Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
а я себе зделал фонарь из ручного динамомотора (предназначался для ручной зарядки мобил стоил 3 бакса) и 6 светодиодов зделал фонарб для ночи нормальный,только всегда нужно крутить ручку,зато о батарейках недумаеш
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ага, берите другой хлам на котором написано сделано в германии но надпись все равно делали китайцы на своем хламе.
не-е... ты немного не прав! Китайцам не позволяют писать. Пишут сами. По рассказу знакомого, работающего на одной из "фабрик", приходит заказ из Китая в простых коробках. Распаковывают, клеют "мадеингермания" и упаковывают в красивое. Весь тех процесс. Знаю еще конторку. Эти продают навороченные грили из нержавейки на газу. Покупают здесь же в Германии, вносят пару изменений копеечных, и продают на 70% дороже)) Коробка, естессно, своя - красивайя!))) Капитализьм, куле!))))
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну так да, я об этом тоже знаю. У меня друг на Нокиа в Хельсинки работает. Просто умиляют личности, которые кричат "китайский хлам не берите" !!! :D
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Просто умиляют личности, которые кричат "китайский хлам не берите" !!! :D
не, просто некоторые товары выглядят довольно так... правдоподобно. А то что называют хлам - оно и на вид хлам и внутрях хлам.
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
есть хлам чисто китайский - это просто мусор.

а есть бренды для которых продукция изготавливалась в том же китае.


китаец китайцу рознь, "ручками щупать" надо
 

Dominick

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Город
Магадан
Заказал в инете фонарь Fenix TK35. Много чего пересмотрел, но свой выбор остановил на нем. В руках еще не держал, как получу посылку, напишу свое мнение. Может у кого есть такой? Поделитесь мнением, плз.
 

jagaren

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
56
Поблагодарили
8
Город
АЗЕРБАЙДЖАН
как подствольный использую спафдерфайер с красным светодиодом , как обыденный использую самодельный с крутильной ручкой и мотором,потом покажу,
китай делает очень хорошо , а вот фениксы нерекомендовалбы , откуда у походника-выживальщика лишнее бабло чтобы сливать на бренды
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Пользую российские фонари "Яркий Луч", модели Т1 и Т3, при скромных габаритах светят неплохо, влагозащищенная конструкция, ударопрочный корпус.
Из недостатков - модель Т3 довольно быстро сажает батарейки, но там и мощность 3Вт, бъет узким лучем примерно на 100 метров, очень удобно, если нужно ночью пробираться по лесу - можно вовремя обойти дебри. Работает от 3 батарей ААА.
У Т1 особых недостатков не замечено, разве что фокусировка луча могла быть получше. Работает от 1АА.
Еще есть пара обрезиненных китайских налобников с подвижной линзой.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Fenix и Olight - очень весьма достойные фонари, как за свою цену. Свою функцию за свои деньги выполняют на 100%. И в отличие от Surefire, которые я тоже люблю, конечно, вместо CR123A используют более приемлемые для местного рынка аккумуляторы 18650.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не знаю как называется и кто производитель, но фонарю уже 3 года. Работает безупречно. Месяц был со мной в Индии и два месяца в Камбодже.
Полностью металлический. Пользовался постоянно на одном комплекте батареек, светодиод там один, но светит зверски. Воды не боится. В общем обычное китайское фуфло :) Был еще налобный из "Спортмастера", но он развалился через 3 дня.
IMG_20120906_010359.jpg

IMG_20120906_010421.jpg

IMG_20120906_010432.jpg

IMG_20120906_010509.jpg

У нас маркируется как Яркий луч, тогда когда они появились стоил весьма дорого - более 500рублей точно. Как раз и я тогда его и взял.
Сейчас перешел на более дорогие фонари - так что, если кому нужно, могу слить. Вполне надежный, лучше обычных китайский фонарей и прочнее.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

и перезаряжать их можно почти десятилетие без потери емкости.
Чушь какая
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
читал - читал нападки на китай. не выдержал
купил в охотничем магазине Владивостока за 760 рублей (сорри, чек и не думал сохранять)
360 люмен по паспорту.
3 режима (360/120/стробоскоп360) акум на 3600 ма, переходник на 3 батарейки/акума ААА, кольца под ствол
ЗЫ. Доку тоже нравится.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Дикий, Взял точно такой же но без колец и за 500...отличный фонарь.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Дикий, Взял точно такой же но без колец и за 500...отличный фонарь.

проверь маркировку на акумме
да. харяжается от сети часа четыре. светит (в максимуме без перерыва при +20оС порядка 5 часов без потери пучка. потом тухнет ха 5 минут. дальнось при максимальном зуме - примерно 70 м (круг около 1,5 м интенсиеость люминичцентной лампы)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
проверь маркировку на акумме
А зачем?Фонарь постоянно таскаю с собой...в основном пользую на слабом режиме ,5-10 мин в день...акум. ещё не сдох.У меня в запас их 8 шт. из нубуковской батареи выковырял.Да и если что в машине зарядник от прикуривателя.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А зачем?Фонарь постоянно таскаю с собой...в основном пользую на слабом режиме ,5-10 мин в день...акум. ещё не сдох.У меня в запас их 8 шт. из нубуковской батареи выковырял.Да и если что в машине зарядник от прикуривателя.

логично
про шнур от прикуриватяля я чтот забыл. тож в комплекте
а вот акумов нет запасныз (( а надо
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Дикий, Ты не поверишь,но они мне чуть на голову не свалились.Кто то очевидно в танчики заигрался и от переизбытка чувств ноутбук Самсунговский в окно выкинул...упал метрах в трёх от меня...в хлам.Я минут пять подождал когда хозяин выйдет,что бы остатки ему на голову одеть...но чёт не пришёл ни кто.Батарея тоже была разбита...я из неё акумы вытащил и забрал как моральную компенсацию.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
читал - читал нападки на китай. не выдержал
купил в охотничем магазине Владивостока за 760 рублей (сорри, чек и не думал сохранять)
360 люмен по паспорту.
3 режима (360/120/стробоскоп360) акум на 3600 ма, переходник на 3 батарейки/акума ААА, кольца под ствол
ЗЫ. Доку тоже нравится.

Я такой другу подарил на той неделе ,у нас он 18 у.е в комплекте шла зарядка от сети и от прикуриватьель.
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
не берите китайский хлам в китае, берите его у барыг-перепродавцов местных!
что вы купите Х за 700 рублей, что тот же Х за 3000. Разница видна "вооруженным до зубов" глазом. хорошую вещь за копейки вы ценить не будете, а эту же вещь "задорого" да с увещеваниями продавца о сверхпрочном стекле и сверхтолстом корпусе будете знакомым показывать с гордостью :rofl:

По аккумуляторам - самые лучшие AA \ AAA которые я вообще видел - Turnigy.
цинк>>>

LSD - низкий саморазряд(сохраняют до 70% за год). заявленная емкость - это минимальная емкость аккумулятора.
1,6$ за АА, 1$ за ААА. кому надо - обращайтесь, помогу с заказом.

"цинковые" 1,6В на 1500МАч можно применять в "старинных" фонарях, с большим токопотреблением (или для питания всяких радиопередающих самоделок)
магазин - HobbyKing
примерно перевод цитаты с их сайта
мы продаем огромное количество зарядных устройств с возможностью измерения емкости, было бы глупо продавать аккумуляторы под соственным брендом, с емкостью ниже заявленной, учитывая что у любого нашего клиента есть подобная зарядка. поэтому наши 900МАч это, как минимум, 900МАч
батарейки BTY (особенно синие, по 5$ за 10шт, которых валом в любом китайшопе брать не посоветую никому )
4382226809_d0baf6df4c.jpg

внутри бумага. типичный "хлам", подделка.

про фонарь из благовещенска, надо - их есть у меня, спец.снабжение никто не отменял.
цена кажется несправедливой - пишите "я с сэйв-ю" или указываете где есть дешевле!
 
Последнее редактирование:
Сверху