Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Глобальная климатическая катастрофа...

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а дай примерно свой район обитания - давай посмотрим что там по климату за последние 10 лет происходит?
Я уже давал. Ты напророчил землятресения, эпидемии и все казни египетские)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
LV426, ну блин - я же специально забываю и затираю всю инфу камрадов, если дают.
ну короче посмотри что там по климатическому монитру в окружающих городах в среднем за последние 10 лет.
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

В Восточной Сибири установилась аномальная жара
В погоде Восточной Сибири подтверждается резкая континентальность климата. После длительной неустойчивой погоды в Иркутской области с 10 июня, в Бурятии с 12 июня, а в Забайкальском крае с 16 июня установилась жаркая погода.

Опасные бактерии активизировались из-за потепления
19 июня 2015. Случаи появления плотоядных бактерий, которые уже стали причинами двух летальных исходов во Флориде (США) в этом году, могут…

Молдавия: Засуха нещадно бьет по урожаю пшеницы
22 июня 2015. По оценкам фермеров, в этом году из-за засухи они могут собрать зерновых на 30–50 процентов меньше, чем…

Жара в Пакистане убила более ста человек
22 июня 2015. На большей части территории Пакистана, в частности на юге, уже несколько дней продолжается аномальная жара. Столбик термометров не…

В Японии жара убила двух человек, 670 оказались в больницах
В Японии из-за сильной жары, установившейся в ряде регионов страны, погибли два человека. Более 670 были госпитализированы с тепловыми ударами. Такие данные приводит Японское управление пожарной охраны, в ведении которого находится служба скорой помощи, за период с 15 по 21 июня.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ну блин - я же специально забываю и затираю всю инфу камрадов, если дают.
Я вот забывчивостью не страдаю))) Сравнивать твои новые "пугалки" с теми что ты сделал нет ни какого интереса) Т.к. они будут такими же хаотичными,бездоказательными и не системными)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вот забывчивостью не страдаю))) Сравнивать твои новые "пугалки" с теми что ты сделал нет ни какого интереса) Т.к. они будут такими же хаотичными,бездоказательными и не системными)
:scare:
Ты о чём? я тебе дал ссылку на ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ гиромедцентра России причём тут мои пугалки???

посмотри что там по климатическому монитру в окружающих городах в среднем за последние 10 лет.
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php
:pioneer:
КЛИМАТИЧЕСКИЙ МОНИТОР
Россия и страны СНГ

с ними и сравнивай... я же не идиот что бы просить сравнивать одни прогнозы которые ещё не проверирись с другими аналогичными прогнозами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я тебе дал ссылку на ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ гиромедцентра России
Синоптики как саперы. ошибаются один раз, но каждый день)))
Две недели назад они ванговали что эта неделя будет дождливая и прохладная. Потом поправились. За окном жара тридцатиградусная уже несколько дней.
Смотреть статистику за прошлые десятилетия не вижу смысла, т.к. колебания в 1-2 градуса для нашего климата полная чушь. У нас норма - утром в куртке, днем в футболке, а вечером опять в куртке. Либо весь день в футболке, а через день в куртке зубами стучишь от холода)))
Ни как не забуду один момент, когда разговаривал с Аллюром по скайпу и он сомневался что одеть - брюки или шорты, а я стоял на балконе, курил и смотрел на падающий снег))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Синоптики как саперы. ошибаются один раз, но каждый день)))
Две недели назад они ванговали что эта неделя будет дождливая и прохладная. Потом поправились. За окном жара тридцатиградусная уже несколько дней.
да это всё понятно - но мне то самому интересноо пудрю я мозги другим и себе своими прогнозами и посему сморю основные тенденции по объективным данным.
Других то методов нет для проверки - только если сравнивать по что наванговали и то что есть в реальности по объективным фактическим данным сейсмических и климатических мониторов.
Пока то что температура средняя по миру растёт - косвенно подтверждает правильность прогнозов.
А будут такие критические моменты или нет по типу БП - это всё самое ближайшее время определит
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но мне то самому интересноо пудрю я мозги другим и себе
Пудришь) неосознанно)
Ты лопатишь большие объемы информации абсолютно не системно. Отсюда длинные простыни и шатание в мозгах.
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
О глобальном перемещении населения. Следствие глобализации

http://nashaplaneta.su/blog/o_globa...enija_sledstvie_globalizacii/2015-06-23-75245

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

О том как климатические изменения влияют на политику и экономику

http://chipstone.livejournal.com/1264323.html

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле

http://allatra.org/ru/pages/climate
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Пудришь) неосознанно)
Ты лопатишь большие объемы информации абсолютно не системно. Отсюда длинные простыни и шатание в мозгах.
:russian_ru:
Абсолютно не системно ... это как?
:pioneer:
Я лопачу (ЕЩЁ В 100й раз напоминаю) СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЕ ДАННЫЕ - РАН, МЧС, ООН, НАСА и другие НАУЧНЫЕ источники по климатологии и сейсмики, в том числе мониторы погоды и сейсмомониторы, а так же статьи из СМИ.
Какой вы предлагаете системный подход?
по типу - всё эти СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЕ источники лажа ( перечисленное выше) будет всё пучком потому что вы так хотите?
:popcorm2:
кто ещё предложит свой системный подход? И главное желательно указать ИСТОЧНИКИ информации а не ваши бредеи из головы.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
по смыслу мимо темы, но с учетом материалов которыми она нафаршированна это тоже сюда подходит)))

http://lenta.ru/articles/2015/06/23/nogreatdying/?f

Трагедия совершенства

Но разве может эволюция остановиться? Такой вопрос неизбежно возникнет у любого читателя, освоившего школьный курс биологии. Неизвестно, что думал по этому поводу Чарльз Дарвин, а вот современные ученые считают, что не только может, но в определенных случаях просто обязана так поступить.

)))
 

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
Эволюция штука строго регулируемая , и в приоритете интересы развития планеты , а всё остальное только как обоюдо выгодное приложение опять же в интересах развития планеты , какие энергии на определённом этапе нужны планете от того и выстрайваеться буквально все виды и формы жизни , а этапы имеют свойство сменять друг друга вместе с обновлением зон среды обитания и различных форм жизни
1ое интересы планеты
2ое мы здесь гости и не более того
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Крайности погоды в июне
Слушаю погоду сегодня по ТВ - как сводки с фронта. И эта вся хрень не где-то на побережьях Флориды, а у нас глубоко на континете (Кемерово , Екатеринбург и т.д.). Вообще непонятные штормы с тропическими ливнями и градом, да такие что города плывут и тонут.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
У нас на Югах тоже весь июнь льет.Позавчера за три часа 2-х месячная норма осадков вылилась.Пора машину на лодку менять.В горах тоже дождь и обильно тает снег.Как бы не залило опять все.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Дык Вы ж над Кочевником прикалываетесь, а факты налицо...

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Эволюция штука строго регулируемая , и в приоритете интересы развития планеты
Процесс инволюции - одна из научных теорий развития человечества...
обезьяны - это все что осталось от предыдущей цивилизации на планете...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Дык Вы ж над Кочевником прикалываетесь
Мы их просто не понимаем))
Navi_Palestine.jpg
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Мы их просто не понимаем))
меньше курите ладан и больше смотрите вокруг ))
i-2893.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Власти Сочи призвали жителей и гостей курорта быть готовыми к возможной эвакуации из затопленных в результате ливня районов.
25.06.2015, 16:00
http://www.ntv.ru/novosti/1431256/
Мэр города Анатолий Пахомов потребовал обеспечить наличие необходимого транспорта в случае возможной эвакуации, а также обеспечить готовность технических служб к возможным авариям на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения, передает ТАСС.

Утром в четверг на Сочи обрушился сильнейший ливень. Ливневая канализация не справилась с потоками воды, в результате оказались затоплены Центральный, Адлерский и Хостинский районы. Кроме того, несколько поселков в Адлерском районе остались без света из-за аварии на подстанции. На курорте объявлен режим чрезвычайной ситуации.
В сочинском аэропорту из-за ливней изменили расписание рейсовТем временем в мэрии Сочи предупреждают: в ближайшие два-три часа над Черным морем могут сформироваться смерчи, которые доберутся до суши. Жителей и гостей курорта просят по возможности не покидать дома и исключить пребывание в районе побережья.
В затопленном ливнем Сочи объявлен режим ЧС
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Мы их просто не понимаем))
История развития человечества наглядно напоминает спираль... все повторяется(ключевые события развития) с небольшими и несущественными по смыслу изменениями(вариативность)...
Ноя тоже всерьез никто не воспринимал... )))
 
Сверху