Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
Подробно за него расскажи.

Да вот он собственно http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-LD20--772.html тут в начале ветки про него говорилось уже ттх на сайте следующие:
Светодиод: Cree XP-G R5 с холодным белым светом, время жизни 50 000 часов.

Питание: Использует две обычных батареи 1.5В типа АА (щелочные (алкалиновые), солевые, литиевые, или аккумуляторы NiMh, NiCd).

4 уровня яркости: 180 ANSI люмен (2,2ч), 81 люмен (6ч), 30 люмен (15ч), 5 люмен (100ч)

2 прерывистых режима: сигнал SOS и стробоскоп

Включение фонаря торцевой кнопкой, выбор режима поворотом головы и неполным нажатием кнопки.

Длина 150 мм, диаметр 21,5 мм.

Масса 60 грамма (без батарей).

Цифровая регулировка яркости - процессор поддерживает яркость постоянной по мере разряда батарей.

Изготовлен из авиационного дюралюминия.

Стойкое покрытие - анодирование III степени твердости.

Защита от переполюсовки батарей

Стальная клипса

Водонепроницаемость по IPX-8 до глубины 2м.

Закаленное стекло с просветляющим покрытием.

Может стоять на торце, работая как свеча.

Комплектация: закрывающийся чехол на ремень, ремешок на руку, два запасных уплотнительных кольца и запасная ребристая накладка на кнопку.

Гарантия: 2 года.

П.С, через пару дней обещали принести уже, получу поделюсь впечатлениями от покупки) удовольствие получить его дома не выходя из последнего стоит 500 рублей
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
180 люмен. Не мало? Он не линзованый?

кажется не линзованный, хотя врать не берусь!
сам по себе фанарь не большой, много от него ждать не стоит! когда получу смогу сказать и думаю даже видео снять как светит на каком режиме
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
KulikovAS, фениксы светят нормально, у меня L2T, тоже на двух батарейках, свет холодный, бьёт ближе чем было написано на коробке, но мне вполне хватает, везде резиновые колечки, режим тока один...
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
Фениксы отличные фонари которые отработаю потраченые деньги. 180 люменов вполне хватает. Линза не плюс а минус. Для EDC себе взял Zebralight H52. Минимальных режымов в помещении хватает с головой особенно для скрытности а на максимуме света очень много.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Динамо-фонарь- выбор выживальщика!))

Скажем так. Его необходимо иметь. Но как дополнение к обычному, лучше аккумуляторному. У меня есть весьма неплохой, не жучок, которым постоянно маслать приходится и с возможностью подзарядки других девайсов(аккумуляторов, телефонов, жипиэсов и т.п.)
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
Правильно, динамо фонарь только как резервный и с вожможностю подзарядки девайсов - хотя он убивает акамуляторы ужасно.
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
Купил динамо фонарь с подзарядкой мобильных и несколько раз на рыбалке пробывал позаряжать свою нокиа 5800. Ефект минимален - затраты и времяне немалое. Захотел што то ефективней и начал интересоватса различными динамо зарядками и т.д. Даже хотел штоб зделали кулибины. Но мне обяснили што с одной скоростю ручку я крутить не смогу, стабилизатор будет всеравно с помехами давать напряжение и оно будет прыгать то выше то ниже, а для нормальной зарядки нужно постоянное напряжение такак напряжение с прыжками выдержывает нормально только свинцовый акамулятор. Я приобрел небольшой зарядник от юсби. которым заряжаю два акамулятора саньйо 2000 от маленькой китайской динамо зарядки, а потом от етого зарядника заряжаю телефон штоб не убивать его батарею. както так. если што неясно написал скажыте зделаю повторную попытку. (извиняюсь за правописание)
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Я для себя закрыл тему фонарей взяв два FormOptik XL 6D, на шесть батареек D каждый, сейчас они около 1500 за штуку идут, простой как калаш, один режим 150 лм, не засекал, но сутки точно просветит, можно и обороняться таким. Около рубля стоит FormOptik Focus на одну АА батарейку три режима 60, 40 лм и стробоскоп, кнопка с торца правда, может забародить (лечится), но батарейку за часок полтора он того(
P.S. На лбу надо носить ПНВ
 

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия
Использую фонари Феникс( налобный и на 1-й и 2-х батареек АА). Стараюсь унифицировать всё по одному питанию( формат АА). Есть в пользовании и фонари Яркий луч ( налобный и на 1-й АА), брал на убой- но оказались вполне приличными за свою цену( 100- 300 р.).
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Есть в пользовании и фонари Яркий луч ( налобный и на 1-й АА), брал на убой- но оказались вполне приличными за свою цену( 100- 300 р.).
Тоже кста брал налобник Яркий луч...типа сломается и фиг с ним...не жалко.
Не ломается зараза....в лесу правда не использовал не разу...в основном по работе да на рыбалку.
 

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия
Тоже кста брал налобник Яркий луч...типа сломается и фиг с ним...не жалко.
Не ломается зараза..
Так же брал- думал одноразовый( за такие смешные деньги)- а нет вполне пригодный, еще и сила света регулируется потенциометром. Небольшой ,легкий, сила света достаточная, батарейки меняются легко- не надо ничего раскручивать. А на 1-й АА вообще- прочный корпус, выглядят прилично( можно и подарить если что)набрал себе( десяток наверное, по 85 р шт.) везде лежат.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
А на 1-й АА вообще- прочный корпус, выглядят прилично( можно и подарить если что)набрал себе( десяток наверное, по 85 р шт.) везде лежат.
Если ты имеешь в виду тот у которого линза вместо стекла....и регулировка фокуса...то я тоже пару прихватил...прикрутил к ним клипсы от старых телефонных футляров...стало возможно использовать как налобник ,если в бейсболке.
 

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия

Клод

Интересующийся
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
42
Поблагодарили
11
Город
гор.Голицыно, Россия
По потребностям . По фин. возможностям. Однозначного ответа нет- вернее он у каждого свой. Я за фонари на 2 АА. Распрастраненое питание и на 2-х АА фонарь высасывает- использует более полно емкость батарей ( меньше оставляет). Конечно на аккумляторах 14... и 18... светит сильнее и больше- но там свои"тараканы".
 
Сверху