Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Не слышал такого, чтобы зайчиха съедала своих крольчат, но если и бывает - это не делает зайчиху вседной. Какие-то нарушения, видимо. У человека педерастия тоже не норма - а отклонение от нормального - но бывает ведь.

после того как крольчиха разродится, если ей попить не дать после родов (или поесть не помню,бабушка рассказывала,я малой был,а потом перестали держать кроликов) так вот она может и сожрать и даже тупо обглодать, приходишь а там без лапок малютки лежат
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
наука склоняется к тому, что все-таки человек - изначальный вегетарианец.
Факты. Только не от какой нибудь ассоциации педиатров Мира.
От нормально аккредитованного, медицинского института с вековой историей.
с вредными последствиями для него самого, которые проявляются особенно сильно с годами
То-то на Кавказе то и дело, то столетия отмечают, то детишек в семьдесят лет заделывают.
появляется подагра, мочекаменная болезнь
То есть сто процентов пожилых людей, ходят с диагнозом подагра и мочекаменная болезнь?

Они сами об этом в курсе?
волк, поужинавший жесткой травой, рискует расстройством кишечника
Откуда такие познания в волчьем пищеварении? Я лично не раз наблюдал как собаки едят траву. Особенно часто это бывает по весне. И при этом, у них не было расстройства кишечника. Кстати - обычно пишут расстройство желудка.

И чему я обязан поверить, твоему бездумному перепостингу или тому что сам видел?
Накормите корову мясом, она вам скажет спасибо?
Вот зачем себя выставлять ещё глупее? Ты строение желудка коровы видел?
За корову, переживать не нужно - её желудок, тупо не предназначен для переваривания животного белка. Корова, кстати - в курсе этого дела.

А твой желудок, совершенно не похож на коровий, как бы тебе это не хотелось. На данном этапе.

Позже, я надеюсь, тебя попустит. Когда ты запаришься пить вегетарианский протеин литрами. Потому, что другого способа сохранить массу у тебя нет.

Или ты завязал с лифтом?
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
А какое орудие охоты - природное, сросшееся с телом - имеет человек?
По мимо мозга ,это отсутствие шерсти. Голая кожа стала одной из адаптаций, позволивших нашим предкам процветать в саванне, ставшей доминирующим ланд- шафтом в Африке, 3 млн лет назад.
И в наши дни бушмены и другие охотники могут преследовать животное сутками, просто загоняя его.
В Лондонском зоопарке , стоит пустая клетка, а в ней большее зеркало, с надписью, самый опасный хищник на планете.
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вся загвостка в том что человек не животное....
и сравнивать его с животными и их гастрономическими предпочтениями не корректно..
и человек должен есть и мясо и овощи))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
нет ни единого региона, где бы население питалось исключительно растительной пищей
Факт железобетонный!
Из известных выживальщиков только Коди Лундин вегетарианец. Кажется. Остальные вполне бодро добывают и едят всё, что летает, плавает, бегает и ползает.
Год вегетарианствовал. Ни мяса, ни рыбы не ел. Жить можно, конечно. Но при интенсивных нагрузках организм мяса требует, да и не всегда возможно себе стол отдельный обеспечить, ешь то что готовят. Так что вегетарианство не прижилось у меня.
Да, что свиньи, что обезьяны всеядны, и канибализм присутствует. Кабаны например мышкуют только в путь. Про свиней... Фильм "Большой куш", что там один мафиози с трупами неугодных делал!?
Человек вообще зараза живучая, может есть практически всё, к тому же владеет навыками приготовления пищи, кастрюля по сути "второй желудок".
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Из известных выживальщиков только Коди Лундин вегетарианец
Не ни разу не вегетарианец.

McdZfAwovec.jpg
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А че тема свалилась "напожрать"?
Я сегодня буду(по причине нищеты:))) отливать из бетона утяжеления...
Надо начинать бороться с зимними привесами:))):scare:
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
А че тема свалилась "напожрать"?
Диета это 50% успеха .
" Если ты будешь тренироваться как дурак, но питаться как чемпион, ты станешь чемпионом. Если же ты будешь тренироваться как чемпион , но питаться как дурак, останешься дураком"
Арнольд Шварцнегер.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
человек должен есть и мясо и овощи))))
Вот в этом у нас и проблема.

Зачем такая категоричность?

Человек может есть и белковую, и растительную пищу. Это полезно и физиологично для организма. И на протяжении всей истории человечества - медицина поддерживала этот тезис.
И Асклепий, и Абу́ Али́ Хусе́йн ибн Абдалла́х ибн Си́на, и профессор Пирогов - никто из них, нигде, не советовал здоровому человеку - питаться каким то одним видом пищи.

Если же кому то, захотелось, делать по другому - да Бога ради!!!

Только не нужно возводить это до уровня Культа и Религии. Тем более, зачем это навязывать?

Здесь разумные люди. Если бы это было жизненно важно - каждый сам бы с этим согласился.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Наука порой ошибается. Советская школа медицины во многом себя изжила, появилось много фактов. опровергающих более ранние теории.

Наука оперирует фактами и доказательствами. Пока нет доказательств новой теории - она ничтожна.
Пока нет фактов, говорящих о вегетариантсве человека - человек все также считается всеядным, как и раньше.
Рука человека создана, чтобы срывать фрукты, овощи, орехи. Именно по этой причине у человека хорошо развитое цветовое зрение - чтобы уметь отличать по цвету - созрел ли фрукт.
Валд, я Вас тоже уважаю, хотя и испытываю личную неприязнь :) И мне больно видеть, тот бред, который Вы копипастите с ресурсов, наполнением короых ведают безграмотные барышни-веганки (даже не вегетарианцы).
У многих хищников цветное зрение. У многих травоядных - или дальтонизм, или тоже ч/б

Так что закончим спор.
Я придерживаюсь научной точки зрения - Вы отстаиваете подтасовку фактов с веганских сайтов.
Нравится им заниматься самообманом - их личное дело.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Факты. Только не от какой нибудь ассоциации педиатров Мира.
Фактов очень много. Многие я бы назвал навскидку, по памяти, из многих прочитанных лет 15 назад книг, не обращаясь к интернету. Но зачем? К чему?
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Я не увидел на форуме положительного отклика к перевариванию информации о сыроедении и вегетарианстве- чем пробить это неверие и предубеждение? Повторюсь - "Jedem das zaine" - "Каждому свое!". Пока жареный петух в одно место не клюнет - никто не воспримет информацию о практической ценности для человека вегетарианства и - особенно - сыроедения. Не удивлятесь потом - почему болеете, камрады, и почему современная медицина не лечит почти ничего. А сыроеды-вегетарианцы, перейдя на видовое живое питание, за считанные месяцы, без всяких операций излечивались от считающихся неизлечимыми заболеваний. И я - тоже один из таких примеров, но НИКТО ЭТИХ МОИХ СТРОК НЕ ВИДИТ!.
Ведь легче занять позицию страуса - голову в песок и считать, что проблемы нет.
Поэтому обсуждать нечего.

Позже, я надеюсь, тебя попустит. Когда ты запаришься пить вегетарианский протеин литрами. Потому, что другого способа сохранить массу у тебя нет.
Или ты завязал с лифтом?
Нет, не завязал, но у меня временный отпуск от лифта по причине катастрофической нехватки времени из-за того, что работаю на 3-х работах одновременно. Строю дома спортзал, планирую к концу лета закончить его, чтобы - не тратя время на дорогу в спортзал, находить час времени в день для тренировок.
Для тех, кому действительно (если есть такие) интересно - можно ли поддерживать мышечную массу на сыроедении и вегетарианстве - буду вести хронику-отчет на форуме www.spasur.ru, в веганском разделе о Живой пище. С фотографиями, обмерами, описанием ощущений, потребляемых продуктов питания, а также результатами в пауэрлифтинге. Ибо на saveyou такого раздела нет, а вопрос вегетарианского питания в настоящей теме вызывает бурное противодействие.

А че тема свалилась "напожрать"?
Я сегодня буду(по причине нищеты:))) отливать из бетона утяжеления...
Будет интересно увидеть фото-результат работы. Я сам подумываю о том, чтобы из бетона, с армированием железом, отлить камни Атласа (меньших установленного весов), для тренировок с неудобными тяжелыми предметами. Ведь для меня результаты в паэрлифтинге - не самоцель. Цель - поддерживать физическую силу. Плюс к камням Атласа - использовать для подъема бочку, с наполненной наполовину водой (так ее сложнее удержать). Плюс - газовые баллоны с приваренными ручками - для упражнения "фермерская прогулка". И подобное. В общем, чтобы использовать упражнения из арсенала многоборья.
Несмотря на то, что я крайне уважаю пауэрлифтинг, как самый силовой из всех силовых видов спорта, развивающий почти все группы мышц и абсолютную силу с минимальными временными затратами, логика подсказывает, что к вопросам выживания лучше подходит силовое многоборье (силовой экстрим) - ведь это работа не с прекрасно сбалансированной штангой, как в случае с лифтингом, а с тяжелыми и неудобными предметами. Вообразить себе ситуацию, при которой при выживании потребуется поднять чрезвычайно удобный - с рифленым грифом - предмет, как лифтерскую штангу, будет трудно. Скорее всего, если придется поднимать большие веса - это будут тяжелые и неудобные предметы, камни, плиты, железки (как в упражнении с подъемом камней Атласа). Высока вероятность, что тяжелые предметы придется куда-то перетащить - вот вам и "лифт", вот вам и "фермерская прогулка". Тем более, что работа, скорее всего, будет не на одно разовое максимальное повторение - как в случае с лифтингом, а многократное - где требуется разноплановая силовая выносливость.
Другое дело, что подходить к силовому многоборью (я даже не про те экстремальные веса, которые используются спортсменами-многоборцами экстра-класса) лучше, имея ранее подготовку спортсмена-пауэрлифтера или спортсмена-тяжелоатлета. Причина банальна - мышцы, связки и сухожилия таких спортсменов уже подготовлены, и имеют меньший риск получить травму. Например, поднимать камни Атласа приходится с округленной спиной, иначе никак не поднять, а здесь для неподготовленных длинных мышц спины, для позвонков травма обеспечена. Тут даже профессоналы рискуют травмами, а неподготовленным и делать нечего.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Фактов очень много. Многие я бы назвал навскидку
Вот и нужно было с этого начинать. И этим же ограничиться. Ты прав - каждому своё.
Высказал свою точку зрения и всё. А доказывать что ты прав, методом копипасты картинок - тупиковая эволюция.
Пока жареный петух в одно место не клюнет - никто не воспримет информацию о практической ценности для человека вегетарианства и - особенно - сыроедения.
Некоторым и петух не поможет. Это не беда. Проблемы индейцев...
сыроеды-вегетарианцы, перейдя на видовое живое питание
Вот об этом я и говорю. Можно же просто написать - "Соблюдая сыро-овощную диету - можно избавится от многих болезней."
Так ведь нет, нужно пафосно нести ИСТИНУ!
сыроеды-вегетарианцы, перейдя на видовое живое питание
И сыроеды, и вегетарианцы, и питание - видовое, да и живое к тому же.

Да, вегетарианцы дальше не добавляют, но заключение, просто напрашивается: - "А вы все ..."

Какой отклик хотите, от благодарной публики?

работаю на 3-х работах одновременно
Вопрос не в тему. Я давно хотел спросить - Ты мало зарабатываешь или много тратишь? Или ты трудоголик?
Без обид. Меня пугают люди надрывающиеся на нескольких работах.

буду вести хронику-отчет на форуме www.spasur.ru, в веганском разделе о Живой пище. С фотографиями, обмерами, описанием ощущений, потребляемых продуктов питания, а также результатами в пауэрлифтинге.
Это правильно. Добавь ещё в отчёт - калории и содержание белка, а так же - расходы на продукты. Может я заблуждаюсь, думая что смешанное питание дешевле.
на saveyou такого раздела нет, а вопрос вегетарианского питания в настоящей теме вызывает бурное противодействие.
Не правда. Никакого противодействия! Просто тема - непрофильная форуму. А народ - думающий и самостоятельный. Вот тебе и народное возмущение. Аудитория - не целевая.

Здесь любая религия так встречается. Хоть русофильство, хоть вегитарианство. Думаешь если Мойша какой придёт - его по другому встретят?
Например, поднимать камни Атласа приходится с округленной спиной, иначе никак не поднять, а здесь для неподготовленных длинных мышц спины, для позвонков травма обеспечена. Тут даже профессоналы рискуют травмами, а неподготовленным и делать нечего.
Может, поэтому - ну его? Тоже как то трудно представить, что придётся тащить что-то круглое и тяжёлое. Если только ядерный заряд сопрёшь.

Хотя я в железе мало что смыслю. Так размышления.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот и нужно было с этого начинать. И этим же ограничиться. Ты прав - каждому своё.
Высказал свою точку зрения и всё. А доказывать что ты прав, методом копипасты картинок - тупиковая эволюция.
Regmaru, вспомни, камрад, поговорку: "В чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю". Без обид, но вся полемика началась с того, что я высказался о СВОЕМ видении и СВОЕЙ перемене в образе питания, среди моих строк было и следующее:
какое-то время я перешел на вегетарианский образ питания
Пока есть возможность - я не разрушаю организм неправильным питанием, которое стало обыденным явлением в нашей жизни в первую очередь благодаря варке, во вторую - благодаря питанию несвойственной человеку пищей мясом и рыбой.
Но тут подключился ТопающийЁж, который не смог промолчать и - скажу ему спасибо - поднял тему вверх благодаря спору, на который - как обычно на драку - слетелся народ посмотреть, со своим:
Редкая глупость.
Уважаемый, раз хватает на все энергии, почитайте какую-нибудь книгу по анатомии, а именно раздел касающийся строения зубов. А потом сравните с зубами травоядного существа. Заодно можно сравнить строение пищеварительного тракта.
Человек - существо всеядное и именно так он был сформирован эволюцией.
И правильное питание не означает отказа от мяса и рыбы.
Он высказал СВОЕ мнение, хотя и в оскорбительной для меня форме
Спустя какое-то время и ты, камрад, подключился со своим:
Млять, как вы веганы задолбали.
Из всего я сделал вывод: я сказал достаточно, чтобы имеющий уши - да услышал. Мое видение таково, я уверен в своей правоте, и я отстаивал достаточно свою точку зрения. Кому нужно - возьмет, кому не нужно - его право. Частично копипостил (и где тут тупик, если смысл копипоста схож с моим мнением?!), многое - мои мысли. Переубедить ни я других, ни другие меня - никто не смог, каждый из нас остался при своем мнении. Считая себя правым в вопросах питания, что подтверждается моим предыдущим - и теперешним опытом, я никого из тех, кто применяет смешанное питание, не считаю ниже себя, или недостаточно умным и т.д. Это только Топающий Еж может заявлять, что вегетарианство - редкая глупость, а Regmaru - писать о вавке в голове. Так кто из нас тогда слишком категоричен?
Так что, дружище (а я тебя уважаю, это правда, а не реверанс в твою сторону), давай обойдемся без твоих поучений типа:
Вот об этом я и говорю. Можно же просто написать - "Соблюдая сыро-овощную диету - можно избавится от многих болезней."
Так ведь нет, нужно пафосно нести ИСТИНУ!
Про бревно в глазу я уже говорил.

И, кстати, почему
Можно же просто написать - "Соблюдая сыро-овощную диету - можно избавится от многих болезней."
как не по причине того, что именно это - видовое питание человека?! Еще с самого начала я акцентировал внимание прежде всего не на вегетарианстве, а на сыроедении, но этот факт обошли молчанием.

Вопрос не в тему. Я давно хотел спросить - Ты мало зарабатываешь или много тратишь? Или ты трудоголик?
Никаких обид. Работа в таком авральном режиме - моя личная плата за желание жить в моем районе, где проживают мои близкие (в первую очередь сын от первого брака), и заниматься любимой работой по юридической специальности. Зарплаты у нас в районе очень малы, цены высоки, хочу жить - не нищенствуя, и достаточно помогая сыну материально. Вот это - может быть - тупиковый путь...

Это правильно. Добавь ещё в отчёт - калории и содержание белка, а так же - расходы на продукты. Может я заблуждаюсь, думая что смешанное питание дешевле.
Согласен, добавлю о содержании белка, калории считать не стану - гемор еще тот. Расходы на продукты - да, нужно включить. Может быть, ты и не заблуждаешься насчет того, что смешанное питание дешевле. Видимо, смотря в каком регионе, и смотря какое направление. В южном, думаю, однозначно дешевле - растительное питание, в северном - по-видимому, с учетом высоких цен на зелень - смешанное позволяет экономить.
Скажем, я не считаю правильным только лишь фруктоедение, как не признаю моно-диеты (употребление только одного продукта в пищу). Считаю, что питание должно быть максимально разнообразным, и тут нет противоречия с вегетарианством - отказом от мяса и рыбы. Это всего лишь два продукта (хотя и разных видов животных и рыб, но невелика разница по хим.составу), а вот растительный мир составляет сотни и тысячи продуктов питания - и насыщаясь мясом, имхо, не оставляешь места в желудке на увеличения разнообразия растительной пищи в рационе. Кроме того, как я уже писал ранее, я не отказываюсь от яиц и молока, так что белка тут будет предостаточно и за счет продуктов животного происхождения. Даже если взять строго вегетарианскую диету, я считаю, не обойтись без достаточного количества орехов, семян масличных, бобовых, злаков - это те продукты, которые насыщены белком. В фасоли белка вдвое больше, чем в мясе, например, а в пшенице - 10 % против 18% в мясе и птице с рыбой (кроме тунца).

Просто тема - непрофильная форуму.
Поэтому профильное изложение и будет на www.spasur.ru в сответствующем разделе.

А народ - думающий и самостоятельный.
Выживальщики - форумчане - действительно народ думающий и самостоятельный, что меня и привлекает чрезвычайно в нашем сурвивал-движении. Но что греха таить - многие мифы - в том числе о том, что без мяса не прожить - укоренились в сознании подавляющего большинства народа - и воспринимается априори как истина, поэтому мнение - что оказываеццо, без мяса не только можно пожить, но и полезно - воспринимается негативно.
Мы не замечаем, как часто общераспространенные заблуждения, подаваемые со стороны, с детства крепко засели нам в голову, и любое противоречие, не укладывающееся в рамки нашего познания, нами отметается потому, что этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Может, поэтому - ну его? Тоже как то трудно представить, что придётся тащить что-то круглое и тяжёлое. Если только ядерный заряд сопрёшь.
Раненого и не худого товарища с поля боя выносить станешь?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Раненого и не худого товарища с поля боя выносить станешь?
А то! Только недавно отрабатывали. И в одно лицо, и с двумя ремнями, и ползком.
Токмо, товарищ, даже не худой - далёк от сферической формы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Токмо, товарищ, даже не худой - далёк от сферической формы.
А как же поговорка - в армии квадратное катают, а круглое носят?! :)
Мало ли какая при выживании может возникнуть ситуация, когда придется поднять и перенести тяжелый предмет! И даже если он будет не сферической формы - то умеющий таскать круглые тяжести с большей легкостью справится с переносом более удобного по форме предмета, если предмет придется тащить перед собой.
В целом считаю, что максимально разнообразная физическая подготовка более всего подходит для выживания. Порой могут возникнуть ситуации, когда придется быстро бежать. Порой - когда придется бежать не так быстро - но очень долго. Может быть, придется драться. Возможны ситуации, когда придется тащить тяжелые предметы, или выбираться из-под развалн, поднимая и разбирая тяжелые обломки здания... Всего не предусмотришь... Подготовка должна быть всестороняя.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Импровизированный спортзал на одной из московских строек:
picture.php

picture.php

picture.php

Штанги, как видите, самодельные.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Импровизированный спортзал на одной из московских строек:
Явно долгострой будет)). Это что джамшуты тренируются? Пайку им урезать надо , работают плохо.
Ну если хозяина.. Слов нет. Явно дурь девать не куда.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Явно долгострой будет)). Это что джамшуты тренируются? Пайку им урезать надо , работают плохо.
Ну если хозяина.. Слов нет. Явно дурь девать не куда.

Ну почему же, просто люди как развлечение любят не бухать, а тренироваться...
Просто немногим известно это чувство .... когда кайф после треши ощущаешь ...
Не многим дано ... А жаль !!!! :sad:
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Ну почему же, просто люди как развлечение любят не бухать, а тренироваться...
Просто немногим известно это чувство .... когда кайф после треши ощущаешь ...
Не многим дано ... А жаль !!!! :sad:

Друг. Я согласен на все 100.
Я хоть и не много раскабанел, но, лоу кик ,в челюсть в легкую, в тащу. Гантели, скакалка, турник, это святое .
Короче, я немного о другом.

Когда, на стройке вижу такое, флажки падают.

У меня , как то ,джамш, заливает цементом два ведра, а между ними трубу.. Штанга. Блеать ведь мозг работает..

Тут, мало кто сам, для себя, дом строил.
Я как то , с устали, за столом, уснул, у меня ложку, до утра, с руки не смогли забрать, что бы ее по мыть..
 
Последнее редактирование:
Сверху