Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
сейчас у чина-почты очередной приступ - запретили к пересылки вообще любые батареи
На то есть вполне объективные причины - чина батареи иногда реально воспламеняются. Прикинь чё будет - если это в куче груза летящего в самолёте ?
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
Видел тут на форуме обзор фонаря Армитек Предатор, правда, за 2011 год. Вот думаю, как теперь они по качеству?! Стоит ли брать?
По ссылке выбрал такой - http://http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Fonary-Armytek-Predator-v-2-5-na-noveyschem-belom-diode-XP-G2-Optika-5-40-Chernyy/ Может кто пользовался таким, знает, как он себя покажет. Да и гарантия в 10 лет вызывает, можно сказать, доверие.
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
На то есть вполне объективные причины - чина батареи иногда реально воспламеняются. Прикинь чё будет - если это в куче груза летящего в самолёте ?
Так один знакомый себе зарядку заказал для аккумуляторов в фонарь, так она воспламенилась. Опасное это дело, что тут говорить. А тут в самолете?! До беды недалеко. Вот Чайна и стра***тся.
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
а што скаже на ето: Nitecore EA8 CAVEMAN
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
ну размер относительно (для длительного времени работы), и он функцыклирует на 4 АА!!!
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
ну размер относительно (для длительного времени работы), и он функцыклирует на 4 АА!!!
Да, но и время работы тогда сокращается вдвое за счет этого! А что делать с оставшимся местом - ставить пустышки?!
 

vova0725

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
35
Город
львов
даже половина времени довольно много, пустишек не надо такая форма отсека! Ну или как небольшая дубинка :)
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
говоря так - ты не даёшь полноценного описания работы фанаря - говорить надо сколько часов он проработал а не сколько дней пролежал в рюкзаке

пользую по времени 1-2 часа в день,на среднем(если бежишь по мокрому лесу) или высоком минимальном(если в лагере или спокойно идешь). максимум,только если светануть надо далеко. батареи или аккумуляторы (дома на аккумуляторах АА 2600 мАч) заряжаю или меняю батарею раз в неделю. это не высаживая до конца(остается нижний уровень среднего и верхний минимального) на предминимальном. т.е. если в походе, и не привередничать и не жарить на максимум,то раз в 10 дней - замена элемента питания.
из офтопа: в навигаторе такие же АА,это удобно.
кстати - интересно можно крепить. http://lumenbox.ru/statya/10003884/page/1/
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я себе давно искал и наконец нашел и приобрел вот такой (и не один)
url]


в магазине "все по 38". Все налобные фонари на ремнях -гуано! Да, там аккумуляторы и батарейки можно применять, но носить эту ерунду на котелке неудобно как минимум.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
но носить эту ерунду на котелке неудобно как минимум
кому как.
Фонарь, цепляющийся на козырек кепки кроме самого себя, требует еще и обязательную кепку.
Я вот бейсболки ношу редко. Поэтому мне удобней налобник на резинке.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я вообще не ношу в повседневной жизни. На природе же стараюсь ее не снимать ибо загорает лицо и становится с лицом Манделы цвета одного:) Остальное тело не поспевает за фейсом))) Не эстетично)))
Кому как. Лично мне череп жмет от резинок на нем)) Да и как киборг не ходиш)))
В любом случае после БП эстетическая сторона вопроса переместится в конец списка)))
 

stalker-one

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
25
Город
Питер
в магазине "все по 38". Все налобные фонари на ремнях -гуано! Да, там аккумуляторы и батарейки можно применять, но носить эту ерунду на котелке неудобно как минимум.
Тогда проще такой - сразу встроенный в кепку, носишь как просто кепку, ничего прицеплять не надо.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Неплохое решение.Правда у меня на 5-ть светодиодов. Но главная проблема не в этом.
Проблема в фасончике и расцветке. Мой фонарь цепляется на любую бейсболку любого фасона и расцветки. Покупая со встроенным фонарем ограничен имеющимися фасонами(скорее всего один) и цветами(максимум 3-5-ть).
 

unusual

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
46
Город
Беларусь
Налобник из все по 38, сломался после первого падения (сломался в месте при крепления резинки к фонарю)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Налобник из все по 38, сломался после первого падения (сломался в месте при крепления резинки к фонарю)

Что вы хотели сказать? Что в магазах типа "фикс прайс" все дешевое и некачественное? Вы правы и не правы одновременно. С одной стороны там все дешевое/некачественное , но в то же время такое же, более того, тоже-самое как и везде!!!
Фонарик на козырек бейсболки давно хотел купить в инетмагазине. Цены 200-300 рубрей+доставка. За тот же фонарик!!!
Все по 38 (все по 35, 37,39 итд) продаетсы по цене 38(35,37,39) рублей не потому что там все настолько плохое, а потому как это сеть с колоссальным объемом закупок (по крупнооптовым ценам прямо в поднебесной), и небольшими наценками. Кстати не все там так дешево. Не попадитесь.Многое в других магазинах дешевле:)

Мдааа. Много я таких фонариков по разным магазам вижу. Правда стоят они там раза в три-пять дороже:)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У самого куплено в таком магазе по 37 рупий три налобника как расходный материал... Под конец того года ревизию делал, неделю по боксам, котельной и складам лазил, липистричества нигде нет, железо всякое ворочал да описывал. Ничо, светит и сейчас, три комплекта батареек сжог, себя он уже оправдал, и не жалко его ни разу...
 

KulikovAS

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
511
Поблагодарили
254
Город
Мурманск
st0974, Всё сразу проверил все кольца в порядке смазка присутствует на уплотнителях наверное водооталкивающая. Не сикрет 3000тыс
Производитель пишет следующее про данный фонарь(• Идеальная погодостойкость в любых условиях, а также водонепроницаемость в соответствии со стандартом IPX-8 (примерно до 10 метров)
Меня смущает последние строки ПРИМЕРНО 10 МЕТРОВ!!!!А что если глубже его давление воды раздавит:rofl:

заказал данный фанарь с суперфанарика ру, сейчас стоит 1500 рублей РФ =):sarcastic_hand:
 
Сверху