Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
основные его гулянки связаны с добрачным периодом и первыми годами брака

Ну дык, помоложе и пошустрее был.
А потом да, и об "изломах внутренних душевного кризиса" можно было поговорить, оттуда они :mosking:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
А потом да, и об "изломах внутренних душевного кризиса" можно было поговорить, оттуда они
ты готов поговорить о душе толстого на фоне его творчества? просто у меня это один из любимых писателей, и мне бывает противно когда люди малознакомые с его творчеством и вообще жизнью и биографией пытаются умничать на тему его личной и интимной жизни...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
фасолька, в свое время с интересом прочел воспоминания Татьяны Андреевны Кузьминской (Берс), там очень много о Толстом.
Я так понимаю, слово "умничать" - это в мой огород камень?
...
Ага, не в мой, в КОНТАКТа... ну тогда продолжай)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Irokez, нет, просто множество людей о толстом знают толь то что он с крестьянками гулял.
...
ржу!:))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ты готов поговорить о душе толстого на фоне его творчества? просто у меня это один из любимых писателей, и мне бывает противно когда люди малознакомые с его творчеством и вообще жизнью и биографией пытаются умничать на тему его личной и интимной жизни...

Не, не готов, но у меня жена фанатка, поскольку скончался он как раз на станции в ее родной деревне. И просто задолбала цитированием различных жизнеописаний, биографических исследований и т.п. Как ни уворачивался, что-то осело в памяти :rtfm:
В частности и то, что крепостных девок портил чуть не до самого исхода, когда их уже освободили от кабалы.
Но еще и цитировать такое... увольте :rofl:

К творчеству равнодущен, даже несмотря на то, что литераторичка в школе лестно (по ее мнению) сравнивала меня с Балконским :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Ага, не в мой, в КОНТАКТа... ну тогда продолжай)))

Да-да, в кои то веки удалось Фасольку из равновесия вывести! Надо развивать тему:preved:

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

просто множество людей о толстом знают толь то что он с крестьянками гулял

Вот! Почему-то как раз этим более прославился в массах!

PS
Если что, то это как раз в тему о жене выживальщика! См. среднее сообщение в комменте. Лучше б от чего другого фанатела, более полезного для выживания!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
на самом деле жена выживальщика может быть любой - на мой взгляд, даже бландинкой и даже на шпильках..э шпильки можно спилить по ходу, блондинку перекрасить... что бы она не выделялась на общем фоне окружающего пространства..., кстати зимой наверное перекрашивать не надо...

а вот тёша... :russian_ru:... тёща может стать врагом выживальщика номер один..
В связи с этим возникает закономерный вопрос.. оставить тёщу в момент БП там где она находиться... или брать с собой...
Но боюсь в пути могут возникнуть непреодолимые трудности...
Вот в чём вопрос.. быть тёще или не быть.. :scare:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
оставить тёщу в момент БП там где она находиться... или брать с собой...

кочевник, Ну ты это, сам смотри... по упитанности, костлявости и прочим "внутренним " качествам, про наваристость не забудь.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Вот и я о том, у девушек на старых фото лица оДУХОтворенные, т.е. душа видна.

А сейчас.....

И где спрашивается хорошую жену найти?
Девушка с одухотворенным лицом, т.е. та, у которой есть душа, обычно выбирает себе в мужья молодого человека с такой же прекрасной душой. Такие девушки не интересуются богатыми мужчинами в возрасте, а предпочитают ровесников.
Каждому нравится то, что на него похоже.
Вот и вы выбирайте себе то, что на вас похоже, и будет вам счастье.
А девушка с одухотворенным лицом рядом с вами, от вашего образа жизни просто зачахнет. Она или сбежит или помрет. Или превратится в стерву с вашей картинки.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Собственно, я не понимаю, а в чем задача 36 страниц этой темы? Жену кто то не может найти? - дак это к психологу или еще к какому специалисту, который карму рихтует.
Нашел, но не доволен - ну (**?:Г?*Щ, это его личные проблемы, глаза то смотрели.
Мы с моей девочкой познакомились еще когда я только присягу принимал во славу НГУ, а потом синеватый по гражданке бродил по городу.
По итогам, у нас уже полностью совершеннолетний сын, мы вполне довольны друг другом, не устраиваем скандалов (ну иногда бывает, че уж) и тд, хотя и официально не расписаны.
(Лично у меня есть подозрение, что именно из за этого у нас все вполне неплохо - наверное были бы расписаны, уже бы пасть бы порвали друг другу, а так все и ок)
Еще есть вариант, что мы вместе прожили самое трудное время, когда мужа, агента по странной недвижимости, два раза выхватывали бандосы, а освобождали другие бандосы, просто бывшие коллеги.
Может быть потому что мы диаметрально противопроложные люди - когда она уже заканчивает свою истерику, я только начинаю нервничать и не найдя почему - опять успокаиваюсь, потому что у нас диаметрально противоположные эмоциональные типажи.
Не знаю, мы столько лет живем и очень уважаем друг друга и у нас нет никаких проблем. (Кроме красивой шубки, косметики Dior и тд, но я не сопротивляюсь - пусть лучше это)
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Девушка с одухотворенным лицом, т.е. та, у которой есть душа, обычно выбирает себе в мужья молодого человека с такой же прекрасной душой. Такие девушки не интересуются богатыми мужчинами в возрасте, а предпочитают ровесников.
Каждому нравится то, что на него похоже.
Вот и вы выбирайте себе то, что на вас похоже, и будет вам счастье.
А девушка с одухотворенным лицом рядом с вами, от вашего образа жизни просто зачахнет. Она или сбежит или помрет. Или превратится в стерву с вашей картинки.

Девушка, у которой есть душа - это прекрасный и легкоранимый цветок. Он нуждается в защите, заботе и любви.

Как правило, молодой человек, с такой же прекрасной душой, не может, в силу объективных причин, обеспечить того, что бы эта замечательная девушка, не превратилась к 30 - 40 годам, в замученную бытом, проблемами, заботами, детьми, быстро стареющую, заезженную, и уставшую от всего женщину.Нередко, разведенную. Светлой души уже точно не будет от такой жизни.

Девушка с одухотворенным лицом, должна быть окружена заботой, комфортом и любовью СРАЗУ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Она не должна тянуть на своем горбу дом и хозяйство, много работая и уставая, она не должна считать деньги от зарплаты до зарплаты, она не должна переживать о том, на какие деньги учить или не дай Бог лечить детей и т.д. и т.п.

Я не думаю, что от такой жизни девушка с одухотворенным лицом зачахнет :) , но только такая девушка имеет право на такую жизнь, а не стерва или охотница. Такую жизнь этой девушке, молодой человек с такой же прекрасной душой, обеспечить не может.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Он нуждается в защите, заботе и любви.
Любой человек нуждается в защите, заботе и любви.

Девушка с одухотворенным лицом, должна быть окружена заботой, комфортом и любовью СРАЗУ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Она не должна тянуть на своем горбу дом и хозяйство, много работая и уставая, она не должна считать деньги от зарплаты до зарплаты, она не должна переживать о том, на какие деньги учить или не дай Бог лечить детей и т.д. и т.п.
Слушай, Влад. Вот я - пусть не девушка, но женщина, и, я тебя уверяю, с КРАЙНЕ одухотворённым лицом (пусть кто попробует усомниться). Так вот. Я тяну и дом и хозяйство (правда, горба нет), много работаю и устаю, считаю деньги каждый день, а не от зарплаты до зарплаты. Правда, не переживаю насчёт будущих денег, потому что насчёт будущего вообще бессмысленно переживать. )) Но я тебе хочу сказать, что если бы у меня не было забот и хлопот, если бы я только одухотворённо нюхала ландыши и томно смотрела в небеса, то грош цена была бы моей одухотворённости. Нужно уметь И думать, И трудиться. Нельзя - или/или. Более того, мне никогда не бывает скучно, потому что когда у меня свободная минутка выдаётся, я либо вяжу, либо читаю, либо песни пою. И только труд делает меня счастливой. Труд на благо моей семьи. А если бы я лежала на диване вся такая нежная, то зачахла бы от мигреней, запоров и размышлений на тему вечности.
Подпись: Жменя с Крайне Одухотворённым Лицом (сокращённо ЖмеКОЛ).

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

О, кстати добавлю. Я уверена, что у моего мужа очень нежная и ранимая душа. Он впечатлителен, умеет любить, заботиться, умеет проявлять нежность. Что не мешает ему забивать собственноручно скотину, оперировать без наркоза в полевых условиях, экономить каждую копейку и ковыряться в сенокосилке, когда там что-то не фурычит.
Человек крайне разноплановое существо. Если отнять физическую суть, от духовной тоже ничего не останется. Поэтому давай-ка бросай читать эльфийские романы и возвращайся к нам. На землю. ))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Любой человек нуждается в защите, заботе и любви.


Слушай, Влад. Вот я - пусть не девушка, но женщина, и, я тебя уверяю, с КРАЙНЕ одухотворённым лицом (пусть кто попробует усомниться). Так вот. Я тяну и дом и хозяйство (правда, горба нет), много работаю и устаю, считаю деньги каждый день, а не от зарплаты до зарплаты. Правда, не переживаю насчёт будущих денег, потому что насчёт будущего вообще бессмысленно переживать. )) Но я тебе хочу сказать, что если бы у меня не было забот и хлопот, если бы я только одухотворённо нюхала ландыши и томно смотрела в небеса, то грош цена была бы моей одухотворённости. Нужно уметь И думать, И трудиться. Нельзя - или/или. Более того, мне никогда не бывает скучно, потому что когда у меня свободная минутка выдаётся, я либо вяжу, либо читаю, либо песни пою. И только труд делает меня счастливой. Труд на благо моей семьи. А если бы я лежала на диване вся такая нежная, то зачахла бы от мигреней, запоров и размышлений на тему вечности.
Подпись: Жменя с Крайне Одухотворённым Лицом (сокращённо ЖмеКОЛ).

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

О, кстати добавлю. Я уверена, что у моего мужа очень нежная и ранимая душа. Он впечатлителен, умеет любить, заботиться, умеет проявлять нежность. Что не мешает ему забивать собственноручно скотину, оперировать без наркоза в полевых условиях, экономить каждую копейку и ковыряться в сенокосилке, когда там что-то не фурычит.
Человек крайне разноплановое существо. Если отнять физическую суть, от духовной тоже ничего не останется. Поэтому давай-ка бросай читать эльфийские романы и возвращайся к нам. На землю. ))))


Это правильно : "Нужно уметь И думать, И трудиться. Нельзя - или/или. Более того, мне никогда не бывает скучно, потому что когда у меня свободная минутка выдаётся, я либо вяжу, либо читаю, либо песни пою".

Но не в поте лица, превращаясь в загнанную лошадь. Стервенея на работе, быстро старея, и часто болея.

Женщина в доме - домоХОЗЯЙКА, домоУПРАВИТЕЛЬНИЦА. Это ответственное дело - следить за семьей и за домом. Это серьезная работа, однако при этом женщине не следует переживать о ВНЕШНИХ проблемах и вопросах. Защитить пещеру и добыть мамонта - забота мужчины. Мужчина должен обеспечить семью таким образом, что бы жена могла спокойно заниматься домоуправительством.

У меня, к примеру, домработница (я холостяк) решает все хозяйственные проблемы, включая приготовление еды, при необходимости привлекается еще один работник. ИМХО, задача жены РУКОВОДИТЬ В ДОМЕ ХОЗЯЙСТВОМ, а не заниматься им непосредственно. Так предписывает Домострой. Домострой наше все.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
литераторичка в школе лестно (по ее мнению) сравнивала меня с Балконским
а для тебя это что значило?

В частности и то, что крепостных девок портил чуть не до самого исхода
это одно из распространённых заблуждений обывателей, в компании умных людей лучше промолчи об этом:)))

толстой уже навсегда останется великим русским писателем и философом, а чем отметился или отметишься ты это ещё вопрос:)))))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
превращаясь в загнанную лошадь
это только личное ощущение
и побольше нашего женщины работали, и не уставали
не потому, что физически сильнее были (хотя и это тоже),
а потому, что мозги у них по-другому работали
человек загоняет себя только сам - всегда
и на работе, и дома, и где угодно

да, я бы тоже не против была бы нескольких помощников
да где ж их взять-то? )))))
пока ещё дети вырастут... ))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Как правило, молодой человек, с такой же прекрасной душой, не может, в силу объективных причин, обеспечить того, что бы эта замечательная девушка, не превратилась к 30 - 40 годам, в замученную бытом, проблемами, заботами, детьми, быстро стареющую, заезженную, и уставшую от всего женщину.Нередко, разведенную. Светлой души уже точно не будет от такой жизни.
Девушка с одухотворенным лицом, должна быть окружена заботой, комфортом и любовью СРАЗУ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Она не должна тянуть на своем горбу дом и хозяйство, много работая и уставая, она не должна считать деньги от зарплаты до зарплаты, она не должна переживать о том, на какие деньги учить или не дай Бог лечить детей и т.д. и т.п.
можно примеры которые можно считать положительными, твоей идеальной картинки?:)))
согласна на литературу, кино жизнь! опыт жизни душевного цветка и защитника взрослого и опытного хотябы лет 15:)) ибо думаю больше ты вообще примеров не найдёшь:)))

зато примеров подобных двух людей соединённых душевной близостью гораздо больше:)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
можно примеры которые можно считать положительными, твоей идеальной картинки?:)))
согласна на литературу, кино жизнь! опыт жизни душевного цветка и защитника взрослого и опытного хотябы лет 15:)) ибо думаю больше ты вообще примеров не найдёшь:)))

зато примеров подобных двух людей соединённых душевной близостью гораздо больше:)))

При чем здесь литература? Это биология. Женщине нужен самец, который обеспечит достойную жизнь семье и потомству. Защитит, к тому же. В обмен, такой мужчина имеет право на молодую, здоровую, детородную и заботливую женщину.

Кстати, боком идут пьющие, курящие, в том числе травку, шатающиеся по ночным клубам и т.п. даже молодые девушки. Еще надо смотреть, что за родители у девушки.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
молодую, здоровую, детородную и заботливую женщину
А куды нам, старым перешницам, деваться?? Ежели мы, покуда были молодыми да здоровыми, таких красавцев себе отхватили, но годы-то бягуть, то там кольнёт, то здесь прихватит...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
При чем здесь литература?
ты хочешь нечто, чему у тебя нет примера:) есть только фантазии:)
это как папуас, я хочу машину, видел на картинке:) но то что ей нужны дороги, бензин, нужно учиться её водить и опыта такого нет и спросить не ук ого и читать не умею)))
ну будет у него машина, но что с ней делать он не знает:)

я кстати замечала что люди которые счастливы в любви браке очень легко приводят примеры "счастливых пар"))))

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Жменька, осторожней, а то свататься приедет:)))
 
Сверху