Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ага смотрим на эти лица....

Ну а по моему, жена выживальщика должна выглядеть примерно так:
3dc2869e490f.jpg

803a4fec3af1.jpg

Не даром же я на ней женился!

потом на эти

bbc75bd20e48.jpg


:russian_ru:
и что видим?

на первом фото человек делает себя сам.
На нижнем снимке - инкубатор системы.

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

Времена меняются и человек меняется вместе с ними, а если не поменяется... значит не успел, времена не виноваты.

---------- Сообщение добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

???
А сковородой по хребтине в ответ (и без учёта интонации) не надо ли? )))
Что-то мне это напомнило анекдот про "и мне пофигу, на какую сторону у тебя тюбетейка".
Вы, мальчики, что-то разважничались.
Учитывайте, что девочки тоже эту ветку читают.
А девочки могут и удивиться вашим интонациям.

хочу внести некоторую ясность.

конечно то что я высказался -
На мой взгляд жеманные и истиричные барышни в условиях БП обречены на смерть. Так как не смогут справиться с элементарной серьёзной ситуацией и будут отвлекать внимание мужика на то что бы он погладил её по головке, успокоил, приголубил... а скажем детишки то могут в это момент и погибнуть.
Там же МЧС, скорой не будет, и мужик не сможет всю жизнь носить барышню на руках, ему и в лес нужно будет сходить оставить блондинку одну на каблучках дома. И противодействовать мародёрам или стихиям.
Конечно совсем другое дело если в семье полное взаимопонимание - тогда конечно можн и по хрептине сковородкой в ответ - молодым ругаться только тешется.
---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------
Конечно в идеале и муж и жена должны быть готовы к действию в экстремальных условиях. И самое оптимальное это отрабатывать совместные действия вместе. Но для этого и тот и другой должны быть готовы к БП.
НО!!!
На мой взгляд как выдивальщики по одиночке и женщины и мужчины имеют меньше шансов выжить в условиях глобального БП.
Это заложено в психологии, физиологии, генетике мужской и женской.


Мужики не могут долго - длительный срок (если по среднему) вести борьбу за существование, они быстро сгорают, так как предрасположены к быстром решениям проблем. и не приспособлены к длительному испытанию сил.
если женщина более менее подготовлена к борьбе и не является порождением города и супермаркетов... салонов красоты. ( кстати некоторые красотки так же имеют хорошую подготовку) то при длительных лишениях и невзгодах у них больше шансов к выживанию. При неожиданных - быстрых критических ситуациях меньше.
:russian_ru:
Почему мужчины менее выносливы, чем женщины?
Почему мужчины менее выносливы, чем женщины? И болеют чаще, и страдают от неверности жен сильнее? Неужели мы на самом деле настолько разные?

Они такие несовершенные
Мужчины больше подвержены некоторым видам рака. Они чаще и сильнее страдают от стафилококковых инфекций, гриппа и пневмонии. Они чаще становятся жертвами гастроэнтеритов.

Виновницей мужской «слабости» является Y-хромосома, вернее, отсутствие второй Х-хромосомы, которая есть у женщин. Х-хромосома содержит в себе гены, которые защищают нас от многих инфекций. Женщины лучше, чем мужчины, переносят голод, усталость, стрессы, болезни… По своей конституции женщины сильнее мужчин, их жизнеспособность выше, только мускулы у них слабее.

И при таких плохих задатках мужчины очень мало заботятся о своем здоровье. Больше того, они не хотят даже ни читать, ни говорить на эту тему. Мужчины воспитаны в убеждении, что они – сильный пол и что настоящий мужчина не поддается ни болезни, ни боли.

Они такие невыносливые
Процесс кроветворения у мужчин менее эффективен, чем у женщин. Хирургические вмешательства для них более опасны. Кроме того, мужчинам требуется больше кислорода, поскольку частота дыхания у них реже, чем у женщин, а глубина дыхания больше. Это тоже подвергает их опасности: если воздух загрязнен, в легкие мужчин попадает больше вредных веществ.

У мужчин нет слоя подкожного жира, как у женщин, да и вообще жира меньше. Благодаря преобладанию мышц над жировой тканью мужчины легче теряют вес, когда соблюдают диеты.

Но оборотная сторона завидной мускулатуры мужчин в том, что у них нет такого запаса энергии, как у женщин. Резервы энергии у женщин скрываются в жире, отложенном в укромных уголках тела.

Несовпадение возможностей спринтеров-мужчин и женщин-марафонцев объясняет, отчего в семьях происходят «ссоры выходного дня». Предположим, муж и жена после зимы убирают дачу: моют окна, вытряхивают половики, сушат перины… «Пройдемся? – говорит жена вечером. – Здесь так тихо, так хорошо пахнет свежей листвой… А потом вместе приготовим ужин…» «О, только без меня», – стонет муж, лежа с бутылкой пива на диване. Жена обиженно хлопает дверью. Не то чтобы у нее сейчас совсем не было сил готовить ужин, мыть посуду, стелить постели… «Но почему всегда я? И всегда одна? Разве я тоже не устала?» – думает она.

Но мужчинами владеет вовсе не лень. Тратя в течение многих часов максимум физических усилий, они быстро исчерпывают свои физические возможности. Женщины значительно выносливее. При длительных нагрузках они дольше мужчин могут оставаться на дистанции.

Кардиологи Алабамского университета обнаружили, что и с годами женщины медленнее теряют свою физическую выносливость. У женщин способность к большим нагрузкам каждые десять лет снижается лишь на 2%, в то время как у мужчин – на 10%.

Их мозг устроен по-другому
Мозг мальчиков и девочек развивается различными темпами. Правая половина мозга у мальчиков формируется раньше, чем у девочек, а у девочек раньше формируется левая половина, ответственная за чтение и письмо. Это объясняет, почему многие маленькие мальчики читают и пишут хуже, чем их ровесницы девочки. На протяжении всей жизни правое полушарие мозга может у мужчины работать лучше. Десятки исследований подтверждают, что у мужчин лучше развита ориентация в пространстве. Им легче стать хорошими строителями, архитекторами, художниками, чем женщинам.

Если мужчины используют правое полушарие мозга для ориентации в пространстве, а левое – для речи, то полушария женского мозга не имеют специализаций. И левое, и правое работают над проблемой вместе. Это дает женщинам два важных преимущества. Во-первых, они более проницательны, лучше чувствуют разницу между тем, что люди говорят, и тем, что они на самом деле думают. Во-вторых, женщины менее уязвимы, чем мужчины, при несчастных случаях. Если левое полушарие мужчины поражается инсультом, – а мужчины вдвое чаще подвержены этому сосудистому заболеванию мозга, – мужчина может потерять способность говорить, читать и писать. У него редко восстанавливается прежняя беглость речи. А у женщины функцию левого полушария возьмет на себя правое.

Они такие влюбчивые…
Почти все мужчины мечтают о женщинах с прекрасными длинными волосами, собранными сзади в пучок или уложенными в строгие косы вокруг головы. В своих мечтах они распускают эти косы и наслаждаются водопадом волос. Женщина, претворяющая эти фантазии в жизнь, почти автоматически становится «девушкой их мечты».

Для большинства мужчин любого возраста красота равнозначна молодости. Мужчине легче распознать красоту в молодой женщине, чем в зрелой. Для них красота означает упругую гладкую кожу и блестящие волосы.

Мужчинам кажется, что красивые женщины получают больше наслаждения от секса и чаще им занимаются. Они считают, что красавицы умнее и раскованнее некрасивых. Но необязательно отращивать косы, чтобы мужчины вас заметили. Можно преуспеть в какой-либо деятельности: будь то игра в преферанс, коллекционирование фарфора, ремонт автомобилей или исполнение танца живота… Уверенность женщин в своих силах привлекает мужчин не меньше, чем красота. Анализ пожеланий шести тысяч мужчин США, которые прибегли к компьютерной службе знакомств, показал, что мужчины хотят встречаться с женщинами прежде всего приятной наружности, затем – уверенными в себе и только потом – хорошими собеседницами.

Мужчины тянутся к женщине не только глазами. На них возбуждающе действуют естественные запахи женского тела.

О сексе мужчины думают постоянно. Между тридцатью пятью и сорока годами среднестатистический мужчина думает о нем 6 раз в час. После сорока лет мысли о сексе одолевают его всего лишь каждые полчаса. А после пятидесяти пяти редко кто из мужчин думает о сексе чаще, чем один раз в час. Интересно, когда они находят время работать?

Независимо от того, что вызывает любовь – мозг, сердце или гормоны, мужчина обычно сдается ей на милость значительно раньше, чем женщина. Опросы 250 молодых мужчин и 425 женщин показали, что серьезно влюбились еще до четвертого свидания более четверти мужчин и только 15% женщин. При этом половина женщин заявила, что даже после двадцати встреч с мужчиной, на котором они остановили свой выбор, они все еще не испытывали чувства любви. Им для этого потребовалось еще какое-то время. Мужчине не требуется много времени для того, чтобы понять, нравится ему внешность женщины или нет, среднестатистический мужчина решает это за 7 коротких секунд. Поэтому он может влюбиться буквально с первого взгляда.

…и такие ранимые
При разрыве мужчина чувствует себя по-настоящему несчастным. Он испытывает глубокую депрессию и невыносимое одиночество. Некоторые даже умирают от разрыва сердца. Самоубийств из-за несчастной любви среди мужчин в три раза больше, чем среди женщин.

Неверность мужчины и женщины переживают по-разному. Мужчины погуливают не потому, что им не хватает секса дома, хотя и такое возможно. Главная причина – в неистребимой тяге к новизне. В поисках разнообразия они вступают во внебрачные отношения с женщинами, которых считают даже менее привлекательными и сексуально возбуждающими, чем их жены. Природа так устроила, что мужчины постоянно находятся на грани возбуждения и просто не могут удержаться, когда им представляется удобный случай. Но большинство из них не воспринимает всерьез свои внебрачные связи. Для них они – просто проказы, приключения, в основе которых лежит голый секс.

Мужчины и женщины и ревнуют по-разному. Женщина боится, что ее заменит другая. В мужской ревности больше собственнического инстинкта и сексуального компонента. Мужчина никогда не прощает измены, и с этим вряд ли что можно поделать.

* * *
А самое трогательное, что эта биологически более уязвимая, мнительная и ранимая половина человечества пребывает в уверенности, что она – половина сильная и лучшая. Может, за эту наивность мы их и любим?

Личное мнение
Антон Комолов, телеведущий:

– Чем мужчина отличается от женщины? Хороший вопрос. Жаль, объем вашего издания не позволяет на него толково ответить. Проще нарисовать!


---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:24 ----------

Таким образом ( сугубо на мой взгляд,) если муж и жена выживальщики то выжить в условиях БП шансов у них значительно больше так как компенсируют физиологический, психологические и генетические недостатки друг друга, что даёт им возможность противостоять значительно большей агрессии внешней среды чем если бы они были одиночками.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вот, посмотрите на моих дедушку и бабушку. Фотография 1940 года.
Тогда в принципе были другие лица. Смотришь на фото тех лет - простые люди, а в глазах у них душа видна. "Не то, что нынешнее племя". Обе моих бабушки (второй фотку пока не отсканировала) были настоящими выживальщицами, как, наверное, бабушки многих здесь присутствующих, им пришлось детей растить в страшные военные и очень трудные послевоенные годы. "Каждую крошку в ладошку" - вот что говорила моя бабушка, записывая меня в Общество Чистых Тарелок. Я тогда злилась на неё очень - зачем доедать суп, если остался только противный варёный лук? Теперь - понимаю.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Согласен наши дедушки и бабушки были самые настоящие выживальщики.Бабушка расказывала за время голодовки когда люди бурьян ели и запухшие мертвые валялись повсюду.А она растила брата с сестрой и мать еще лежащая была.....Я помню малый был смеялся зачем бабушке большие запасы свечек спичек мыла порошка муки макарон и.т.д Сейчас понимаю...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Зато будут многотрудные пешие переходы, уставшие и распухшие ноги, голод и нервы. И именно в таких ситуациях портянки покажут себя (при условии умения их наматывать) лучше - в долгосрочной, так сказать, перспективе, - чем носки. При том, что носки тоже должны быть не абы какие, а весьма дорогие и качественные. Но и они - сотрутся, собьются, промокнут и т. д. и т. п. А портянка будет служить дольше и надёжнее носка. Поэтому, исходя из их функционала имеет смысл их сравнивать, и именно поэтому портянка лучше носка.
Я как раз из категорийного похода. Ноги в норме. Наверное, потому, что носки хорошие подобрал. Поскольку обувь была подогнана и разношена заранее, носки протереть не успел, и не сбивались они. Может быть, всё дело в разном опыте и подборе снаряжения. Так что, при всём уважении, не согласен. На форуме уже столько копий сломано на темы типа "лучший рюкзак - это вещьмешок", "лучшие сапоги - это кирзачи"... Портянки бюджетный и доступный вариант, согласен. Лучший - сомнительно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Вот, посмотрите на моих дедушку и бабушку. Фотография 1940 года.
Тогда в принципе были другие лица. Смотришь на фото тех лет - простые люди, а в глазах у них душа видна. "Не то, что нынешнее племя".

Вот и я о том, у девушек на старых фото лица оДУХОтворенные, т.е. душа видна.

А сейчас.....

И где спрашивается хорошую жену найти?








 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я нашел в лесу.
На фестивале авторской песни.
Если учитывать то, что авторскую песню я не люблю, то по чистой случайности.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
816ba331b8f3.jpg


чего ты привередничаешь, отлично вписываются в интерьер, в сухостое вообще их маскировать не надо, сами потеряются:))
вон как сочетаются с экибаной:)))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мне кажется что фото в инете делятся на два вида.
либо глянец (барби, модели и тп) либо пугающие деградантки с яго и стеклянными глазами,
но между двумя этими привлекающими внимание видами есть золотая середина.
во всяком случае я знаю множество женщин которых отношу именно к этой золотой середине.
среди них есть разные, но они живые и естественные, и главное чувствующие и любящие жизнь.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
фасолька,.на самом деле видел одну такую куколку барби в жизни - был сам знаком... куколка из элиты...
Знаете.. действительно могов 0, любая простая домохозяйка ей по уму далабы 100 очков. Интересы... я не буду их перечислять как и словарный запас - примерно из 12 стульев... как у Эллочки Людоедочки.

если честно.. сначала хотелось блевануть глядя на эту красотку.. потом вышел на улицу, посмотрел на нормальных баб - отпустило.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
действительно могов 0, любая простая домохозяйка ей по уму далабы 100 очков.
сомневаюсь я про мозгов, мне кажется женщины сильны не знаниями, а сообразительностью и скоростью мыслительных процессов, что имело русское название смекалка:)
так вот развивается то что тренируют, а сообразительность чаще нужна в решении повседневных жизнено-бытовых вопросов:)
ведь бывают очень даже начитанные особы, и сейчас даже модно ходить в театр и читать книжки:)
но как назвать отсутствие умения анализировать и сопоставлять, делать выводы и применять знания. это возможно и есть грань между 0 и 100 очков:)

хотя я поняла что она с трудом говорила, но это ещё одна особенность, сложность в формулировании:)
но тут мне кажится они компенсируются умением писать смски и твитер:) и когда доходит до живого общения возникают сложности, организм забывает где эта кнопка:)))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
сообразительностью и скоростью мыслительных процессов
Для усиления качеств смекалки требовались трудности в жизни, которые нужно преодолевать. Дети, выращенные в стерильных условиях, превращаются потом в крайне тяжко думающих условно взрослых. Хотя, возможно, эта девица будет хорошей матерью. Только ей нужен будет не один ребёнок, а штук пять, чтобы особо не заморачиваться в мелочах.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Жениться надо никак не по любви, а непременно с расчетом, только понимая эти слова как раз наоборот тому, как они обыкновенно понимаются, то есть жениться не по чувственной любви и по расчету где и чем жить, а по тому расчету, насколько вероятно, что будущая жена будет помогать, а не мешать мне жить человеческой жизнью.
Л Н Толстой
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Vlad17, если бы Толстой сам удачно женился, то его совет звучал бы весомей)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, если бы Толстой сам удачно женился, то его совет звучал бы весомей)))

Возможно его совет родился уже тогда, когда Лев Николаевич был женат :), но уже было поздно :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Vlad17, толстой для меня это прежде всего философ!
с женой он прожил 48 лет, и основные его гулянки связаны с добрачным периодом и первыми годами брака.
Она была идеальная «языческая жена», как писал Толстой, но «христианским другом» так и не стала. В одном из последних писем Толстой написал: «Ты дала мне и миру то, что могла дать, дала много материнской любви и самоотвержения, и нельзя не ценить тебя за это…. Благодарю и с любовью вспоминаю и буду вспоминать за то, что ты дала мне».

толстой идеализировал семью и отношения, но то учение к которому он пришел и убеждения, нельзя любить кого то больше-всех поровну!:)
фактически он сам боролся со своей привязанностью к жене, и это не единственная сложность.
кроме этой чисто его внутренней борьбы.
он пропагандировал свободу от материальных зависимостей и хотел раздать имущество, а жена была против:) на этой почве и было больше всего конфликтов.

ну и доля философа познание мира, фактически он бежал не от жены, а от самого себя, за своими ценностями и убеждениями!
умер как философ... возможно об этом и мечтал, без любви и заботы.


а вот если бы его брак был по расчету, то ему легче было бы с ней расстаться! и он гораздо легче для себя мог жить как хочет!

не помню у кого то из наших классиков в дневниках было.( о жене)
я хочу что бы она умерла раньше меня...мне страшна мысль как она будет страдать о моей смерти.

это как раз о любящей паре, он чувствовал её любовь и готов был взять на себя любую боль, для облегчения её боли!

жена толстого любила! он это знал, и это тоже было для него тяжестью! да, после его смерти она боролась за его наследство, но он оставил детей целый выводок.
хотя по воспоминаниям близких она очень страдала, видимо тот случай когда самка защищает потомство забывая о своей боли.

это моё виденье ситуации, ибо очень многое о жене и тостом любят муссировать вырывая из контекста.

твоя цитата датируется 1887, что вполне совпадает с моим виденьем его жизни, он как раз и находился на изломах внутренних своего душевного кризиса. его представление о " человеческой жизни" в тот момент, сильно отличалось от того как многие себе представляют "человеческую жизнь"

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Irokez, мне вот кажется, что он очень удачно женился:)
 
Последнее редактирование:

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Тут некоторым надо читануть Отто Вейнингера. А не Толстого.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...И где спрашивается хорошую жену найти?
следующая моя жена будет воспитанницей медицинского колледжа.
окушерская сестра. либо стоматолог.
это к вопросу где найти.
(библиотека, работа и улица разочаровали. каждая по своему.)

к вопросу же, где найти хорошую...
именно я и именно тебе имею право говорить. (психологически мы похожи)
пусть она будет какая угодно. (нехорошие даже веселей)
главное чтоб она тебя любила.
как это устроить, тебя учить не надо.

но важно чтоб именно в такой последовательности. она...тебя.
если наоборот то мимокассы. рано или поздно.

для себя я давно понял: главное -плановость.
важно с начала четко сформулировать для себя образ. максимально детализированно.
оформить заказ мирозданию.
сама придет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
для себя я давно понял: главное -плановость.
важно с начала четко сформулировать для себя образ. максимально детализированно.
оформить заказ мирозданию.
сама придет.
ну да.... так оно и приходит, потом не отмахаешься... и никто не виноват - сам заказывал. :russian_ru:
 
Сверху