Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
нет, не за сутки, а в течении получаса-часа.
у меня этому единственное объяснение напрашивается - пролетающий метеорит прихватил в этом районе часть атмосферы и температура резко понизилась, других объяснений не вижу.
Ну если только какие то забытые древние цивилизации не применили замораживающую бомбу , или не полили всю местность жидким азотом....
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
у меня этому единственное объяснение напрашивается - пролетающий метеорит прихватил в этом районе часть атмосферы и температура резко понизилась, других объяснений не вижу.
Ну если только какие то забытые древние цивилизации не применили замораживающую бомбу , или не полили всю местность жидким азотом....

Ну тут надо учесть пару моментов, что помимо останков мамонтов(промысел то в основном их бивней идет), сии места представляют просто свалку всякой разной мертвой животины, т.е. либо все сбились в кучу, либо их смыло. Второе это причины, оружие(хз какое), упал метеорит - судя по Марианской впадине такое могло иметь место, ну и не хочу показаться коспирологом - Нибиру(она же Мардук и хрен знает сколько еще у нее имен) - банальные разрывы магнитного поля Земли, отсюда гигантские цунами, разрывы атмосферы(что в фильме "Послезавтра" вполне реалистично показано, когда в такой разрыв опускается температурный циклон из стратосферы, а может даже и из мезосферы и выше). Все это конечно на уровне теории, однако абсолютно мороженные мамонты - факт. Ну и если кто увлекается всякими древними эпосами, то может заметить, что и материк был один и ледников не было. Короче, у нынешней цивилизации одно большое белое пятно в этой области.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ну ту хочешь что бы я закидал тебя ссылками на все твои как бы аргументы? тебе это надо?
Ты и без меня простыни плодишь на полстраницы))

Ты считашь что изменения климата ну никак не ударит по экономике?
Извини у тов экономистов иное мнение. ( могу привести ссылки)
Ты бежишь впереди паровоза. Климат не изменяется. Есть обычные сезонные колебания. Засухи, ураганы, дожди и т.д. Они всегда были, есть и будут. Когда то больше когда то меньше. Где то урожаи побьет, где то наоборот снимут большой. Природа не терпит пустоты как лагеря и тюрьмы.
Я понимаю зачем тебе это надо. Ты слишком увлекся игрой в предсказамусов. А если смотреть на эту глобальную аферу с потеплением без конспирологии и галюциногенов, то все банально. Достаточно посмотреть кто нератифицировал Киотский договор и на что он направлен. Если ты слабо понимаешь то поясню - киотский протокол направлен на деиндустриализацию. Что бы толстенькие буржуйчики не занимались развитием производств, а побежали со своими баблосиками в пирамидку ГКО.

ты поделись, раскажи что ТЫ сам думаешь - будет меняться климат или не будет
Не будет. Смотри опять же график кернов Гренландии. За прошедшие 20 000 лет ни чего не изменилось, хотя были пики и покруче текущего состояния.
И кстати в дремучие времена на Гренландии жили люди, вулканизма в унисон не произошло..
Мне жалко рушить твой карточный домик иллюзий, но такова суровая селя ви..
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Климат не изменяется.

Полную статистику за последние 500 лет в студию по всем параметрам? Я вот в детстве в ноябре на санках уже катался, а сейчас и в январе снега не дождешься. Но... в Багдаде все спокойно, ВВП уже 15 лет удваивает ВВП, климат не меняется, люди произошли от обезьян, скоро объявят Землю центром Вселенной. Только что-то зачастили всякие аномалии, редкие явления и вообще ранее не виданные явления. Впрочем, смысла в наших доводах все равно никакого. В ресурсной федерации ничего не меняется, а в Великобритании еще в 2007 был разработан план-проект по глобальному геоклиматическому изменению планеты. Сразу вспоминается Левша "ружья то у агличан нарезные, а у нас гладкоствольные..." и в спокойной рассеюшке в 1856 году неожиданно грянул гром в Крыму. )))
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Если кто помнит, то последний мамонт даже не успел прожевать свою траву. Значит катаклизм накрыл его внезапно и моментально

Прожевать успели и даже проглотить. Но если обратиться к истории создания современного холодильника у нас в домах и морозильных камерах для хранения тушек, то можно натолкнуться на интересный эксперимент. В морозильной камере попробовали заморозить тушку слона, на метр промерзла и все, остальное внутри просто не замерзло и сгнило. А тушки мамонтов промерзли вплоть до содержимого их желудка, да так, что травка из их желудков после разморозки могла быть употреблена на свеженький салатик. Из чего были сделаны выводы, что температурка по мамонтам прошлась никак не меньше -150 и не постепенно понижалась,а практически мгновенно.

обалдеть... то есть температура в том районе понизилась где то до - 100 и практически за сутки? блин.. как такое может быть?
Что это было?

нет, не за сутки, а в течении получаса-часа.
Мне тоже интересны ответы на все эти вопросы. Метеорит такого эффекта произвести не мог. Оружие может быть, но не представляю что это за оружие чтобы проморозить такую площадь до такой температуры. Даже если жидкий азот, то его надо было выливать непосредственно на мамонта. Может некое силовое поле, которое смогло раздвинуть атмосферу до открытого космоса, но тогда на это дело надо было грохнуть такое количество энергии, что солнце погаснет от разряда. Есть одна теория, но мне она не нравится все дело в том что мы якобы живем в виртуальной реальности, т.е. не материальны а просто игра на компьютере.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ну... я нашел описание таких событий только в одних случаях... когда пролетала мимо так называемая Нибиру. Учитывая ее предполагаемые параметры - она практически идеальный кандидат.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Полную статистику за последние 500 лет в студию по всем параметрам?
Повтор 100502 раз.
fa203-gisp-last-10000-years.png


Я вот в детстве в ноябре на санках уже катался
Я в курсе что в детстве и мороженное было вкуснее и снег глубже.

Только что-то зачастили всякие аномалии
Раньше просто не было интернетов и истеричных псевдоклиматологов.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Ну а теперь мне копии протоколов фиксации этих параметров году эдак в 1500 н.э. А эти повторы теоретических рассуждений о том че было 500 лет назад - филькина грамота как и Киотский протокол. Гражданин США Кейси еще в 1930-х поднял тему образования ледников на полюсах, показал одному профессору, тот накарябал теорию, Энштейн одобрил. Правда того профессора полвека гнобили и ржали,а теперь последняя шлюха на себе тельняшку рвет и доказывает, что это она первая открыла сдвиг магнитных полюсов. А посему, раз вы пользуетесь пвседоинтерпретацией прошлого, то почему бы истеричным климатологам тоже не иметь свою версию происходящего? А то ваши британские ученые слегка подзаипали за последние лет 20 уже конкретно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну а теперь мне копии протоколов фиксации этих параметров году эдак в 1500 н.э.
Может Вам еще человека приставить, который будет йайца на поворотах заносить?)
Изучайте - ТЫК1, ТЫК2. ТЫК3

Гражданин США Кейси еще в 1930-х поднял тему образования ледников на полюсах, показал одному профессору, тот накарябал теорию, Энштейн одобрил.
Сказочный лес у нас ТУТ. У них проблема с альтернативными источниками вдохновения, так что грибы иметь свои))
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Я тоже еще раз повторю - псевдоинтерпретации британских ученых на уши просьба не вешать. Я на своих грибочках и не такие кривые могу рисовать. Теория с изменением магнитных полючов Земли к вашему сожалению - это давно свершившийся факт, как и басни ваших же британских ученых про глобальное потепление(странно, Киотский протокол для вас лажа, а вот лажовые кривые климата за 10 000 лет от тех же брехунов - прямо таки чистая истина...) Так что заходите с вашими грибами в тот же сказочный лес. Будем сравнивать чьи забористее.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я тоже еще раз повторю - псевдоинтерпретации британских ученых на уши просьба не вешать.
Спасибо, я понял что ряды военов света и атсрала пополнились новым бойцом))
Ученые кстати не британские, и исследования были совершенно конкретные (бурение), а не впадание в транс с переносом сущности в атсрал)

Так что заходите с вашими грибами в тот же сказочный лес.
Я и так там бываю регулярно) Это интереснее чем зоопарк))
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Спасибо, я понял что ряды военов света и атсрала пополнились новым бойцом))
Ученые кстати не британские, и исследования были совершенно конкретные (бурение), а не впадание в транс с переносом сущности в атсрал)


Вот если бы они бурили все эти 10 000 лет подряд - тогда да, а то бурят последние 100 лет, а уже иксперды и рисуют кривые за 10 000 лет. Так что, британские там или не британские - теоритеческие игры в че было и че будет, пока у обезьян Дарвина весьма хреново выходят. А что касается астрала - как сказал один мыслитель, пророки - это разведчики будущего. А вы мне напоминаете тех супер-пупер "ученых" которые еще во времена открытия парового котла утверждали абсолютно и бесповоротно, что уже фсе-фсе ими открыто и фсе-фсе тайны мироздания ими познаны. Впрочем жизнь как обычно макнула всех этих испердов в их же какашки гордыни и скудоумия. Потом было электричество, ДВС, атомная энергия... и все время жизнь макает кого то в их собственное гуано абсолютизма и отрицания. Давайте прикинем шансы, что вы станете исключением из этой древней традиции? Даю 99,99999999..... что шансов у вас нет. А так вы хоть грибочков поедите, и сытно и веселье.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот если бы они бурили все эти 10 000 лет подряд - тогда да, а то бурят последние 100 лет, а уже иксперды и рисуют кривые за 10 000 лет.
Потому что на глубине структура льда не изменялись. Даже миллионы лет назад.
Сможете угадать с двух раз почему это не делают на Северном полюсе?))

А что касается астрала - как сказал один мыслитель, пророки - это разведчики будущего.
Я уже давал ссылку на местный зоопарк) Там примут и оценят))
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Потому что на глубине структура льда не изменялись. Даже миллионы лет назад.
Сможете угадать с двух раз почему это не делают на Северном полюсе?))

Ага-ага, миллионы лет. )) Ссылка на википедию занятна, особенно раздел "теоретеческие обоснования". К сожалению раздела "практические работы" и "наблюдения" найти не удалось. (( Что касается кернов льда, то еще лет 7 назад норвежцы как то проболтались, что мол лажа у нас с утверждением, что лед не меняется миллионы лет и вообще ледникам не миллионы лет, в куда скромнее. Так что привет вашему зоопарку от нашего. Тут и без вас всяких афтаритетных икспердов Дейнекиных хватает. А еще в школе рассказывали сказки про миллионы лет на образование угля,а вот в 1980-х было извержение одного вулкана и после него через 15 лет тоже сделали бурение и о-чудо господне! на месте леса обнаружился уголек. Так что передаем второй привет вашему зоопарку. А вы случаем гробы в виде пирамид из медных зубил и пил не строите? Я бы заказал.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Структура льда меняется даже в течении года. Он уплотняется даже под собственным весом.
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Структура льда меняется даже в течении года. Он уплотняется даже под собственным весом.

Не-не, вы че! миллионы лет ничего не меняется, а то обезьянки Дарвина пробурят и не смогут кривые на тысячелетия потом рисовать. )) Самое опасное - это лишить Дарвиновских фантомов их иллюзий.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ссылка на википедию занятна, особенно раздел "теоретеческие обоснования". К сожалению раздела "практические работы" и "наблюдения" найти не удалось.
Понятно что "не в коня овес")) Любите книги источник фиги)
Продолжайте подрабатывать бредогенератором, на СЮ вроде нет дефицита в клоунах, но так даже интереснее)))
Фричество забавное в своей истерике))

Структура льда меняется даже в течении года. Он уплотняется даже под собственным весом.
А если он не тает, то получается "бутерброд" из разных слоев намороженного льда, в котором сохраняется концентрация химических элементов, которые присутствовали в атмосфере того периода. Все очень просто. И совершенно не обязательно бурить каждый год. Тем более непонятно что бурить, проще лопатой взять пробы и запротоколировать по заветам военов атсрала)
Структура льда может меняться, но концентрация химических элементов остается и хранится в толще льда. Вот если бы Гренландия каждый год таяла, то естественно бурить ни чего не надо.
Не-не, вы че! миллионы лет ничего не меняется, а то обезьянки Дарвина пробурят и не смогут кривые на тысячелетия потом рисовать. ))
Человеческая тупость не знает границ)

З.Ы. Все... Прекращаем шапито, гуру пришел) Ща кочевник простыню задвинет про вулканизм в унисон)
 

searcher

Выживальщик
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
105
Поблагодарили
58
Город
Москва
Понятно что "не в коня овес")) Любите книги источник фиги)
Продолжайте подрабатывать бредогенератором, на СЮ вроде нет дефицита в клоунах, но так даже интереснее)))
Фричество забавное в своей истерике))


А если он не тает, то получается "бутерброд" из разных слоев намороженного льда, в котором сохраняется концентрация химических элементов, которые присутствовали в атмосфере того периода. Все очень просто. И совершенно не обязательно бурить каждый год. Тем более непонятно что бурить, проще лопатой взять пробы и запротоколировать по заветам военов атсрала)
Структура льда может меняться, но концентрация химических элементов остается и хранится в толще льда. Вот если бы Гренландия каждый год таяла, то естественно бурить ни чего не надо.

Человеческая тупость не знает границ)

З.Ы. Все... Прекращаем шапито, гуру пришел) Ща кочевник простыню задвинет про вулканизм в унисон)

Точняк, ниче не меняется и на миллионы лет еще выключаются законы физики, в частности диффузия. А еще дарвиновскому фантому хорошо бы вспомнить о химии и различных излучениях, в т.ч. еще и не открытых. Эй-эй, ты это что, на первенство во фриках замахнулся?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Сверху