Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Товарищ Электросталин! 5 людей, которые для меня русские, те кто сделали для русского народа за последние 200 лет - это Николай 1, Александр 3, Столыпин, Сталин и Берия (У меня на аватарке 10 лет Л.П.Берия -это здесь не помещается) .Так что хоть электророзетку пририсуй к аватарке, а то совсем не патриот, или хотя бы скажи, что каспаровец или ананорыжковец или путлерюгенд - определись.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

седьмой раз паишу сообщение для уипера букв не хватает не по моей вине и перекидывает их я не знаю кто точек ставить уже боюсь ентеров и шифтов брольше использовать не буду фиксаж както задел миру по поводу ее русского языка мне кажется что у нее такая же бяка с сообщениями уиспер я в 16 такой же 62кг 186 росту в армии в кмб добавил 15кг почемуто на кроссах сейчас на турнике 8 было 5 до армии но мне за 50 сыну 14 100метровку выплывает за минуту я уже не могу курю много и в скайпе пью так что не сцы камрады звиняйте за письмо что-то на компе по русскаму сегда была атлично
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На ебее огнива из мишметалла по 2 бакса, включая стоимость доставки в Россию.
ebay .com/itm/Outdoor-Survival-Magnesium-Flint-Tooth-Scraper-Stone-Fire-Starter-Lighter-Kit-/260973228836
Но я вот себе заказал там же традиционный набор - кованное из углеродки огниво, кремень, кожаный чехольчик. Интереснее таким пробовать разжигать :)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
З.Ы. Чтобы все поняли, о чём я, вот моё сегодняшнее фото. С тем, что дрищ не спорю, но был ещё заметно худее когда не занимался.
Могу помочь тебе советами - как нарастить мышечную массу. До 20 кг за полгода - при выполнении всех условий. Если тебе это нужно и готов пахать. У тебя нормальные данные - рост. А массу нарастить всегда можно, приложив определенные усилия.
Многие самые большие качки в свое время были очень худыми - и очень удивляешься, видя разницу на фото - тогда и сейчас.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Могу помочь тебе советами...
А мне можешь помочь?
Хочу выносливость и силу мышц поднять.
Может посоветуешь программу "от себя"?

Сейчас у меня программа такая:
1-й день
Грудь:
* Жим лежа - 3х3.
* Жим штанги на скамье с наклоном - 3х3.
Бицепс:
* Сгибание рук со штангой стоя - 3х3.
* Сгибания рук с гантелями - 3х3.
Пресс:
* Скручивания - 4х40.
* Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х15.

2-й день
* Аэробная нагрузка:
Беговая дорожка или велотренажер - 10 мин.
* Становая тяга .
* Тяга блока за голову
* Тяга штанги в наклоне к животу
* Приседания "
Пресс:
* Скручивания
* Подьем ног на горизонтальной скамье

3-й день
* Жим лежа
* Жим штанги на скамье с наклоном
Трицепс:
* Французский жим лежа
* Французский жим одной рукой
Пресс:
* Скручивания
* Подьем ног на горизонтальной скамье

Я думал раскидать по разным дням простой жим и жим с наклоном, поскольку после простого жима уже почти ничего не могу :(

Но может имеет смысл вообще кардинально что-то менять?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Whisper, беги из этого зала и не возвращайся. Всё, что те нужно, Это:
1. Присед.
2. Становая
3. жим.
Всё, по крайней мере первые пять лет, поверишь- вырастишь.
только протеин не жри, ешь куриные грудки и побольше клетчатки, к тренажерам тебе нельзя.
Совершенно согласен. Отличный пост!!!
Но можно добавить еще подтягивания. Для троеборцев основа тренировок - присед, жим, тяга, три золотых упражнения. А качкам-бодибилдерам кроме этой золотой тройки полезно еще одно базовое упражнение - подтягивание - работают широчайшие спины, задняя дельта, бицепс, предплечье, пресс... Хотя и трех может быть достаточно. Плюс в конце тренировки пресс - обязательно.
Никаких подъемов на бицепс, никаких разводок, жимов в наклоне, и прочих упражнений, и уж тем более не тренажеры.
А кушать. Кушать побольше белков, а также овощи (лучше сырые), и фрукты - сколько хочешь. Тренироваться не более часа, и не более трех раз в неделю, выполняя ОДНО базовое упражнение в неделю, при ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ два раза. Удобно так: Понедельник - присед, среда - жим лежа, пятница - становая тяга. По три подхода на 10 повторений - но не до отказа (чтобы можно было выполнить еще 11-е, но не более). Как то так. Основы основ - которых далеко не в каждом спортзале услышишь.
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
сейчас он не пьет, и я за ЭТО ГОРОЙ!!!! (сама пью, иногда...) Но всегда помню фильм "Москва слезам не верит"" когда хорошего человека, хоккеиста споили, банально беря на слабо, и его баба (дура) смотрела на него косо, когда он отказывался от рюмки и презирала. А потом сама дура бросила его - видите ли он спился...
Умница! Береги такого мужа - потому как да, большинство мужей деградируют именно от пьянства.
Моя сестра любила выпить. Выйдя замуж, выпивала с мужем. Но когда родился второй ребенок - она стала выпивать гораздо реже, куда как реже. А ее муж - чаще. Все выходные - в отрубе. Что будет с годами - неизвестно... У него родители были алкоголиками страшными - а потом - постарев - закодировались, сейчас человеки человеками. И моя сестра только сейчас стала понимать - что сама дура была, наливала мужу когда-то. А ведь всегда меня матюкала, когда я критиковал ее за выпивку.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1gor, для тебя выкладываю, для твоего морального успокоения. Один хороший камрад, которого уважаю за мудрость, прислал мне. Меня успокаивает.
О базарных мухах
Речи Заратустры

назад в содержание

Беги, мой друг, в свое уединение! Я вижу, ты оглушен шумом великих людей и исколот жалами маленьких.

С достоинством умеют лес и скалы хранить молчание вместе с тобою. Опять уподобься твоему любимому дереву с раскинутыми ветвями: тихо, прислушиваясь, склонилось оно над морем.

Где кончается уединение, там начинается базар; и где начинается базар, начинается и шум великих комедиантов, и жужжанье ядовитых мух.

В мире самые лучшие вещи ничего еще не стоят, если никто не представляет их; великими людьми называет народ этих представителей.

Плохо понимает народ великое, т. е. творящее. Но любит он всех представителей и актеров великого.

Вокруг изобретателей новых ценностей вращается мир – незримо вращается он. Но вокруг комедиантов вращается народ и слава – таков порядок мира.

У комедианта есть дух, но мало совести духа. Всегда верит он в то, чем он заставляет верить сильнее всего, – верить в себя самого!

Завтра у него новая вера, а послезавтра – еще более новая. Чувства его быстры, как народ, и настроения переменчивы.

Опрокинуть – называется у него: доказать. Сделать сумасшедшим – называется у него: убедить. А кровь для него лучшее из всех оснований.

Истину, проскальзывающую только в тонкие уши, называет он ложью и ничем. Поистине, он верит только в таких богов, которые производят в мире много шума!

Базар полон праздничными скоморохами – и народ хвалится своими великими людьми! Для него они – господа минуты.

Но минута настойчиво торопит их: оттого и они торопят тебя. И от тебя хотят они услышать Да или Нет. Горе, ты хочешь сесть между двух стульев?

Не завидуй этим безусловным, настойчиво торопящим, ты, любитель истины! Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

От этих стремительных удались в безопасность: лишь на базаре нападают с вопросом: да или нет?

Медленно течет жизнь всех глубоких родников: долго должны они ждать, прежде чем узнают, что упало в их глубину.

В сторону от базара и славы уходит все великое: в стороне от базара и славы жили издавна изобретатели новых ценностей.

Беги, мой друг, в свое уединение: я вижу тебя искусанным ядовитыми мухами. Беги туда, где веет суровый, свежий воздух!

Беги в свое уединение! Ты жил слишком близко к маленьким, жалким людям. Беги от их невидимого мщения! В отношении тебя они только мщение.

Не поднимай руки против них! Они – бесчисленны, и не твое назначение быть махалкой от мух.

Бесчисленны эти маленькие, жалкие люди; и не одному уже гордому зданию дождевые капли и плевелы послужили к гибели.

Ты не камень, но ты стал уже впалым от множества капель. Ты будешь еще изломан и растрескаешься от множества капель.

Усталым вижу я тебя от ядовитых мух, исцарапанным в кровь вижу я тебя в сотнях мест; и твоя гордость не хочет даже возмущаться.

Крови твоей хотели бы они при всей невинности, крови жаждут их бескровные души – и потому они кусают со всей невинностью.

Но ты глубокий, ты страдаешь слишком глубоко даже от малых ран; и прежде чем ты излечивался, такой же ядовитый червь уже полз по твоей руке.

Ты кажешься мне слишком гордым, чтобы убивать этих лакомок. Но берегись, чтобы не стало твоим назначением выносить их ядовитое насилие!

Они жужжат вокруг тебя со своей похвалой: навязчивость – их похвала. Они хотят близости твоей кожи и твоей крови.

Они льстят тебе, как богу или дьяволу; они визжат перед тобою, как перед богом или дьяволом. Ну что ж! Они – льстецы и визгуны, и ничего более.

Также бывают они часто любезны с тобою. Но это всегда было хитростью трусливых. Да, трусы хитры!

Они много думают о тебе своей узкой душою – подозрительным кажешься ты им всегда! Все, о чем много думают, становится подозрительным.

Они наказывают тебя за все твои добродетели. Они вполне прощают тебе только – твои ошибки.

Потому что ты кроток и справедлив, ты говоришь: "Невиновны они в своем маленьком существовании". Но их узкая душа думает: "Виновно всякое великое существование".

Даже когда ты снисходителен к ним, они все-таки чувствуют, что ты презираешь их; и они возвращают тебе твое благодеяние скрытыми злодеяниями.

Твоя гордость без слов всегда противоречит их вкусу; они громко радуются, когда ты бываешь достаточно скромен, чтобы быть тщеславным.

То, что мы узнаем в человеке, воспламеняем мы в нем. Остерегайся же маленьких людей!

Перед тобою чувствуют они себя маленькими, и их низость тлеет и разгорается против тебя в невидимое мщение.

Разве ты не замечал, как часто умолкали они, когда ты подходил к ним, и как сила их покидала их, как дым покидает угасающий огонь?

Да, мой друг, укором совести являешься ты для своих ближних: ибо они недостойны тебя. И они ненавидят тебя и охотно сосали бы твою кровь.

Твои ближние будут всегда ядовитыми мухами; то, что есть в тебе великого, – должно делать их еще более ядовитыми и еще более похожими на мух.

Беги, мой друг, в свое уединение, туда, где веет суровый, свежий воздух! Не твое назначение быть махалкой от мух. –

Так говорил Заратустра.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А мне можешь помочь?
Хочу выносливость и силу мышц поднять.
Может посоветуешь программу "от себя"?

Выносливость и сила - разные вещи. И по разному тренируются. И одновременно их развить - величайшее искусство, т.к. это самые сложные и несовместимые вещи. Лучшие умы спортивного тренинга бьются - как это объединить, но пока успехов мало.
Как-то я общался с Николаем Виткевичем - читай о нем здесь http://www.vitkevich.ru/, так он выдающийся спортсмен пауэрлифтер (мастер спорта международного класса) и каратист, черный пояс (не помню дан). И спросил - как он смог объединить невозможное. Я пытался - трудно. Наверное, не одновременно, спрашиваю... Он отвечает. Да, вначале нарастил силу (пауэрлифтингом), а потом стал заниматься каратэ и кое-чего добился там. Спрашиваю - а что с силой стало? Ведь даже поддерживать на высоком уровне одновременно силу (пауэрлифтинг) и выносливость (каратэ) невозможно. Виткевич подтвердил - да, говорит, силы конечно поубавилось, но еще очень много осталось.

Так что для начала определись, Thorny, что для тебя важнее на этом этапе - и работай плотно над одним. Потому как программы там совсем разные.

А теперь разберу твою программу.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Вот не определился я, какая сила нам нужна сейчас в предверии например хаоса - сила тяжа Невского или выносливость йоги-альпиниста (в чем сила брат? сила в деньгах брат! вот гады раков не дали поесть. --- ты на последней аватарке на Сухорукова похож - Це Киллер-Татарином зовут, меня Бендерой назвал --- прошлая аватара МОДЕРОВЕЕ!)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сейчас у меня программа такая:
1-й день
Грудь:
* Жим лежа - 3х3.
* Жим штанги на скамье с наклоном - 3х3.
Бицепс:
* Сгибание рук со штангой стоя - 3х3.
* Сгибания рук с гантелями - 3х3.
Пресс:
* Скручивания - 4х40.
* Подьем ног на горизонтальной скамье - 4х15.

Программа, смотрю, на силу. На силу и советую.
Выкинь жим штанги на скамье с наклоном совсем! Выкинь сгибание рук. Пресс в конце тренировки - правильно, но достаточно по одному подходу скручиваний и подъема ног - но на максимум!!!
Жим лежа оставь на три подхода, но увеличь до 5 повторений - если у тебя стаж тренировок без пропусков составляет год. Если меньше - то тебе для начала нужно укрепить безопасно сухожилия и мышцы - поработай на 8-10 повторений. Масса тела, конечно, возрастет - но работа на 8-10 повторений не так опасна на сухожилия. Получишь травму сухожилий - эта проблема тебе боком станет на много лет! Если стаж тренировок составляет год, без пропусков, или более - тогда можно уменьшить до 5 повторений - работая строго на силу - масса тела расти не будет, оптимальная нагрузка для укрепления сухожилий и мышц. Повторюсь - три повторения - это слишком большая и опасная нагрузка! Даже я, со стажем тренировок в 12 лет, не работаю на 3 повторения, работаю на 5! Мой товарищ и второй заместитель в Федерации - высококлассный спортсмен-жимовик, лучший в Крансодарском крае - работает на 4 повторения (собственный вес 90 кг, жмет лежа 200 кг (без жимовой майки) - но у него отличные генетически данные - он очень быстро восстанавливается, очень быстрый обмен веществ, и стаж тренировок 6 лет. Раньше он работал на 6 повторений.

2-й день
* Аэробная нагрузка:
Беговая дорожка или велотренажер - 10 мин.
* Становая тяга .
* Тяга блока за голову
* Тяга штанги в наклоне к животу
* Приседания "
Пресс:
* Скручивания
* Подьем ног на горизонтальной скамье
Выкинь аэробику. Если уж так сильно хочется, и согласен на более медленный рост силы - аэробику делай, но в тот день, когда нет силовой работы.
Делай приседания - 3 подхода на 5-10 повторений (читай по связкам выше - я не знаю твой стаж тренировок). Делай пресс. Становую в тот же день, что и присед - делать не нужно. Где взять столько сил, чтобы выполнить качественно присед и становую? Либо умрешь на тренировке, либо прохалявишь. Одно из двух. Смотри - в жиме лежа работает 30% мышц тела, в приседе - 50%, в становой - 75%. Ты представляешь, как тяжело это, если полноценно заниматься? У тебя после одного приседа сил на становую не должно остаться вообще. Тут даже после жима лежа сил ни на что не остается - выкладываешься полностью. Пресс - отлично. Как и в первый день.

3-й день
* Жим лежа
* Жим штанги на скамье с наклоном
Трицепс:
* Французский жим лежа
* Французский жим одной рукой
Пресс:
* Скручивания
* Подьем ног на горизонтальной скамье
Второй жим лежа в неделю? Это очень много! Недопустимо много! Даже спортсмены-пауэрлифтеры, входящие в сборную России (сильнейшую в мире) по пауэрлифтингу, тренирующиеся у Бориса Ивановича Шейко, лучшего тренера, делают хотя и два жима в неделю, но один жим там тяжелый, а второй - в полсилы, и они плотно сидят на стероидах. Ты стероиды употребляешь? Думаю, нет. А раз нет - вывод один - ты после двух жимов в неделю никогда не восстановишься полностью, сила будет стоять или даже слабеть, мышцы накапливать усталость, а тут еще жимы с наклоном - в общем, при таком раскладе со временем микротравм не избежать, силу не увеличить.
В этот день вместо жима сделай становую тягу - 3 подхода на 5-10 (стаж!!!) повторений. И пресс.
Зачем тебе дополнительная работа на трицепс? У тебя от жима лежа он и так будет расти великолепно. Тем более, французские жимы лежа опасны для локтей. тебе травмы нужны?
И еще - тебя не смущает, что после приседа через день будет становая - где работа идет частично на одни и те же мышцы - трицепс бедра, длинные мышцы спины? Нужно менять дни местами.

Резюмирую.
Лучше сделай так.
Понедельник - приседание, пресс.
Среда - жим лежа, пресс.
Пятница - становая тяга, пресс.
Хочешь сильный бицепс и широчайшие - добавь в пятницу подтягивания.

Тогда между приседом и становой будет отдыхом вторник, среда и четверг, а между становой и приседом - пара дней - суббота и воскресенье.
Если очень хочется - во вторник, четверг и субботу побегай. Но знай, что сила будет расти медленней.

Добавишь еще хоть одно упражнение - считай, что еще больше замедлишь рост силы. Не распыляйся. Работай на крупные мышечные группы.
Неслучайно есть только одно упражнение, которое показывает максимальную силу человека. Догадайся, что это? Это не жим лежа, так любимый многими. Это становая тяга, в которой работает 75% мышц тела. У кого сильнее тяга - тот и сильнее. И если ты всего тремя упражнениями (четырьмя с подтягиваниями) работаешь на все тело - зачем тебе опускаться на изолированные мелочные? Растянешь время тренировок - сила будет слабеть. Тренировка должна укладываться в 45 минут, максимум час. Тут один жим лежа минут 40 занимает. Ведь при работе на силу отдых между подходами не менее 5 минут, оптимально 8-10 минут. Мужской гормон тестостерон вырабатывается только в первые 45 минут тренировки. А потом вся работа идет уже на выносливость. Помнишь. что я писал? Совмещаешь работу на силу и выносливость, особенно в те же дни - значит, охотишься одновременно за двумя зайцами. Ни одного не поймаешь. Ни сильнее не станешь, ни выносливее. Так, по мелочи.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Как-то я общался с Николаем Виткевичем - читай о нем здесь http://www.vitkevich.ru/, так он выдающийся спортсмен пауэрлифтер (мастер спорта международного класса) и каратист, черный пояс (не помню дан).
Не лучший пример совмещения железа и мордобоя. ИМХО, Бадюк смотрится более выигрышно.
Вот не определился я, какая сила нам нужна сейчас в предверии например хаоса - сила тяжа Невского или выносливость йоги-альпиниста
Всё просто. Куда уйдёт сила качка, если будет тупо напряг с едой, режим тренировок помашет ручкой, ни биодобавок тебе, ни нормального отдыха!? Только постоянный стресс, беготня, или неподвижность в засаде...
В этом плане идеально кроссы наматывать, проходить полосу препятствий, гонять "тест Купера", и отдельные упражнения из него, стрелять, ходить в походы...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не лучший пример совмещения железа и мордобоя. ИМХО, Бадюк смотрится более выигрышно.
Согласен. Но с Бадюком я не общался. Бадюк - красавчик!
Правда, он больше каратист - чем пауэрлифтер, хотя иногда в соревнованиях по пауэрлифтингу лучшим помогает, стра***т в жиме, например.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
пример совмещения железа и мордобоя
думаю что они не совместимы, по большому счету. Немного вник в тренировки по киокусинкай, основным являеться выносливость и растяжка, а растяжка не совместима с "накачкой". Киокусинкай считаю одним из самых эффективных видов единоборств.

а насчет поясов, пояса присваивают за ката, есть даже отдельные чемпионаты по ката, есть даже чемпионы которые не провели ни одного кумитэ
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
растяжка не совместима с "накачкой"
Со всем в твоем посте согласен. А с этим нет. Серьезные спортсмены-силовики растяжку делают. Так меньше риска получить травмы мышц и сухожилий. И на 10 % можно увеличить силу мышу - за счет большего сокращения мышц.
Растяжка у пауэрлифтеров больше, чем порой у молодых парней. Приходит (примеров таких была масса - три года вел отделение молодежи по пауэрлифтингу) паренек лет 14 - начинает приседать со штангой - и не может присесть достаточно глубоко - растяжка плохая. А взрослый силовик-троеборец с легкостью, и с любым весом.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Растяжка у пауэрлифтеров больше, чем порой у молодых парней
так пауэрлифтинг это же не совсем "накачка"

все же вернусь к кумитэ, вместе с моим сыном заниматься пришел его приятель, который не любит кумитэ, просто тренируеться "для себя", на последних соревнованиях его приятель все же выступал так как раз в год положено проводил первый свой бой. И хотя он здоровый от природы и неплохо развит, зрелище было очень печальное, отсутствие опыта "контакта" привело к тому, что в бою он не смог сделать абсолютно ничего

а это мой))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
67
Город
Мотаюсь постоянно между мирами))))
1) Соотношение массы и роста
2) Регулярность посещения трен.зала
3) Сколько ты жмёшь при всех этих данных 40 кг?(разы всмысле).
1)195 см : 75 кг
2)Раз в две недели
3)2 подхода по 5 раз
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
В своё время остановились на стальном тросике между деревьев.
Котелок+крючок+тросик.
Всегда во время готовки можно по тросику сдвинуть котелок по тросику с зоны нагрева.
Единственное неудобство - тросик приходилось обозначать рюкзаками\дровами или еще чем-нибудь, чтоб незапинаться об него.
Зато плюсы - кой-какой инвентарь можно вешать, + вещи для просушки.
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Большинство упражнений в тэсте Слаера, мне попросту недоступны.....по его раскладу я конченный дрыщ,,,,,,правда хотелось бы мне дрыщу с ним на руках побороться или на ринге кулаками помахать........
Старое доброе полное завершённое голодание --лучше не придумаешь.
Тренировка до голодания и после--совершенно разные степи.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Подтягивание на турнике – 1раз – 3 очка;
Держание уголка на турнике – 1сек – 3 очка;
Отжимания на брусьях – 1раз – 2 очка;
Отжимание от пола (до спичечного коробка) – 1раз – 1 очко;
Прокачка пресса на полу – 1раз – 0.1 очка;
Слишком узкий набор.
Надо добавить :
подтягивание в уголке обычным хватом и широким , за подбородок/до подбородка и до шейных позвонков--для некоторых (причем даже не фанатов зачастую , немного разгильдяев ) это классика жанра
( труба толстая и нормальная)
поднимание ног в висе
Прогресс по прессу и приседаниям (тысяча и больше нормальных приседаний за раз) накочегаривается быстро , пресс можно не один час гонять без остановки с переходом на "велосипед".

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Отжимание от пола (до спичечного коробка) – 1раз – 1 очко;
Тут тоже разно , чуть прямее линию ноги- голова делаешь уже намного труднее, чуть помог ногами , корпусом--уже намного легче (обычно в конце помогаешь до последнего вплоть корпус луком делаешь и положение рук меняешь. Для новичков порекомендовал бы недолго думая на кулаках на тапочках.

По сотне по две в темпе боксёрских ударов в перчатках хоть перед зеркалом в подходе --старый добрый советский эффективный метод , даже у скелетов махом грудные мышцы появлялись.
В конце длинной пробежки дать спурт на 0,5-1 км или больше на максималке --тоже очень полезно по жизни.
............................................
Ну и сильно поменяет взгляды (я бы сказа мозги вставит кардинально) поначалу, когда это всё будете проделывать день-четыре не поев на фоне старания неснижения внимания по сторонам.........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху