Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я пришел к выводу что сыроедение не для меня. Я конечно люблю и морковку схрустеть и огурец заточить, но отказывать от борща я не хочу и не буду. нас чет гороха и фасоли согласен лучше на ночь замачивать. Не знаю на счет того сколько там остается витаминов и прочего, но то что пучит потом меньше это факт. Гречку я правда не пробовал замачивать. Надо подкинуть идейку жене. Хотя гречка теплая вкуснее чем холодная. А свеклу сырую я даже не представляю как есть честно говоря.
Так же я придерживаюсь мнения что животные белки заменить растительными не получится. Дополнить дозу, так сказать, это да. Заменить мне кажется нет. Иначе бы в армии кормили бы солдат горохом да фасолью. Она же дешевле мяса.
Да и потом, с гастрономической точки зрения разнообразие рациона очень сильно поднимает настроение. А хорошее настроение как по мне очень сильно в свою очередь повышает шансы выжить. Да и вообще здоровья больше когда ты бобр, весел и лыбишься всем невзгодам во все мои 28 зубов.
Насчет теплой гречки. Замочи на ночь, а утром на сковороде разогрей сливочное или топленое масло, положи в него разбухшую гречку и прогрей. Не прожарь, а именно прогрей - так и полезное сохранришь, и вкус получишь. Насчет солдат - думаю, дело еще и в менталитете. Ведь хотя доказано - что курение убивает - тем не менее, каждому солдату выдают /положено/ сигареты. Появится, скажем, решение главнокомандующего /президента/ или генералов от тыла - кормить солдат вместо мяса фасолью - поднимется комитет солдатских матерей, народные волнения - так что и главнокомандующего могут сместить:) Но не стоит списывать со счетов и тот простой факт, что большинство медиков - как и большинство юристов /и людей всех других профессий/ - неучи. Я порой ставил в тупик докторов, которые в итоге соглашались со мной, хотя вначале с пеной у рта доказывали свою правоту, почерпнутую в мед.институтах. А ведь я не медик, просто хорошо изучил некоторые вопросы в сфере восстановлеия здоровья и его сохранения.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Толстозухус, яйца в сыром виде - если они не заражены сальмонеллезом, и куры содержались в нормальных по гигиене условиях - лучше, чем вареные. Фасоль маш - мелкая такая фасоль, размером с рисовое зерно, зеленого цвета. Быстро варится, в отличие от обычной фасоли, такая же сытнвя. Бывает не везде, у нас тоже не везде ее найдешь, почти редкость. Цена у нас - по 50 р.за кг.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Не,такой фасоли не встречал пока а с яйцами пока бог миловал,сырые часто бывает закидываю,что бы побыстрее.
которые в итоге соглашались со мной, хотя вначале с пеной у рта доказывали свою правоту, почерпнутую в
Они не виноваты,ведь их так учат,дают знания как единственную правду и ни как иначе.В результате некоторые особо выдающиеся доктора не видят что под их носом твориться.
 

По Себе Сама

Выживальщик
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1,262
Поблагодарили
1,476
Город
Санкт-Петербург
Всё правильно - с одной стороны здоровенный голодный медведь, на чью территорию забрались, из-за кустов таращится, с другой - несколько травмированный и измотанный Кочевник - это всё равно что между двумя булыжниками сдавленной оказаться, или молча, быстро и эффективно функционируешь, или один из них тебя раздавит, тут уж будешь по струнке :pioneer:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Лично я предпочитаю, чтобы женушка выглядела примерно вот так:
0_a2b21_14d366f4_L.jpg

и обеспечивала тыл, настроение и стимул ко всему.
А в горящие избы за сейфами и хоботами слонов я и сам схожу.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Омг...Хиджаб?
это да.

зы.
...Я к тому, что жена это конечно должна быть и такой и такой... но если она слов не понимает и не может выполнять КОМАНД в трудной обстановки - она труп. :russian_ru:
точно.
ни как от своей не могу добиться выполнения команд(
начинает задавать вопросы и думать.
беда.
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Омг...Хиджаб?
это да.
Ога, брюнетка в хиджабе из фотошопа.

ни как от своей не могу добиться выполнения команд(
начинает задавать вопросы и думать.
Простимулируй как то, чтобы ей стало интересно.
У меня например жена знает, что когда муж говорит "Солнышко, а не хочешь пойти вот туда, там кофеек неплохой варят" - тогда можно и капризничать. А если говорю "ВАЛИМ Б*Я БЕГОМ!!!" - тут уж думать не надо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Простимулируй как то, чтобы ей стало интересно.
У меня например жена знает, что когда муж говорит "Солнышко, а не хочешь пойти вот туда, там кофеек неплохой варят" - тогда можно и капризничать. А если говорю "ВАЛИМ Б*Я БЕГОМ!!!" - тут уж думать не надо.

:russian_ru: , да. да всё дело в ИНТОНАЦИЯХ!

Нужн упор больший на интонации делать, может иногда слегка и в ухо... ну что бы запомнила интонацию нужную.. , любя конечно :popcorm2:

Шутка конечно. но нужно действительно разделять ситуации когда можно и поговорить и когда говорить не стоит - только действовать.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
может иногда слегка и в ухо
???
А сковородой по хребтине в ответ (и без учёта интонации) не надо ли? )))

Что-то мне это напомнило анекдот про "и мне пофигу, на какую сторону у тебя тюбетейка".

Вы, мальчики, что-то разважничались.
Учитывайте, что девочки тоже эту ветку читают.
А девочки могут и удивиться вашим интонациям.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
???
А сковородой по хребтине в ответ (и без учёта интонации) не надо ли? )))
А вот так и достигается взаимопонимание... :russian_ru:
А если серьёзно то, тут дело больше в чувствовании друг друга.
Ну если ситуация критическая, и муж для того что бы жена ускорирась даёт ей в ухо для стимула , а она вместо того что бы действовть бьёт его сковородкой по хрептине, боюсь что в этом случаи погибнут оба.
Или начинает его пилить и вспоминать все его прегрешения или закатывает истерику... или задаёт глупые вопросы и теряет драгоценное время где счёт идёт на секунды и каждая секунда может стоить жизни.

На мой взгляд жеманные и истиричные барышни в условиях БП обречены на смерть. Так как не смогут справиться с элементарной серьёзной ситуацией и будут отвлекать внимание мужика на то что бы он погладил её по головке, успокоил, приголубил... а скажем детишки то могут в это момент и погибнуть.
Там же МЧС, скорой не будет, и мужик не сможет всю жизнь носить барышню на руках, ему и в лес нужно будет сходить оставить блондинку одну на каблучках дома. И противодействовать мародёрам или стихиям.

Конечно совсем другое дело если в семье полное взаимопонимание - тогда конечно можн и по хрептине сковородкой в ответ - молодым ругаться только тешется.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

Конечно в идеале и муж и жена должны быть готовы к действию в экстремальных условиях. И самое оптимальное это отрабатывать совместные действия вместе. Но для этого и тот и другой должны быть готовы к БП.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Толстозухус, яйца в сыром виде - если они не заражены сальмонеллезом, и куры содержались в нормальных по гигиене условиях - лучше, чем вареные.

...тут по каналу "Россия 24" слышал, что яйцо вареное он или сырое вообще вредный продукт, в смысле желток который находится в нем!!! Это 100% источник холестерина в крови, подтверждено уже научными и клиническими исследованиями. А вот сырой белок очень полезен сказали, а вареный менее полезен!!!!!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
что яйцо вареное он или сырое вообще вредный продукт
А также молоко соль, сахар, сметана, хлеб, мясо, масло и т.д. Очень полезны кола, чипсы и пр. снэковая продукция, а блин макдональдс забыл !
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
А также молоко соль, сахар, сметана, хлеб, мясо, масло и т.д. Очень полезны кола, чипсы и пр. снэковая продукция, а блин макдональдс забыл !

:laugh4:...все вредно в больших количествах! Но я же не говорил, что вообще не есть)))) протеин тоже вреден если его не правильно принимать, когда занимаешься
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Ну а по моему, жена выживальщика должна выглядеть примерно так:
3dc2869e490f.jpg

803a4fec3af1.jpg

Не даром же я на ней женился!
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Это уже телохранитель целый.Представить не могу ее вместе с ребенком особенно грудным..
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Щитовидку неплохо бы проверить ей. А с грудным ребёнком она очень хорошо будет смотреться. А ещё лучше - когда мал-мала-меньше. )))
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Жменька, Щитовидку проверяли, барахлит, как и у большенства её сверстников выросших в относительной близости к Чернобыльской АЭС.
klerik777, Да что там представлять....вот так вот смотримся мы все вместе нашей маленькой семейкой:
77583de35194.jpg
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
выросших в относительной близости к Чернобыльской АЭС.
Это по всей почти территории России, тем более у рожавших женщин. У меня тоже вылезает, если не занимаюсь собой.

Вы таких ищете? Оно вам надо?
На всех, кроме первой фотки, тётки с распущенными волосами. Оно нам не надо ))
А последняя вообще с цигаркой в зубах - какая гадость.
Про ногти длинные вообще молчу. Тётки, похоже, ни разу в жизни ногти не вырывали при неудачном залезании пальцем куда-нибудь.
И у первой, самой приемлемой тётки, нет пота на майке. То есть такая ляля всех почикала-попукала и даже не вспотела. ))))

Ерунда, короче.
 
Сверху