Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
рельеф обрисовался, вот они и "выскочили" -
скелет был полный еще раз говорю , чтож вы такие невнимательыне голодальщики --то недоедание с голоданием путаете , то про тренировки на голодании говорите........

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

И мозг усыхает, там же больше всего воды.
Мозг и сердце в приоритете у организма. Усыхает балласт в первую очередь....... Потом приводняет лучше нету

---------- Сообщение добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:14 ----------

А греча с рыбой далеко не самое плохое питание -
это только ленивому не понятно , только уперто забвиают болт на них.
сам то ты ышибко сидел на одной гречке и рыбе?-кто бы говорил.................
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
сам то ты ышибко сидел на одной гречке и рыбе?-кто бы говорил.................
Я не говорил что это вкусненько шибко, но для питания мышц вполне сгодится. На гречке не сидел, вот на рисе бывало, потом долго его есть не хотелось)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
я вот думаю ты большой специалист по усыханию мозга..
Да на людей посмотришь вокруг, чейто- половина адептов полного сухого...
Я сухое тоже применяю, но внутрь и красное.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Короче, оставим голодание голодающим, а атлетам нужно есть часто и сытно!
Вот, все по полочкам - до и после.

О питании до тренировки:

Итак, в рацион питания до тренировки необходимо:
1. Включить:
- белки;
- углеводы.
2. Исключить:
- жиры (или не больше 3 г).

УГЛЕВОДЫ в питании до тренировки необходимы для того, чтобы обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировки 'топливо' сжигается очень быстро, и необходимо, чтобы оно было гликогеновым, так как из жира тело не может поставлять нужные количества энергии (из-за нехватки кислорода).

БЕЛКИ в питании до тренировки не будут источником энергии, они являются источником аминокислот для работающих мышц. В результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает.

ЖИР в питании до тренировки должен отсутствовать, потому что он замедляет работу желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке и может вызвать колики, тошноту и отрыжку во время тренировки.

Лучшие блюда перед тренировкой:
- мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисом;
- нежирный бифштекс с картофелем;
- омлет из белков яиц с овсянкой.

Немного о питании после тренировки:

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир, и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.

Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, высокогликемических источников. Вам нужно добиться резкого скачка уровня инсулина, с его анаболическими и антикатаболическими (помогают нарастить чистую мышечную ткань) свойствами. Самыми лучшими считаются клюквенный и виноградный сок, потому что в них высокое соотношение глюкозы к фруктозе. Потребляйте примерно 1 г углеводов из сока на каждый килограмм ИДЕАЛЬНОГО веса. Стакан виноградного сока содержит 38 г углеводов (155 ккал), а стакан клюквенного - 31 г углеводов (115 ккал). Также можно есть любую углеводную пищу, не содержащую жир (хлеб, варенье, сахар, картофель, рис, макароны, фрукты, овощи и т. д.).
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Подробней о кашах.

Каши для культуриста – это настоящий кладезь «длинных» углеводов, столь необходимых для строительства мышц и питания их во время интенсивной физической нагрузки, и источник важных микроэлементов.
Когда говорят о пользе каш, то обычно подразумевают гречневую (ту, которую по известному анекдоту французы не едят, а только кормят ею свиней), реже – перловую (из-за ее отвратительного вкуса, который нейтрализуется рядом кулинарных ухищрений), и почти никогда: овсяную, манную, геркулесовую, хотя они не менее полезны.
Употреблять каши нужно осторожно, грамотно подходя к составлению рациона и распорядка приема пищи, хотя бы потому, что калорийность их крайне высокая (300-450 ккал/100 грамм продукта, и это не считая сахара, масла).
Обычно каша употребляется утром, когда рацион бодибилдера должен состоять из углеводов не менее, чем на 70% (по калорийности). Тот факт, что каши состоят из «длинных» углеводов, гарантирует снабжение организма энергией на протяжении нескольких часов после приема пищи, а не как, скажем, сахар, впитывающийся практически моментально и в отсутствии потребности в нем, перерабатывающийся в жир.
В следующий раз кашу можно съесть после тяжелой тренировки, для закрытия углеводного окна (хотя здесь, скорее потребуются именно быстрые углеводы). После тренировки каша употребляется вместе с белковыми продуктами (мясом, яйцами).Ни в коем случае нельзя налегать на каши вечером, на первый или второй (если такой предусмотрен) ужин, т.к. организм не сумеет воспользоваться поступающими углеводами по назначению (в качестве источника энергии), и обязательно отложит их про запас, в виде жира. Так же разумно употреблять разные виды каши в разное время суток, например, с утра лучшим решением будет скушать манку или овсянку, т.к. они наиболее энергоемкие из всех типов каш.
Гречневая каша – это сложный продукт, требующий 5-7 часов для своего усвоения, поэтому его разумно употреблять за 2-3 часа до тренировки, или в обед. Часто можно наблюдать обратную ситуацию, когда спортсмен съедает порцию гречневой каши сразу после тренировки, с целью закрыть ею углеводное окно. Действие это бессмысленно.После тренировки лучше налечь на рис, самый ценный продукт для роста мышц. Проблема в том, что к рису наш организм быстро привыкает и требуется заменять его, чем-то другим, но как быстро привык, так же быстро и отвыкнет. А вот на ночь, вечером, бодибилдеру нужно воздержаться от употребления каш, сосредоточив все свое внимание на продуктах, богатых белком: мясе, яйцах, птице, рыбе, кушая их вместе с овощами, фруктами.
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Подробней о кашах.

Каши для культуриста – это настоящий кладезь «длинных» углеводов, столь необходимых для строительства мышц и питания их во время интенсивной физической нагрузки, и источник важных микроэлементов.
Когда говорят о пользе каш, то обычно подразумевают гречневую (ту, которую по известному анекдоту французы не едят, а только кормят ею свиней), реже – перловую (из-за ее отвратительного вкуса, который нейтрализуется рядом кулинарных ухищрений), и почти никогда: овсяную, манную, геркулесовую, хотя они не менее полезны.
Употреблять каши нужно осторожно, грамотно подходя к составлению рациона и распорядка приема пищи, хотя бы потому, что калорийность их крайне высокая (300-450 ккал/100 грамм продукта, и это не считая сахара, масла).
Обычно каша употребляется утром, когда рацион бодибилдера должен состоять из углеводов не менее, чем на 70% (по калорийности). Тот факт, что каши состоят из «длинных» углеводов, гарантирует снабжение организма энергией на протяжении нескольких часов после приема пищи, а не как, скажем, сахар, впитывающийся практически моментально и в отсутствии потребности в нем, перерабатывающийся в жир.
В следующий раз кашу можно съесть после тяжелой тренировки, для закрытия углеводного окна (хотя здесь, скорее потребуются именно быстрые углеводы). После тренировки каша употребляется вместе с белковыми продуктами (мясом, яйцами).Ни в коем случае нельзя налегать на каши вечером, на первый или второй (если такой предусмотрен) ужин, т.к. организм не сумеет воспользоваться поступающими углеводами по назначению (в качестве источника энергии), и обязательно отложит их про запас, в виде жира. Так же разумно употреблять разные виды каши в разное время суток, например, с утра лучшим решением будет скушать манку или овсянку, т.к. они наиболее энергоемкие из всех типов каш.
Гречневая каша – это сложный продукт, требующий 5-7 часов для своего усвоения, поэтому его разумно употреблять за 2-3 часа до тренировки, или в обед. Часто можно наблюдать обратную ситуацию, когда спортсмен съедает порцию гречневой каши сразу после тренировки, с целью закрыть ею углеводное окно. Действие это бессмысленно.После тренировки лучше налечь на рис, самый ценный продукт для роста мышц. Проблема в том, что к рису наш организм быстро привыкает и требуется заменять его, чем-то другим, но как быстро привык, так же быстро и отвыкнет. А вот на ночь, вечером, бодибилдеру нужно воздержаться от употребления каш, сосредоточив все свое внимание на продуктах, богатых белком: мясе, яйцах, птице, рыбе, кушая их вместе с овощами, фруктами.

Овсянка, сэр, с сахаром обязательно. Мне отличнго помогла быстро наростить тем и дальность бега, подтягивание и скорость выполнения комплексного силового.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К тебе притензия не из за того сколько ты делаешь а из за того что ты нам лапшу на уши вешаешь по поводу того что ты занял второе место по новосибирской области с таким результатом.
Можно узнать, ты вообще кто, чтобы мне претензии предъявлять?
Какая разница кто я? Я теперь точно знаю кто ты ШАЛОБОЛ.
Tim, основания так наезжать серьезные нужны. Мне тоже показалось сомнительным, что с таким результатом было взято 3-е место по области, но ведь всегда можно проверить. Я думаю, у новосибирской федерации пауэрлифтинга есть сайт (как и у любой уважающей себя федерации), а на сайте вывешиваются - обычно в exel-овских файлах результаты соревнований, обычно спустя неделю-две после чемпионата (по своему региону сужу). Можно зайти на сайт, скачать файл, найти категорию - и посмотреть. И всех делов-то. Кому это нужно, может это сделать. А не воздух сотрясать.
И только тогда можно делать такие заявления, типа
.
Дело в том, что бывают такие случаи, хотя и редко, что в весовой категории серьезных спортсменов - всего пара человек. И кто-то гораздо слабее может прорваться ввиду этого в тройку призеров. Соревнования соревнованиям рознь. Не всегда и не на все соревнования приезжают всегда одни и те же - и самые сильные в регионе.
Как пример. Несколько лет назад, когда я занял второе место на открытом чемпионате Краснодарского края по пауэрлифтингу (кто не верит - также может проверить - если нужно - все расскажу, когда, где, что..., да и видео я с чемпионатов своих на ютубе выкладывал), результаты у меня были куда скромнее, чем в межсезонье, на тренировках. Скажем, присед я сделал (без экипы) всего-то 150, хотя за несколько месяцев до того делал на тренировках 190. Становую - всего 195 - хотя дома - 205. И т.д. Свой вес тела - 75 кг.
Так вот, были общероссийские соревнования в Курске в том же году. Из-за отдаленности и неверия в свои силы я не поехал.
Потом изучил протоколы соревнований - и увидел, что в моей весовой категории в Курске - на ОБЩЕРОССИЙСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ я мог бы стать третьим, а если бы поднапрягся - то и вторым!
Поэтому, Тим, не горячись обвинять, не проверив. Ты человек уважаемый, не солидно и не подобает так себя вести.
Другое дело, если проверка покажет, что Виспер приврал. Тогда он достоин позора. Но только если это подтвердится.
Wisprer, ты не обязан доказывать свою невиновность, но не повредило бы твоей репутации - если ею дорожишь - если бы ты смог подтвердить результаты. Например, варианты:
1. Дать ссылку на сайт федерации и протоколы на сайте, указав, где тебя искать.
2. Выложить видео или фото соревнований и твоего награждения (обычно многие делают) для обзора камрадам.
3. Отсканировать грамоту и выложить на форуме. Или в личку Тиму, а Тим - если бы убедился в твоей неправоте - полагаю, тогда должен бы был извиниться перед тобой открыто на форуме, подтвердив изложенное.

В общем, это все - как рекомендация.
[MOD="Wald"]И в последующем попрошу без срача. Чревато это.[/MOD]
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Мне тоже показалось сомнительным, что с таким результатом было взято 3-е место по области,
Уже 2-е.

Я думаю, у новосибирской федерации пауэрлифтинга есть сайт
Да есть и я приводил ссылу там не слова о соревнованиях в деабре.
Дело в том, что бывают такие случаи, хотя и редко, что в весовой категории серьезных спортсменов
WALD согласен я в начале нашего разговора с Глобусом тоже этот аргумент привел но потом почитал внимательно их диалог, и как вайспер юлил сначало 3-е место потом 2-е потом сказал что он участвовал в возврастной группе 14-19 лет, я кстати сомневаюсь в сущиствовании такой возврастной группы, потом привел фотку диплома он тоже сомнительный. Из чего я зделал вывод что это были внутрилубные соревнования а не областные. Дальше после того как я его обвинил во лжи он не зделал не чего что бы это опровергнуть хотя я ему предлогал. Дальше этого молодого человека очень часто ловили на лжи и веры ему нет.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

3. Отсканировать грамоту и выложить на форуме.
он ее выложил смотри выше она у меня вызывает очень большие подозрения.

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

WALD посмотри эту грамоту ты в этом поболее меня разбераешься и если ты скажешь мне что он выдана человеу за 2-е место в ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ а не в клубном как считаю я тоя извинюсь перед ним.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Этот спор начался с 425 поста почитай его и ты там увидишь мою позицию.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Wald так же к тебе вопрос ты бы человека который занимается 3 месяца и имеет такой (нелопхой для него результат) взял бы на областные соревнования не проверив его для начала в клубных потом в городских?
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
я зделал вывод что это были внутрилубные соревнования а не областные.

выдана человеу за 2-е место в ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
В спортивных бальных танцах, например, если на конкурс приехала хоть одна пара из-за границы (а заграница теперь даже микроскопическая Эстония или Латвия), то конкурс считается международным. Даже если был очень слабый состав участников, победители получают звание призеров МЕЖДУНАРОДНОГО конкурса (не путать с чемпионатом мира!).
Но это претензия к организаторам конкурса, это у них мания величия, а не у участников.
Может быть у Виспера такая же ситуация, из-за того, что в соревнованиях участвовал хоть один спортсмен из области, организаторы объявили эти соревнования областными?
 

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Есть надо сразу после тренировки,
Протом закинутся после трени самое оно,сывороточным,добавив пару ложек сахара или размешав с тем же соком.Про креатин молчу,так как могут проклясть наверное)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Может быть у Виспера такая же ситуация, из-за того, что в соревнованиях участвовал хоть один спортсмен из области, организаторы объявили эти соревнования областными?
Lisa я не знаю что там у вайспера, мы ему говорим ты что то путаешь а он все равно утверждает что это область.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Так, рассказываю по порядку. Специально для глухо-слепо-немых. Учавствовал в соревнованиях по пауэрлифтингу. Почему решил что областные? Да потому что на афише и в грамоте написано областные. Почему сначала 3-е, а потом 2-е? Видел в своей весовой 3 лифтеров точно и кучу жимовиков. Протоколы я не лазил и не искал. Решил раз я тут почти самый слабый, значит просто влезаю третьим на пьдестал. НА награждениии меня не было!!!!! Оно было в 23:20 а мне ехать через полгорода. Поэтому грамоту и медаль забирал тренер. Если надо могу ещё раз сфотать, отсканировать эту грамоту.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Начну разбирать посты, с целью выяснения истины.
Сегодня занял 3-е место на областных соревнованиях по пауэрлифтингу, в весовой категории до 67,5 кг. Собрал сумму 210 кг(75 присед, 50 жим, 85 становая тяга).
Областные соревнования по пауэрлифтингу - это еще не чемпионат. Самые серьезные соревнования называются чемпионатом, немного менее отстают - кубки. На остальные соревнования приезжают не все самые сильные спортсмены. Скажем, я ездил только на самые главные - на чемпионаты, пренебрегая остальными, и хотя я не самый сильный спортсмен в регионе, но в своем регионе никогда не оставался без призового места. В нашем регионе соревнования краевого масштаба пару лет назад начали проводить по 10-12 соревнований в год, для популяризации пауэрлифтинга! Поэтому, как я уже писал, это похоже на правду, что Виспер в силу малых результатов мог стать третьим.

Мой рост 197,5 см, а вес 67,5 кг. Это скажу очень нефиговое соотношение, гигантская амплитуда движений на упражнениях и отсутствие мышечной массы. В зал я пришёл жал 20 кг на 3 раза, не приседал и не тянул. Вот так за несколько месяцев я дошёл до этого. Да показатели очень скромные, у второго места сумма порядка 320 кг была. НО там люди в моей весовой и ростом 170 см. А вообще это первые соревнования, просто чтобы посмотреть чего я уже смог достичь. Останавливаться я не собираюсь, а в идеале хочу в июне взять уже 3-й разряд по пауэрлифтингу.
Виспер понимает основную механику - что высокий рост препятствует приседать и тянуть больше. Этим подтверждается, что он действительно занимается лифтингом, и знает о нем не понаслышке.
Но вот 320 кг - второе место - это тоже мало. Спортсмен на областных соревнованиях, который, к примеру, жмет 80, приседает 120, и тянет 120 - и занимает второе место - это слабенько.
К примеру, как у нас обстоит в этом плане на Кубани, хотя на Кубани пауэрлифтинг у нас средне развит, во многих регионах лучше (но есть и хуже):
На чемпионате Краснодарского края 2012 год:
Взято отсюда: http://ipf-kuban.ru/?p=1083
В весовой категории 66 кг:
Окунев Алексей (1-е место) - присед - 170 кг, жим лежа - 120 кг, тяга - 215 кг, сумма - 505 кг,
Мамитов Михаил (2-е место) - присед - 155 кг, жим лежа - 105 кг, тяга - 180 кг, сумма - 440 кг
Мамитов Виктор (3-е место) - присед - 140, жим лежа - 100, становая тяга - 170, сумма 410
Высоцкий Михаил (4-е место) - присед - 120, жим лежа - 80, становая тяга - 130, сумма 330 кг.
И участвовало в этой категории до 66 кг только 4 человека!
Причем занявший четвертое место по своим показателям похож на занявшего второе место на соревнованиях у Виспера второе.
Так что похоже на правду. Видимо, участники соревнований были слабоваты, наверное, пауэрлифтинг в регионе у Виспера не сильно развит.

Другое дело, что в России представлены (точнее, развиты) две международные Федерации пауэрлифтинга, это:
1. IPF - Международная федерация пауэрлифтинга, в России представлена ее структура как ФПР - Федерация пауэрлифтинга России, она официально признана Госкомпспорта России и пользуется поддержкой государства.
2. WPC - Международный конгресс пауэрлифтинга. Это коммерческая федерация, созданная американцами. Поддержкой государства не пользуется. Вхносы на участие в соревнованиях там обычно выше. чем в первой федерации, но спортсмены обычно не менее сильные участвуют. Причем руководством ФПР запрещено участвовать в соревнованиях, проводимых WPC под угрозой исключения из ФПР.
Так вот, к чему я все это.
Дело в том, что раньше в обеих федерациях одна из весовых категорий была - до 67,5 кг.
Теперь в Федерации ФПР (IPF) - правила изменились, с 01.01.2011, и там существует категория уже до 66 кг. В WPC осталось. Так что, по ходу, Виспер участвовал в соревнованиях, проводимых федерацией WPC.

Чтобы, тренируясь и участвуя в соревнованиях, Висперу достичь 3-го разряда, как он пишет, ему нужно выполнить сумму 317.5 кг против его нынешних 210. Пахать и пахать для этого. Но идущий - дорогу осилит.

Углубляюсь далее в разбор постов...

Грамота хотя и сфотана на мелкодиоптийный фотик, не позволяет рассмотреть детали, печать и т.д., но в целом по содержанию вполне соответствует обычным грамотам, которыми награждают. Правда, не понятно, причем тут спортивный клуб "Обь", но могу предположить, что развитием федерации WPC в регионе у Виспера занимается этот клуб, он и организовал соревнования.
Как я увидел - это первенство области. Первенство - это сореванование ниже, чем соревнования, называемые чемпионатом области. Я об этом уже писал.
Зуб даю, что параллельно с этим соревнованием в регионе проводились соревнования, проводимые федерацией IPF. Которые тоже могли называться первенством.
Вот так - несколько федераций, каждая выявляет лучших. Ничем не хуже, чем в боксе - там тоже несколько федераций, и чемпион мира может быть по версии какой-то федерации.
Другое дело, что все же лучше участвовать в соревнованиях федерации ФПР (Федерации пауэрлифтинга России), это солиднее, ведь эта федерация более развита в мире и пользуется поддержкой государств. Она и первая федерация, которая появилась.
Виспер, советую тебе узнать о ФПР в Новосибирском регионе и соревноваться только там.
Хотя это не значит, что в соревнованиях, проводимых WPC,участвуют слабые - и там, и там - результаты примерно одинаковые. но в регионах могут различаться, конечно. Просто кто себя засветит серьезно на WPC - не будет допущен на соревнования и в членство ФРП. Согласитесь, лучше стать мастером спорта России по пауэрлифтингу, это действительное признание (а там еще и деньжат подкидывают за мастера), чем стать мастером спорта по версии WPC!

Пока убегаю, дела, попозже продолжу разбор.
Но из того, что вижу сейчас - я верю, что Виспер действительно занял призовое место. Почитаю далее посты, может мое мнение изменится, кто знает. Но пока все сходится.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
и соревноваться только там.
а лучше пока вообще не соревноваться и ковать себя по анархисткски -индивидуаистски пока без тренера. В 90-е очень многие тренироваались без тренеора----это охренительная закалка.......один , один..........
 
Сверху