 метров нум
вот предсказать затопление города на высоте метров 800))) а питер и так тонул до этого много раз,

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Может обратишься к Фасольке? вдруг поможет?
он здоров, я ему справку могу дать!))))

давайте сделаем опрос, что бы последние 2 страницы обсуждений перенести в курилку, без опроса ведь нельзя теперь?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
врятли я найду источник прошлого века но ещё в прошлом веке я читала, что питер один из лидеров хит парада на затопление)))
да но ты отстала от жизни и наверное не в курсе что была построена дамба которая защищает Питер от наводнений?

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

он здоров, я ему справку могу дать!))))
понял, тогда это что то другое...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
это как то поднимает город над уровнем моря или опускает мировой океан?
перекрывает воду финского залива что бы нагонную волну при сильном ветре не загоняло в реку Нева. она разливалась и топила , из за этого проблемы основные были всё время.
В прошлом году вроде два раза эту дамбу закрывали. и вроде в этом так же.
Без неё уже бы было ... ну десяток потопов как минимум.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
За 7 лет проживания на Кубани - этот июль самый странный. Днем + 35, ночью +11+15!!! в августе-сентябре это нормально, но не в середине июля. И дождя нормального нет у нас уже месяц, у меня дефицит травы для птицы, а месяц назад она перла так, что 10 раз пропололи до июля теплицу.

Была так какой год точно не помню,но лет под десять назад.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Панда тебе этого мало... ну хорошо завтра или после завтра будет ещё боше.
Ещё пару статей, ещё пару потопов прибавится...
А какой смысл копипастить прогноз погоды со всего мира? Или ты думаешь что раньше этого не было?))
 
Сверху