Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гидропоника за копейки

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ребят, а для форумчан льготные рассылки урожая пимидоров будут?? )))
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
Если подпишитесь на рассылки раньше ГНК то не вопрос. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Блин, как глубоко я оффтоплю... Извините.

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Советовать на счёт квартиры не буду особо, но советую поменять хотя бы одну секретку. Что касается пригибания- попробуй на одной растишке сделать нормально, если получится сам себе локти будешь кусать за совет, сам знаю что советую.

Естественно ту растишку, что пригнёшь----- к свету ближе, и она тебя не обделит :)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Так коротенькое обьявление для интересующихся... Кого действительно интересует гидропоника или аэропоника могу дать контакты поставщиков. Цены просто смешные в сравнении!!! Выкладываю фото чипов, если кого заинтересует цены напишу позже. Также выкладываю фото аэропоники. Тоже самое с ценами на аэропонику.
 
  • Like
Поблагодарили: Djuzzzi

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Если кого то интересуют палатки для выращивания, тоже уже всё пробито и цены есть... То же самое с вентиляцей, регуляторами, таймерами, балластами, рефлекторами... Далее выкладываю цену за какую мне полных 2 пакета предлогают. Удалите балласты и рефлекторы, так как они не нужны и получите 600$. ЭТО БЕСПЛАТНО ЗА ВСЁ ЧТО ТАМ ЕСТЬ!!!!!

ПЫ.СЫ. Панда ты таки был прав!!! Морда твоя лохматая :laugh4:
Я задолбался в памперсе сбивать PH. Он так и норовит за 8 перескочить... Поэтому плюнул я на это дело, и заказал себе аэропонику :pardon:
Кстати концентрация растворённых солей в памперсе достигает критического уровня уже через 2 дня :(((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
600$. ЭТО БЕСПЛАТНО ЗА ВСЁ ЧТО ТАМ ЕСТЬ!!!!!
+ доставка....Эт только траву растить первый год что-бы отбить затраты)))))
цены напишу позже
Не надо делать драмматических пауз)))
полных 2 пакета
А состав полного одного пакета?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ПЫ.СЫ. Панда ты таки был прав!!! Морда твоя лохматая
Я задолбался в памперсе сбивать PH. Он так и норовит за 8 перескочить...
Я чо? Я ни чо... Просто факультативно штудирую вопросы выращивания растюх. Вариаций как щебенки в карьере, всегда стоит одна проблема - энергоснабжение. Чем дешевле ляктричество тем дешевле производство растюх.
Жаль нету времени поэкспериментировать с замкнутыми системами.
Если кого вштырит то ЗДЕСЬ книжка
Замкнутые рыбоводные установки Проскуренко И.В.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я чо? Я ни чо... Просто факультативно штудирую вопросы выращивания растюх. Вариаций как щебенки в карьере, всегда стоит одна проблема - энергоснабжение. Чем дешевле ляктричество тем дешевле производство растюх.
Жаль нету времени поэкспериментировать с замкнутыми системами.
Если кого вштырит то ЗДЕСЬ книжка
Замкнутые рыбоводные установки Проскуренко И.В.

Панда у моих знакомых проблема уже была с такой системой... Они выращивают карпов Гоя... Так вот один "умник" как намудрил, так почти вся партия сдохла... :punish:
Да и к тому же клубнику невозможно было есть... я подозреваю что у них просто света было мало...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

+ доставка....Эт только траву растить первый год что-бы отбить затраты)))))

Не надо делать драмматических пауз)))

А состав полного одного пакета?

Глобус! Просмотри фото которые я выложил... Там есть все компоненты и цены! Доставка 140$. Так что цена полного пакета с четырьмя Led лампами по 240W - такую цену НИКТО не может предложить!!! 200% в этом уверен!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Что у вас за марокканская тема, гидропоника в таких системах не эффективна, нужно использовать солнечный свет и недостающий свет добавить искусственно у нас на Урале растут бананы, виноград, мандарины, лимоны и гранаты в теплице и без всяких гидропоники.
Солнца у нас светит дольше чем скажем в Египте и при экваторных странах, но не дает столько тепла из-за потерь, так как находимся дальше от солнца.
Единственное где реально нужно применять гидропонку так это в приполярных районах где пол года ночь и полгода день.
 

Yuxa666

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Так коротенькое обьявление для интересующихся... Кого действительно интересует гидропоника или аэропоника могу дать контакты поставщиков. Цены просто смешные в сравнении!!! Выкладываю фото чипов, если кого заинтересует цены напишу позже. Также выкладываю фото аэропоники. Тоже самое с ценами на аэропонику.
Мне дай пожалуйста контакты поставщиков!!!!!!!!!!! yuxa666(собака)yanderx.ru пришли сюда. Очень буду благодарен!!
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Проскуренко И.В. - Замкнутые рыбоводные установки: "ВНИРО" 2003г.
Спот С. - Содержание рыбы в замкнутых системах: М. «Легкая и пищевая промышленность» 1983 г.
Пономарев С.В. - Фермерская аквакультура (рекомендации) ФГУП ГВЦ Минсельхоза России 2007 г.


http://www.proektm.ru/books.html
 

Михаил70

Интересующийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
78
Поблагодарили
93
Город
Великие Луки
Вертикальня гидропонная устаовка

Здравствуйте!

Нашел варианты вертикальных гидропонных установок.
1. Занимают мало места.
2. Растения располагаться по кругу от лампы. Максимально утилизируется свет и место в бункере.
3. Производство еды, тепла и О2.
1307229490_ecosystem0.jpg

1307229491_ecosystem11.jpg


http://gidroponika.com/content/view/766/142/#axzz3KXmoeJYb
http://gidroponika.com/content/view/832/147/#axzz3KXmoeJYb
http://youtu.be/SVPYQHdP35s?list=UUExPdNlQIy-0a0L9ZMdlXDw
 
  • Like
Поблагодарили: Djuzzzi

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Михаил70, шикарная вещь. Уже полгода использую подобную (небольшого размера). Зелень к столу и чайные травы в зимнее время растут отлично. Без земли, вода с удобрением и с кислородом, свет, автополив. Возможно выращивание клубники и томатов черри (еще не пробовал).
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Выращивание зелени зимой.

Гидропоника и все о ней.
Пользую гидропонику года 3. Понравилось.
Выращиваем зелень (и не только) без земли и даже (ОСОБЕННО) зимой.
Современные аппараты сами подают воду (по графику, снабженную кислородом), сами по графику подсвечивают растения.
Вместо земли использован субстрат. Его имеется множество видов, у меня - мелкие (типа) камушки, сильно похожие на керамзит.


А знаете ли вы?
1. Срезанная зелень теряет 70% витаминов уже через несколько часов. Благодаря гидропонной установке на вашем столе всегда будет свежая и полезная зелень.
2. Домашние растения можно выращивать без почвы. Главное, чтобы они получали все необходимые минеральные вещества.
3. Использование гидропоники облегчает выращивание растений.
4. При использовании гидропоники расходование воды на 70-90% меньше, чем при обычном садоводстве.
5. Овощи, выращенные на гидропонике, богаты витаминами и не содержат "химии".
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сварог, а почём такой комбинат? Есть ссылки? Мне актуально.

Пришлю на емейл, дабы не делать рекламу. Я брал давненько (года 3 назад) , тогда цены были гуманными. И клубника и томаты (черри) и чайные травы и (главное для меня ) зелень. Сейчас Абама со своими баксами поднял цены. Дорого. Хоть и название нашенское, но , подозреваю , в чайне деланное.
 
Сверху