Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гидропоника за копейки

Djuzzzi

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
Москва
Что у вас за марокканская тема, гидропоника в таких системах не эффективна, нужно использовать солнечный свет и недостающий свет добавить искусственно у нас на Урале растут бананы, виноград, мандарины, лимоны и гранаты в теплице и без всяких гидропоники.
Солнца у нас светит дольше чем скажем в Египте и при экваторных странах, но не дает столько тепла из-за потерь, так как находимся дальше от солнца.
Единственное где реально нужно применять гидропонку так это в приполярных районах где пол года ночь и полгода день.
В корне не согласен.Большего уражая по солнцем не соберешь,чем в закрытых боксах.Там главное температура и строгий световой режим.Ну и, соответственно,влажность и вентиляция.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там щас цены такие, что можно продолжать выращивать в обрезках из-под бутылок. )))
Я все таки хочу попробовать сэкономить на пирожках и попробовать этот чудодевайс)))
Зелень шибко люблю. Готовлю дома самолично и всякие травки люблю свежие добавлять. Веточка свежего розмарина или базилика дает бОльший вкус и аромат чем эта сушеная хрень из пакетиков)
Щас стоят на подоконнике недоношенные уродцы)) Грунт не подходит, или мелкий увлекся поливом и затопил их... Как инвалиды на тоненьких стебельках качаются.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я все таки хочу попробовать сэкономить на пирожках и попробовать этот чудодевайс)))
Зелень шибко люблю. Готовлю дома самолично и всякие травки люблю свежие добавлять. Веточка свежего розмарина или базилика дает бОльший вкус и аромат чем эта сушеная хрень из пакетиков)
Щас стоят на подоконнике недоношенные уродцы)) Грунт не подходит, или мелкий увлекся поливом и затопил их... Как инвалиды на тоненьких стебельках качаются.

Отправил тебе. Базилик вообще растет как бешенный. Как и мята.
Это как сорняки.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я сама сушу зелень. Хрень в пакетиках потихоньку перестаю покупать. Смеси делаю сама. Свежую зелень, безусловно, не заменить, но хотя бы пропорции соблюдаю. Делала хмели-сунели сама. Это что-то с чем-то!
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я сама сушу зелень. Хрень в пакетиках потихоньку перестаю покупать. Смеси делаю сама. Свежую зелень, безусловно, не заменить, но хотя бы пропорции соблюдаю. Делала хмели-сунели сама. Это что-то с чем-то!

я тоже сам сушу. Пару лет назад купил сушилку. Работает от сети.
Что травы, что яблоки, что пастила, что что угодно готовится хорошо.
Даже сублиматы готовятся дешево и вкусно. По рецепту панды - сюрвивал (не панды с форума).
Рецепт хмели-сунели могла бы и сообщить.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Жалко, что ли:


Полный состав хмели-сyнели:
1. фенyгpек (пажитник)
2. чабеp садовый
3. коpиандp
4. лавpовый лист
5. yкpоп
6. базилик
7. мята пеpечная
8. сельдеpей
9. майоpан
10. петpyшка
11. кpасный пеpец – 2%
12. шафpан – 0,1%
 

Djuzzzi

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
Москва
LV426, делай в трубах!Очень простой способ.Я научу как,если хошь.Система настолько проста, что с ней справится даже школьник(если объяснить)На всю систему тебе понадобится около 15к.(~на 4-6м2)Уход минимален.Будешь заглядывать в бокс только пару раз в неделю.(зависит от объема бака под раствор)
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Djuzzzi, У меня подвал под домом 130 кв, метров 40 -60 могу смело под что то вбахать, только пока думаю . Может просветишь ?
 

Djuzzzi

Новичок
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
Москва
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Djuzzzi, Ну ты меня озадачил, я ж тебе за хафчик намазывал а ты мне гидропонику впариваешь. Эт мимо ,я порядочный бизнесмен и семьянин. Давай уж тогда лучше за триАнгуляцию и шапочки из фольги.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Djuzzzi, опасно на этом форуме писать.
его курирует фсб и военная разведка, отдел к, и т.
не нужно...
вас тогда вообще превратят в безразумного зомби, сеящего только кровь и заразу...
 
  • Like
Поблагодарили: Djuzzzi

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А я может специально ФСБ и разведку вместе взятые хочу к своей скромной персоне притянуть их чуткое внимание и чтоб они начали меня мониторить наконец-то? Я им всюду пишу пишу, а они тут все сидят,выживают и молчат чет))))Что ж, давно я Вас ребята жду.Мне многое есть что поведать о пробелах в их системе.Или они все же из тех, кто сами этим занимается во всю?Меня это нисколько не удивит.Во всяком случае ооочень многие так считают.Очень жаждую с ними общения по поводу моего террора(облучения).А по сути, моего медленного ЛЕГАЛЬНОГО тихого убийства.Это чисто по факту!Именно такой метод убийства у них существует в широкой практике.По большому счету я вообще никого не боюсь и я перед фемидой чист на столько, что сам хожу каждый месяц к районному начальнику полиции со своей бедой.Мой голос в его канцелярии по телефону даже узнают теперь)))))К тому же,возможно мне жить осталось от этого облучения 2 понедельника.Мне терять нечего.Все,что было ценного, я уже потерял по причине психотронного террора.

Чё за бреданос в теме гидропоники? Выпей йАду и иди спать.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Djuzzzi, тел дежурного по мвд всея руси- 495 66708 45
бывает, достаточно только одного звонка.
разговор записывается. тел многоканальный.
реакция быстрая, независимо от региона, где случилась проблема.
лишний раз не дергайте. может произойти и так- они долго еще его извиняли, скинув с моста на асфальт.
извиняли не торопливо, с перекурами...(с)
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
574
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Кому интересно по рецептам приправ прочитайте Похлебкина. У него все с граммами. Хорошо и толково пишет. Все объясняет. После прочтения его первой книги. Купила себе пятитомник.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Гидропоника своими руками. Воскресное.

Давно уже хотел описать свою гибридную гидропоническую установку, всё никак не доходили руки. Сегодня восполняю сей пробел. Тому, кто интересуется реальным опытом домашней гидропоники, это может быть интересно.

Сразу скажу, весь этот комплекс не предназначен для массового производства продуктов питания. Это нечто подобное огурцам зимой на подоконнике, как это часто можно было видеть в советское время. У меня подоконников нет, поэтому освещение полностью искусственное. Буду называть все марки и артикулы составляющих, это не реклама, но не все же родились изобретателями. Кому-то, может, и поможет.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Гидропоника своими руками. Воскресное.

Давно уже хотел описать свою гибридную гидропоническую установку, всё никак не доходили руки. Сегодня восполняю сей пробел. Тому, кто интересуется реальным опытом домашней гидропоники, это может быть интересно.

Сразу скажу, весь этот комплекс не предназначен для массового производства продуктов питания. Это нечто подобное огурцам зимой на подоконнике, как это часто можно было видеть в советское время. У меня подоконников нет, поэтому освещение полностью искусственное. Буду называть все марки и артикулы составляющих, это не реклама, но не все же родились изобретателями. Кому-то, может, и поможет.

Ну дак ждём с ... Где "марки и артикулы" ( С) ? Нам пейзанам интересен практический опыт...
 
Сверху