Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
По аккумуляторам - самые лучшие AA \ AAA которые я вообще видел - Turnigy.
А насколько они лучше например GP или Sanyo Eneloop?
Просто такой конторы как Turnigy я не слышал.

Ну и напоследок.....
Не хорошо комрадов агитировать на покупку "странных" товаров. Если уж брать что-то то то минимум проверенные конторы, а не те, что в посте показано.

А вообще-то (прошу не считать за рекламу) с фонарями и источниками питания не грех обратиться на фонаревку. В любом случае, люди, которые пощупали много фонарей в руках смогут убедительно доказать, что покупка китайца за 500-600 руб это как игра в рулетку. Выигравших - единицы. При первом-втором нормальном испытании (в смысле взять его в поход, на сплав и т.д.) китайфонарь может забарахлить. Не стоит на них серьезно рассчитывать. А уж тем более с целью выживания.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
на здоровье!
http://mysku.ru/blog/others/3183.html
dbb641.png


"ты не слышал такой конторы" - это не то что не показатель и не аргумент - ты может много о чем не слышал.
хорошо или не хорошо - вопрос не ко мне, если уж брать, то как минимум для применения в конкретных условиях, под задачу.
Sanyo очень достойные аккумуляторы, так же применял раньше. GP - "раз на раз", качество сильно "плавает" от партии к партии!

Фонаревка отличный форум, сам читаю активно! поинтересуйтесь там за Турниджи, любой кто увлекается темой RC 100% имеет товары этой фирмы.

жизнь вся как игра в рулетку - будет БП или нет. неизвестность.
В любом случае, я как человек, давно и профессионально занимающийся "выигрыванием в китайскую лотерею",
отлично изучил ассортимент и "рынок" востребованных вещей. и уверен на 99% что нет ни одного современного бытового фонаря без китайских компонентов!

ну и напоследок...
Если уж брать что-то то то минимум проверенные конторы, а не те, что в посте показано
не мог бы ты прокомментировать собственное высказывание - почему не стоит брать те, что показаны в посте?
ну так, чтобы не быть голословным *** "болтуном"...
 
Последнее редактирование:

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
alteral,
Я писал не для того, чтобы флудорасить с представителем магазина. Ты в любом случае более продвинут в плане продвижения продукции и прочих маркетинговых штучек.
Возможно, что я на 100% глубоко заблуждаюсь. Но я "заблуждаюсь" совершенно искренне.
Поэтому 2 экселевских таблицы с результатами идут для меня боком. Ибо тестировать можно по разному.
-------------------
Все подвергай сомнению (С)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
то есть ты советуешь "камрадам" то, в чем сам не разбираешься?

тестировать можно по разному - я привел ссылку, пройдя по которой можно посмотреть как разные пользователи тестируют разные аккумуляторы.
на фонаревке обсуждают десятки чисто китайских фонарей, и многие образцы - превосходного качества...

зачем же ты писал?
Если уж брать что-то то то минимум проверенные конторы, а не те, что в посте показано
не для того ли, чтобы флудерастить? ведь сам ты ничего не тестировал\щупал\разбирался, ссылаешься на "фонаревку", на "людей, которые пощупали"...

ты сам не отвечаешь за свои слова?
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
не мог бы ты прокомментировать собственное высказывание - почему не стоит брать те, что показаны в посте?
ну так, чтобы не быть голословным *** "болтуном"...

Камрад не о том говорил. Не "не брать те, что в посте", а "брать проверенные". Чувствуешь разницу... !? Т.е. вполне вероятно и допустимо, что "те,что в посте" нормального качества, но не факт. Ну а проверенные, они проверенные и есть.
Могу на личном примере. У меня было несколько китайческих фонарей. Какие-то сломались(рассыпались) почти сразу, какие-то послужили чуть дольше, а два исправно служат уже долгое время. Т.е. может он быть качественным(товар из Китая), может... но совсем не обязательно. А проверенный... ну сам понимаешь...
З.Ы. Ток пжалста, не надо о проверенном-китайском. Если товар из Китая, но выпускается под серьезным брендом и соответственно под контролем фирмы, то он как "китайческий" и не расценивается... Этот уже подпадает под категорию "проверенные". ИМХО.
З.З.Ы. Расскажи, что за зверь "Стандартный аккумулятор UV-5R"? И меня интересует переносной внешний аккумулятор для телефонов, жыпиэс, планшетов-ноутбуков и т.п. Есть такой?
 
Последнее редактирование:

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
стандартный аккумулятор - точно такой же как идет в комплекте с рацией.

Переносной внешний...хм, учитывая вот проверенность\непроверенность - я бы вам посоветовал, смотреть устройства типа PowerBank, проще говоря - кейс под несколько стандартных аккумуляторов, но практичеки все подобные устройства - под типоразмер 18650. такие 3,7вольтовые акки. смотри любой китайшоп - выбирай - мне ссылку - я тебе предложение, насколько это возможно ниже по цене. в среднем в розницу 500-600 руб. за 5000 Мач. они везде предлагаются.

Камрад не о том говорил. Не "не брать те, что в посте", а "брать проверенные".
и цитата начального сообщения
Если уж брать что-то то то минимум проверенные конторы, а не те, что в посте показано
разницу НЕ чувствую. те, что в посте, аху***нного качества, подделок на них в интернете нет, в отличие от тех же Sanyo! а GP и с завода так себе идут.

что в них проверенного, я не понимаю!
Sanyo eneloop конечно, великолепные аккумуляторы, одни из первых LSD, но каждое третье предложение на них - подделка! да и цена сейчас примерно в 2 раза выше чем на турнигу.
я с вами спорить "здесь" на тему аккумуляторов не собираюсь, продавать их вам тоже - проверенное есть проверенное. нет цены хорошей - есть цена устраивающая. это факт.

про "ИБО тестировать можно по разному" - это ясно дело полный абсурд! тестировать по разному и херли ты так натестируешь?
в мире радиоэнтузиастов есть негласный стандарт проверки аккумуляторов АА\ААА - зарядки LaCross
и показательным считается результат, показываемый именно этой зарядкой!


---------- Сообщение добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:00 ----------

ток пожалуйста не надо о проверенном китайском, под серъезным брендом... ребята, вы просто "немного не в теме, и много недоверчивые".
и наверно правильно, срывать тут покровы мне нах не уперлось - у всех свои представления о мире и чипизации и т.д....
сейчас все больше людей стали отличать "континентальное" от "тайваня", HK от CP и это хорошо.
им всегда будут попадать качественные китайские вещи, все остальные, дохера умные, никого слушать не желающие - будут либо довольствоваться откровенным китайским гавном, которого 80% или супернаценками на так называемые "серьезные бренды".

так всегда и было, вообщем то...
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
то есть ты советуешь "камрадам" то, в чем сам не разбираешься?
Что я конкретно посоветовал, что вызвало такую агрессию? Брать проверенные товары. Что покупка китайских фонарей это лотерея? Лично у меня фонарик за 400 руб выпал из руки 2х летнего ребенка на ковер и больше не включился. Поэтому больше не какого "не брендового" китая. Лично для меня. Хватило одного раза.
2. Если перейти по рекламной ссылке в твоем посте то в описании к таблице сказано "красным выделены победители в номинации «самая дешевая емкость»" Ок. В этой таблице да.
А про тестирование я вообще говорить не хочу. Нигде не написано, что аккумуляторы одинаково свежие, нормально ехали и хранились. Хочу сразу сказать, что поверю, если только сам попробую. Но покупать крутую зарядку и как минимум по 3-4 комплекта аккумуляторов и потом терять месяц жизни на тестирование, для того, чтобы показать, что "какой-то чел в интернете не совсем прав" я не хочу.
А кроме реальной емкости, есть еще пара-тройка параметров. Например эффект памяти, реальное количество циклов и т.д.
И я тебя брехлом не называл и не планирую. Ты просто продавец, как я понял.
upd.
И в фонарной теме про акки ругаться, конечно не совсем оффтом, но я пожалуй прекращу.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
"Китайский" фонарик за 6500р + расходники. :))))
Очень рекомендую, реально водонепроницаем, по крайней мере в ванне я его утопить не смог, в комплекте очень богатый зип, ну и заявленные характеристики на 100% правдивы. Только как подствольный его не поиспользуешь.


 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Мой кэтаец. Светит супер, стоит 8$ самый дорогой из кытайцев.
Лампочка у него.. бла .. вылетело , мужики как её кличат , которая квадратная?

ddf18a6b3bad.jpg
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
"Китайский" фонарик за 6500р + расходники. :))))
Очень рекомендую, реально водонепроницаем, по крайней мере в ванне я его утопить не смог, в комплекте очень богатый зип, ну и заявленные характеристики на 100% правдивы. Только как подствольный его не поиспользуешь.

В ванной утопить не удалось говоришь :)
Этот "китайский" фонарик думаю неплохо подойдет для охоты на акул. Занырнул метров на цать, ослепил ей стробом и долби по наглой зубастой бошке :)
 

ayaan

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
24
Поблагодарили
22
Город
Башкирия
Получил с zebralight.com налобник zebralight H502c. $69.

Протестили с женой в сравнении с "обычным китайским налобником", и налобником "Эра" с коллиматорной линзой - жена сказала что "обычный китайский налобник" это вообще не фонарь и его надо выкинуть, а "Эра" имеет слишком узкий пучок, что не совсем то что обычно от налобника нужно.

H502с имеет очень комфортную естественную температуру свечения 4000k, идеально равномерное освещение 120 градусов - практически все видимое поле.

Три режима - яркий, экономичный и тусклый.

Включив нужный режим двойным щелчком можно выбрать его подуровни (Я1-Я2 или С1-С2 или Т1-Т2).

Переключиться между подуровнями экономных режимов (Я2, С2 или Т2) можно выбрав нужный режим, и сделав шесть двойных нажатий. Предустановленный уровень на фонаре - экономичный (Я2,С2,Т2):

Яркий:
Я1 142 люм (0.9 ч)----------Я2 94 люм (1.9 ч) / 62 люм (3.3 ч) / 4Гц Строб
Средний:
С1 36 люм (7.5 ч)----------- С2 18 люм (12 ч) / 9 люм (27 hч)
Тусклый:
Т1 1.8 люм (4 сут)-----------Т2 0.34 люм (2.8 нед) / 0.06 люм (1.8 мес) / 0.01 люм (2.8 мес)

Предустановленный режим Т2 светит до 1,8-2,8 месяца, но свет тусклый как сигареты, почти ничего не видно. Я поставил в режим Т1 - очень рабочий такой тусклый свет. Режим С2 тоже тускловат, переключил на С1 - теперь можно вообще не включать Яркий режим, тем более что обычные батарейки Яркий режим вообще не тянут, а так на С1 - отличный достаточно яркий свет.

Однократным нажатием свет выключается и настройка сохраняется даже при вынимании батарейки.

Четыре быстрых нажатия - индикатор уровня энергии: от одной до 4 вспышек. 1 вспышка - минимальный заряд, 4 вспышки - максимальный заряд.

Питание от АА батарейки. Обычные батарейки не могут отдать нужный ток для максимального режима, нужно использовать хорошие NiMh аккумуляторы или литиевые батарейки. Получил для этих фонариков в тот же день 20 литиевых АА энерджайзеров, обошлись примерно по 80 руб/шт.
 
Последнее редактирование:

Автоматизатор

Интересующийся
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
34
Город
X
Я сегодня получил фонарик nitecore MT2C. Заплатил 39 Евро. В комплекте две батарейки cr123 и пара запчастей плюс клипса. Дополнительно пришло два аккума panasonic на 2600мАч и зарядное устройство для них nitecore i2

Фонарик имеет четыре постоянных ступеней яркости, плюс СОС и стробоскопический эффект. Просветлённое стекло. Луч бьёт на 150 метров примерно. Можно ронять с полутора метров и погружать на два метра под воду.
Работает от аккa 18650 на макс. мощности около четырёх-, на минимальной - порядка семидесяти часов.

На мой взгляд идеальный фонарь для кармана - лёгкий, прочный, защищённый. Правильный Китай, одним словом.
 
Последнее редактирование:

andrey-paint

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Симферополь
Получил с zebralight.com налобник zebralight H502c. $69.

Протестили с женой в сравнении с "обычным китайским налобником", и налобником "Эра" с коллиматорной линзой - жена сказала что "обычный китайский налобник" это вообще не фонарь и его надо выкинуть, а "Эра" имеет слишком узкий пучок, что не совсем то что обычно от налобника нужно.

H502с имеет очень комфортную естественную температуру свечения 4000k, идеально равномерное освещение 120 градусов - практически все видимое поле.

Три режима - яркий, экономичный и тусклый.

Включив нужный режим двойным щелчком можно выбрать его подуровни (Я1-Я2 или С1-С2 или Т1-Т2).

Переключиться между подуровнями экономных режимов (Я2, С2 или Т2) можно выбрав нужный режим, и сделав шесть двойных нажатий. Предустановленный уровень на фонаре - экономичный (Я2,С2,Т2):

Яркий:
Я1 142 люм (0.9 ч)----------Я2 94 люм (1.9 ч) / 62 люм (3.3 ч) / 4Гц Строб
Средний:
С1 36 люм (7.5 ч)----------- С2 18 люм (12 ч) / 9 люм (27 hч)
Тусклый:
Т1 1.8 люм (4 сут)-----------Т2 0.34 люм (2.8 нед) / 0.06 люм (1.8 мес) / 0.01 люм (2.8 мес)

Предустановленный режим Т2 светит до 1,8-2,8 месяца, но свет тусклый как сигареты, почти ничего не видно. Я поставил в режим Т1 - очень рабочий такой тусклый свет. Режим С2 тоже тускловат, переключил на С1 - теперь можно вообще не включать Яркий режим, тем более что обычные батарейки Яркий режим вообще не тянут, а так на С1 - отличный достаточно яркий свет.

Однократным нажатием свет выключается и настройка сохраняется даже при вынимании батарейки.

Четыре быстрых нажатия - индикатор уровня энергии: от одной до 4 вспышек. 1 вспышка - минимальный заряд, 4 вспышки - максимальный заряд.

Питание от АА батарейки. Обычные батарейки не могут отдать нужный ток для максимального режима, нужно использовать хорошие NiMh аккумуляторы или литиевые батарейки. Получил для этих фонариков в тот же день 20 литиевых АА энерджайзеров, обошлись примерно по 80 руб/шт.

тоже юзаю зебру, но Н 51, до этого был BD SPOT, зебра на голову выше по качеству и юзабельности
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
dos, у меня на подобии такого есть.дальность света в нём еще регулируется.300р. отдал за него,светит правда очень хорошо,но не долго)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
на популярном у нас формате AA\AAA много светового потока не получишь.
Все "дурные" китайские флэшлайты на 18650 - 3,7В аккумуляторах.

многие модели сейчас стали "всеядными" например или 3 шт. ААА или 1 шт. 18650.
и в сравнении - на ААА еле-еле светит)) хотя вольтаж примерно такой же - ток отдачи у 18650 выше.

Учитывайте это при выборе.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
не, с 52Радио :pardon:
но фонаревку читаю исправно, хоть и не основной профиль - много фонарей привожу, в т.ч. и новые дурные "яйцеварки" :rofl: на T6.

10440(AAA) и 14500 (AA) конечно самые распространенные и доступные у нас, но недавно устроили "соревнование фонарное" - у кого луч длиннее :rofl:
и надо сказать 18650 фонари ни в какое сравнение не идут с АА\ААА.

629717942_780.jpg

сейчас у чина-почты очередной приступ - запретили к пересылки вообще любые батареи.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
alteral, то то я смотрю шибко осведомлен ты в этом деле,я туда было дело заглядывал.раз ты регулярно читаешь,подскажи мне,не нашли ли еще мастера фонарного дела какую нибудь негромоздкую динамку понадежнее?
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
тоже юзаю зебру, но Н 51, до этого был BD SPOT, зебра на голову выше по качеству и юзабельности
у меня зебралайт H51w.
Zebraligt-H51-Belt.jpg

брал на люменбоксе за 2500.
Светодиод: Cree XP-G Neutral White
Цветовая температура: 4200K Нейтральный белый
Световой поток: 172 люмена (7 режимов + строб )
Тип луча: 11/80 градусов (центральный/общий)
Элемент питания: AA 1.5v/NiMH rechargeable
в максимуме 172 люмена,(0.9часа) под режим - 120 люмен(1.7 часа)
средний 26 люмен (10.5 часа) под режим 7 люмен (26 часов)
минимум 2.2 люмен (3 дня) под режим 0.18 люмен (16 дней)
водонепроницаемость IPX8 (2 метра, 30 минут)

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

батареи варта - мне хватает примерно на недельный поход. это не высаживая в 0.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
батареи варта - мне хватает примерно на недельный поход. это не высаживая в 0.
говоря так - ты не даёшь полноценного описания работы фанаря - говорить надо сколько часов он проработал а не сколько дней пролежал в рюкзаке
 
Сверху