Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Хреновая штука,вырезали мне её.

Мой Вам совет,остерегайтесь серьёзных нагрузок.:scare:
П.С. Извеняйте за флуд...
По теме физ развития
Каждый удар по груше отображается на вашем позвоночнике.Это так сказать "отдача". Я лично встречал многих "ударников" с этой проблемой.В процессе набивания груши (спортивной:mosking:)происходит разрушение хрящевых тканей позвоночника.Это Вам подтвердит любой специалист в этой области. Поверте-это происходит очень быстро...Есть правда люди у которых после этого позвонок ходит достаточно долго...Но "достаточно долго" может быть и год и месяц и 10 лет, а может и на старости икнуться...Ищите альтернативу...
Теперь о тяжелой атлетике,парни,ну неужели не понятно что ниодно питание не принесет нужных результатов во времени.Во времени-это я имею ввиду что по прошествии "достаточно короткого времени" все исчезнет -если оно это "все" добыто с питанием.Будте чистыми (всмысле от спец питания).
Во вторых,человек -такое существо что ему под силу только естественные нагрузки.Например-сходите в тяжелый поход,где есть горки и спуски,где есть переноска бревен к костру и т.д. и т.п. И почаще ходите в походы...
П.С. Я поддерживаю спортсменов,но то что случается с ихними организмами опосля,так сказать,меня совсем не радует.Выбор конечно за вами...
 
Последнее редактирование:

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Мой Вам совет,остерегайтесь серьёзных нагрузок.:scare:
П.С. Извеняйте за флуд...
По теме физ развития
Каждый удар по груше отображается на вашем позвоночнике.Это так сказать "отдача". Я лично встречал многих "ударников" с этой проблемой.В процессе набивания груши (спортивной:mosking:)происходит разрушение хрящевых тканей позвоночника.Это Вам подтвердит любой специалист в этой области. Поверте-это происходит очень быстро...Есть правда люди у которых после этого позвонок ходит достаточно долго...Но "достаточно долго" может быть и год и месяц и 10 лет, а может и на старости икнуться...Ищите альтернативу...
Теперь о тяжелой атлетике,парни,ну неужели не понятно что ниодно питание не принесет нужных результатов во времени.Во времени-это я имею ввиду что по прошествии "достаточно короткого времени" все исчезнет -если оно это "все" добыто с питанием.Будте чистыми (всмысле от спец питания).
Во вторых,человек -такое существо что ему под силу только естественные нагрузки.Например-сходите в тяжелый поход,где есть горки и спуски,где есть переноска бревен к костру и т.д. и т.п. И почаще ходите в походы...
П.С. Я поддерживаю спортсменов,но то что случается с ихними организмами опосля,так сказать,меня совсем не радует.Выбор конечно за вами...

честно,странно все это. особенно про разрушение хрящевых тканей позвоночника - вообще не слышал,сам занимаюсь.про тяжелую атлетику и прочее,Если быть стронгмэном профессионалом - то да,будут наверное проблемы. Но в целом я считаю НАОБОРОТ,надо заниматься,чтобы укреплять связки,мышечный каркас и прочее. Походы и горки и спуски - это не альтернатива,это дополнение. Без спорта,современному городскому жителю (особенно жителю мегаполиса) никуда. Это в деревне да, косить, колоть дрова, пилить, копать и прочее заменяют физ нагрузки. Никто не заставляет тебя при весе 80 кг жать 100+. Но свой вес выжать на пару раз - надо.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
честно,странно все это. особенно про разрушение хрящевых тканей позвоночника - вообще не слышал,сам занимаюсь.про тяжелую атлетику и прочее,Если быть стронгмэном профессионалом - то да,будут наверное проблемы. Но в целом я считаю НАОБОРОТ,надо заниматься,чтобы укреплять связки,мышечный каркас и прочее. Походы и горки и спуски - это не альтернатива,это дополнение. Без спорта,современному городскому жителю (особенно жителю мегаполиса) никуда. Это в деревне да, косить, колоть дрова, пилить, копать и прочее заменяют физ нагрузки. Никто не заставляет тебя при весе 80 кг жать 100+. Но свой вес выжать на пару раз - надо.

Вы молодци все-потому что двигаетесь туда где есть ваша крепость....
По поводу разрушения....мне самому спеть или привести бойцов?
П.С. бойцов маловероятно,потому как каждый старается отстоять свое (у меня в групппе свое) но если проверить-то те кто трогал грушу будут плохие последствия (даже когда я учился так было).......
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я не отрицаю твоих слов,я просто говорю что на своем опыте (имеется в виду и общение с ребятами из зала,с тренером) ни у кого проблем нету, есть проблемы от старых травм (ну это каждый может рассказать). Например суставы от борьбы болят, шея щелкает и прочее. но это травмы. а от самого спорта НЕ профессионального, даже не знаю случаев. Если в твоей истории жизни есть такие, правда жаль,что эти случаи так сыграли отрицательно
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Каждый удар по груше отображается на вашем позвоночнике.Это так сказать "отдача". Я лично встречал многих "ударников" с этой проблемой.В процессе набивания груши (спортивной)происходит разрушение хрящевых тканей позвоночника.Это Вам подтвердит любой специалист в этой области. Поверте-это происходит очень быстро...Есть правда люди у которых после этого позвонок ходит достаточно долго...Но "достаточно долго" может быть и год и месяц и 10 лет, а может и на старости икнуться...Ищите альтернативу...
Теперь о тяжелой атлетике,парни,ну неужели не понятно что ниодно питание не принесет нужных результатов во времени.Во времени-это я имею ввиду что по прошествии "достаточно короткого времени" все исчезнет -если оно это "все" добыто с питанием.Будте чистыми (всмысле от спец питания).
Во вторых,человек -такое существо что ему под силу только естественные нагрузки.Например-сходите в тяжелый поход,где есть горки и спуски,где есть переноска бревен к костру и т.д. и т.п. И почаще ходите в походы...
П.С. Я поддерживаю спортсменов,но то что случается с ихними организмами опосля,так сказать,меня совсем не радует.Выбор конечно за вами...


Сразу видно, что писал человек безграмотный, который в теме ничего не смыслит.
Спецпитание это протеины и аминокислоты? и мышцы после них будут ненатуральными? бред чистой воды. По сравнению белковыми продуктами качественный спортпит ничем не уступает, а иногда наоборот - быстрее усваивается или в течении более длительного срока (трехкомпонентный белок, к примеру).
естественные нагрузки? если иметь ввиду анатомически удобные упражнения, то да, лучше подбирать для себя такие. Только при переноске бревна к костру куда легче повредить спину, чем при правильной работе со штангой.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
ИМХО - ели жмешь 110 на 10 раз (на грудь) = все в порядке, ну и 130 на 2-3 раза.
Но опять же все должно быть в комплексе, надо и присесть со своим весом раз 25-30, это уже показатель!
А с тем что н
Без спорта,современному городскому жителю (особенно жителю мегаполиса) никуда.
100 пудов !!! чистая истина.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Каждый удар по груше отображается на вашем позвоночнике.Это так сказать "отдача".
По моему, всё дело в наполнении груши. С пластиковой стружкой проблем быть не должно. Важна и методика, подготовка суставов, сухожилий, ударных поверхностей... Но об этом задумываться начинают, когда уже суставы гавкнулись.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Сразу видно, что писал человек безграмотный, который в теме ничего не смыслит.
Спецпитание это протеины и аминокислоты? и мышцы после них будут ненатуральными? бред чистой воды. По сравнению белковыми продуктами качественный спортпит ничем не уступает, а иногда наоборот - быстрее усваивается или в течении более длительного срока (трехкомпонентный белок, к примеру).
естественные нагрузки? если иметь ввиду анатомически удобные упражнения, то да, лучше подбирать для себя такие. Только при переноске бревна к костру куда легче повредить спину, чем при правильной работе со штангой.

Я искренне соболезгую,но "нет ничего более натурального чем натуральное"-ешьте овсянку и бобы,с сахаром естественно:pardon:...Прогресс дал Вам средство для "силы"и "объема",и Вы будете правы.Но....Без протеина и т.п. Вы ничего не стоите,это определено не только мной.Пожалуйста,"будте чисты"....
Просто чистота значит - силу....Когда Вы после недельной ,а то и месячной голодовки "протеина" не поднимите свой вес,это естественно-будте бдительны,пожалуйста...И еще,имейте ввиду,что как только Вы подростете (имеется ввиду лет так до 55 или до 68) то Вам потребуется "небольшое обследование" каждый год,и не дай Бог каждый месяц....
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Следует понимать разницу между спортивным питанием и фармой. Первое не приносит вред организму, потому как представляет собой те же вещества, что и в натуральных продуктах. к примеру, есть молочные, соевые, сывороточные белки и т.д. Креатинин моногидрат - содержится в мясе, полностью натуральная и безвредная добавка, аминокислоты - те же белки, разложенные на более простые цепочки.

По поводу фармы я полностью согласен - оно того не стоит. Вещества либо задерживают воду в организме, либо влияют на гормональный фон организма, либо настолько подстегивают рост мускулатуры, что за ней не успевают связки и т.д. В этом случае после завершения курса сразу же происходит падение результатов - "откат"
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Согласен, если в меру и с умом употреблять спортпит (не бросая тренировки - это обязательно) то вреда не будет. Потнятное дело,что они не всем нужны,у некоторых конституция такая,что мышечная масса растет отлично и без спортпита,а некоторым людям с быстрым метаболизмом нужно и такое вмешательство,чтобы нарастить мяска.

Никто не говорит о том чтобы быть труъ бидиболдером =) Но выжать от груди свой вес и подтянуться пар раз это обязательно. Просто даже для выживания, подтягивание - понятно зачем,себя вытянуть если что. Жим - тоже бывает разное. Особенно,повторюсь если человек большую часть времени проводит дом-машина-офис-дом.

Благо среди сурвайв братии,люди ходят там в походы,еще что. Здесь должно быть попроще
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тренировки с отягощениями при допущенных ошибках, действительно, могут приводить к травмам и мини-травмам. При правильной технике, правильном питании и умении чувствовать свое тело травм быть не должно.
Кто боится работать с серьезными весами - вполне может работать с весом своего тела.
Правда, тут - хотя и в меньшей степени - тоже нужна аккуратность (вспоминаем про дурака со стеклянным...).
Существуют разные виды отжиманий от пола, хорошо прорабатывающие верхнюю группу мышц. Приседание на одной ноге - хорошая и безопасная альтернатива приседаниям со штангой.
Вот только становую тягу ничем не заменить.
Мое любимое упражнение. Если бы при разрешили выполнять только одно упражнение, я бы выбрал становую тягу. Посудите, всего одно упражнение - а при нем работает процентов 70 мышц всего тела, чего невозможно добиться более никаким упражнением, а именно:
1. Сгибатели-разгибатели спины
2. Передняя поверхность (трицепсы) бедра
3. Ягодичные мышцы
4. Мышцы брюшного пресса
5. Мышцы предплечий
6. Задние дельтовидные мышцы
7. Трапециевидные мышцы
... может, что и у упустил...
Не стоит забывать и о многих мелких стабилизирующих мышцах, отвечающих не только за устойчивость, но и за тонус.

Есть еще одно уникальное упражнение - только я не рекомендовал бы его новичкам.

Приседания со штангой над головой. Руки удерживают штангу над головой (посильный вес), аккуратно и медленно приседаем, потом аккуратно поднимаемся. Быстрый подъем может привести к наклону вперед и к падению - с нежелательными последствиями для фэйса.
Чем хорошо это упражнение?
Оно нагружает очень много мышц, ведь все мышцы - от голеностопа до самого верха спны и плечи с трицепсами - в напряжении. Прекрасно развивает координацию, стабилизирующие мышцы, укрепляет мышцы спины и многие-многие другие.
Я в упражнении заметил только один недостаток - невозможно взять, скажем, такой же большой вес, как в приседании, и соответственно - не такая большая будет нагрузка для мышц ног.

По поводу вышесказанного. Прием в пищу спортивного питания - в том числе протеина, глютамина, креатинфосфата и т.д. - а потом прекращение приема спортпитания, при условии неприятия допингов (стероидов), не снижает в ноль достигнутые результаты.
Рассмотрим два варианта, свидетелем которых я был не единожды.

Вариант 1.
Качок (будем условно так называть представителя бодибилдинга) колет химию (скажем, тестостерон - мужской гормон, который, будучи введенным извне, является стероидом), при этом много жрет протеина (обобщим спортпит в этом понятии) и без устали тренируется.
Он за несколько месяцев реально набирает мышечной массы и силы.
Потом перерыв на полгода - никаких тренировок, стероидов и протеина - высыхает в ноль. То есть, по этому "качку" не сделаешь вывод, что он когда-то таким являлся. Когда он нам втирает - что он был 120-кг качок - мы недоверчиво крутим головой, и только фотки атлета в прошлом могут нас убедить в обратном. Он остался с нулем - и я бы сказал даже, что ушел в минус - за счет вреда своей печени, эндокринной системе (тестостерон стал вырабатываться в меньшей степени - значит, эстрогены (женские гормоны) стали превалировать), стал расти пивной животик и сохнуть кончик и т.д. Никаких мышц, сила вернулась к первоначальной.
Если этот "качок" возобновит тренировки - ему предстоит пройти весь путь с начала - при этом это ему будет даваться даже сложнее - за счет потерь в здоровье.
То есть, мышечная память на химиков не распространяется, я могу ошибаться - но это мое глубокое убеждение, сложившееся за многие годы.

Вариант 2.
Качок отрицает химию, тренируется согласно уровню восстановления (в три раза меньше химика - по-другому никак), при этом жрет много протеина.
Добиться уровня химика ему удается только через время, в три раза большее, чем на это потратил химик. При этом не всегда - порой уровень химика окажется недосягаем - силы и массы меньше.
Потом перерыв на полгода-три-десять лет.
Объем мышц снижается, но все равно по качку видно - что он когда-то серьезно тренировался. Очень снижается плотность (твердость) мышц, значительно снижается сила. Но все равно этот качок-натурал всегда будет сильнее себя в период, когда только впервые переступил порог спортзала. Здоровье сохраняется. И самое главное - сохранилась мышечная память.
Когда бы качок-натурал не вернулся в спортзал - хоть через 10 лет бездействия - он вернет свою первоначальную форму вдвое быстрее, чем когда-то достиг ее (разумеется, если возраст не помеха).

КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ?
 
  • Like
Поблагодарили: Teros

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
Wald, оба варианта соответствуют действительности, пришел к такому же мнению.
Хочу добавить, что после 30 лет, спортпитание не так добавляет в силе и массе, как очень помогает в восстановлении, особенно при частых тренировках, а если еще кроме зала любите побегать во что нибудь, любые игровые виды спорта, то очень даже рекомендую ) только не переборщите ;)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Как вы решаете вопрос с обувью, опираясь на опыт (думается не малый) что конкретно рекомендуете? Наверное, опыт и формируется после сноски 10-15 разных пар. ИМХО.

кеды/кирза/болотники.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Рейтинг каш по пищевой ценности
Каши, приготавливаемые из различных сортов круп, служат прекрасным источником сложных углеводов, затем растительного белка и жира. В этом отношении питательность каш не вызывает сомнений, однако каждая крупа имеет свой перечень преимуществ и недочетов, в итоге сказывающихся на массовых предпочтениях любителей бодибилдинга. Все виды каш отличаются по концентрации витаминов и микроэлементов в них, содержанию полезных пищевых волокон, а также по массовой доле растительного белка и его фактической усвояемости.
Общие полезные сведения
Так, максимальным содержанием пищевых волокон отличаются: овсяная, гречневая и пшеничная крупы. Минимальным – популярные манная и рисовая каши. При этом манная каша лидирует по недостатку пищевых волокон.
Растительный белок из каш, в отличие от белка животного происхождения, содержит неполный аминокислотный набор. И для повышения белковой полноценности каш их рекомендуется употреблять вместе с молоком, творогом, мясом и печенью. За счет такового растительно-животного сочетания улучшается сбалансированность отдельных аминокислот, что и ведет к их лучшей утилизации. Важно помнить, что термическая обработка, разваривание и измельчение круп улучшают качество их переваривания, а, следовательно, и их питательную ценность.
В составе зерновых оболочек пшеницы, овса, ячменя, ржи имеется трудноперевариваемый растительный белок глютен. По этой причине манную и овсяную каши не рекомендуют маленьким детям в возрасте до 1 года. Большое количество глютена может вызывать ухудшение перистальтики кишечника и, как результат застоя пищевых масс, аллергические реакции. Дети раннего возраста испытывают дефицит пептидазы – фермента, призванного переваривать злаковый глютен. В свою очередь гречневая, рисовая и кукурузная крупы не содержат глютена, Они относятся к так называемым безглютеновым кашам, лучше перевариваемым и гипоаллергенным (и у детей и у взрослых).
Гречневая каша

Гречневая крупа содержит – 12-13 г. белка, 2-3 г. жира, 68 г. углеводов, из которых 63 г. приходится на крахмал (оставшаяся часть приходится на моно- и дисахариды). Гликемический индекс (ГИ) гречневой крупы составляет – 50-55 ед. Гречка лидирует по содержанию витамина В2, содержит также витамины В1 и В6. В ней много железа, в этом отношении гречка уступает только рису. Из-за большой доли железа гречку рекомендуют при анемии, т.к. ее регулярное употребление способствует повышению уровня гемоглобина – основного переносчика кислорода. Гречневая крупа содержит рекордное количество витамина РР (в 4 раза больше, чем в овсянке). Употребление гречневой каши способствует нормализации давления, снижению уровня "плохого" холестерина и выведению ионов тяжелых металлов. Магния в гречке в 4 раза больше, чем в рисе. Пропаренная гречка теряет часть питательной ценности (это касается всех круп). В состав гречневой каши входит лизин, в хлебобулочных изделиях обычно содержащийся в незначительных количествах. Но при длительной варке лизин теряет часть своей биодоступности, что ориентирует на приготовление каш его содержащих (гречки и овсянки) с предварительным замачиванием и доведением только до кипения. Гречневая крупа лидирует по содержанию солей фосфора, обгоняя по этому показателю другие злаки более чем в 5 раз. Для переваривания средней порции гречневой каши может потребоваться от 3 до 6 часов, что, безусловно, должно учитываться при употреблении ее после тренировки и вечером перед сном. Усвояемость белка гречневой каши составляет 45%.
Овсяная каша

Овсяная крупа содержит – 12 г. белка, 6 г. жира, 65 г. углеводов (54 г. крахмала). Гликемический индекс овсянки колеблется в пределах от 40 до 66 ед. (необработанная – 40-50, быстрорастворимая – 66). Овсяная крупа содержит много фосфора, лишь немного опережая этот параметр у риса. Овсяная каша изобилует пищевыми волокнами, клетчаткой, клейковиной, благотворно влияет на холестериновый обмен. За счет низкого ГИ ее рекомендуют употреблять в пищу при диабете. В овсяной каше по сравнению с гречневой в 2 раза больше растительных жиров. Она содержит цинк, магний, натрий, фосфор, железо, кальций, витамины В1, В2, РР, А, Е, К. Всегда лучше отдавать предпочтение цельным овсяным хлопьям, т.к. овсяные каши быстрого приготовления лишены части микроэлементов и витаминов и к тому же имеют более высокий ГИ. Овсяная каша богата биотином, необходимым организму при слабости, болях в мышцах и депрессивных состояниях, а также катализирующими ферментами, ускоряющими переваривание жиров в кишечнике. Овсянка содержит незаменимые аминокислоты триптофан и лизин. Триптофан способствует выработке гормона роста и серотонина, отвечающего за качественный ночной сон. Недостаток лизина в организме влечет потерю мышечного веса и уменьшение уровня гемоглобина. Он также участвует в синтезе жизненно важных ферментов и гормонов, а также карнитина, усиливающего липидный обмен. Овсяная каша относится к глютеновым кашам. Постоянное ее употребление способствует вымыванию кальция из костной ткани, что должно быть учтено при проблемах с кальциевым обменом. Усвояемость белка овсяной каши составляет 44%.
Рисовая каша

Рис содержит – 7 г. белка, 1 г. жира, 74 г. углеводов (55-60 г. крахмала). Гликемический индекс необработанного белого риса – 60 ед., 70 – для обработанного паром, 57 – для дикого, 50 – для коричневого. Рисовая крупа лидирует по содержанию калия – почти в 2 раза превосходит овсяную и кукурузную, остальные тем более. Также лидирует по кальцию, опережая гороховую, гречневую и овсяную. В рисе содержится большое количество железа, в 2 раза превосходящее аналогичное в гречке, овсянке, пшеничной крупе. Рис богат витамином В1. В целом рис содержит белков и минеральных веществ меньше, чем гречка и овсянка. Дикий и коричневый рис содержат их чуть больше, при этом имеют более низкий гликемический индекс. Все рисовые крупы обладают "закрепляющим" эффектом, они гипоаллергенны и хорошо усваиваются (не содержат глютен). Однако усвояемость белка рисовой каши составляет 41%.
Пшеничная каша
Пшеничная каша содержит – 16 г. белка, 1 г. жира, 69 г. углеводов, из них 64 г. крахмала. Гликемический индекс пшенки равен – 71 ед. Пшенная каша богата железом, кобальтом и витамином В1. Она содержит медь, кремний, фтор и марганец, принимающие активное участие в тканевом обмене. Калий, кальций, фосфор и магний, витамины В1, В2, В6, С, Е и РР также включены в пшенную крупу. Пшенная каша относится к легкоусвояемым, ее употребление (в умеренных количествах) не вызывает чувства тяжести в желудке. Так же как овсяная, пшенная каша (на воде, без масла и сахара) благотворно влияет на холестириновый обмен, способствует удалению солей тяжелых металлов. Усвояемость белка пшенной каши составляет 32%.
Перловая каша

Перловая крупа содержит – 9 г. белка, 1 г. жира, 67 г. углеводов. Ее гликемический индекс равен – 22. Перловка изобилует фосфором, который способствует увеличению скорости и силы мышечных сокращений, а также лизином, при прочих своих функциях принимающим участие в образовании коллагена. Так что перловая каша, без сомнения, время от времени должна появляться в рационе бодибилдера. Усвояемость белка перловой каши – менее 30 %.
Манная каша

Манная каша содержит – 10 г. белка, 1 г. жира, 73 г. углеводов, из них 70 г. крахмала. Гликемический индекс манной каши – 65 ед. Среди злаковых у манной крупы наблюдается минимальное содержание клетчатки, отсюда, кстати, и ее высокий ГИ. Манная каша отрицательно сказывается на усвоении железа и витамина Д, что служит основанием лишь для эпизодического ее употребления. Вопреки распространенному мнению, современные диетологи не рекомендуют манную кашу детям в возрасте до года, т.к. манка относится к глютеновым кашам, затрудняющим пищеварение. Усвояемость белка манной каши составляет 38%.
Кукурузная каша

Кукурузная крупа содержит – 8 г. белка, 1 г. жира, 75 г. углеводов, 70 г. крахмала. В ней обнаружены витамины А, В, Е, РР, кремний и железо. Кукурузная каша способствует выведению ядовитых соединений хлора и фтора, а также органической ртути. Кукурузная каша отличается низким содержанием кальция и фосфора, необходимостью в длительной термической обработке, еще больше снижающей концентрацию полезных витаминов. Усвояемость белка кукурузной каши небольшая – менее 30 %.
Гороховая каша

Гороховая крупа содержит – 21 г. белка, 2 г. жира, 50 г. углеводов. Гликемический индекс гороховой каши – 22. (Для сравнения: чечевица – 24 г. белка, 2 г. жира, 46 г. углеводов, ГИ – 25-27). Гороховая каша богата калием. По энергетическим показателям она превосходит гречневую, часто ее и ее ближних родственников называют растительным заменителем мяса. Однако, сопровождающее ее газовыделение мешает процессу пищеварения и снижает усвояемость питательных веществ. Для увеличения оных считается лучшим – замачивать горох перед варкой на несколько часов, затем варить в той же воде, добавив немного новой, если потребуется. В этом случае газообразование произойдет еще до варки, а биодоступность горохового белка вырастет. Гороховая каша содержит большое количество антиоксидантных веществ, что способствует лучшему восстановлению тканей.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Лучший носок это портянка.

Неплохая обувь это лапти, только мы пока не научились их плести. И к ним нужен инструмент. Небольшой, типа лопаточки такой..., не объяснить, если не видел ни разу, размером со столовый ножик примерно.

Мы всю зиму почти ходим во вспененных сапогах (муж надевает рыбацкие сапоги, когда воду носит из колодца, т.к. в тех есть шипы), а летом либо босиком, либо во всепененных калошках, либо в сапогах же (если в высокую траву - где мошка, змеи и клещи).

Но на длительные расстояния мы не ходим. В эту зиму валенки вообще не надевали ни разу. А берцы это для города обувь скорей, в нашем случае. Тут модно так ходить. Ну, либо модельна обувка на шпильке, если для девочек )))
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Наткнулся на интересную дисциплину - кроссфит. Думаю, по многим пунктам идеально подходит в качестве выживальческой физподготовки)
материал из википедии:

КроссФит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно не длятся более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.
В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), лазание по канатам, работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол), упражнения на кольцах, переворачивание покрышек (огромных) и многие другие.
Типичный тренировочный день в сертифицированном зале («Боксе») включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD повышенной интенсивности, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как КФ пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются для общего ознакомления, чтобы создать «соревновательный дух» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.
По программе КроссФит работает свыше 4500 (данные за 2012 год) сертифицированных залов по всему миру. Так же многие пожарные департаменты, силовые структуры, органы правопорядка включают кроссфит в программу подготовки личного состава (актуально для США и Канады). КроссФит входит в программу подготовки Вооруженных Сил Канады, а также Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании.
 

not

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
12
Город
Волгоград
Доброго времени.
В общем то, вопросец появился.
какой комплекс упражнений в тренажёре посоветуете для укрепления мышц плеча после операции.
Устраняли привычный вывих плеча.
А то сейчас брат занимает по программе которую ему написал товарищъ химик-качек-к-лету-готов.
Ну и так для общего укрепления организма, это уже мне любимому.
 

Yuasabin

Интересующийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
39
Поблагодарили
12
Город
Тольятти
Юзаю китайское огниво!!! Незамениямая штука нужно брать в расчете на одного человека или можно запостить и банчить им при БП как и спичками!
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
not,
какой комплекс упражнений в тренажёре
Привет, объясни что это значит, "в тренажере" :) и опосля попробуем подобрать!
P.S. какова цель? - просто для укрепления мышц, или привести себя в порядок по полной?
 
Сверху