Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
А прополоскать потом в пресной воде, не судьба? Потом можно просушить и той же WD-шкой спрыснуть внутренности.
Но ещё лучше использовать вот такое - http://www.nanoprotech.ru/

WDшкой брызгать низя, она на водной основе, силиконом можно.
 

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Использую вот такие фонари
Один налобный пикса 3 от петцль и в руку из НАЗа самолёта люфтганза
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
WDшкой брызгать низя, она на водной основе,
Та ты шо! Там воды и в помине нету! Я им больше 20 лет пользуюсь, оружие смазываю и во все бытовые дела применяю.
Щас спецом посмотрел состав, нету в нём воды ни капли.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Та ты шо! Там воды и в помине нету! Я им больше 20 лет пользуюсь, оружие смазываю и во все бытовые дела применяю.
Щас спецом посмотрел состав, нету в нём воды ни капли.

Значит бодяжат, смазал замки этой гадостью на следующий день не открыл, самзываю теперь силиконовой только.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Серёг, если там с резинками всё в порядке- то пофигу, в пресной или солёной его купать.
А тк окислилось, сл-но трабл в резинках изначально, а остальное- следствие.

Все там нормально с резинками должно быть, ибо нафиг с фонарем под воду лезть, О - ринги , которые около резьбы они по любому выдержали бы воду, вода просочилась через кнопку. выключатели подводных фонарей должны быть только на герконах , ну или как на боксах для фотоаппаратуры с 2-3 слоями резинок
 

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край
ЮГ-123,
Если будешь в наших краях могу для теста дать кнопку, правда у меня LD22. Но думаю кнопки идентичны
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
Однозначно БП фонарь на АА, жаль только, что редкий и дорогой 123 А даёт несравнимую мощность.
это не совсем так. несравненную мощность дает аккумулятор 18650 3.8V 3400 мАч.
а 123 это так, немного лучше АА.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
Я пользуюсь Zebralight H51W на нейтральном диоде. http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=4660 С осени 2012 года.
до него были и китайские ноунэйм, и Camelion 1W на 3 ААА батареях и Petzl tikka и Яркий луч 1W на 3 ААА.
Учитывая что работа у меня связанна с электоромонтажем, фонари использую каждый день. Поэтому почитав форумы и полистав интернет остановил свой выбор на Зебре. На то время по информации форума "Фонаревка" это был если не самый лучший в мире фонарь на одной АА, то по крайней мере один из самых лучших.
ТТХ фонаря: ударопрочность - падение с 1 метра на бетон. (Один раз оказался переехан машиной, выжил.)
Водозащита - погружение до 2- х метров на 30 минут. (В прошлом году ныряли с ним в Море на свободной задержке до 6 метров).
Очень удобный интерфейс управления. 3 уровня яркости, по короткому клику включается максимум, по долгому - минимум. каждый из режимов настраивается на два уровня яркости. это удобно. Из тактиков не знаю, но у налобников лучшего управления не встречал.
В минимуме (0.18 люмен) хватает на 16 суток, в максимуме (172 люмена) на час. но жарить на максимуме это редкость, мне за глаза хватает подрежима 80 люмен.
Пользую данный фонарь исключительно на аккумуляторах Sanyo 2000mAh Eneloop АА.
Теперь по поводу питания. Почему именно АА.
Честно сказать долго думал на каком питании взять фонарь (АА, 18650, 123.) и в итоге склонился к АА, во первых для унификации (навигатор на тех же батареях) - в походе актуально. Во вторых - пальчики можно найти в любом сельском магазине, в отличии от редких литиевых элементов.
P.S. На данный момент все же думаю прикупить фонарь на 18650 элементах, хочется большей автономности для работы. В целом своим фонарем доволен на 100% Неисправностей за весь срок эксплуатации не было. в Семье их 3 шт. и каждый из них пользуется каждый день, (живу в частном доме).
 
Последнее редактирование:

kwyjibo

Выживальщик
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
118
Поблагодарили
43
Город
Белгород
Нужен кемпинговый фонарь с аккумулятором, чтоб недолго заряжался и долго светил. Надежный. Неплохо бы, чтоб была возможность работы и от стандартных батареек (АА). В инете подобрать не смог. Тему всю не осилил. Может, кто посоветует подходящий?
 
С

Скорп

Если необязательно заводское исполнение, то можно самому сделать с аккума на 6 вольт и светодиода или ленты, светить будет долго, заряжаться быстро.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Может кто посоветует китайский ручной фонарь на алиэкспресс, яркий с фокусировкой по цене в районе 1000 руб. Там подобных моделей огромное количество, не понятно, каково качество, и брать наугад как-то не хочется.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Может кто посоветует китайский ручной фонарь на алиэкспресс, яркий с фокусировкой по цене в районе 1000 руб. Там подобных моделей огромное количество, не понятно, каково качество, и брать наугад как-то не хочется.
Чутка дороже, без фокусировки. доволен, качество хорошее...
https://www.fasttech.com/products/0/10002364/1212404-convoy-m1-cree-xm-l-t6-3c-2-group-35-mode-led-flas

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Посмотри всю линейку фонариков этой фирмы. качество очень достойное по приемлемой цене
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если вам не нужно вешать фонарь под ствол, то нет никакого смысла палить столько денег. Вот, например, отличный бюджетный вариант под батарею АА, либо соответсвующий акум:
http://ru.aliexpress.com/item/high-..._2&btsid=d673acd2-0a74-4e15-abee-c9edc1515d1f

Яркий, экономичный, простой и надежный. Или вот аналог, но уже под акум 18650:
http://ru.aliexpress.com/item/Led-T..._2&btsid=16057790-1750-4573-81bf-330edfb29094

Вот отличный легкий налобник, незменим для работы, когда руками надо что-то делать:
http://ru.aliexpress.com/item/Zoom-..._2&btsid=ac4a2e0a-75df-4553-9e20-1975e6d1d325

А главное - цены бросовые, можно купить пару налобников и два-три карманных "прожектора" по цене одного более-менее приличного "бренда". Все фонари лично эксплуатирую уже несколько лет, полет нормальный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Яркий, экономичный, простой и надежный. Или вот аналог, но уже под акум 18650:
http://ru.aliexpress.com/item/Led-To...f-330edfb29094
Тут есть сомнение - на фото показана сборка из 3-х ААА, а 18650 тоньше и длиннее такой сборки. Пробовал вставить вместо такого блока 18650 так полная фигня
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В описании написано, что подходит. Ну и искал я его по условию именно применения 18650, а картридж под 3хААА - это уже бонус.
И да, 18650 тоньше, для него там есть пластиковый уплотнитель, чтоб элемент не болтался.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ну и искал я его по условию именно применения 18650
Вот и я именно под 18650 присматриваю, а то 6 аккумуляторов из батареи ноутбука без дела лежат.
А меня 3 фонаря как раз с такими сборками ААА, так ни в один из них 18650 не лезет по длине, даже если не обращать внимание на диаметр.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А если сравнить светодиод Q5 и T6, какой из них ярче будет?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вот и я именно под 18650 присматриваю, а то 6 аккумуляторов из батареи ноутбука без дела лежат.

Там полно таких, и стоят не дорого, в пределах 300-400-500 рэ.
По диодам надо поискать Гуглем, натыкался я где-то на статью с подробным описанием поколений диодов. Только надо помнить, что сверхмощные диоды больше греются и быстрее жрут акумы. Так что наш выбор - разумный баланс!
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Так что наш выбор - разумный баланс!
В моем случае выбор как раз по максимальной яркости света, потому что нужен фонарь для диггерства - пещеры, штольни, подвалы. Если набора аккумуляторов хватит всего на час, уже нормально, возьму несколько наборов. По поводу нагрева, потому и интересуюсь, кто реально пользовался, ибо у разных фонарей теплоотвод реализован по-разному.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
1. Вот, например, отличный бюджетный вариант под батарею АА, либо соответсвующий акум.
2. Вот отличный легкий налобник, незменим для работы, когда руками надо что-то делать.
Заказал два эти фонаря, как придут, напишу свое мнение по их поводу.
 
Сверху