Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
skif76, камрад, в любом сраче участвуют двое. Так было, так есть и так всегда будет. На форуме есть возможность не участвовать в сраче, для этого есть несколько вариантов, забить на оппонента и дождаться реакции модераторов, занести все сообщения от оппонента в игнор, ну, а если совсем собеседник берега попопутал то воспользоваться волшебным треугольником.

хм.а модератор это тоже закон?-ШУТКА! он изначально начал ерунду писать. я пытался добиться обоснований, а его несло не в ту степь.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
хм.а модератор это тоже закон?-ШУТКА! он изначально начал ерунду писать. я пытался добиться обоснований, а его несло не в ту степь.

Модератор тут типа дворника, метлой по асфальту, метлой по горбу.
Вот и получилось, ты добивался, он продолжал, в итоге он на ПМЖ в бане.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Мамай, . ну может ты сможешь ответить-кто такие "нацики", так часто сквозившие в его сообщениях? я мозг сломал, пока логику пытался уловить.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мамай, . ну может ты сможешь ответить-кто такие "нацики", так часто сквозившие в его сообщениях? я мозг сломал, пока логику пытался уловить.

Знаешь думал что википедия нам поможет, но увы. Вот что даёт на слово "нацики" словарь молодёжного сленга.
Нацики , -ов, мн.
значение (1): молодежная группировка радикально-националистического толка.
значение (2): любые не только молодежные националисты-экстремисты, фашисты, в т.ч. политические силы, экстремистские организации.

http://teenslang.su/id/10525
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Знаешь думал что википедия нам поможет, но увы. Вот что даёт на слово "нацики" словарь молодёжного сленга.
Нацики , -ов, мн.
значение (1): молодежная группировка радикально-националистического толка.
значение (2): любые не только молодежные националисты-экстремисты, фашисты, в т.ч. политические силы, экстремистские организации.

http://teenslang.su/id/10525
вот и я не смог ничего придумать, есть еще вариант-нацмены, то есть люди иной национальности, но тоже как-то не вписывается...эх так и останется тайной-кто же это такие "нацики"....

[MOD="Wald"]Прошу все обсуждения на национальные темы вести в теме "Русская национальная культура" - единственное место на форуме, предоставленное и разрешенное для этого.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Вальд, змей у вас нихрена нет (а всего 3-4 вида: уж, медянка, пара видов гадюк: цветная и черная), из них только гадюка опасна. А она к человеку не поползет! Ее еще попробуй поймай! Кто эту хрень пишет везде, что змеи залазят погреться.
http://fakty.ua/31898-predstavte-so...-a-k-nemu-pod-odeyalo-zalezla-pogretsya-zmeya


Поэтому, когда лазишь по траве, старайся шуметь. Они этого страсть не любят! обязательно отползет, если нет яиц.

Правда, еще есть одна порода змей - городская, двуногая. Они залезают на шею и душат до конца жизни!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Поэтому, когда лазишь по траве, старайся шуметь. Они этого страсть не любят! обязательно отползет, если нет яиц.
Гадюки живородящие. Яйца откладывают ужи.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Это как-же у тебя выходит 1.5 литра? Даже по самой простой арифметике-если к 30% эссенции 200 мл. добавить 400 мл. воды,то уже получается 10% уксус в объеме 600 мл.Добавь еще 60 мл. воды и будет тот самый 9%уксус ,только в количестве 660 мл. Так что загнул больше ,чем в2 раза.

А вообще Вальд и Вассаби -молодцы много полезной, проверенной ,и аргументированной информации.


П.С. оказывается шампунь- очень важна для выживальщика , если даже Вальд использует (правда не по назначению ) :)))

Антон. Уксус тот который я брал раньше, был в 300мл бутылочках, по величине такие же как Fuldataler минералка. Может там и не 30% был точно уже не помню. Знаю только одно : из одной бутылочки получается 1.5литра 9% уксуса. Не имею сейчас возможности проверить, мой любимый складик почти в 2000км от меня...
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Вальд, змей у вас нихрена нет (а всего 3-4 вида: уж, медянка, пара видов гадюк: цветная и черная), из них только гадюка опасна. А она к человеку не поползет! Ее еще попробуй поймай! Кто эту хрень пишет везде, что змеи залазят погреться.
http://fakty.ua/31898-predstavte-so...-a-k-nemu-pod-odeyalo-zalezla-pogretsya-zmeya


Поэтому, когда лазишь по траве, старайся шуметь. Они этого страсть не любят! обязательно отползет, если нет яиц.

Правда, еще есть одна порода змей - городская, двуногая. Они залезают на шею и душат до конца жизни!

щитомордник и желтобрюх еще встречаются.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Антон. Уксус тот который я брал раньше, был в 300мл бутылочках, по величине такие же как Fuldataler минералка. Может там и не 30% был точно уже не помню. Знаю только одно : из одной бутылочки получается 1.5литра 9% уксуса. Не имею сейчас возможности проверить, мой любимый складик почти в 2000км от меня...
у нас 70% эссенция есть, с ней не проще будет?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
щитомордник и желтобрюх еще встречаются.
Щитомордника не встречал (но очевидно, здесь он есть), а вот от желтобрюха толщиной в руку взрослого мужика меня в 3-х летнем возрасте отец спас, когда я играл по соседству с желтобюхом около двора дома у кустов (начало улицы было почти по соседству с лесом). Порубив желтобрюха обычной лопатой, чтобы вынести его части - потребовалось пять раз выносить его на совковой лопате.
Видел, когда мне было лет 14, плывущую по реке змею - которую опознать не смог. Полтора метра длиной, черной расцветки, каждые 10 см вокруг туловища ярко выраженный в объеме "обруч" ярко-желтого цвета. Змея была агрессивной - когда стали кидать с товарищем камни в нее - поплыла в нашу сторону и стала бросаться на нас. Пришлось быстро ретироваться.
Гадюк встречаю почти в каждый свой выход на природу, и они действительно обычно предпочитают уползти при встрече. Тут главное - не наступить на змею - в таком случае обязательно укусит. Шум помогает их отогнать, но нередко они уползают только увидев тебя. Важные меры предосторожности: не оставлять сумки, рюкзаки или спальники на природе открытыми. Однажды полез в рюкзак, оставленный мной открытым со вчерашнего вечера - и с ужасом отдернулся от него, когда из него вылезла гадюка, я чудом остался неукушенным (или реакция помогла).
Гадюки не любят высокой травы, это мое суъективное мнение, на абсолютную истину не претендую. Обычно гадюки и другие гады любят погреться на солнышке - в месте, где мало травы, на тропинках, на каменистых местностях, на освещенных солнцем небольших полянках в лесу или прогалинах, куда падает солнечный свет. Любят они находиться возле поваленных деревьев и пней - переступая через такое бревно, нужно глядеть во все глаза. Место бурелома или принесенных бурной рекой в период резкого и сильного повышения вод сушняка, после того, как вода отступила - также излюбленное место для гадюк - есть где погреться и куда укрыться от врагов. Всегда много змей возле любого водоема - там, где водоем - всегда жизнь, и всегда есть возможность змеям поохотиться на лягушек.
Иногда в наших лесах встречаются и экзотические твари - вплоть до кобр, которых то ли по халатности, то ли по какой другой причине выпускают из серпентариев. В моем районе такое случилось лет 20 назад. В близком к моему районе такое случилось год или два назад. По-видимому, зиму в таких случаях эти ползающие гады не переживают.
Правда, еще есть одна порода змей - городская, двуногая. Они залезают на шею и душат до конца жизни!
Ха-ха-ха! Прямо в точку!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
от желтОбруха сам убегал. когда было 14 лет-страшная и непредсказуемая гадина. не знаю чем я разозлил ту особь. но спирально свитая. с надувшимся "щаром"-реально жесть, при чем догоняла спирально, а теорию "концом хвоста. на котором надутый "шар"-ломает бедро быка" проверять не хотелось. было это все недалеко от Танаиса в 1989-ом, щитомордника встречал многократно в чечне у арыков и в садах, видел пару раз в Ростовской области, у тебя, Wald точно в округе тоже есть - на соревнованиях снайперских пар по закрытию сам знаешь наверняка что происходит. вот и во время "отдыха междусобойного с шашлыками" был замечен особь размером в 1.70 метра (размер возможно приукрашен не могу ручаться за глазомер-не то, что двоилось-троиться начинало)
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
skif76, змея не прокусывает даже джинсы, ни какая. чего их боятся? они абсолютно безащитны перед человеком.
 
  • Like
Поблагодарили: patria

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
skif76, змея не прокусывает даже джинсы, ни какая. чего их боятся? они абсолютно безащитны перед человеком.
как бы обрисовать...вообщем будучи "на активном отдыхе" особенно в родных широтах. когда температура окружающей среды от +35 и выше по цельсию-джинсы не нощу. На ногах в лучшем случае резиновые тапки, чаще босиком. а вот к желтобруху или желтобрюху (ударения на "о")это не относится (в плане одежды), эта гадина бьет хвостом, на котором надувает "щар" в случае малейшей опасности для себя или ее потомства. Попробую погуглить. если найду ее-выложу ссылку
http://zooclub.ru/rept/vidy/vidy/41.shtml и еще
http://pterozavr.livejournal.com/86051.html
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
эта гадина бьет хвостом, на котором надувает "щар" в случае малейшей опасности для себя или ее потомства.
Я тоже много об этом слышал - и о том, что в случае удара ломает кости. Охотно поверю - порой у змей очень много сил и энергии. Как-то лет 10 назад даже мое мачете отскочило от гадюки, когда пытался перерубить ее, ощущение такое - словно ударил по стальному пруту с элементами пружины. В другой раз легко удалось перерубить гада, отделив голову от туловища - но в тот раз змея была увлечена боем с моим котом и не реагировала на меня, оказалось напрасно.
До сих пор не пойму - как же гадюке удалось выжить от столкновения с мачете. В меру острым, из углеродки.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
как бы обрисовать...вообщем будучи "на активном отдыхе" особенно в родных широтах. когда температура окружающей среды от +35 и выше по цельсию-джинсы не нощу. На ногах в лучшем случае резиновые тапки, чаще босиком.
ну вот значит надо носить джинсы, или мелискин -он легче. змею ни когда угрозой не считал, наоборот их жалко в силу их безащитности от меня.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Я тоже много об этом слышал - и о том, что в случае удара ломает кости.
не понял? у нас тут что анаконды или удавы и питоны? любая змея умервщляется путем наступания ботинком на бошку.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
не понял? у нас тут что анаконды или удавы и питоны? любая змея умервщляется путем наступания ботинком на бошку.
не, никаких анекдотов, вот в этом случае и писец приходит, это не страшилка.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
не понял? у нас тут что анаконды или удавы и питоны?
Удав - душит. Питон - сдавливает и ломает. При чем тут сравнение с желтобрюхом, который бьет хвостом?

любая змея умервщляется путем наступания ботинком на бошку.
Предлагаешь изучать боевой танец - гопак, применительно с целью точного наступления на бошку змее?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Предлагаешь изучать боевой танец - гопак, применительно с целью точного наступления на бошку змее?
нет предлагаю легко убить любую гадюку. чтоб понять что она ни разу не угроза. с желтобрюхом не общался, но думаю его удар не произведет на меня впечатления, а вот мой берцем его реально удивит.
 
Сверху