Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
...Выкинь аэробику. Если уж так сильно хочется, и согласен на более медленный рост силы - аэробику делай, но в тот день, когда нет силовой работы.
Ок, оставлю тогда только беготню по лесам.

... Становую в тот же день, что и присед - делать не нужно. Где взять столько сил, чтобы выполнить качественно присед и становую?

Угу, тяжело. Беру чуть меньше вес.

Второй жим лежа в неделю? Это очень много! Недопустимо много!
Ничего не могу поделать :sad: грудь практически не разрабатывается.

...Зачем тебе дополнительная работа на трицепс? У тебя от жима лежа он и так будет расти великолепно.
Фигово растёт. Год делал жим на бицепс и раскачал его нормально, при этом трицепс не разработан сейчас. Смотрится убого

Резюмирую.
Лучше сделай так.

Спасибо :preved: С понедельника начну по твоим рекомендациям.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а насчет поясов, пояса присваивают за ката, есть даже отдельные чемпионаты по ката, есть даже чемпионы которые не провели ни одного кумитэ
Не согласен. В разных "песочницах" по разному.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
1)195 см : 75 кг
2)Раз в две недели
3)2 подхода по 5 раз

Маловатый вес и частота. Костяк растёт до 23 лет, после нет уже. Хотя бы 2 раза в неделю, для достижения какого-то результата и вообще, веса маловаты. По логике ты должен делать 55 кг примерно с таким количеством повторений.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Wald, По-моему ты делаешь программу для пауэрлифтеров, у нас в зале по такой мужичок занимается, жмёт 250 кг на 3 раза. То, что ты сказал, мол давая 3-4 вида упражнений, идут на узкий круг мышц, на остальные они слабо влияют. А для именно развития, такая программа по-моему не подходит.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А что про него рассказывать? Подковка из высокоуглеродистой стали, держишь в руке, рядом зажимаешь кусочек трута. Хреначишь по подковке кресалом из кремня. Появились какие то деньги - решил себе на ebay заказать.
Типа такого:

http://s019.radikal.ru/i624/1204/06/acdf3d575b11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

турист75

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
10
Поблагодарили
0
Город
Ростов-на-Дону
как не пить много в застолье, когда родственники, тосты, дни рождения, юбилеи - в общем когда не пить просто не красиво. Мой совет пейте с каждым тостом по мизерному глотку, а еще лучше просто смачивайте губы. Будет весело и сотрапезников не обидете. Вот как то так.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

как держать мышци в тонусе, все забыли этот простой способ. Просто напрягать мышци. Например при ходьбе по улице напрягать пресс, стоя в лифте напрягать ноги и т.д.. Но это при обычных тренировках, как дополнение.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Мой совет пейте с каждым тостом по мизерному глотку, а еще лучше просто смачивайте губы. Будет весело и сотрапезников не обидете. Вот как то так.
Да можно просто минералку в рюмку наливать... чокаться с соседями по столу... морщиться после выпивания, закусывать огурцом =))) всё нормально работает, никто не в обиде, даже если соседи знают, что в рюмке - минералка
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
З.Ы. Чтобы все поняли, о чём я, вот моё сегодняшнее фото. С тем, что дрищ не спорю, но был ещё заметно худее когда не занимался.
Не забывай про то, что ты еще молод, а поэтому, у тебя еще может измениться метаболизм, а равно как и телосложение и масса.
Как пример, вот нашел фотографию прогресса развития человека в течении нескольких лет из состояния "дрища".
ivan.jpg


Ну или как иллюстрации того, что могут при желании сделать с собой более взрослые люди всего за полгода.
body_bild_5.jpg


body_bild_6.jpg


body_bild_2.jpg

Фотографии с конкурса людей, занимавшихся бодибилдингом по полгода, из чешского выпуска журнала Muscle&Fitness

Опять же, развитие массы тела равно как и возможности тягания тяжелой штанги - это не самое главное.
Когда я служил в армии - у нас большинство (если не все) упражнений были рассчитаны на развитие выносливости организма, а не того, чтобы ты был шайбой 2х2х2
Это был в первую очередь бег - несколько раз в день, как "зарядочный" налегке, так и просто бег - в бронежилете и каске, это было хождение ротой "гусиным шагом", пока не начнешь падать, это отжимание от пола - сначала на руках, потом на кулаках, тоже на максимум, приседания на одной ноге и так далее. В целом, я в армию пришел с весом 78кило, а вышел с весом в 70, но на мне не было ни грамма жира, а резкий был предельно.
Сейчас я вешу 90кг (это мой нормальный вес для своего роста), но уже, многие вещи мне было бы сделать труднее, чем при весе в 70.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да, традиционные огнива - вещь прикольная, но к ним надо трут готовить и тому подобное. Как мне кажется, это вещь для планового розжига огня, а не экстремального :)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Да можно просто минералку в рюмку наливать... чокаться с соседями по столу... морщиться после выпивания, закусывать огурцом =))) всё нормально работает, никто не в обиде, даже если соседи знают, что в рюмке - минералка

:sarcastic_hand: :laugh4: Зачем ? :laugh4: тебя кто то Уважать перестанет - если ты скажешь кому нибуть - "иди в кабылью трещину я сдоровье гробить не хачу" :laugh4:

шой то мне никто слово не говорит - а только глаза удивлённые делают когда я не ищю повода выпить ещё а иду веселится :russian_ru:
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
Посидел в баньке:lazy: подумал:mail1:
и - решил курить бросить. 11 лет по 1-2 пачке в день курил :sad:это ж сколько гадости во мне за эти 11 лет... а если еще и подсчитать сколько бабла какое-нибудь чудовище на мне заработало...
да и сын растет. надо ему примером быть. а то говорю ему, что курить плохо, курево - бяка... а сам дымил.
в общем - 2 сутки не дымлю вообще. без всяких там бросаний постепенно и заменителей никотина.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Фотографии с конкурса людей, занимавшихся бодибилдингом по полгода, из чешского выпуска журнала Muscle&Fitness
А вт так менять свое тело и весь метаболихм за пол года - очень не полезно. Особенно если это сопровождается увеличением массы тела( а соответсвенно увеличением длины кровеносного русла и ОЦК). Все должно быть в меру и разумно. Давеча вывез из спортзала(качалки) МЧ лет 34х с чудным параксизмом наджелудочковой тахикардии ЧСС 220-260. Пришлось с ним покавырятся, АТФ не сработала((( но удалось восстановить ритм Изоптином+реланиум только. Один фиг - поехал в больничку. и по ходу жить ему не долго осталось.
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
согласен с предыдущим оратором. наКуй качалку!
достаточно гири и свежего воздуха!
Даешь! Гиревой Спорт! Истинно РУССКИЙ!
:)
 
  • Like
Поблагодарили: GETRON

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Посидел в баньке:lazy: подумал:mail1:
и - решил курить бросить. 11 лет по 1-2 пачке в день курил :sad:это ж сколько гадости во мне за эти 11 лет... а если еще и подсчитать сколько бабла какое-нибудь чудовище на мне заработало...
да и сын растет. надо ему примером быть. а то говорю ему, что курить плохо, курево - бяка... а сам дымил.
в общем - 2 сутки не дымлю вообще. без всяких там бросаний постепенно и заменителей никотина.

:wink2: ну чего давай вместе бросать - я уже впринципе готов. Например с 11 мая не курим? .. а то чот одному тяжко - я выкуриваю пачку в день - курю с 1999 года. Начал как придурок - проблеммы были аля90е ну и ... вопщем придурок чистой воды :diablo: ...

как тебе такое предложение?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Курить надо бросать, это действительно на фиг почти всегда не полезно, за редким исключением. Почитайте Аллена Карра - в общем то очень эффективно - помогает часто. многих видел кто бросил курить с его помощью. Главное не отжраться с этого дела - обжорство начинается жуткое - следите за этим.
 
  • Like
Поблагодарили: onli

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Я тож бросаю!!! резко не получилось, поэтому я разработал свою методику может еще кому поможет!!!
Сначало я кент 4 шабил, потом на кент 1 перешел, потом по воскресеньям перестал курить, потом еще субботу добавил, потом с утра до 10 и вечером после 6 перестал курить
Таким образом сократил количество сигарет до 4шт в день, по будням!!! пачка на неделю!!!
Результат пока устраивает, подумываю еще какойнить денек отсечь, придумываю обоснование для мозга))) Ломки нет!!! Всем удачи в этом нелегком деле!!!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Dicdoc, а такой вопрос, сам не курю и никогда не начинал, но в госпитале врач рассказывал что ежли много лет курил помногу и разом бросил обычно первый год постоянные проблемы с легкими???? Торокальное отделение и вроде доктор серьезный, даже пациентов показывал которые после этого под нож попали....Типа бросать нужно (это аксиома) но процесс слегка растянуть во времени,,,,,
 
Сверху