Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
ну это особенности индивидуальны. у меня брат где то 1.60 но подтягиваться вообще не может зато хорошо отжимается, я подтягиваюсь, отжимаюсь, а на брусьях максимум 15 раз.
так что не всегда не высокие люди умеют подтягиваться и наоборот.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Гетман7066, Ога... А Ты как думал,называть людей зарывающихся,не следящих за базаром и вообще низкого мнения обо всех кто не в стаде....своими??? Нет уж, извини.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Жизнь - несправедливая штука :cray2:

Может тебе попробовать других друзей подыскать, уважающих твоё мнение?

да ищу я ток нет у нас таких:sad:

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

я их вообще понять не могу, в чем кайф быть разбитым в хлам и похожим на какого то недоразвитого?!
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
у меня все друзья всё время пьют, а меня ясное дело с собой не берут потому что я не пью(
Это не друзья.
У меня был период АБСОЛЮТНОЙ ТРЕЗВОСТИ, года четыре, но с друзьями отношения сохранялись, они пили пиво/водку, а я - лимонад. Никто при этом чем-то "обделённым" или ущербным себя не чувствовал.
 

Жека СТАЛКЕР

Выживальщик
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
185
Поблагодарили
83
Город
Киев
Это не друзья.
У меня был период АБСОЛЮТНОЙ ТРЕЗВОСТИ, года четыре, но с друзьями отношения сохранялись, они пили пиво/водку, а я - лимонад. Никто при этом чем-то "обделённым" или ущербным себя не чувствовал.

я знаю, я с ними просто общаюсь, это по привычке их так называю, давно дружили и долго, а сейчас.....эххх
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
я знаю, я с ними просто общаюсь, это по привычке их так называю, давно дружили и долго, а сейчас.....эххх
Дык, Артемий же и посоветовал: ищи ДРУЗЕЙ (хоть и немного), а не собутыльников. ДРУЗЕЙ много не надо, а собутыльников всегда у любого ларька найдёшь. Тока зачем???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
что вам известно, уважаемые культуристы, о физических способностях организма? К примеру, то что человек высокого роста и худощавого телосложения (астеник по-моему) не сможет физически подтянутся правильно и много раз на турнике, и сделать это так как сделает это коренастый крепыш? И это не потому, что он дрищь, а потому что ему это физически сложно из-за особенностей строения тела...
Такое высказывание следовало бы обосновать ссылкой или копипастой.
ИМХО - это просто выглядит не так слаженно-гармонично как у крепыша. Рычаги длиннее - нагрузка на связки выше.

И то, что это ему сложно - как-то избавляет, от необходимости держать себя в форме?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Да ладно Вам, хватит умничать и сраться, давайте лучше радоваться жизни)))
А лучше совмещать приятное с полезным, всем кто в спортзале и не только посвящается))

http://www.youtube.com/watch?v=JWopZqDaf0A
 
  • Like
Поблагодарили: Арк

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати, раз пошла такая пьянка, что вам известно, уважаемые культуристы, о физических способностях организма? К примеру, то что человек высокого роста и худощавого телосложения (астеник по-моему) не сможет физически подтянутся правильно и много раз на турнике, и сделать это так как сделает это коренастый крепыш? И это не потому, что он дрищь, а потому что ему это физически сложно из-за особенностей строения тела...
Любой человек может поменять конституцию тела посредством образа жизни и тренировок. Астеник может стать нормостеником, укрепляя мышцы и увеличивая объем груди, а нормостеник может стать гиперстеником - если станет обжорой.
У высокого человека (завидую по доброму - так как я среднего роста) есть природное преимущество. Были бы кости - мышцы нарастут. А чем длиннее рост - тем длиннее рычаги, и сухожилия, прикрепляемые к надкостнице, могут при укреплении их располагаться обширнее, позволяя развивать более мощное усилие. Простым языком - при равных тренировках высокий может стать сильнее низкого.
Ну а если высокий астеник в руке не держал ничего тяжелее зубной щетки - то конечно, он и одного раза подтянуться не сможет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
По сабжу...

Круто конечно иметь большую массу, забитую в мышцу, а не в брюхо.

Однако, для выживания - более важна выносливость и сила.

«Некоторые люди с тонкими ногами сильнее, чем люди с толстыми, – Почему? Потому что сила лежит в сухожилиях, в тех невидимых твердых тканях, которые уступают по плотности только костям. Без сухожилий человек превратился бы в студень. Но сухожилия надо тренировать. На моем опыте можно убедиться, что не обязательно крупный мужчина должен быть сильным, а человек скромного сложения – обязательно слабым.

Я не верю в большие мускулы, если рядом с ними нет настоящей большой силы сухожилий. Можно видеть энтузиастов физической культуры, обладающих довольно большими мускулами. Но какой от них прок, если отсутствует мощная основа – развитые сухожилия. Они не могут полностью использовать силу своих мышц в момент действительного испытания силы. И поэтому их сила – только иллюзия.

Сухожилия же лучше всего увеличивают свою крепость, когда их мощь прилагается к какому-либо почти неподвижному предмету. Они становятся сильнее от сопротивления, чем от движения».

Александр Засс, или Железный Самсон, создатель гениальной системы развития силы.

©развитие сухожильной силы
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ну а если высокий астеник в руке не держал ничего тяжелее зубной щетки - то конечно, он и одного раза подтянуться не сможет.
Валд я не могу подтянуться ни разу......(по крайней мере сейчас) ,,,,,,и что??? Жим лежа, гантели, большинство тренажеров доступны, а вот на турники-кольца мне дорога заказана. Большинство упражнений в тэсте Слаера, мне попросту недоступны.....по его раскладу я конченный дрыщ,,,,,,правда хотелось бы мне дрыщу с ним на руках побороться или на ринге кулаками помахать........
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Большинство упражнений в тэсте Слаера, мне попросту недоступны.....по его раскладу я конченный дрыщ,,,,,,правда хотелось бы мне дрыщу с ним на руках побороться или на ринге кулаками помахать........
))) да успокойтесь))) считайте что Вы заочно уже победили.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Однако, для выживания - более важна выносливость и сила.

Не только и даже не столько, для банального выживания важно в первую очередб обладать устойчивым иммунитетом, способностью выдерживать переохлаждение и тд
выносливость очень важна, но без устойчивости к хотя бы даже респиратурным заболеваниям она не на долго поможет, то же самое касается силы.
Большая мышечная масса с силой обуславливает большое количество потребляемой пищи, и соответственно специализацию не на собирание ягод и кореньев, а к примеру на военные действия, охрану торговли, тяжёлую высокооплачиваемую работу, иначе массу будет не прокормить, т е счас действует право умного, хитрого и наглого, а после бп будет право сильного в основном, и у кого будет сила и умение ей пользоваться смогут применять её без оглядки на закон или мораль
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Александр Невский (который русский Шварцнегер) попадал под это описание...
Ага, тока с него все действующие пауэрлифтеры ржут аки кони. Чел ничего не выигрывал, просто здоровый, и немного пиара.

ИМХО, не зависит, выпивает человек или нет. Самые гады по моему "зашитые", сами не могут, и другим не дают))). И молча завидуют при этом. Из идейных, которые "ни капли в рот...", такие упыри встречались... Что уууууууууууууууу............................
Так что, без обид, джентельмены, но не показатель это НИФИГА.

Вместо "теста Слаера" есть "тест Купера". Он мне кажется более объективным.
Когда-то делал десять подходов, плюс кросс и другая физнагрузка, сейчас делаю шесть подходов. Старею однако.
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
разве может быть свободным ....существо употребляющее это по собственной(как ему кажется воле)????[http://obsheedelo.com/GOST_1972 что есть спирт))
.............................
сильно действующий наркотик легально продают в продуктовых магазинах за смешные деньги.....зачем??(((рабами- наркоманами проще манипулировать)
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
для более четкого определения темы..
.............................................................
употреблял алкоголь с14лет....курил с 7.....по настоящему с 10 ((((много раз бросал и начинал, были годы практически запойные((( что есть пиво водка знаю
сейчас не пью и не курю уже 3 года вообще,до этого очень мало много лет..мне есть с чем сравнивать...
сожалею о каждой выкуренной сигарете и выпитой рюмке(((((в детстве никто не объяснил ,
пришлось доходить самому)
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
по смешному тесту ......))))0где то 200 очков...... спортсмен )))но я уже староват для этих экзекуций))мне 40.....лет 15-20 назад ....(мечтательно....)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я вот курил в 1991 года, когда модно было на дискотеках посмолить импортной сигаретой и как то незаметно присел на курево, после чего успешно курил до 2007 года. Тогда, посмотрев, что выкуриваю в день по две пачки, решил что на этом стоит остановиться.
Купил "Табекс" и пропив месяц как было написано по инструкции - закрыл для себя вопрос курения (до этого правда три раза не получалось - только трусы читают инструкции). Тем не менее, после того, как прием таблеток закончился, начало трясти, что то типа ломок. Так как твердо решил бросить, да и проблемы кое какие были - сбрасывал напряжение пивком и слабоалкоголкой (потом от нее отказался правда). И потихоньку сел на пивко очень крепко, хренача его ежедневно, забив на машину и прочее. Результат был таков, что уже к 2010 году я набрал почти 35 килограмм, пузо и задница висела, бывшая активность тоже естественно ушла, на жаре из за излишнего веса просто умирал.
Само сабой пришло решение, что с пивом надо завязывать, ибо подсел на него плотно, выжирая до 4 литров в день.
Короче, отклеивался я от пива три месяца, долго и мучительно, потом полгода проводил профилактику печени, очищение организма, раза два проводил за это время голодание.
Потом пошел в зал, начал потихому бегать, все так же ограничивая себя в жратве.
На сегодняшний день - не курю, не пью пива. Могу очень редко по праздникам выпить абрикосового самогона, который гоню сам или домашнего вина, не более 100 грамм, но стараюсь не пить вообще.
Сбросил почти 30 кило веса, вошел в нормальную физическую форму.
На тему того, как прекрасно пить лимонад и как отстойно - пиво, никого не гружу. В компании тоже могу находиться нормально, употребляя квас или минералку. Меня это не парит.
 
Сверху