Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Напрасная критика огнива. Довелось мне в походе попасть под проливной дождь - шуршун был благополучно забыт дома. Телефон, кстати, сдох под дождем (теперь юзаю и на гражданке водонепроницаемый-противоударный с классом защиты IP 67). Спички тоже промокли. Зажигалка не зажглась (не крикет). Только огнивом и разжег костер и согрелся.
Поэтому, когда в целях облегчения рюкзака с 35 кг (без оружия) я временами исключаю из него вещи с дублирующими свойствами, что касается разведения огня - то дублирование тут я ни на что не променяю. Поэтому у меня всегда не менее 2-х зажигалок Крикет, охотничьи спички, линза, и на почетном месте - огниво, хотя им пользоваться приходится редко. Но ЭТОТ вес карман не тянет. До комплекта осталось только поршень для разжигания огня включить.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я кстати вот такую линзу Френеля в кошельке вместо одной из кредиток тягаю. На всякий случай - и огонь зажечь и рассмотреть чего то мелкое.
20130214_211918.jpg

Брал на dealextreme по $2.60 за 10 штук.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Напрасная критика огнива. Довелось мне в походе попасть под проливной дождь - шуршун был благополучно забыт дома. Телефон, кстати, сдох под дождем (теперь юзаю и на гражданке водонепроницаемый-противоударный с классом защиты IP 67). Спички тоже промокли. Зажигалка не зажглась (не крикет). Только огнивом и разжег костер и согрелся.
Поэтому, когда в целях облегчения рюкзака с 35 кг (без оружия) я временами исключаю из него вещи с дублирующими свойствами, что касается разведения огня - то дублирование тут я ни на что не променяю. Поэтому у меня всегда не менее 2-х зажигалок Крикет, охотничьи спички, линза, и на почетном месте - огниво, хотя им пользоваться приходится редко. Но ЭТОТ вес карман не тянет. До комплекта осталось только поршень для разжигания огня включить.

А в гандон одну зажигалку было слабо засунуть? Я при шареве по лесам такое с телефоном проделываю...Только кнопки блокировать приходится...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А в гандон одну зажигалку было слабо засунуть? Я при шареве по лесам такое с телефоном проделываю...
Гермоупаковка решает. Пойдёт и для документов, и для источников огня.
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20090305161840900150 Влагозащитный кошелёк удобная штука, ношу в набедренном кармане штанов обычно.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
1. Эта методика применялась в сборной СССР по тяжёлой атлетике для чистки организма после тяжелейших курсов анаболиков, в основном метана. Ес-но ребята там и под капельнецей лежали и кровь фильтровали. То есть всё на высоком уровне делалось.
Утверждение сомнительное...если не сказать лживое.В сборных различных уровней дилетантов врачей не держат.Ещё раз напомню тем кто читал не внимательно....Никакой чистки организма не происходит...и происходить не может.Единственная польза ...это сброс застоявшейся желчи из пузыря...но для этого есть более простые методы.
Счас применяется бодибилдерами с той же целью.
Вы уверены в этом...или просто так думаете?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Поднимите брошенную вами книгу Поль Брэгга "Чудо голодания", дочитайте до конца и - о чудо!- истина откроется вам.
Поднял...прочитал...чуда не произошло...бред остался бредом.
Еще с десяток фамилий известных ученых могу назвать... но ведь Вам оно не нужно, вы, как мне представляется, потроллить в эту тему пришли, и читать ничего не будете. Любые утверждения и доказательства, которые я вам приведу, вы пропустите мимо ушей (глаз), ибо цели у вас, как мне представляется, другие, поэтому спор с Вами считаю бессмысленным.
сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей.
d. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO, ИМХО).

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz2L4xGjYzU
В соответствие с этим пунктом правил и по аналогии с моим наказанием вы должны замозабаниться на одну неделю....или слабо?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

можете ещё на досуге почитать о том что камни различаются составом и плотностью и если камни маленькой плотности действительно становятся как пластилин, то есть камни которые не мягчяют, но при нагревании и разгоне желчи их выталкивает в проток и протоки рвутся, желчь попадает в кровь и так
Ещё очень важный момент в каком состоянии находится кишечник.Если пациент мучается запорами(а любители голодания страдают этим через одного из-за дисфункции кишечника),то в результате этой якобы чистки в кишечнике образуются "камни" напоминающие формой лосиные рога...а теперь представьте себе путешествие сего конгломерата,через тонкий кишечник и сигмовидную кишку...все помнят про зад и английский флаг?
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
P.S. Если бы я верил таким докторам, каким вы себя представляете, до сих пор ходил бы с хроническим гломерулонефритом, но с этим "ненаучным" голоданием я многие годы уже как здоров,
Сочувствую...честно....многие годы,это сколько?
Существует 4 варианта хронического диффузного гломерулонефрита.Течение длительное — более 15 лет. При этом варианте отеков нет, повышение артериального давления незначительное. В среднем 10-25 лет сохраняется функция почек, но всегда неуклонно прогрессирует и приводит к хронической почечной недостаточности. Течет циклически с периодами обострений, ремиссий. В периоде ремиссии больные не предъявляют никаких жалоб, и только артериальная гипертензия, изменения в анализе мочи позволяет говорить о болезни. Изменения в анализе мочи остаются всегда, только в период ремиссии они меньше. Обострения вызываются переохлаждениями, инфекцией, употреблением алкогольных напитков. Ввиду того, что процесс аутоиммунный, заболевание неуклонно прогрессирует. Нужно забыть навсегда про тяжёлые физические нагрузки...соблюдать диету и не переохлаждаться.Голодовкой вылечить невозможно...возможные неприятные последствия не леченного ....Больной чувствует себя удовлетворительно, но заболевание течет прогрессивно, постепенно почечная ткань замещается рубцовой тканью, функция почек нарушается. Почки неспособны концентрировать мочу. Удельный вес мочи равен удельному весу плазмы. Можно диагностировать по анализу мочи: сбор мочи по Зимницкому — если удельный вес не меняется, то это начальный признак хронической почечной недостаточности.В крови накапливаются мочевина, креатинин, которые почки не могут выделить, так как функция почек нарушена. В результате этого возникает интоксикация. Появляются признаки интоксикации: нарастает слабость, головная боль, тошнота, рвота, жажда, язык сухой, кожа сухая, потрескивается, поносы, быстрое похудание, развивается дистрофия внутренних органов, кахексия, за счет того, что почки не могут выводить вредные вещества и организм пытается выводить их другими путями: через кожу, через кишечник. В тяжелых случаях запах аммиака изо рта. В терминальных стадиях наступает уремическая кома.Может всё же лучше к доктору?
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Что- то тема вышла из спортивного русла...
Камрады, через неделю весна наступает! как это отразится на ваших тренировочных программах и отразится ли вообще?
Лично я дожидаюсь схода снега, начну бегать. Зимой очень сложно заставлять себя добавить кардионагрузки, а это очень полезная штука.

Занялся модификацией зала, подсказали, что дешевле всего покупать железо у черметчиков - толкают его по 15-20 р за кг. ( в магазине раз в 7-10 дороже) придется, правда, побегать по пунктам, но при желании можно найти все необходимое. Как-то раньше в голову эта идея не приходила, не думал, что кто-то добровольно может снести штангу гантели гири в чермет)) покупал на рынке по 70-80 за кг. Так что если кто хочет недорого обзавестись железками - лучший вариант.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Что- то тема вышла из спортивного русла...
Камрады, через неделю весна наступает! как это отразится на ваших тренировочных программах и отразится ли вообще?

С нетерпением жду начала велосезона. Скоро думаю купить велик жене, будем кататься вместе.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
С нетерпением жду начала велосезона. Скоро думаю купить велик жене, будем кататься вместе
По городу или по пересеченке? Я тоже раньше любил погонять, но слишком уж напрягало соседство с машинами,решил, что на своих двоих безопасней..

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Зимой бегать самое то---нагрузка самое то по морозу.
смотря по какому морозу - для практически здорового человека дышать ртом во время бега безопасно при температуре до -15, если нет ветра. Считаю, что комфортней всего бегать весной/осенью, в жару тоже особо не побегаешь - лишняя нагрузка на сердце, тепловые удары и т.д.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Пока по городу. По пересеченке мало мест. Чаще спускаюсь к берегу Волги, там машин практически нет и воздух посвежее. На крайняк по парку еду, но машины рядом прямо. В этом сезоне хочу прощупать одно место, у нас город длинный но узкий, частный сектор рядом весь, есть места с неплохой пересеченкой, горы и спуски крутые там есть. К сожалению я далеко от моста живу, за ним в пойме очень велопригодные места. Вот думаю, если получится на электричке с великом до туда ездить, то буду практиковать каждые выхи.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
. Считаю, что комфортней всего бегать в
Комфортно не актуально......

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

для практически здорового человека дышать ртом во время бега безопасно при температуре до -15, если нет ветра.
Минус 25 норма с ветерком нос-рот.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Пока по городу. По пересеченке мало мест. Чаще спускаюсь к берегу Волги, там машин практически нет и воздух посвежее. На крайняк по парку еду, но машины рядом прямо. В этом сезоне хочу прощупать одно место, у нас город длинный но узкий, частный сектор рядом весь, есть места с неплохой пересеченкой, горы и спуски крутые там есть. К сожалению я далеко от моста живу, за ним в пойме очень велопригодные места. Вот думаю, если получится на электричке с великом до туда ездить, то буду практиковать каждые выхи.
У нас поездки по частному сектору от поездок по лесу мало чем отличаются - те же колдобины кругом) в Волгограде бывал, там у вас вроде набережная неплохая..по ней катаются или бегают? у воды поинтересней конечно. А на электричке с великом...если людно в вагоне, то это настоящая практика выживания получится)



Комфортно не актуально......
не актуально себе лишние проблемы создавать, чтобы показать, насколько ты суров, я считаю.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У нас поездки по частному сектору от поездок по лесу мало чем отличаются - те же колдобины кругом) в Волгограде бывал, там у вас вроде набережная неплохая..по ней катаются или бегают? у воды поинтересней конечно. А на электричке с великом...если людно в вагоне, то это настоящая практика выживания получится)
Набережная хорошая. Там тьма народу постоянно, и на великах, и на роликах, и бегают, и на скейтах и т.д. Но туда мне ехать далеко, я в южных районах живу. А это центр.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Набережная хорошая. Там тьма народу постоянно, и на великах, и на роликах, и бегают, и на скейтах и т.д. Но туда мне ехать далеко, я в южных районах живу. А это центр
У меня подобная ситуация, на окраине живу. Когда занимался велоспортом, разучили пару маршрутов, но они все по трассам проходят (велосипеды шоссейные у всех), я по дорогам перестал кататься после того, как мне чуть голову не снесло арматуриной, торчащей из грузовика с ломом. Неплохой вариант - изучить ближайшие окраины - можно найти грунтовки в хорошем состоянии, по которым всего несколько машин в день проезжает. Я когда бегать по пересеченке начал, на несколько таких дорог наткнулся случайно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
У меня так вообще полугорник городской. Вся статья пересеченку искать. По шосее нафик-нафик. С нашими "вежливыми" водятелями.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Занимаюсь дома капитальным ремонтом, параллельно планирую в самое ближайшее время начать строить спортзал. Живу в частном секторе, работаю на 3 работах по 12 часов в сутки, ездить в спортзал на тренировки времени катастрофически не хватает и потеря времени именно на саму дорогу - для меня очень актуально. Бросить одну-две из работ не получается, живу в маленьком городишке, у нас зарплаты маленькие, сложно выживать, вот и приходится крутиться. А тренировки заборасывать окончательно не хочу. Остается выход только один - спортзал дома, между домом и летней кухней (внешние стены кирпичного дома и блочной летней кухни послужат двумя из четырех стен будущего спортзала). Спортзал получится небольшим, поэтому вместо отдельной скамьи для жима и стоек для приседа будет стоять одна силовая рама, в которой буду делать и приседание, и жим лежа - пристави отдельную или встроенную скамью для жима. Плюс большой боксерский мешок. Больше мне ничего не нужно.
Вскочил утром, и в спортзал на полчаса-минут сорок. Потом в душ, завтрак и на работу.
Правда, парни из Федерации меня реже будут видеть - ну ничего, трех тренеров назначил - разбил людей на группы - тренировки идут, процесс движется, остальное неактуально.
6492_rack_1.jpg

Пример силовой рамы. Варить ее буду сам, благо неделю назад приобрел сварочный инвертор и научился варить (сварил две ограды - по фасаду и от соседей). Так будет и прочнее, и дешевле, и - самое главное - возможность сделать по своему проекту, учтя все пожелания.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Валд, у меня в спортзале стоит как раз такая рама. покупная. Времени тоже не хватает, вот и купил её лет ещё восемь назад.
Из недостатков: внутреннее растояние между стойками у меня 87,5 см, что мне с моим ростом недостаточно при жиме лёжа. рост 193 см. На это стоит заранее обратить внимание. Хотя на фото рама явно шире. Труба квадратная думаю 60х60 надо брать, не меньше, и особое внимание башмакам, которые по этой трубе ездят, которые штангу держат при жиме лёжа, там сварной шов должен быть качественный. Профессиональная рама- это мечта тоже. Уже думал как то, как мне свою переварить под свои требования, как руки дойдут,- займусь. Удачи в сварочных работах. У меня на повестке дня варка лестницы и ворот на горе под Геленджиком. Жду весны. а с тех пор, как приобрёт маску с фотоэлементом, сварка, - это больше даже развлечение, чем работа. вот только респиратор не лениться одевать.
 
Сверху