Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
intrud3r, Наверное больные на всю голову доктора старой школы вытягивали тяжелых послеоперационных больных не яблочным соком, а куриным бульончиком и сырым яичком...

Да я не особо рьяно поддерживаю вегетарианство, хотя это - класс, а сыроедение так вообще мне тяжело представить как основу питания. Но сам из 12 мес в году 2 месяца именно на жесткой диете (только растительная пища), во время христианского поста (но никакой связи с религией), + 10 дней голода одноразово в год, по настроению, без привязки к времени года и т.д.

Я просто говорю о том, что самочувствие в разы лучше когда мясо не ешь, и это факт не то что железный, а просто непоколебимый как аксиома что ль ) :russian_ru:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
пока вы не попробуете какой-то срок не употреблять мясные продукты
А смысл? Я понимаю по медицинским показателям если ЖКТ не может мясо переварить. А так просто это уже капризы :)
и не ощутите отвращения к мясу, которое под конец поста и приходит обычно, осознаешь что ешь трупы, вы не поймете Walda и многих других
Я прекрасно понимаю вегитарианцев (не веганов). А Валду я всего лишь указал на его очевидные ошибки с определением человека :)

А сейчас я пойду с работы домой, и буду есть на ужин тефтельки из трупа лося, а тефтельки я делаю очень хорошо :)
На этот раз они из дважды промолотого мяса, с небольшим добавлением кабанятины, с луком ревенем и чесноком :) Ну и риса чуть-чуть :) Некоторые называют это ёжиками :) Так что можете считать меня еще и канибалом :) Все это с гарниром из безжалостно обжаренных в оливковом масле со специями кабачков :) И запью все это бокалом качинского каберне :)
А вот после ужина уже можно грушу или красный виноград, если сейчас найду его в магазине :)
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я просто говорю о том, что самочувствие в разы лучше когда мясо не ешь, и это факт не то что железный, а просто непоколебимый как аксиома что ль
Так не мучайте себя мясом :) Откажитесь совсем :) Я Вам даже про паштет из вальдшепов рассказывать не буду чтобы не отвлекать от мысле о растительной пище :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А я сварил 10 перепелок, бульон употребил сутра, горло сильно болело, сейчас начну точить тушки...
Вот я .....!!!
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
ТопающийЁж, да уж .... к такому ужину я бы с удовольствием присоединился )

ТопающийЁж Так не мучайте себя мясом :) Откажитесь совсем :)

мне 2 месяца в год, хватает целиком и полностью, что бы очиститься.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Дело в том, что пока вы не попробуете какой-то срок не употреблять мясные продукты (желательно длительный, дней 40-50), и не ощутите отвращения к мясу, которое под конец поста и приходит обычно, осознаешь что ешь трупы, вы не поймете Walda и многих других )
Млять, как вы веганы задолбали.

Я не ел мяса один год. Может чуть больше. Кроме того и голодал иногда. До трёх суток сухим голодом.
Больших изменений не заметил. Может потому, что здоровьем не обижен, с детства.
Да немного легче.
Да, вообще не нужно следить за весом. Потому, что на таких харчах вес не наберёшь.

Я, почему то, не впал в маразм и стал считать мясо - трупом.

Вегетарианство это не панацея. Это не необходимость.

Это личное желание. Личное убеждение.
А у некоторых - шизофрения.
С утверждением, что человек - всеяден, я соглашусь только тогда, когда человек станет есть помимо овощей и фруктов преимущественно мясо в сыром виде.
Да легко! Стоит только поставить человека, в позу пьющего оленя. В блокадном Ленинграде люди ели всё. Китайцы - едят всё.
Потому, что человек всеяден.
Всеяден, в смысле - может переварить всё.

А всё остальное - выбор человека. Не обусловленный необходимостью.

Болеешь, толстый? Вот тебе диета. Вавка в голове - Пожалуйте на выбор:
Питание раздельное;
Вегитарианство;
Сыро-овощная;
Сыро-моно;
И, конечно же - старое доброе, моховик всего сущего.

Ещё, можно порекомендовать зелёнку - литр внутрь, по утрам. Вавку в голове лечить.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Regmaru, вот это:

Млять, как вы веганы задолбали.
Я, почему то, не впал в маразм и стал считать мясо - трупом.
Вегетарианство это не панацея. Это не необходимость.
Это личное желание. Личное убеждение.
А у некоторых - шизофрения.
Болеешь, толстый? Вот тебе диета. Вавка в голове - Пожалуйте на выбор:
Питание раздельное;
Вегитарианство;
Сыро-овощная;
Сыро-моно;
И, конечно же - старое доброе, моховик всего сущего.
Ещё, можно порекомендовать зелёнку - литр внутрь, по утрам. Вавку в голове лечить.

как минимум невежливо.

А Вы, оказывается, нетерпимы к чужому мнению.
Такая нетерпимость вызывает многие болезни общества и социальные взрывы.
Доказывать Вам лично ничего не буду. Бесполезно и незачем. Я вообще-то на вопрос not отвечал, а именно: вопрос был в том, как поднять иммунитет, я рассказал, как иммунитет поднимаю я (и между прочим, успешно).
Личное дело notа, принять такой вариант или не принять. Но я никому ничего не навязываю.
Но к обсуждению с критикой вегетарианства присоединился Топающий Еж, но он хотя бы держал себя в рамках, а вот Вы...
Это на Вас так мясо влияет? Я неоднократно читал в литературе, что употребление в пищу мяса вызывает повышенную агрессивность. Не очень верил, напрасно, видимо.
Вам дай пулемет, Вы, наверное, всех веганов и к стенке поставили бы?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы. Он обрабатывает и видоизменяет его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т. д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы. Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным, таким как обезьяны, слоны и коровы, чем к плотоядным, типа собак, тигров и леопардов. Скажем, хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества. У хищников длинные и острые зубы, для того, чтобы удерживать и убивать добычу; у травоядных короткие зубы и нет когтей. Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей. Челюсти хищников имеют ограниченную степень подвижности только вверх-вниз, в то время как у травоядных они движутся в горизонтальной плоскости, для пережевывания пищи. Хищники лакают жидкость, как, например кошка травоядные же втягивают ее сквозь зубы. Таких иллюстраций можно привести множество, и каждая из них свидетельствует человеческий организм соответствует вегетарианской модели. Чисто физиологически люди не приспособлены к мясному рациону.



http://spasur.ru/forum/29-410-1

Для начала проанализируем строение зубов и челюсти у плотоядных и травоядных животных.

Угловые зубы хищников, или мясоедов, кинжалообразны, а их челюсти имеют вытянутую и островатую форму, что помогает крепко удерживать сопротивляющуюся добычу и вырывать куски плоти. Тогда как у травоядных животных зубы более плоские, а челюсть их округла, что позволяет лучше пережевывать пищу.

Как вы могли догадаться, строение человеческой челюсти схоже именно с зелененькими сущностями на картинке, т.е. вегетарианскими.

Также все хищники обладают многими естественными охотничьими способностями, которые у человека или не развиты, например, ночное зрение, или вообще отсутствуют. Наверное вы уже давно заметили , что такие естественные способности хищного животного как скорость и ловкость, столь необходимые для поимки добычи, у человека просто смехотворны в сравнении с животными. Не верите? Попробуйте словить белочку или птичку «голыми руками».

http://spasur.ru/forum/29-410-1
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вам дай пулемет, Вы, наверное, всех веганов и к стенке поставили бы?
Валд, извини, ты как то случайно под раздачу попал.
Я уже говорил, что у меня негативная реакция на любой фанатизм.

Ты и запостил правильно - просто рассказал, что как употребляешь и что при этом чувствуешь. Всё норм. Сначала.

Однако дальше ты оседлал, любимую лошадку вегитареанцев фанатов.

Мне вас жаль, человек плодоядное, свинья не хищник. ©Твоё

Ты не вкурсе, что свиньи не только могут хищничать, но и к канибализму склонны? Ну это так, к слову.

Я действительно с Уважением к тебе отношусь. Но тебя куда то занесло.

Честно говоря, я планирую переехать южнее. Обзавестись землёй и выращивать фрукты-овощи. Но пока, мне приходится платить 70 рублей за 100 грамм зелени.

Я уж не говорю, что при БП, в моём краю картошка станет роскошью.

К чему это я? Да ХЗ. Мне как то не комфортно, от того что меня кто вдруг жалеть начинает. С чего? Откуда вдруг такое самомнение?

Кто-то перестал есть мясо и что - элита? Золотой миллиард? Или Господь Бог сразу спустился и в макушку поцеловал?

Я ещё раз, напоминаю - я был лакто-вегетарианцем больше года. И да - я знаю что такое религиозный экстаз. Оргазм и рядом не стоял.

Но я ведь не называю убогими, миллиарды людей не знающих об этом.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Физиологически люди стоят куда ближе к растительноядным животным
Кстати, длинна кишечника человека - более пропорциональна рыбам, а не животным.

Хотя, это не ложится в теории вегетарианцев, поэтому болт они клали на этот факт.

Так же вегетарианцам наплевать на факт, всеядности человека. Они тупо делят весь мир на хищников и травоядных.
На тех кто ест только мясо и тех кто ест - только растения. Но так не бывает!

Про медведя что скажите? А про то, что олени леммингов жрут за милую душу? А если вывезет, то и зайца могут жирануть. Крольчиха может запросто съесть крольчат.

Впрочем - диалог не имеет смысла.

Главный довод, что не существует сколько-нибудь фундаментальных научных исследований подтверждающих слова вегетарианцев - тоже игнорируется.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Я неоднократно читал в литературе, что употребление в пищу мяса вызывает повышенную агрессивность.
Повышает, повышает.
человек, как правило, упрятывает его под кетчупы, соусы и подливы.
Сомнительный вариант ведения дискуссии - выдвинуть заведомо ошибочный аргумент, а затем старательно его сокрушать :)
Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди неплотоядны от природы.
Еще большее количество диетологов утверждали всеядность человека :)
Именно поэтому они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу.
Нет, просто кое-кто готовить не умеет :))))))) Отсюда и заливание кетчупом в пропорции 1:1
Правильно приготовленный соус - отдельное блюдо. И он придает как оттенок вкуса, так и может сам выступить в главной роли.

А про нехарактерную пищу.. так я тоже могу сказать, что кто-то бананы заедает яблоком, потому, что банан - нехарактерная для человека пища. А яблоки потом заедает сельдерюшкой, потому что яблоки тоже, оказывается нехарактерны. Нет же ни одного человека который бы 100% времени. питался только яблоками и ничем иным. Ведь нет? Значит, Вы согласны, что яблоки - пища нехарактерная для человека.

у травоядных животных
Вы опять передергиваете, никто (кроме Вас) не утверждал что люди хищники или чистые мясоеды. Еще раз, люди - всеядны
Приведенная таблица настолько безграмотна, что нет смысла её обсуждать. Тупой подгон фактов под желаемый результат.
Картинки тоже доставляют неимоверно.
У "зеленой" головы шимпанзе/макаки явно выражены клыки.
Кстати, картинку бабуина не затруднит привести? Так, для подтверждения Вашей теории :)
Еще мне очень хочется увидеть строение челюсти медведя и свиньи. Или ваши единомышленники просто отбросили то, что не укладывается в рамки их теории? :)

Ваши единомышленники не имеют даже приблизительного представления о чем они пишут. Все их постулаты антинаучны
Я искренне надеюсь, что текст в посте выше писала просто какая-то экзальтированная вегетарианка, а Вы его лишь скопировали.
Также все хищники обладают многими естественными охотничьими способностями, которые у человека или не развиты, например, ночное зрение, или вообще отсутствуют
Змея хищник? Ночное зрение у нее отсутствует. Медведь и днем-то неважно видит, не то что ночью.
Наверное вы уже давно заметили , что такие естественные способности хищного животного как скорость и ловкость, столь необходимые для поимки добычи, у человека просто смехотворны в сравнении с животными. Не верите? Попробуйте словить белочку или птичку «голыми руками».
Ну уж откровенную глупость-то не надо копипастить. Не уважаете меня, так хоть к другим участникам форума проявите уважение.
Сила, скорость и ловкость - нарабатываются. Вы рыбу острогой когда-нибудь ловили?

Едем дальше.
Во врех регионах, на всех континентах люди едят мясо. Есть даже регионы, где мясо и животная пища составляет подавляюще большую часть рациона (тот же север)
Но нет ни единого региона, где бы население питалось исключительно растительной пищей.

Ну и о ловкости :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NFjFptZ1wGI

http://youtu.be/NFjFptZ1wGI

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/NFjFptZ1wGI?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Дурацкий тут движок, видюха не вставляется :)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Попробуйте словить белочку или птичку «голыми руками».
Многие северные народы, проходят обряд инициации испытанием - убить оленя ножом.
Для этого, естественно, его нужно загонять и убить. Естественно пешком. А ловля рыбы руками, ни одного якута или эскимоса не смутит.

Похоже, что аргументы веганов, основаны на позиции - я это не умею, значит это не умеет никто.

Валд, я искренне надеюсь, что ты не глядя копипастишь. Хотя, почему ты отказываешься это проанализировать - для меня загадка.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А смысл? Я понимаю по медицинским показателям если ЖКТ не может мясо переварить. А так просто это уже капризы :)
Сырое мясо ЖКТ трудно переваривать, поэтому мясо и размягчают термической обработкой. В него и вгрызться нашими с вами зубами сложновато...
Я не говорю, что мясо ЖКТ не может усвоить. Я подразумеваю, что питание мясной пищей истощает резервы организма, вдобавок, мясо в три раза более шлакообразующе, чем растительная пища.
Кроме того, посмотрите на тот факт, насколько мясо бывает заражено паразитами. Овощи и фрукты с орехами не заражаются, то есть их безопаснее есть.
Валд, извини, ты как то случайно под раздачу попал.
Принято.
Я уже говорил, что у меня негативная реакция на любой фанатизм.
У меня тоже. Поэтому, отказавшись от потребления мыса и рыбы, я продолжаю включать в свой рацон молочные продукты и яйца. То есть, оволоко-лакто-вегетарианство. Но не менее важен тот факт, о чем я уже писал, что я еще больший акцент делаю не на то, что не употребляю мясо и рыбу, а на тот, что растительную пищу я теперь стараюсь употреблять по возможности в сыром виде.
К чему это я? Да ХЗ. Мне как то не комфортно, от того что меня кто вдруг жалеть начинает. С чего? Откуда вдруг такое самомнение?
Кто-то перестал есть мясо и что - элита? Золотой миллиард? Или Господь Бог сразу спустился и в макушку поцеловал?
Извини, если я где-то дал повод так думать.
На самом деле, как говорил еще Будда: "Если бы святость достигалось только лишь отказом от мясной пищи, то слон и корова уже давно бы ее достигли".
Зачем жалеть людей, использующих смешанное питание и чистых мясоедов тоже? Я и не жалею. Одно дело - когда необходимость толкает питаться только мясом - как это бывает у северных народов. Другое дело - когда есть возможность выбора. Каждому - свое. Хочет человек питаться мясом - это его дело. Хочет человек питаться только растительной пищей - это тоже только его дело.
Я объяснил, по какой причине я отказался от мяса. Я с 1996 по 1998 годы был лакто-вегетарианцм, потом ушел в армию и был вынужден прервать такой рацион питания. Но за те полтора года я существенно оздоровился, я уже писал об этом, вылечил хронические неизлечимые заболевания почек, чем поставил врачей в тупик. Кому, как не мне, знать целебные свойства растительноядного питания. Потом, до сего года, я потреблял и мясо и рыбу, понимая, что загрязняю организм, но полагая, что на силовых тренировках я без мяса и рбы не смогу. Пришло время, когда организм зашлаковался настолько, что появилась аллергия - первый пунктик нарушения работы организма, за ним последуют другие болезни, более серьезные. Пришло время менять образ питания, для оздоровления. И я с первой недели почувствовал положительные изменения, о чем поделился с вами, форумчане. С целью - что может быть, мой опыт будет востребован и кем-то из вас, ради пользы.
Что же я услышал в ответ?
Издевательства и насмешки тех, кто в этом вопросе не волокёт, кто не пробовал на себе (я не о Regmaru). Дорогой Топающий Еж, прежде, чем вступать со мной в полемику в вопросе, в котором я разбираюсь лучше Вас, посидите годик-два на вегетарианском питании - тогда нам будет с Вами, что обсуждать. Я был на смешанном питании много лет, потом на вегетарианском, потом снова несколько лет на смешанном, теперь снова на вегетарианском. Я знаю то, о чем говорю - на своем опыте. Вы же черпаете информацию только из третьих источников, из Тырнета. В вопросе питания, сэр, Вы мне не ровня.
Другое дело, что в вопросе охоты я не ровня Вам - и готов поучиться, готов признать, что по сравнению с Вами в этом вопросе недостаточно компетентен.
Вы видите? Мне хватает мужества признать, что я не волоку достаточно в охоте. Будьте добры, имейте мужество признать, что и Вы не Господь Бог и не можете знать всего в тех вопросах, которые не изучали так плотно - на себе в первую очередь - как я. Я о вегетарианстве.
Так же вегетарианцам наплевать на факт, всеядности человека. Они тупо делят весь мир на хищников и травоядных.
На тех кто ест только мясо и тех кто ест - только растения. Но так не бывает!
Про медведя что скажите?
Regmaru, я и не утверждаю, что нет всеядных животных. Но ты видел клыки медведя? Я тебе их приведу.




Видишь, строение его зубов указывает - что он всеяден - может питаться как растительной пищей, так и, например, рыбой, о чем говорят мощные клыки.

А теперь человек:


Не слышал такого, чтобы зайчиха съедала своих крольчат, но если и бывает - это не делает зайчиху вседной. Какие-то нарушения, видимо. У человека педерастия тоже не норма - а отклонение от нормального - но бывает ведь.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Многие северные народы, проходят обряд инициации испытанием - убить оленя ножом.
Для этого, естественно, его нужно загонять и убить. Естественно пешком. А ловля рыбы руками, ни одного якута или эскимоса не смутит.
Ключевое слово здесь - ножом. А не зубами и не ногтями.
Regmaru, а тебя - смутит? Руками рыбу ловить?
Что-то не больно много людей в мире, способных поймать руками рыбу в больших водоемах. Что-то слишком часто используют вспомогательные приспособы - сети, удочки... Но в то же время щука и дельфин снабжены Природой (Богом) всеми приспособлениями для ловли рыбы изначально.

Еще раз, люди - всеядны
В моем вышеприведенном посте вы видели строение зубов медведя. Вот он - всеяден, да. У него клыки могут как рвать мясо и рыбу, так и зубы - перетирать растительную (ягоды и плоды).

Кстати, картинку бабуина не затруднит привести? Так, для подтверждения Вашей теории :)
Легко!

По строению зубов видим, что бабуины должны быть всеядны.
Сейчас поищу их рацион питания...
Вот, нашел! И мои догадки оправдались.
Бабуины всеядны и питаются как животной, так и растительной пищей, хотя основную часть их рациона составляет трава и корни растений, а также ягоды, семена, кора и листья. Животную часть своего меню они разнообразят насекомыми, рыбой, птицами и их яйцами, грызунами и даже детенышами антилопы.
http://www.zoopicture.ru/babuin/

Где у человека мощно развитые клыки?
Где?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А теперь человек:

Regmaru, я и не утверждаю, что нет всеядных животных. Но ты видел клыки медведя? Я тебе их приведу.
Еще клыки кабана, если можно :)

Право, неловно напоминать, такому сведующему человеку, что хищнику клыки нужны не только для поедания мяса.
Для хищника клыки - это еще и оружие, которым они это мясо добывают.
Человек же добывает себе мясо с помощью различных орудий, поэтому настолько развитые клыки ему не нужны.
Сравните, для примера, кабана и домашнюю свинью - очень сильно различается развитость клыков.
Для того, чтобы оторвать и пережевать кусок мяса человеческих зубов более чем достаточно.

Валд, вот я приводил ссылку на БСЭ, там русским по белому написано - человек - всеяден. Признаный наукой факт.
Для вас то, что пишут разные истерички на веганских форумах считается более весомым, чем признанный официальной наукой факт?

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

По строению зубов видим, что бабуины должны быть всеядны.
вот именно - обезьяны тоже всеядны. Некоторые виды. Кстати, к ним относятся шимпанзе и макаки, достаточно близкие к человеку :)
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Шимпанзе являются всеядными животными. Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на других зверей и птиц, включая обезьян меньшего размера, которых они разрывают на куски и поедают.[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E8%EC%EF%E0%ED%E7%E5

А вот, собственно, челюсти шимпанзе.
И где же там страшные клыки типа медвежьих? :)

Видите, коллега, когда развиваются руки, громадные клыки становятся не нужны - добыча разрывается руками. И остаются зубы именно такие, какие нужны для поедания :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я искренне надеюсь, что текст в посте выше писала просто какая-то экзальтированная вегетарианка, а Вы его лишь скопировали.
Скопировал, но в сути согласен с текстом.
Змея хищник? Ночное зрение у нее отсутствует. Медведь и днем-то неважно видит, не то что ночью.
Так подразумевалось не одно лишь ночное зрение. А охотничьи способности в целом. У кошки это ночное зрение, у орла - просто острое зрение. Медведь имеет мощные клыки и когти и огромную силу. змея - яд.
А какое орудие охоты - природное, сросшееся с телом - имеет человек?
Ногти? Так этим ногтями не то, что рвать добычу, а семечки не все почистишь. Небольшие клыки и в основном зубы для перетирания? Так ими только во фрукты и овощи и удобно вгрызаться, попробуте для эксперимента вгрызться в теплое окровавленное (только что убитое) мясо какой-нить коровы! Сразу поймете, что Бог не предназначал зубы человека для питания мясом.
Что я скажу. В целом, расширив ареал обитания - то есть распространившись на север, в пустыни и другие неблагоприятные для жизни человека условия, человек выжил, только изменив питание с природного, на суррогатное. Он стал есть мясо - предварительно смягчив его на огне. И прочие неестественые изначально для него объекты. И только благодаря этому он выжил. Тем паче, сложно ему приходилось в ледниковый период. Огонь, с помощью которого человек смог сделать мясо пригодным для своего употребления - это то, благодаря чему человек выжил.
Но скажите мне, мои дорогие, какой смысл употреблять мясо тогда, когда есть более здоровая еда?
Выживая, я буду есть и крыс, и змей, и даже, наверное, тараканов. Человека вряд ли смогу есть, этика пересилит. Но это - выживая.
Сейчас же, когда о выживании речь не идет, и в гипермаркетах и магазинах с рынками есть свобода выбора - звенело бы и шуршало что-то в кошельке - я буду есть более здоровую растительную пищу. Чтобы к БП и необходимости есть тогда что придется я пришел более здоровым, увеличив свои шансы на выживание.
Ну уж откровенную глупость-то не надо копипастить. Не уважаете меня, так хоть к другим участникам форума проявите уважение.
Ну почему же, Вас я действительно уважаю. Многие ваши посты очень ценны для форума, а восприятие Вас в целом у меня - как человека умного, образованного.
Вот только меня вы недолюбливаете после известных событий с кубинцами - отсюда и Ваши нападки на мои посты. Как будто у вас есть какая-то личная причина, о которой мне неизвестно.
Сила, скорость и ловкость - нарабатываются. Вы рыбу острогой когда-нибудь ловили?
Нарабатываются-то нарабатываются, но опять же - какое здесь ключевое слово? Правильно - острога!
А попробуйте голыми руками в открытом водоеме! Слабо?
Тренируйтесь-не тренируйтесь, но голыми руками ни с одним более-менее опасным и крупным хищником в рукопашку вы не справитесь.
Тот же Масутацу Ояма - великий фальсификатор - который якобы выбирал самых здоровых быков и боролся с ними в рукопашку - и то после полужизни тренировок - видел я его бои с быками. Быки-то те, как наши козы - не велики ростом. А камни как Ояма разбивал?! Стукая камнем по камню - почти незаметно - я так камни руками разбивал в детском пионерском лагере в свои 8 лет!
Так что наш самый сильный чемпион по рукопашке или борьбе - не справится с самым слабым из взрослых тигров или львов. Не хватит:
1. Силы
2. Когтей
3. Клыков
4. Скорости
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Нарабатываются-то нарабатываются, но опять же - какое здесь ключевое слово? Правильно - острога!
А попробуйте голыми руками в открытом водоеме! Слабо?
Подвохи (подводные охотники) регулярно развлекаются.
Тренируйтесь-не тренируйтесь, но голыми руками ни с одним более-менее опасным и крупным хищником в рукопашку вы не справитесь
Э-э-э.. не понял, а это тут при чем?
Если о добыче еды, так хищников не едят :)
Если о добывании дичи - пример выше - шимпанзе. Без клыков и когтей - загоном. Как и первобытные люди. Загнали, окружили запинали и съели.
А какое орудие охоты - природное, сросшееся с телом - имеет человек?
Мозг :)
Скопировал, но в сути согласен с текстом.
Так в тексте том феерический бред приведен. То есть на грани шизофрении.
Небольшие клыки и в основном зубы для перетирания? Так ими только во фрукты и овощи и удобно вгрызаться, попробуте для эксперимента вгрызться в теплое окровавленное (только что убитое) мясо какой-нить коровы! Сразу поймете, что Бог не предназначал зубы человека для питания мясом.
Предназначил, предназначил :)
Я ел сырое мясо и многие его едят :)
Кром етого, иногда приготовленное термически мясо становится более жестким, чем парное. Сырокопченую колбасу есть доводилось? Или суджук?
Что я скажу. В целом, расширив ареал обитания - то есть распространившись на север, в пустыни и другие неблагоприятные для жизни человека условия, человек выжил, только изменив питание с природного, на суррогатное. Он стал есть мясо - предварительно смягчив его на огне. И прочие неестественые изначально для него объекты. И только благодаря этому он выжил. Тем паче, сложно ему приходилось в ледниковый период. Огонь, с помощью которого человек смог сделать мясо пригодным для своего употребления - это то, благодаря чему человек выжил.
не не не не
Человек везде, во всех регионах даже в таких обильных как тропики и субтропики, ест мясо. Причем, подавляющее большинство людей.
Но скажите мне, мои дорогие, какой смысл употреблять мясо тогда, когда есть более здоровая еда?
Нездоровость мяса - бездоказательный жупел. Как и вред алкоголя.
Вон, тиранозавры жили лет по 300 если не больше. Регулярно питаясь мясом и только мясом.
Крокодилы, современники динозавров, живут и поныне. Питаясь мясом. Долго-долго живут.
Секрет в том, чт оони не нервничают :))))
Та же милая рыбка щука - столетняя щука не редкость - питается только рыбой.

Человека вряд ли смогу есть, этика пересилит
Опыт многих и многих поколений людей показывает что пересиливает все-таки голод. Не к столу будет сказано, в истории есть примеры когда трупы выкапывали и ели.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Видите, коллега, когда развиваются руки, громадные клыки становятся не нужны - добыча разрывается руками.
Читал я об одних исследованиях. Обычная, рядовая, не отмеченная какими-то сверхспособностями самка шимпанзе одной рукой над головой могла поднять вес в 300 кг. в то же время такие веса поднять над головой обеими руками не под силу и чемпиону мира по тяжелой атлетике, не то, что обычной женщине.
А ведь чемпионы по тяжелой атлетике тренируются с детства - всю свою жизнь! И даже близко не могут приблизиться к результатам шимпанзе, которые руками могут разорвать мелких позвоночных.
На приведенном рисунке зубов шимпанзе мы по прежнему видим более развитые и более выдвинутые вперед клыки, чем у человека, что подтверждает факт всеядности.
Даже гориллы - у которых есть два мощных клыка и которые обычно только в неволе или в совсем уж голодный период питаются мясом - а в целом - строгие вегетарианцы - по строению зубов являются всеядными. Человеческие зубы даже с зубами гориллы не сравнятся.
Кстати, возвращаясь к шимпанзе. Они изредка убивают и поедают своих собратьев - как считается - в силу развитых социальных причин, а не по причине стремления есть мясную пищу, в основном питаются тем, что могут найти на дереве - орехами, фруктами, листьями, смолой, иногда насекомыми.
Для хищника клыки - это еще и оружие, которым они это мясо добывают.
Человек же добывает себе мясо с помощью различных орудий, поэтому настолько развитые клыки ему не нужны.
Рука человека создана, чтобы срывать фрукты, овощи, орехи. Именно по этой причине у человека хорошо развитое цветовое зрение - чтобы уметь отличать по цвету - созрел ли фрукт.
У кошачьих сльно развито ночное зрение и обоняние - как охотничьи способности. Но кошка - дальтоник, она не различает цвета. Обоняние кошки - если не запамятовал - в 60 раз лучше, чем у человека. Чтобы выследить добычу по запаху!
Псовые видят хорошо движение - любое еле заметное передвижение ими тут же улавливается. Но цветовая гамма им тоже невдомк. А еще отличный нюх - в 100 раз лучше, чем у человека.
Человеческими ногтями максимум что можно - это снять кожуру с банана, чем освежевать добычу. Орудия охоты у человека вырабатывались - согласно мнению ученых - многие тысячелетия. Когда он впервые взял в руки камень, потом привязал его к палке. Гораздо позже смог выплавлять металл и создавать более совершенные орудия охоты. Но многие миллионы лет до этого человек не пользовался орудиями охоты. Как же он выживал тогда, если считать его всеядным, как не на собирательстве? Ведь выкопать корешок или сорвать фрукт может самый старый дедулька и бабулька, а охотиться могут - и то с применением специальных средств - только самые ловкие и сильные!

Валд, вот я приводил ссылку на БСЭ, там русским по белому написано - человек - всеяден. Признаный наукой факт.
Для вас то, что пишут разные истерички на веганских форумах считается более весомым, чем признанный официальной наукой факт?
Наука порой ошибается. Советская школа медицины во многом себя изжила, появилось много фактов. опровергающих более ранние теории.
Более того, в настоящее время наука склоняется к тому, что все-таки человек - изначальный вегетарианец.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нездоровость мяса - бездоказательный жупел. Как и вред алкоголя.
Вон, тиранозавры жили лет по 300 если не больше. Регулярно питаясь мясом и только мясом.
Крокодилы, современники динозавров, живут и поныне. Питаясь мясом. Долго-долго живут.
Секрет в том, чт оони не нервничают :))))
Та же милая рыбка щука - столетняя щука не редкость - питается только рыбой.
Вот в том то и речь, что мясо для хищника - не вредно. Мясо вредно вегетарианцу. Накормите корову мясом, она вам скажет спасибо?
Аналогично - растительная еда вредна хищнику - волк, поужинавший жесткой травой, рискует расстройством кишечника :).
Удобнее всего - всеядным (как мы пришли к выводу - это медведи, шимпанзе и др.). Они могут без риска для здоровья съесть и сырое мясо, и листья, и овощи с фруктами.
Человек - увы, не всеяден. Он может усвоить мясо - безусловно - но с вредными последствиями для него самого, которые проявляются особенно сильно с годами (с накоплением в организме продуктов распада - например мочевины - появляется подагра, мочекаменная болезнь).

Так мы пришли в выводу о видовом питании. Видовое - это предназначенное для питания вида тех или иных живых существ.

К сожалению, по техническим причинам вынужден прервать нашу интересную дискуссию. Продолжим в следующий раз.
Честь имею!
 
Сверху