Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Фельдфебель: "Бундесвер и ННА" - информация из первых рук: "Вопрос-Ответ"

Используете ли Вы снаряжение, одежду или обувь Бундевера?

  • Да, и планирую использовать дальше.

    Голосов: 98 48.3%
  • Нет, но планирую.

    Голосов: 41 20.2%
  • Нет, и не собираюсь.

    Голосов: 56 27.6%
  • Да, но собираюсь перейти на другую экипировку.

    Голосов: 8 3.9%

  • Всего проголосовало
    203
  • Опрос закрыт .

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
watch


Обратите внимание, 2:08 позади строя птоходит инструктор в звании унтира у которого погоны жёлтые (морские), хотя это подразделение люфтваффе. Неуставное ношение элементов формы процветает во многих учебных подразделениях! Ах.... как мне это всё знакомо...)))
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Legi4, Написанно же Grundausbildung. Это и есть (точнее был) 6 месячный пионерлагерь. Извини, но в бундесвере жёсткой школы салаг, черпаков, дедов и дембелей нет. Здесь если чему то учаться, то это воевать, а не чистить сартиры и подметать плац. Срочников в германской армии и так было всего 15%, а теперь их вовсе упразнили, как атавизм прошлого. Grundausbildung предназначался для того, чтобы салага мог для себя решить, оставаться ему на реальную срочную службу или армия, это всё же не его элемент. Русскоязычные представители бундесвера и по сей день составляют очень большой процент профессиональных военнослужащих.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Еxekutor, а что выкрикивают нижние чины хором? Это напоминает известные вам, наверное, двадцатиминутки ненависти.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Акафист, Это салаги присягу принимают, после "курса молодого бойца", после чего, все получат свою первую соплю на погон. На заднем плане виден табун гордых родителей с видео и фото камерами. )))
 

Hans Dreibrodt

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
22
Поблагодарили
0
Город
Минск
exekutor, а что за чёрная вязаная шапка, не в первый раз её встречаю, коммерческая?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Здесь если чему то учаться, то это воевать,
Громко сказано ))) Особенно за 6 месяцев...)) Еще и ночевать отпускают домой, наверное...))
А вообще, из "песни" становится ясно, что и бундэс подгнил изрядно...
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
exekutor, а что за чёрная вязаная шапка, не в первый раз её встречаю, коммерческая?
Ну, это пожалуй самый распространённый неуставной элемент. На сколько мне известно, то в армии России она по штату, на вооружениине числиться, но повсеместно используется. "В поле" все офицеры, без исключения, закрывают на это глаза, так как на уставную зимнюю бундесверовскую шапку, очень хреново натягивается каска.
Пока, на сколько мне известно, подобные шапки, только тёмно синего цвета введены в морфлоте, но думаю скоро введут повсеместно. Разведка и спецназ, тоже юзают такие шапки, в цвете олива, но это элита, у них своё обмундирование.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Громко сказано ))) Особенно за 6 месяцев...)) Еще и ночевать отпускают домой, наверное...))
А вообще, из "песни" становится ясно, что и бундэс подгнил изрядно...
Если вы вступаете в диалог, то читайте пожалуйста мои посты по внимательнее. Я говорю о "настоящем" бундесвере, а минимальный срок контракта составляет 2 года, а не 6 месяцев. Когда то, во времена холодной войны, бундесвер был во много раз больше и призывники составляли там основную силу и служили тогда полтора года (18 месяцев). после падения берлинской стены и развала советского союза такая большая армия стала ненужна и её сократили, поменяв и всю концепцию. Концепция призыва на срочную службу была так же пересмотренна. Так как германия основную ставку сделала на профессиональных военнослужащих, "служба по призыву" стала ознакомительной, для того, чтобы из призывников шли в профессионалы лишь те, кому поистине нравится воинская служба. Так что, то что показанно на видео, это всего лишь "экскурсия в армию". На видео, 18 летние пацаны, (которые ещё даже присяги не давали, так как присягу дают после курса молодого бойца) у хоторых одно место от радости светится, из за того, что им дали возможность по носить форму и пострелять из оружия.
Лишь примерно 1/5 этих призывников станут настоящими военнослужащими, которые будут гордо носить звание солдата бундесвера.Цель же, с которой я выставил сдесь это видео, является показать неуставные элементы униформы, колличество русскоязычных военнослужащих, элементы интерьера "казармы"...

А я в свою очередь искренни желаю, чтобы 18 летние призывники Российской, Украинской, Белорусской и других армий, так же добровольно, с гордостью и восторгом шли в армию.
 
Последнее редактирование:

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Песня это народное творчество. Думаю никакого отношения к боеготовности Бундесвера она не имеет. Пока что все последние события говорят сами за себя . Как это не прискорбно , но подгнила российская армия. При чём начиная с экс. министра......
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Сейчас в продаже по России по всюду яко бы новые брюки Бундесвер всех рацветок...
Присмотрелся и обнаружил где это всё клепается.....





Тунис нынче это видимо тоже Германия.....
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Sarmat, скажите спасибо, что еще стоит "маде ин...". Это по-честному, во всяком случае. Кто не столь разборчив или менее состоятелен, тот возьмет и эту "тоже ФРГ". Прочим же в наше время не сложно заказать требуемое изделие и в самом фатерлянде. Хотя какая теперь разница? - в ФРГ малоквалифицированные рабочие специальности, вроде швейных, исполняют давно уже не пруссаки, а турки, курды и те же агаряне. Думаю, уважаемый Экзекутор подтвердит мои полномочия!..
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
sarmat, Leo Kohler это фирма реально обшивающая бундесвер и то что они вывезли часть производства за пределы Германии, никак не отражается на их высоком качестве. Штаны этой старой модели (когда их ещё использовал бундесвер), шились фирмой для армии, но так как эта модель очень полюбилась людям, они продолжают их пошив до сих пор.
Я сам юзаю такие штаны (тоже произведённых в Тунисе), качество супер, нареканий нет!!!
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Я знаю , что это за фирма. Просто когда начинается такое , то и качество по тихому уходит. Сейчас вся британская одежда шьётся в Китае...И я уже не уверен , что основная масса которая продаётся в целофане как новое имеет какое либо отношение к армии, по отзывам качество хромает...
Просто начинают возникать сомнения по поводу , а не левая ли этикетка . Китайцы нашьют любую и Ади Дас и Leo Kohler.... да и ценник конский 40-45 евро.

Выциганил пару орликов ,немного по трёпаных. Видимо по служивших фатерлянду прилично. Но за то оригинальные . Видимо серебро и бронза....

 
Последнее редактирование:

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Братия! Позвольте предложить вашему вниманию плод, так сказать, собственного нашего рукоделия. Недавно нам посчастливилось стать обладателями нового рюкзака армии ФРГ. И все-то нам пришлось в этом добротном и изящном изделии по вкусу за исключением... карманов. А, вернее сказать, запорных устройств на карманах. В оригинале они представляют собой Schnalle, через которые требуется дважды продеть и подтянуть ремешок, чтобы надежно запереть карман, - процедура эта довольно трудоемкая и относительно длительная. И тогда, вместо этих "родных" Schnalle, мы поставили разъемные Steckschließe. В результате пользование карманами рюкзака существенно упростилось: надавил слегка двумя пальцами на Steckschließe, и карман к вашим услугам; щелк! - и он мигом надежно закрыт. Надо ли говорить, что в некоторых случаях подобная доступность к содержимому рюкзака может иметь исключительно важное, а, может быть, и судьбоносное значение?.. Очень рекомендуем наш опыт. На фотографиях: 1) так было и 2) так стало.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Акафист, вот как то я запутался.
Все нормально застегиваются защелками типа "фастекс" длину ремня защелки можно регулировать. Ну да длина ремня фиксируется на застежках двойным продеванием. Но карманах таких застежек нет. Обычные пряжки для двойного продергивания.
Так в чем цимес? Простите, что такой тупой, но не понял о чем глаголите.
Существующая конструкция меня вполне устраивает и проверена многими выходами.
Хочется добавить несколько строп для крепления снаряжения снаружи. Сам я это сделал плетением из паракорда добавочных ремней.
 
  • Like
Поблагодарили: white

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
sarmat, Да, у меня тоже был такой знак в серебре, но на полевой форме я его никогда не носил.... только на кителе выходном пристёгивал металлической знак. На полевой форме, я люблю простоту. У нас были сослуживцы, которые нашивали все "награды-нашивки которые у них были, включая и американские стрелковые (выполнение американских нормативов при "обмене опытом"). Я же всегда считал это детским баловством.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Акафист, Удобно, но не надёжно. при больших нагрузках, у таких защёлок имеет свойства ломаться один из "лепестков" и тогда вы вообще не сможете закрыть карман.
Это как в пословице: "подальше положешь, поближе возьмёшь". Ну а в качестве туристического/выживальческого рюкзака, вполне хорошая переделка.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Акафист, такой замок по моему поудобнее будет: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608104241924806 Нагрузку должен держать, безшумное раскрытие.

Удобно, но не надёжно. при больших нагрузках, у таких защёлок имеет свойства ломаться один из "лепестков" и тогда вы вообще не сможете закрыть карман.
От качества фурнитуры многое зависит. Ломаешь, если нагрузил, не застегнув пряжку до конца. Я так "трезубец" дюрафлексовый на поясном ремне угробил. Застёгнутый как полагается, до щелчка, "трезубец"-фастекс не подводил. Но на поясниках всё равно меняю их на самосбросы.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Рейдовик, да! - слушайте! - замок классный! Но уж перешивать не буду, и так исполнил непосильную работу! А где такие замки, что у вас на рисунке, можно приобрести?

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Рейдовик, нашел: Измайловское шоссе, 11. Магазин "Сплав". Спасибо.
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
Ну вот добрался я до покупки РПС...немного по мучился с ремешками. Так до конца и не понял как они продеваются правильно в пряжки -защёлки. Конструкция сборная , т.е. все детали от разных . Все пряжки заправлены по разному...А так почти "свежая" 95-96 года...И не смотря на это в приличном состоянии..
Появилась у меня и майка -пустыня с флагами. Не совсем понимаю для чего в ней второй слой мембрана . Нужно тестировать...Протестировал британский кул макс -действительно "сухая" майка....
 
Последнее редактирование:
Сверху