Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Подкину новую тему для размышлений. Выживание по-русски. Каково это?
Оно выражается русской пословицей: Один в поле не воин.

Значение пословицы:

Одному человеку трудно выстоять, добиться чего-либо, победить в борьбе. Говорится в оправдание чъего-либо бессилия, невозможности справиться с делом или как упрек в неумении действовать вместе, сообща.

Пословица исконно русская. Первоначальный ее смысл проясняется на основе более древнего варианта — Один в поле не ратай, где ратай (от орати — пахать) — пахарь, земледелец. Пословица относилась к сельскохозяйственному труду, требующему нескольких работников. Затем слово ратай по созвучию заменилось на ратник, причем такая замена была подготовлена и устойчивыми фольклорными ассоциациями ратного поля, поля битвы с полем мирного труда. Слово ратник синонимически заменялось на воевода и воин. На основе антонимического противопоставления образовался и новый вариант пословицы — И один в поле воин.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
- занимайся тихонько в сторонке, поподнимай штангу, побоксируй - никто гнать не будет, даже напротив - подстрахуют тебя в жиме лежа, или поассистируют в поединке на ринге.

Стыдно торс оголять..:russian_ru:
Ручки-ножки тоненькие..И ПУЗО.

На днях 5 раз отжался, чуть богу душу не отдал.
(Пиво пью 2раза в неделю, по 3литра..под хорошую пивную закуску, в одно лицо..Уже ОЧЕНЬ долго.)
Могу достать внутренними сторонами ладоней до пола, при прямых ногах..
Но, резко...(Опять есть риск убиться:russian_ru:)
Так вродь, жив здоров..Тока фурункулёз достал, и печенка поднывает.

С чего начать то? Дома заниматься небуду! Знаю на 100%.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
спортзал...ну-ну...сколько сразу специалистов по питию. Как и всякое сильнодействующее, спиртное надо рассматривать исключительно в привязке к дозе.А вот курево без всяких есть зло. Я курил 16 лет. всё. шо горит и дымит. И не слабо так. бросил 4 года назад. без усилий и рецидивов. Благодаря большим физическим нагрузкам и жаре. Просто было некогда перекуривать и при учащенном дыхании из лёгких пошла такая вонь, шо ещё и цигарку в зубы брать - ТЬФУ!! та ну ево наххх!!! так и бросил. ожил после этого. Если за алкоголь ещё можно найти оправдания и причины, то курению оправданий нет. Это я говорю как курильщик со стажем. Никакой пользы , кроме пацанячих понтов. А вред колоссальный. Хорошая тема.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я курил 16 лет. всё. шо горит и дымит. И не слабо так. бросил 4 года назад. без усилий и рецидивов. Благодаря большим физическим нагрузкам и жаре.
Ты знаешь, камрад, когда я служил в Новороссийске в сержантской школе, 45 курящих курсантов из 50 уже через месяц, бегая в среднем по 25 км по жаре летом, плюс по 2 часа физо, по 3-5 часов строевая, по 2 часа тактика - почти все бросили. Курящих осталось человек 5. Когда, спустя полгода, нагрузки закончились - по окончанию сержантской, снова курить начала половина.
Так что нагрузки в жару - хороший способ бросить курить.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я выпиваю два-три раза в месяц... (бывает и напиваюсь... но не до беспамятсва(не разу в жизни на улице не валялся и т.д.) А бывает и не пью пару месяцев (т.е. есть повод-выпью,а нет - так нет)))
Это много или как?

достаточно много - выпивать можно не чаще 1 раза не менее чем через 3 месяца - если три раза в месяц - то это зависимость "ожидание - очередного раза" - мозги набекрень ставит и мозг убивает. а уж если напиваешся...значит (если даже не пил после этого) плюсуй ещё 4 дня к этому - это время маломало востановления органов. Если подобное практикуется систематически(а я уверен что бывают(были) запои) то память уже не та и мироосязание сдвинуто (читай минишизофреник).Для полного-частичного востановления неопходимо отказатся от любых напитков с хоть каким либо содержанием алкоголя минимум на год.И что самое главное побороть в себе" чувство ожидания" .

всё выше описаное не принимать на личный счёт - это вырезка из лекции професора по наркологии - присутствовал при кодировании одного из многих моих друзей.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ребятки, да ведь дело не в том, что кто то рюмку выпил, тут дело в психологии, алкоголь используется как средство уйти от своих личных проблем, это ж извесная тема.
Я лутше вот чего расскажу: потянул я вот неделю назад спину, боль сильная в рёбрах слева, вздохнуть не мог три дня реально. И боль при вздохе как будто дубинкой резиновой бьют по старой гематоме. На четвёртый день поехал к специалисту одному, у которого бываю в таких случаях. он в лесу живёт, дороги там нет, далеко в общем. Он меня поправил маленько, сказал, что дело всё в кишечнике, я, говорит, советую тебе работать как можно больше ближайшие дни физически, жалеть себя нельзя, тогда скоро отпустит.
Это при том, что я уже неделю еле двигался и к нему еле дошёл.
Ну, в общем, я взялся за строительство навеса на участке, и каменной дорожки к нему, через 5 часов работы обнаружил, что могу почти полный вдох делать и, что интересно, кишечник начало крутить, хотя и без диареи, а всё равно крутило конкретно ещё два дня, так что очередной раз убедился в квалификации "моего лечащего врача". В общем продолжаю физ активность, вроде становиться получше, завтра намечен лёгкий присед, скорее полуприсед(кг 120 повешу), хочу позвоночный столб загрузить, он всегда в ответ на нагрузку включает зашитные функции организма, проверенно многократно.
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
украшение спортзала! с такой бы потренироваться....кхе...мля...нда...надо ник менять...жена вычислит - песец придет много раньше...
266_17.jpg
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
вот, ещё один пример потребл.ядства!:punish: эта гора железяк прекрасно заменяется перекладиной и полом. примитивнейшие брусья уже как роскошь. главное - желание заниматься, а не спортзалы. супербл.ятренажеры и абонементы с горой протеиновых стероидов.
1302822279_1302741432_1302696113_demotivator575.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

подсрачник одному шифрующемуся нетоварищу:punish:
s640x480.jpg


---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:27 ----------

item_img_369.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну, раз тут заговорили о девушках...

Мы любим опустившихся алкоголичек?

34835_1318799769_Vystrel_v_rot_4_foto_9.jpg


Или мы любим девушек толстых?

78205_8e5ef.jpg


А может быть нам нравятся перекачанные нахимиченные бодибилдерши?

4229_0c897eb2bd1219e416147cf4ced204bd.jpg


НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

Нам нравятся девушки красивые и спортивные.

Вот такие, как 4-кратная Чемпионка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа, 2-кратная Абсолютная Чемпионка мира по пауэрлифтингу Юлия Умеренкова.

50563_1.jpg

Кстати, муж у нее тоже чемпион мира по пауэрлифтингу, Игорь Умеренков.

И снова она, красавица:

68817_0000dayf.jpg


40344_30_0.jpg


66862_001894_1.jpg


13468_54194_2.jpg


99689_35S.jpg


29322_35T.jpg


Интервью с Юлией http://www.kurskcity.ru/interview.php?id=18

А может быть, вы хотите знать результаты Юлии?
Юлия выступает в категории до 67,5 кг.
Ее рекорд в приседаниях 182.5 кг, в жиме лежа - 92.5 кг, в становой тяге - 180.5 кг.

Да она тут почти любого мужика на форуме порвет!!!

Так что вы выбираете? Спорт или алкоголь?
 

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
"Женщина отвлекает дома, отвлекает в спортзале...", "Не могу заставить себя заниматься дома..."
Мужики, что за детский сад? Так и скажите - Не хочу! Хочу пузо до колен! Одышку! "Накачанные" от нажимания на пульт пальцы и зад с пролежнями.
Заставьте себя пару месяцев, хотя бы 2 раза в неделю (каждый день не надо, промежуток хотя бы сутки должен быть) делать отжимания, приседания, подтягивания на турнике и на пресс упражнения (пол часа - час, по 2-3 подхода)! Потом "Спасибо!" скажете (за совет и САМОМУ СЕБЕ за старания). И пропускать сами уж не захотите.
Пол часа - час - это не так уж и много - распить литр пива с закуской столько же времени займет в среднем.
Турник на стенку стоит не дороже ящика пива.
Пара гантель (по 16-20 кг) или соразмерная штанга "потянет" на 3-4 ящика.
Эффект будет бесценен!
Давайте уважать самих себя. Без глупых отшучиваний про "Амортизатор любви", "Трудовая мозоль", "Комок нервов" и прочего лицемерия...
 
Последнее редактирование:

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А с пьянством нужно бороться в первую очередь государству ,
например запретить продажу алкоголя ВЕЗДЕ , кроме баров и ликерсторов , как это сделано во всем цивилизованном мире, где в бар малалетку просто не пустят а в ликер сторе продадут по предъявлению ID.
Только нах государству это похоже не нужно, цель по ходу другая - противоположная. вот поэтому и жрем по 18 литров на рыло.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
Русские всю свою историю бухали , и не помелочи!!!!
И если бы не БУХЛО , мы бы не выиграли бы множество войн!!!
ты знаешь скольким эти 100 гр спирта "боевых" потом боком встало?
1. Спирт сушит, а вода нужна для нормальной работы организма и мозга.
2. Ухудшает реакцию, дает ощущение расслабленности.
3. С "бодуна" вообще никак не работается и не воюется.

Никто тут не призывает "Сухой закон" по наши печенки и почки. Просто всему свое время, место и МЕРА.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,741
Поблагодарили
1,791
Возраст
57
Город
Пермь
...
Русскому запретить пить , это как эскимосу запретить есть сырую рыбу, вымрут оба.:)
...

Я русский и не пью (просто потому что противно), и ничего, не вымер до сих пор и еще надеюсь, столько же лет не вымереть.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
какая не была доля алкоголя она все ровно вредна(кружечка пива,или литр хорошего вина в раз в месяц или реже вредит)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
какая не была доля алкоголя она все ровно вредна
Верно! Полезное только своё, домашнее :)))

Я вот уже третий день не курю после того, как с бадунца ЭКГ какую-то аритмию показала... Так что русские не могут без спиртного до первого инфаркта (проверено на родственниках), а потом очень даже обходятся...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Стыдно торс оголять..:russian_ru:
Ручки-ножки тоненькие..И ПУЗО.

На днях 5 раз отжался, чуть богу душу не отдал.
(Пиво пью 2раза в неделю, по 3литра..под хорошую пивную закуску, в одно лицо..Уже ОЧЕНЬ долго.)
Могу достать внутренними сторонами ладоней до пола, при прямых ногах..
Но, резко...(Опять есть риск убиться:russian_ru:)
Так вродь, жив здоров..Тока фурункулёз достал, и печенка поднывает.

С чего начать то? Дома заниматься небуду! Знаю на 100%.

С прекращения есть пиво в таких количествах.
С преходом на паровую готовку. Идеально, растительной направленности. Можно молчку, рыбу, яйца, птицу, постное молодое мясо - в умеренных количествах.

Лучше раздельное питание.

Для печени ЛИВ52, полный курс.

От фурункулов чистить кровь.

Полезна детоксикация организма. Хотя бы активированным углём.

Ты сам кузнец, своего несчастья.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не забываем, что тема не только о вреде алкоголя и как с этим бороться. Здесь можно поговорить о всем - при условии соблюдения требований админа и правил форума. То есть - если затрагивается косвенно политика - то только в прицеле выживания - что делать, чтобы выжить, а не простая критика. Аккуратно. Законы не нарушаем. Свободно общаемся.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И с культурой русского человека?
В коей питию полагалось немало значений, в том числе и сакральные.
О чем нам рассказывали учителя и масмедиа, прикормленные комуняками-иверами.
Классный час "Что пили на Руси"
На самом деле - это зомбоидея, для спаивания самого непокорного и мужественного народа.
Ну прицепом - и братским малым народам досталось.
Потому как, Русский, это не национальность - это состояние души.
©http://funfix.ru/post/14027/
Общее заблуждение иностранцев - принимать радушные пиршества в честь гостя за повседневный обычай славян. Арабский писатель Ибн-Фодлан писал о славянских язычниках, что "они предаются питью вина неразумным образом и пьют его целые дни и ночи".Слова киевского князя Владимира Святославича "Руси есть веселие пити, не можем без того быти" не означали, что русский народ не мог обходиться в повседневной жизни без алкоголя. Киевский князь не мог представить себе пира без алкогольных напитков своего времени. Это был всего лишь на всего его вежливо-ироничный отказ мусульманским послам, склонявшим Русь к принятию ислама, который не допускал употребления алкоголя.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
С чего начать то?

1. Отказаться от спиртного. Или постепенно уменьшать дозу, если сразу отказаться не сможете.
2. Пешие или велосипедные прогулки на свежем воздухе. Или плавание. Не до усталости.
3. Когда лишний вес уйдет, только тогда можно серьезные нагрузки, не раньше, чтобы не было вреда здоровью.
4. Обязательно радоваться и улыбаться. Это - главное. Стараться быть в хорошем настроении.
 
Сверху