Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Это одни и теже ботинки! Вопрос где их сделали? К той обуви и формы, что продается у нас в РФ, есть большой вопрос!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Silent hill, A ссылки не сохранилось? Без визуализации ответить трудно. На данный момент в Бундесвере (не считая тропиков) только одна модель ботинок. Модель 2000 года из оборота вышла. Есть ещё горные ботинки с низким голенищем... вот в принципе и всё.
Извени, но без ссылки сказать что либо трудно. Может это австрийские?

---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

Это одни и теже ботинки! Вопрос где их сделали?
Возможно действитльно обычная копия, просто обозвали по другому.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Кстати берцы, продающиеся у нас в Питере и про которые я писал выше, что они "не то" изготовлены фирмой ITTURI Deutschland и назфвались Feld stiefel - полевые ботинки...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Silent hill, Это берцы разработки фирмы Haix модели 2005 года, с 2007 официально принятые в бундесвер с небольшими изменениями. К изменениям относятся: стелька и дырки под шнурки (на первых моделях как и на фото, металические дырки под шнурки от предыдущей модели 2000 года. Позже их взяли от модели горных ботинок)
К стати. В первой же строчке описания товара, написанно что это актуальная версия ботинок бундесвера.
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
А морских ботинок уже нет? Раньше вроде были на меху.

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

В принципе всю форму продающуюся в России и Украине можно назвать фальсификатом, так как действует европейский запрет на поставку оригинальной формы!
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
В принципе всю форму продающуюся в России и Украине можно назвать фальсификатом, так как действует европейский запрет на поставку оригинальной формы!
А третьи страны на что!?? Тот же Казахстан или Белоруссия вполне могут являться странами посредниками.


А морских ботинок уже нет? Раньше вроде были на меху.
Я по бундесмарине вообще мало чего знаю. Практически никогда не пересекался. У них вроде есть летние ботинки похожие на кроссовки (без шнуровки, на липучках) и зимние со шнурками.... В принципе обычная обувь похожая на гражданскую... ничего вырозительного. Морякам как бы особая обувь не нужна.

1187d08824ce.jpg

Зимний вариант.

81d0ab096018.jpg

Летний вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Mitek

Mitek

Интересующийся
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
7
Город
Дальнее Подмосковье
ZEV Спасибо! Меня интересовало предназначение спиртовки к котелку, но ребята вроде все уже объяснили.
В принципе всю форму продающуюся в России и Украине можно назвать фальсификатом, так как действует европейский запрет на поставку оригинальной формы!
Я расспрашивал нескольких продавцов в Москве, мне сказали, сейчас есть 2 пути: Казахстан и Прибалтика. После санкций путь немного усложнился тем, что в цепочку перед ними включились Польша и Чехия. Так что продавали, продают и будут продавать. Кстати это касается и армейского имущества США. С ними даже еще проще. Как говориться, "кому война, а кому мать родна..."
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
С б/у формой согласен, но мы обсуждаем новую, а с ней все сложнее. Особенно широкая почва у Китая в плане обуви, т.к. производитель не указывается, да и кто ему запретит подделывать! Возьмем для примера Mil-TEC (MILTEC, STURM, MIL-TEC by STURM, TSR, TEESAR и т.д.) это все одна компания, которая производит продукцию, как в Германии, так и в Китае , а есть еще и другие.
 

Green_313

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
57
Город
Харьков
]В принципе всю форму продающуюся в России и Украине можно назвать фальсификатом, так как действует европейский запрет на поставку оригинальной формы!
С чего бы это? Разве что контрабандой.
С б/у формой согласен, но мы обсуждаем новую, а с ней все сложнее.
Все проблемы по завозу новья решаемы, вопрос цены и желания приобрести (при помощи посредников как минимум).
:rtfm: Насчет Лео Келлера, нынче у него контрактов от Бундесвера не так и много, проверяйте бирки на наличие признаков о которых говорилось выше, большую часть продукции этот производитель отшивает в Тунисе и та что идет для коммерческого рынка зачастую отличается в худшую сторону от казенных позиций.
 
  • Like
Поблагодарили: Mitek

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
большую часть продукции этот производитель отшивает в Тунисе и та что идет для коммерческого рынка зачастую отличается в худшую сторону от казенных позиций.
Тут я всё же с вами не соглашусь. Я так же пользую несколько вещей отшитых Leo Köhler в Тунисе. Качество отменное!!! Leo Köhler следит за своей репутацией, а она уже сложилась годами.
 

Green_313

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
57
Город
Харьков
Тут я всё же с вами не соглашусь. Я так же пользую несколько вещей отшитых Leo Köhler в Тунисе. Качество отменное!!! Leo Köhler следит за своей репутацией, а она уже сложилась годами.

А я вот соглашусь с вами, именно из-за сложившейся репутации Келлера, отшивать смоки для немецких спецов в 2013г , когда у Шаррера не хватило мощностей, привлекли ...испанцев из FEC, S.A. (Fabrica Española de Confecciones, S.A.).
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Под фальсифицированной продукцией я понимал новую, которая выдается за оригинал (фальсифицированная продукция - продукция, изготовленная с нарушением технологии или неправомерным использованием знака для товаров и услуг, или копированием формы, упаковки, внешнего оформления, а так же неправомерным воспроизведением товара другого лица).
Запрет на поставку оригинальной формы из ЕС был принят до известных всем событий! И какая разница через какую границу ввести Белоруссии, Казахстана или РФ если у нас единое таможенное пространство и единый Таможенный кодекс.
 
Последнее редактирование:

Green_313

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
57
Город
Харьков
Под фальсифицированной продукцией я понимал новую, которая выдается за оригинал (фальсифицированная продукция - продукция, изготовленная с нарушением технологии или неправомерным использованием знака для товаров и услуг, или копированием формы, упаковки, внешнего оформления, а так же неправомерным воспроизведением товара другого лица).
Запрет на поставку оригинальной формы из ЕС был принят до известных всем событий! И какая разница через какую границу ввести Белоруссии, Казахстана или РФ если у нас единое таможенное пространство и единый Таможенный кодекс.

:rofl: копипаста сильная но в данном случае малоуместная ИМХО, поставка НОВЫХ ОРИГИНАЛОВ АРМЕЙСКИХ в обход запрета под определение фальсификата не подпадает, а вот под контрабанду и скупку/перепродажу, так как госимущество все таки, краденного вполне :rtfm:, ищите посредника не тщепитильного который под видом "товаров для рыбака/охотника/пейнтбола" решится вам их отправить если они вам действительно нужны (кое кто в обход ITAR из Штатов армейские ПНВ и тепловизоры завозит).
Если же вы не коллекционер/военный реконструктор и "рабом бирок" не являетесь к вашем услугам огроменный выбор коммерции не подпадающей под запрет от гадкого Милтека до топовых GFL, Carinthia и CP отшивающий одежду и экипировку во флектарне.
 

ZEV

Выживальщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
218
Поблагодарили
42
Город
Москва
Когда указан коммерческий производитель и страна изготовления (например Китай) к этой продукции вопросов нет и когда ее не называют оригиналом, а например репликой! Из этой темы видно, что с берцами BW 2005 не все так просто, указание на производителя отсутствует (страна, фирма), а большинство продавцов указывают, что это оригинал! А так согласен, что есть много фирм, которые шьют вещи BW, которые если и уступают в качестве оригиналу, то не значительно.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
именно из-за сложившейся репутации Келлера, отшивать смоки для немецких спецов в 2013г , когда у Шаррера не хватило мощностей, привлекли ...испанцев из FEC, S.A. (Fabrica Española de Confecciones, S.A.).
Не факт. Цена тоже играет немаловажную роль. Возможноиспанцы предложили более выгодные условия, что при нынешней экономической ситуации в Испании, меня не удивило бы. Настаивать небуду. Лично мной недостатка качества у Лео замеченно небыло.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Никаких "штабных" молескиновых брюк нет. Это наверняка обычная копия старой модели молескиновых штанов бундеса и не более того.
Тоже так подумалось. При том, что те экземпляры были явно абсолютно новые, а не "складского хранения".
Я так же пользую несколько вещей отшитых Leo Köhler в Тунисе. Качество отменное!!! Leo Köhler следит за своей репутацией, а она уже сложилась годами.
В Тунис они своё производство перенесли из Малайзии достаточно давно. Качество - действительно, придраться не к чему.
Споротые этикетки.... странно как то.... зачем тратить столько сил и время на спарывание? О их оригинальности я бы серьёзно усомнился.
Либо чья-то подделка, либо с каких-то складов длительного хранения совсем уж старенькие. Последний вариант тоже не исключаю, в Москве в продаже туча швейцарского обмундирования выпуска 70-х - 80-х годов, причём много именно "складского хранения", а не б/у.
 

Mitek

Интересующийся
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
30
Поблагодарили
7
Город
Дальнее Подмосковье
...проверяйте бирки на наличие признаков о которых говорилось выше
Green_313 а можно еще раз про бирки, про информацию, содержащуюся на них поподробнее. Вот например на моей Feldjacke что значит Q/В21В/ОА154/ОВ547?
PS Подобный вопрос с фото я уже выкладывал, сейчас хотелось бы уточнить про эту цифро-буквенную комбинацию.
 
Последнее редактирование:

Green_313

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
57
Город
Харьков
По строкам вашей старой бирки
- национальная принадлежность - Германия
- производитель - Шаррер, поздравляю одна из самых востребованных фирм-производителей униформы в Германии для Бундесвера
- внутренние спецификации продукта (артикул)
- год выпуска
- размеровка НАТОвская и в скобках Бундесвера
- NSN
- состав ткани (для данного изделия менялся несколько раз)
- пиктограммы с рекомендациями по уходу
- дополнительная информация.

Если интересуетесь на уровне производства то советую найти оригинальные требования (TL) Бундесвера на изделие там исчерпывающая информация вплоть до стандартов к используемой фурнитуре и методик тестирования.
 
Последнее редактирование:
Сверху