Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Если честно, я вот не понимаю как женщины, которых Вы сейчас описали с ума не сходили... это ведь с утра до вечера, то есть готовь, то стирай, то убирай, то вышивай и все в одном месте. Я не к тому, что я не готовлю и прочее (а то заклеймите тунеядкой), просто иной раз сидишь с ребенком и понимаешь надо куда то уйти иначе крыша съедет от однообразия пейзажа и действий. Вот и хочется на природу, в лесок... а тут в походы не обязательно... :(
вот и получается - ты жена мои увлечения разделяй, но не мешай :)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Прочитала тему и возник вопрос. Жена выживальщика должна ходить с ним в походы и т.д. или только поддерживать? и дети? вот например соберется компания в поход, а я тоже хочу и ребенка хочу взять (мелкая 1,7 года), но ведь мы всех задерживать будем... вот и не пойму то ли дома сидеть тушенку с водой запасать, то ли вместе идти. Если только вдвоем то все просто, а если еще кто с нами...
Моя ходила, со мной. Не часто, но ходила. И ребёныш.
Просто маршрут, длительность, сложность и состав группы - заранее разрабатываются с учётом переменных.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

я вот не понимаю как женщины, которых Вы сейчас описали с ума не сходили...
Отсутствие выбора - облегчает выбор. Другой жизни, они не знали.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня и моей скво увлечения общие.
В поход вместе, и с детьми (а как иначе? Если что, то в лесу-то вместе окажемся, так ведь?), на огород - тоже вместе.
Сейчас дружно работаем над продовольственной безопасностью семьи - она варенье варит, я банки закручиваю.
Вот только стрелять она не очень любит, хотя и умеет.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Отсутствие выбора - облегчает выбор. Другой жизни, они не знали.

Это не отсутствие выбора, а образ жизни...
Вот если бы ты прожил в неком социуме где все!, всегда!, и ни в один момент, а так всегда было и будет, например, перед тем как зайти к себе домой залазили на ближайшее дерево и орали "Я пришел домой!!!" - то и ты в этом бы не видел ничего странного и это было бы само собой разумеюшееся....
Так что это не отсутствие выбора - это просто жизнь, которой тогда жили.

Ну а вообще.. Не сидели они в собственном доме были и походы по подружкам, и выходы на рынок-ярмарки... Опять же праздники - начало сева, сбор урожая и д.т. Вечерили с подружками. Если в деревнях жили - в город выезжали, на всякие события - ярморки, женидьба сына местного князка....
Жизнь просто тогда другая была и развлечения тоже.

На всякий случай уточню - я про Древнюю и не очень Русь... Кто знает как другие народы жили - может привести свои примеры....
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На всякий случай уточню - я про Древнюю и не очень Русь... Кто знает как другие народы жили - может привести свои примеры....
Я, например, там не жил. И ты там не жил. Пример не считается. Считается тот пример, который лично у тебя под боком.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Если честно, я вот не понимаю как женщины, которых Вы сейчас описали с ума не сходили... это ведь с утра до вечера, то есть готовь, то стирай, то убирай, то вышивай и все в одном месте. Я не к тому, что я не готовлю и прочее (а то заклеймите тунеядкой), просто иной раз сидишь с ребенком и понимаешь надо куда то уйти иначе крыша съедет от однообразия пейзажа и действий. Вот и хочется на природу, в лесок... а тут в походы не обязательно... :(
вот и получается - ты жена мои увлечения разделяй, но не мешай :)

Женщина на самом деле, от этого с ума не сходит. А сходит, от излишней свободы.

"Надо куда то уйти иначе крыша съедет" .... Догадываюсь, у тебя первый ребенок.

Ходить в походеньки, да наах не надо. Вышла за мужа, дети , борщ, ну и где то стропилу подержать. А от мужа требуй, мамонта и безопасности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А вот вы сами тут опытные и знающие, вот коллективным разумом и сформулируйте ТЗ :) Только Панду не привлекайте, а то Каа уже занят гос. трудами для нашего светлого будущего :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
так каждый про своё знает что ему надо, а вот что тебе нужно знаешь только ты......
да это легко, ты начни с того что ты от неё ждешь, характер, взгляды, ну незнаю размер сисек тут многие затрагивали))))
отказываясь от собственных формулировок то возможно другим передаешь выбор собственной жены...а тебе с ней жить)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну и что? теперь единственное требование жить в деревне?))) так может она в деревне уже и тебя ждёт, а ты всё в питере пасёшся)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
размер сисек тут многие затрагивали
теоретики...
а как до затрагивания доходит, так сиськи первыми выступают, как я погляжу )))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

после предложения переехать из Питера жить в деревню
ну, ты бы ещё начинал с выкладки своих долгов, болезней, внебрачных детей и плохих сторон характера )))) я б тоже убежала, если бы со мной так знакомились - "Здравствуйте, я Вася, давайте с вами переедем из Питера в деревню"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
давайте с вами переедем из Питера в деревню
с другой стороны хорошо когда всё сразу и открытым текстом, а вдруг он хочет в америку увезти и молчит)))
у меня знакомый три раза в москву приезжал за женой, потом нашлась, теперь счастливы в америке, но вообще в америку мало кто хотел))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
так может она в деревне уже и тебя ждёт, а ты всё в питере пасёшся)))

Именно! Опять же и навыки для выживания подходящие у претенденток.

Но легко по-любому не будет, придется воображение поразить в привычной кандидатке системе координат. Семечки с шиком лузгать научиться, на тракторе с прицепом прокатить...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
и что ты можешь ей предложить ))))

Не в этом дело. Я могу предложить много, но желающих мало. Я предлагаю домострой, но на современный лад. Не хотят. Хотят по ночным клубам тусить, подружки, развлечения и пр. Серьезно к семье относиться не хотят, на словах "да" а на деле, не хотят.

Я думаю, очень многие современные девушки/женщины на генетическом уровне деформированы современной цивилизацией.

Впрочем, как и мужчины. Многие современные мужчины боятся ответственности, семью содержать не хотят и не могут, пьют пиво и водку, забывая о долге перед семьей и детьми.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не в этом дело. Я могу предложить много, но желающих мало. Я предлагаю домострой, но на современный лад. Не хотят. Хотят по ночным клубам тусить, подружки, развлечения и пр. Серьезно к семье относиться не хотят, на словах "да" а на деле, не хотят.
Ой, не пугайте меня этими вашими всеми порше.
Когда ой вэй ты весь такой красивый или просто с девочкой знакомство заводишь без тяжелого, то на самом деле девочка то тоже тебя планирует как отличный вечер а не как папу семьи. Это работает в UA и думаю, что в MD тоже.
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Нда, а есть ли у тех, кто так радеет тут за жену из домостроя жены. А то хочу чтобы в деревне сидела, борщи варила, да детей рожала и побольше молчала. Может и есть такие, но их единицы. Раньше бабы то и читать не умели, зато в поле целый день пахали, ибо не было ни тракторов, ни электрокосилок, ни мотоблоков. Так же не было стиральных машин и скороварок, а на стирку и готовку уходила куча времени. Чем современной жене заниматься в это в время по вашему?
И я не знаю ни одного человека, который бы добровольно захотел откатиться назад во времена Грозного...

Может все сумбурно написала, но думаю тогда было тогда, а сейчас все по-другому. Можно жить в деревне, можно в городе, но все одно не будут девушки и женщины без реальной причины (БП) загонять себя обратно в прошлые века. И кино будут хотеть смотреть и за комьютером сидеть и в кафе ходить, а не с утра до вечера хозяйство вести.
И вовсе это не значит, что они не ответственно относятся к семье.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Когда ой вэй ты весь такой красивый или просто с девочкой знакомство заводишь без тяжелого, то на самом деле девочка то тоже тебя планирует как отличный вечер а не как папу семьи. Это работает в UA и думаю, что в MD тоже.
Искать жену там, куда все пришли за впечатлениями и развлечением - глупо.

На помойке, можно найти - только помойное животное.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
CIRI, не парься.
Больше всего говорят о домострое сомневающиеся в собственной брутальности.:)
Как удобно вам с мужем жить, так и живите.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Нда, а есть ли у тех, кто так радеет тут за жену из домостроя жены
Чтобы радеть за жену из домостороя - надо хотя бы пережить трудное вместе.

Чем современной жене заниматься в это в время по вашему?
Сделай так, чтобы твоя активность не раздражала твоего мужчину. Он это оценит!
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я могу предложить много, но желающих мало.
Смени фильтр. Серьёзно. Доходило до смешного. У моей подруги были проблемы с мужчинами. Все отношения заканчивались через пару недель, хотя она была нацелена на долгосрочные. Я когда узнала, какие фамилии были у её избранников, чуть со стула не упала. Точно не помню, но что-то вроде Финтифлюшкина, Лошадкина, Пентрюшкина и тому подобное. Я и не знала, что такие фамилии бывают по-настоящему, думала, они только у Чехова или Островского в книжках. Говорю ей - слушай, найди мужика с фамилией Сидоров или Зимбергольц. Тут ей такой попался. Она говорит - не могу, глаза не глядят, а глядят на какого-нибудь Пупышкина. Я ей - давай, глаза закрывай и вперёд. Ну, что, с Зимбергольцем они прожили лет пять, что ли, что для неё весьма солидный результат. Хотя, думаю, что если бы был Сидоров, до сих пор бы жили вместе.

Я к чему. Фильтр - очень сильная штука. Человек видит только тех, кто через этот фильтр проходит. А рядом ходят ТОЛПЫ других, иных людей, но ты их просто не замечаешь. Это как в одном из рассказов про Шерлока Холмса, где преступник переоделся в почтальона, и никто его не увидел, хотя он спокойно ходил туда-сюда.

И кино будут хотеть смотреть и за комьютером сидеть и в кафе ходить
Представьте себе, такие женщины есть. Им это просто не интересно. Пустое времяпровождение - к чему оно?
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT
Сверху