Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Возможны наводнения - купи лодку и имей запас продуктов и проработай направление эвакуации.
Сразу весь мир водой не накроет из-за потепления. Кто строится может выбрать места повыше.
У меня возможны землятрясучки не очень силные (место специфичное) из-за эпицентров в относительной близости. Мной проработан план действий на случай..
если бы всё было так просто то я бы не парился, байдарки под кроватью валяются.
что касается Сахалина и Дальнего Востока... нюансов ну очень много.
как и всех остальных регионов России собственно и Америк в частности.
да и Европы.

Истерить конечно не нужно - но в любом случаи если будет СКАЧЁК каких либо резких изменений то это автоматм вызывает эффект домино , начиная от политики заканчивая усилением ВСЕХ катаклизмов.
А вот шансы того что он буде - возрастают с каждым часом.
У меня возможны землятрясучки не очень силные (место специфичное) из-за эпицентров в относительной близости. Мной проработан план действий на случай..
для справки в будущем у тебя возможно образование нового разлома который расколет евроазиатский материк по полам, со всеми вытекающими последствиями.(вытекаюшими последствиями - это вытекающая магма)
Усиление землетрясений в ЯНО ни о чём тебе конечно не говорит, а мне говорит о многом.

Истерить конечно не нужно -
понимаешь это не я истерю - это вы истерите отмахиваясь от фактов и пряча свои бедные головки под подушку... на мой взгляд такая стратегия не решит проблему.
И в сказочки не хотите верить.. да без проблем, придёт время поверите. Ну те кто выживет конечно, остальным будет по барабану.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да да, камчатка отколется от матерка... Только не забывай что остров длинной 1000км и вр азных областях по разному. И такие процессы, как ты говоришь происходят не за 10 лет, аминимум за 100, а скорее всего за 1000.
Тебе толкуют многие, что многие рассказанные тобой видения в ближайшем времени ни как не успеют произойти, а то будет через несколько толетий увидят разве что наши потомки.
Будущее вариативно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И в сказочки не хотите верить..
Так случилось что народ тут в основном взрослый и в сказки давно перестал верить как и в Деда Мороза.

Да да, камчатка отколется от матерка...
Валдай, я так и знал что тебя будут топить со всем островом) Хотя надеялся что таки эпидемия кровьего насморка или куриной гонореи будет...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну конечно япония утонет в марианской впадине, а гигантская волна цунами накроет остров на 100%
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну конечно япония утонет в марианской впадине, а гигантская волна цунами накроет остров на 100%
Да именно так, поэтому в Японии строят стену от цунами высотой 20 метров, а на Сахалине волнорезы против цунами.
Но мучают меня смутные сомнения что всё это поможет слабо
:russian_ru:
Как думаешь там в Японии совсем идиоты? им миллиарды девать не куда? Какие то странные сооружения строить которые никому не нужны? Интересно кто тут умнее ты или те дядьки японские с миллиардами?



---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Тебе толкуют многие, что многие рассказанные тобой видения в ближайшем времени ни как не успеют произойти, а то будет через несколько толетий увидят разве что наши потомки
Это ближе к истине, вот такой вариант возможен.
Но понимаете вы по своей глупости отрицаете не только мои ведения но и ОБЪЕКТИВНЫЕ ФАКТЫ, только одно планомерное повышение температур по любому спровоуируюет рост военных конфликтов - уже спровоцировало и рост числа катаклизмов.
Если мои ведения ещё под вопросом, то второй момент это факт.
Но к вашему сведению этот факт уже подтверждает часть наших ведений.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да именно так, поэтму в Японии строят стену от цунами высотой 20 метров
Маленькая поправочка - Не строят, а только хотят строить. Имею подозрения что не взлетит.

а на Сахалине волнорезы против цунами
Волнорезы строят везде где это требуется, а против цунами волнорез это как блоха против танка.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да мне собственно как-то. Я тут не долго буду, максимум 2 года
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Волнорезы строят везде где это требуется, а против цунами волнорез это как блоха против танка.
Слушай я читаю - вроде по русски написано..
А ты на каком языке читаешь?
17.06.15 05:22
Сахалинский Невельск защитят от цунами волнорезом, построенным по японской технологии
17 июня. Interfax-Russia.ru - Цунамизащитную стенку по японской технологии строят в городе Невельске, где в 2007 году произошло разрушительное землетрясение и были отмечены небольшие волны цунами, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

По данным пресс-службы, на примере этой стенки регион осваивает уникальную японскую технологию, которая никогда не применялась в РФ.

"Фасонные блоки с диагональной рамой - лучшее из того, что пока придумано для остановки волн. Конструкции буквально впитывают в себя морские валы. Энергия моря рассеивается. На изготовление таких блоков уходит в 2-3 раза меньше бетона, чем на классические противоволновые сооружения", - говорится в сообщении.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В Невельске устанавливают волнорез
Необходимость в создании цунамизащитной стенки возникла давно. Сахалинская область находится в сейсмоопасной зоне. А Невельск - на узкой полосе суши, с одной стороны ограниченной морем, с другой - сопками. Поэтому город особенно нуждается в защите. В 2007 году после сильного землетрясения берег стал больше, когда море отошло. Но в будущем не исключен и обратный сценарий.

В Японии строят гигантские волнорезы для защиты от будущих цунами
Четыре года назад опустошительное цунами, вызванное Великим Восточно-Японским землетрясением, обрушилось на большую часть северо-восточного побережья Страны восходящего солнца. Власти в попытках защитить прибрежные районы от подобных стихийных бедствий сосредоточились на строительстве 400-километровой цепи волнорезов.

Стоимость проекта составляет около 820 миллиардов иен ($6,8 миллиарда). Скептики утверждают, что массивные бетонные барьеры нанесут вред морской экологии, уничтожат виды и помешают рыболовному промыслу, которым занимаются многие жители региона. Однако сторонники проекта считают, что строительство такого рода защиты необходимо: по крайней мере, на некоторое время, пока жителей региона не удастся полностью переселить в более высоко расположенные районы. При этом строительство цепи волнорезов будет обеспечивать новые рабочие места.

Ну чё не мы одни так сильно зафантазировались? Японцы и Сахалинцы также сумасшедшие, фантазёры и сектанты?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
кочевник, а ну вот теперь все понятно... Япошкам осталось только где то 6 ярдов взять)
И все цунами победят)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да негде тут волне сильной разогнаться и город почти сразу на сопке находится. Та волна что поднимется - ударится о высокий берег и всё. Ну есть там дома на отсыпке у берега, но это заведомо трупы под завалами. Если берег опустится от землятрясения, то волнорезы не спасут.
Кроме того половина города находится в глубь между сопок, подальше от воды.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Valday, да не считаю я что Сахалин под воду уйдёт, это действительно ну очень длительные процессы. Япония - да её хорошо поколбасит так как там активизировалась пара новых разломов в том числе и под Токио - когда долбанёт никто не знает но долбанёт по любому , вот они и суетятся.
В более долгосрочной перспективе - если после очередного землетрясения сейсмика усилится то далее процесс распространится и на материк, но не Сахалин он как бы остаётся но да будет трясти по любому.
В худшем случаи останется в полной изоляции.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

кочевник, а ну вот теперь все понятно... Япошкам осталось только где то 6 ярдов взять)
И все цунами победят)))

нажми кнопочку в поиске гугл.
24 МАРТА 2015,
Уже строят и уже бабки нашли.
В Японии строят гигантские волнорезы для защиты от будущих цунами

В Японии строят гигантскую стену для защиты от цунами
Власти Японии намерены построить на северо-восточном побережье страны систему укреплений против цунами, которая будет представлять собой комплекс бетонных стен общей протяженностью около 400 километров

23-02-2012
» Для защиты от цунами в Японии построят «ковчеги»

В прибрежных районах Японии для защиты местного населения от удара цунами установят суда-«ковчеги», сообщило министерство государственных земель, инфраструктуры и транспорта Японии в четверг.
:russian_ru:
В общем они не по детски озаботились ппроблемой
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Если пытаться защищаться от подъема воды на несколько метров при цунами, то поможет только бОльшей высоты стена по всей длине побережья. При этом она должна ещё и выдержать кинетическую энергию от волны. Думаю, что те, кто её будет строить, все правильно рассчитают, но денег эта штука сожрет немало.
А вот бетонные блоки с диагональным усилением от подъема воды не защитят никак. Они пригодятся только для того, чтобы минимизировать удар горизонтальной составляющей скорости и перевести её в вертикальную (кинетическую в потенциальную). От которой уже защитит достаточно высокая набережная. В результате, на стенку набережной не будет сильного разрушающего воздействия в горизонтальном направлении, а от подъема воды она защитит.
Чисто, дешевле накидать таких блоков на дно, чем делать стену набережной одновременно и высокую и толстую.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нажми кнопочку в поиске гугл
Мне не интересно. Япошек постоянно топит, до меня не долетит однозначно ни с какой стороны) Наши речки-говнотечки на цунами не способны даже в самых смелых эротических фантазиях))
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не волнорезы нужно строить правительству Японии, а по тихому скупать земли подходящие для переселения лучшей части Японского общества. Ибо когда проснется супер вулкан Айра (младший брат близнец Йеллоустоунского супер вулкана), никакие волнорезы и бомбоубежища не спасут. Японские острова обречены (((
http://www.youtube.com/watch?v=u92pInV6xYE

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Извиняюсь, не то))) вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=POYdh8VYLFY

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Первоисточник: http://allatra-science.org/publication/yellowstone-i-aira

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=62ibt0Ap_w4
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426,
Мне не интересно. Япошек постоянно топит, до меня не долетит однозначно ни с какой стороны) Наши речки-говнотечки на цунами не способны даже в самых смелых эротических фантазиях))
а дай примерно свой район обитания - давай посмотрим что там по климату за последние 10 лет происходит?
По данным гидромедцентра. какие там города рядом?

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Не волнорезы нужно строить правительству Японии, а по тихому скупать земли подходящие для переселения лучшей части Японского общества. Ибо когда проснется супер вулкан Айра (младший брат близнец Йеллоустоунского супер вулкана), никакие волнорезы и бомбоубежища не спасут. Японские острова обречены (((
они рассчитывают что США развалит Россию на части и им подарят Дальний Восток.
А по нормальному этот вопрос с тов Путиным решить не желают. Я думаю они не на тех ставку делают. США скро сами могут оказать в большой ж.... ээээ климатической луже и вулкан там шавелится.
:russian_ru:
ПОКА в США тока засухи свирепствуют и потопы усиливаются... ну у нас аналогично, но Россия большая - этим и спасаемся, а вот США бежать не куда, как собственно и Японии.
и на мой взгляд та агрессия которую проявляет США по отношению к России это начало климатических войн - как минимум одна из причин.

---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.06.2015 в 23:46 ----------

ВВС
В Пакистане от аномальной жары погибли более 200 человек
По меньшей мере 224 человека погибли в пакистанской провинции Синд в результате аномальной жары.
По сообщению властей, наибольшее количество смертей было зафиксировано в городе Карачи, где температура поднималась до 45 градусов. Всего там скончались более 200 человек.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:22 ----------

Гибель китов у берегов Аляски ставит ученых в тупик
Начиная с 25 мая, рыболовы и яхтсмены замечают мертвые туши полосатиков, плавающие у берегов острова Кадьяк. По оценкам ученых, погибло не менее 9 китов.


Северный Кавказ стал самым влажным регионом России
Ливневые дожди с грозами идут каждый день, временами сильные и очень сильные
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://lenta.ru/articles/2015/04/25/antropocen/

«На Земле происходит нечто колоссальное»
Французский философ Доминик Бур о том, как антропоцен меняет мир, в котором все меньше места для человека


кочевник, действительно на планете идут глобальные колоссальные процессы, но вписывать в них любой ветер или любое половодье излишне.
нет не глобального потепления, не глобального похолодания,
есть глобальные изменения.

включай в себе хоть какие то фильтры, цунами не относятся климатическим изменениям)))
слово климат имеет вполне конкретное значение.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
фасолька, у тебя большой недостаток информаии и сильное предубеждение, что приводит к не верным и опасным выводам, которые могут спровоцировать на принятие фатальных решений
информируйся и не надо корчить из себя профессора климатологии.
 
Сверху