Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

FAQ по основным моментам

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
На Ганзе невероятные помойки флуда, по крайней мере в 151.
Я поэтому в свое время и ушел из 151й с Ганзы. Теперь, видимо, пора уходить и отсюда. Дока забанили - вообще обалдели что ли?)) И мне абсолютно все равно, кого он там и как оскорбил, если и оскорбил - надо полагать - за дело. "Клуб благородных девиц" блин.
Кого теперь читать - кучу сопливых, которые БП осознали внезапно, когда уже все всем нормальным людям очевидно было за годы раньше?))
Модераторов обсуждать не буду) Ни от одного не видел ничего полезного. Принцип назначения - тайна сия великая есть для меня)))
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
То что они забанили ряд "товарищей" , которые на др сайте оскорбляли форумчан это лишь доказывает правильность модерации и низменные помыслы забаненных. Сам посмотри что т.н. забаненные пишут.
А откуда знаете о помыслах? Вы не уподобляйтесь Алексею 54 и огульно наезжать не нужно.В условиях сильного эмоционального возбуждения...разного можно наговорить. Вы же читаете форум где обосновались камрады? Вам же интересно...ну как они там....было бы не интересно ...не ходили бы и не читали. Так что...есть тема которую открыл админ...пойдите и извинитесь....скажите был не прав ...погорячился.А потом зайдите на тот форум и увидите..."глянь камрады а Сварог нормальный мужик....а мы на него телегу катили...нужно зайти извиниться". Глядишь и сползём потихонечку с мёртвой точки.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Модераторов обсуждать не буду) Ни от одного не видел ничего полезного. Принцип назначения - тайна сия великая есть для меня)))
Принцип назначения - контроль соблюдения правил форума....не больше ,не меньше....если модератор начинает принимать активное участие в политической жизни форума не как пользователь а как представитель власти на форуме...хорошего не жди.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Камрад, не стоит во всем винить модеров. Возможно и были косяки.

У меня лично к модерам претензий нет
Ну как то так.
делают правильно ( возможно где - то и с перегибами ).

То что они забанили ряд "товарищей" , которые на др сайте оскорбляли форумчан это лишь доказывает правильность модерации
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
а зачем? у нас что неадекватные модераторы? или нервные, не отдающие себе отчет? или , вы считаете, что модератору нужно думать более суток, дабы принять правильное решение? типа они тугодумы?
про неадекватов, тугодумов, нервных это ваши личные домыслы,
мне так кажется что большинство людей вам проще воспринимать именно через подобные призмы:)
и интерпретировать конструктивные предложения в подобные домыслы,
обесценивая чужие предложения при полном отсутствии собственных.
а если отвечать на ваши бессмысленные вопросы
я считаю что в случаях обострения конфликтов и противостояния хотя бы одна сторона должна сохранять холодность суждений, что часто бывает сложно в период яркого проявления эмоций одной из сторон!
я стараюсь удерживать себя в нейтральной позиции и из личных выгод преследую одну- сохранить мир!
мне видны слабые стороны обоих сторон!
если бы я была в лагере "бастующих" то призвала бы соратников признать собственные ошибки и нарушения!
признать что действительно в период обострения многие из них позволяли себе сознательное нарушение правил и провокации!
взять на себя обязательства, просто взрослых людей-соблюдать правила и нести ответственность за собственные поступки!
с этой позиции огромное уважение аливу и белгороду.
которые достойно, по мужски себя ведут, хотя оба славятся горячими характерами:)

если бы я была модератором,
для меня прежде всего модератор это человек которому доверяют, мне нравится позиция форумов где модератор должность выборная!
где действия модераторов запрещено обсуждать очень строго, но раз в полгода можно сделать голосовалку о вотуме недоверия одному из модераторов.
да, люди часто злятся на тех кто их осуждает и идя в модераторы надо это понимать,
модераторы это лицо форума!
да, обсуждение действий модератора недопустимо! это как в игровых видах спорта-с судьёй не спорят, а кто сорит тот получает красную карточку!
но это в рамках игры, а вот после игры можно пересмотреть квалифицированность,
кроме того большое количество споров с одним из "судей"
должно его подвигнуть к тому чтоб самому заняться рассмотрением объективности и строгости собственной, кроме того это повод задуматься о собственном авторите среди единомышленников.
иногда будучи рядовым пользователем можно стать лидером, а будучи модератором так и остаться "руководителем", надеюсь все знают различия:)
чья позиция из модераторов мне лично нравится, а чья нет я оставлю своей тайной!:)
и если что пока дока нет, я считаю его хорошим врачом, сильным духом мужчиной и заботливым внимательным человеком,
достоинств у дока много, но он отвратительный модератор:)
видимо трудно человеку который по убеждениям и принципам заботится о людях когото наказывать:) только журит и обещает клизмы и уколы:)
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
да, обсуждение действий модератора недопустимо! это как в игровых видах спорта-с судьёй не спорят, а кто сорит тот получает красную карточку!
но это в рамках игры, а вот после игры можно пересмотреть квалифицированность,
В случае признания квалификационной комиссией не правильного судейства...судья отстраняется на несколько матчей от судейства...в случае повторения...до конца сезона.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А откуда знаете о помыслах? Вы не уподобляйтесь Алексею 54 и огульно наезжать не нужно.В условиях сильного эмоционального возбуждения...разного можно наговорить. Вы же читаете форум где обосновались камрады? Вам же интересно...ну как они там....было бы не интересно ...не ходили бы и не читали. Так что...есть тема которую открыл админ...пойдите и извинитесь....скажите был не прав ...погорячился.А потом зайдите на тот форум и увидите..."глянь камрады а Сварог нормальный мужик....а мы на него телегу катили...нужно зайти извиниться". Глядишь и сползём потихонечку с мёртвой точки.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------


Принцип назначения - контроль соблюдения правил форума....не больше ,не меньше....если модератор начинает принимать активное участие в политической жизни форума не как пользователь а как представитель власти на форуме...хорошего не жди.

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------




Ну как то так.

Попробую объяснить, спциально для тебя. Ты вдруг перешел на "вы", хотя ранее общались на "ты", очевидно это связано с твоей целью дистанциироваться.
Огульно на вас, (тусовку другого форума), не наезжаю, да и не огульно тоже не наезжаю. Ты сам прочти все те эпитеты, которыми вы там "наградили" форумчан этого форума и тебе, возможно сразу всё будет понятно.
На тот форум я действительно иногда заглядываю, чисто поржать, т.к. информационной нагрузки там ноль или около ноля, естественно , регистрироваться там не собираюсь.
По поводу извинений...... Крекс, я тебя чем то обидел? Я может быть оскорбил тебя когда? Я может твой любимый форум (тот) называл клоповником, как вы назвали наш форум (этот). Крекс, ты даже в своем вопросе называешь меня не нормальным, ибо пишешь что после того как я извинюсь (не понятно за что?), то ты сразу напишешь что, оказывается, "Сварог нормальным мужиком стал...", т.е. сейчас ты считаешь меня не нормальным? Как после этого с тобой общаться? А главное - зачем? Ты и сам открыто пишешь что "телегу на Сварога катили....". Заметь, я то на тебя ничего не качу, это ты как зачинщик - скандалист - мелкий пакостник - шутник - правокатор - вечно чем то недовольный "катишь свои телеги", скажу честно ты их катишь вникуда. Ибо ни ты , ни твои телеги никого не интересуют. Ты и на том форуме, смотрю, уже дошутился. Начни уважать людей, тогда и люди будут уважать тебя.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
кто в лес, кто по дрова. одни эмоции и ничего больше. кто предлагает всем взять обязательства быть ангела ми, кто вообще нужность жесткой модерации не понимает. наивно и нежизненно. я свое предложение внес, народной демократии пофиг, ей милы разборки. может администрация что предпримет?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Но, четко прописать меру ответственности за конкретные нарушения, создать некое подобие кодекса административного форумного - это разумно. И лишней болтологии не будет и определенные рамки для местной власти тоже будут установлены. И наличие таких правил - это не мелочь, а опыт, который многим может и после БП пригодиться. Лучше в виртуальном пространстве шишек набить, чем в реале.

народной демократии пофиг, ей милы разборки. может администрация что предпримет?

Уже разрабатываем конкретные сроки и дополнения.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Попробую объяснить, спциально для тебя. Ты вдруг перешел на "вы", хотя ранее общались на "ты", очевидно это связано с твоей целью дистанциироваться.
Нет...себе такой цели не ставлю...зачем?Мы и так далеко друг от друга.
По поводу извинений...... Крекс, я тебя чем то обидел? Я может быть оскорбил тебя когда? Я может твой любимый форум (тот) называл клоповником, как вы назвали наш форум (этот). Крекс, ты даже в своем вопросе называешь меня не нормальным, ибо пишешь что после того как я извинюсь (не понятно за что?),
Да...моя вина...писал образно...смайлы принципиально не вставляю...значит не смог правильно довести свою мысль.
Заметь, я то на тебя ничего не качу, это ты как зачинщик - скандалист - мелкий пакостник - шутник - правокатор - вечно чем то недовольный "катишь свои телеги", скажу честно ты их катишь вникуда. Ибо ни ты , ни твои телеги никого не интересуют. Ты и на том форуме, смотрю, уже дошутился. Начни уважать людей, тогда и люди будут уважать тебя
Сам себе противоречишь...я где то тебя лично назвал "дуболом прямолинейный" и т.д.? А провокацией ты очевидно считаешь то,что я вступился за Панду? Вступиться за честь товарища это по твоему мелкая пакость? Тем более что это не правда.Я и на том форуме агитирую не делить людей на чужих и своих...но ты видимо не читаешь...наверно не интересно тебе. Нам с тобой просто важны разные вещи...и в этом ни чего удивительного.
Я например (может в силу своей испорченности) считаю,что обсуждением действий модераторов...является как осуждение...так и одобрение (в соответствии пункта правил) и бана заслуживают в том числе те кто говорит...да всё правильно модератор сделал,что применил наказание или нужно внести поправки в этот пункт или разрешить критику тоже. Ответить можешь в личку...дабы не продолжать неконструктивный диалог в этой теме.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Уже разрабатываем конкретные сроки и дополнения.
Хорошо бы еще и голосовалку за увольнение модераторов :)

[ADMIN="admin"]Это очень плохо! Как я уже писал, можете пожаловаться мне с обоснованием, фактами и ссылками![/ADMIN]

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Как я уже писал, можете пожаловаться мне с обоснованием, фактами и ссылками!
А это не одно и то же? Или модераторов пугает как могут пользователи оценить их работу?

[ADMIN="admin"]Наше правительство тоже многим не нравится, но уволить мы их не можем, еще раз повторю, модераторы действуют согласно правил. По конкретным срокам - скоро пропишем.[/ADMIN]
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
мира, Не, я так понял мы выходим на качественно новый уровень ,сраьтся форумами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
СЕРЖ66, у нас такой цели нет, если ее преследуют ушедшие, что ж, нельзя человеку запретить думать и выражать свое мнение, но ИМХО тратить свое время на это, которое можно провести с пользой - просто кощунство!
Если кто то считает, что у него большие яйца и от криков в сети станут еще больше, тоже смешно - сделайте вылазку в лес на пару суток с ножом и спичками и сделайте фото отчет тогда вернемся к этому разговору)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Наше правительство тоже многим не нравится, но уволить мы их не можем
Можем, как раз депутатов и президента мы выбираем. Так что если работа не устраивает - контракт не продлевается.
По конкретным срокам - скоро пропишем.
Мой вопрос был не о сроках вовсе.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Я не имею представления ,о каком еще форуме идет речь,просветите.Как вы выразились,сраться,я стараюсь мирно решать все вопросы,и всех призываю к этому.Вот и все.Я понятно свою позицию отобразила?

[ADMIN="admin"] Для ЕЖА...О каком бы речь не шла, не нужно вносить сумятицу![/ADMIN]
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Админ и модераторы-такой вопрос. А почему я не могу зайти в свой профиль?

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Да и в чужие как оказалось, не получается
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
С сегодняшнего дня все сообщения будут удаляться модераторами мягко (т.е. в случае недопонимания будет возможность поднять сообщение)
Также, все жалобы на сообщения (по треугольничку) буду рассматриваться коллективным решением модераторов и мной. Для этого автоматически будет создаваться специальная тема для модераторов.
+ в правила в ближайшее время внесем изменения, которые, надеемся, положительно скажутся на качестве работы форума, а именно, будет четко оговорено наказание за какое-либо нарушение, решение о пожизненном бане, будет приниматься не одним модератором, а выноситься на рассмотрение всей администрации форума.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Суд присяжных получается.
Если быть точным - то заседание "тройки", как во времена НКВД :)))
Суд подразумевает состязательность сторон - стороны защиты и стороны обвинения. На основании доводов, приведенных защитой и обвинением, присяжные решают, виновен ли подсудимый :)

Тут состязательности сторон не намечается :) Но спасибо Админу, это уже лучше чем было :)
 
Сверху