Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ФОНАРИ - мобильное освещение

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
какой-то он слишком прожорливый. Я бы в качестве мощного поисковика брал бы что-нибудь на литии.


АА копейки стоят (в сравнении со 123А), можно 8 аккумов поставить, да и АА везде продаются. Я стараюсь хомячить именно фонари, работающие на АА, лишь как исключение для ЕДЦ и подствольника покупаю фонари, работающие на 123А батарейках.
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
АА копейки стоят (в сравнении со 123А), можно 8 аккумов поставить, да и АА везде продаются. Я стараюсь хомячить именно фонари, работающие на АА, лишь как исключение для ЕДЦ и подствольника покупаю фонари, работающие на 123А батарейках.

123 - не спорю дорого выходит, но есть же 18650
Качественный японский акум на 2600-3100 мАч стоит 300-400 руб (а китай <100) и перезаряжать их можно почти десятилетие без потери емкости.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
123 - не спорю дорого выходит, но есть же 18650
Качественный японский акум на 2600-3100 мАч стоит 300-400 руб (а китай <100) и перезаряжать их можно почти десятилетие без потери емкости.

Выживальщику аккум не подходит совсем. Как, спрашивается, вы собираетесь заряжать аккум если лепестричества не будет? Вот батареек разных у меня аж два старых рюкзака, со сроком годности у многих до 2020 .....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Как, спрашивается, вы собираетесь заряжать аккум если лепестричества не будет?
с чего его не будет? электроны перестанут бегать? Вариантов множество
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Блэкаут будет. Курите форум :) Батарейки наше фсё! :) В количестве минимум до 3-5 лет прозябания в бункере.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.Влад.

выложи фото своих батареек.
плз.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
2.Влад.

выложи фото своих батареек.
плз.

Таких рюкзаков у меня 4. В двух квартирах, один в бомбоубежище дома, часть которого (23 кв.м я "прихватизировал") и в подвале капитального гаража.

 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не знаю как называется и кто производитель, но фонарю уже 3 года. Работает безупречно. Месяц был со мной в Индии и два месяца в Камбодже.
Полностью металлический. Пользовался постоянно на одном комплекте батареек, светодиод там один, но светит зверски. Воды не боится. В общем обычное китайское фуфло :) Был еще налобный из "Спортмастера", но он развалился через 3 дня.
IMG_20120906_010359.jpg

IMG_20120906_010421.jpg

IMG_20120906_010432.jpg

IMG_20120906_010509.jpg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не знаю как называется и кто производитель, но фонарю уже 3 года. Работает безупречно. Месяц был со мной в Индии и два месяца в Камбодже.
Полностью металлический. Пользовался постоянно на одном комплекте батареек, светодиод там один, но светит зверски. Воды не боится. В общем обычное китайское фуфло :) Был еще налобный из "Спортмастера", но он развалился через 3 дня.
IMG_20120906_010359.jpg

IMG_20120906_010421.jpg

IMG_20120906_010432.jpg

IMG_20120906_010509.jpg

Похож на Лед Ленсер, но если без названия, то нонейм из Поднебесной. Впрочем Лед Ленсер тоже чистый кЕтай
 

ardor

Интересующийся
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
67
Город
Алма-Ата
Vlad17, да ты маньяк ваще :)
В хорошем смысле. Я взял по сотне примерно батареек АА и ААА, штук 20 123-их, больших ЛР20 вроде немного, аккумов разных.
И думал, что у меня нормальный такой запас с запасом.
Но ты меня впечатлил! Вау!
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Если имеется приличный аккумулятор (у меня был от ИБП 12в 4,5А/ч), провода и паяльник, то можно сдеать из светодиодных лам весьма приличный фонарь навроде такого (снял сперва свет от простецкого налобника, а потом для сравнения от своего творения).
youtube.com/watch?v=FKiw_LWq7XY
 

обормот

Интересующийся
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
92
Поблагодарили
73
Город
Рязанская обл.
Если имеется приличный аккумулятор (у меня был от ИБП 12в 4,5А/ч), провода и паяльник, то можно сдеать из светодиодных лам весьма приличный фонарь навроде такого (снял сперва свет от простецкого налобника, а потом для сравнения от своего творения).

Нехило светит.
 

MEW

Интересующийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
62
Поблагодарили
47
Возраст
37
Город
Соликамск, vk.com/antonsboev
Расходы 100р за каждую безкорпусную светодиодную лампу (всего 5, можно включать одну, 2,3 и все 5), остальные детали уже были. Максимальный свет 500 люмен, в режиме максимального света должно проработать 8 часов :). Собрано в куске пластиковой стеновой панели, всё изолировано секундным клеем. Крепёж на голову потом был взят от того налобника, что первым показан на видео :). Решил сделать такую лампу после того, как проводил съёмки в пещерах с обычным налобником и качество вышло не очень. Аккумулятор носится в сумочке через плечо.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
хочу поделится впечатлениями о фонаре "яркий луч т3"
довольно надежный фонарь, пятно света четкое и светит довольно далеко.
но суть не в этом, мой товарищ сам того не зная провел ему тест водой. побаловался он с ним пару дней, попугал сторожа (ярким пятном света на ангаре) и благополучно утопил в болоте на первой-же охоте, с досады купил второй такой фонарь, а недавно при помощи .... нашел его, фонарь пролежал в болоте порядка 2-4 недели и с ним ничего не стало, включился сразу и светил исправно. после разборки была обнаружена вода в отсеке головы кнопки, внутрь основного корпуса вода не прошла. вот вам и тест в реальных условиях, это не 2 часа в ванной
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет! мое мнение что нужно иметь, как современные фонари типа феникса, так и обычные фонарики ссср, с лампочкой, я щас как раз занимаюсь темой освещения, изучаю, и пришол к выводу что нужно иметь несколько позиций фонарей, да я понимаю что старые фонари ссср, это туфта, слабый свет, недолго работают от батареек, но я вот думаю что они то как раз и выдержут эми, электро магнитное излучение от солнца, почему? да потому что в них нет электронники, да и лампочки класические, поэтому на всякий случай иметь такие стоит, в комплекте .

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Выживальщику аккум не подходит совсем. Как, спрашивается, вы собираетесь заряжать аккум если лепестричества не будет? Вот батареек разных у меня аж два старых рюкзака, со сроком годности у многих до 2020 .....
с

Согласен я тоже собираю баттарейки АА типа, уже 50 штук нахамячил, так же под них заказал коробочки пластиковые, в планах иметь около 400 штук,

ну и примерно 50 акков, всетаки куплю AA, на всякий случай , фонари у меня работают все на AA баттарейках, и если техника будет, то только на АА баттарейках.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Выживальщику аккум не подходит совсем. Как, спрашивается, вы собираетесь заряжать аккум если лепестричества не будет? Вот батареек разных у меня аж два старых рюкзака, со сроком годности у многих до 2020 .....

да влад забыл сказать, что заряжать можно акки от солнечных батарей, компактных переносных 6-8 часов, и акк заряжен, стоят они 6-9 рублей, без проблемм, думаю что солнце пропадёт не скоро
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
гм... диод не переделаешь во взрыватель, а лампочку - айнмомент. Хотя конкретно для фонарика - диод для нормальной службы требует стабилизированный ток...
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
лично для меня "небольшой резистор" от "небольшого всего остального" отличается только внешними габаритами))) Хотя мне кум за два года таки вдолбил в голову мысль, шо я не прав и там есть маркировка... и я таки постиг элементарные азы и теперь знаю матюки типа: транзистрор, эмитор -коллектор -база, кондер, индуктивность и микрик со стабилизатором... даже имею предварительное понятие что это. Вот только паяльник у меня в руках делает все шо хош, только не паяет.)))))))))
 
Сверху