Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

24Kir

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Laccs, Посмотрел ссылку.

Я и раньше читал отзывы. И на ютубе смотрел мнения людей.
 

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск
Да уж, им вообще нельзя попадать на глаза. Увидят на улице, и фсё приехали...... суши сухари.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
есть еще ст. 51 Конституции РФ, НО, если органы дознания решили выбить-выбьют, а потому-живите по доверенности, недвижимость на родственников и минимум иметь дело с документами (лицензии, разрешения, ИП и т.д.)
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Есть всего два варианта:
1. Смириться с тем, что если следаку надо, то тебя закроют полюбому.
2. Переходить на нелегальное существование, т.е. ты вроде есть, но тебя и нет. (Знаю лдного такого чела, лет 10 так живет)
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Вот купил себе огниво в пятницу. Сегодня только потестил. Ну что могу сказать: с тем кресалом, которое идёт в комплекте, мне не удалось ничего кроме напалма поджечь... Взял Хультафорсовский нож и со второго чирка зажёг без проблем пучок сухой травы. Огниво шло в комплекте с резинкой, которую сразу срезал, так как она только мешала. Норм огниво, купил для тур походов, в дополнение к спичкам и зажигалкам. Кстати розжиг для барбекю поджигает прямо на углях. Напалм полистерольный поджигает даже с кресалом, что в комплекте идёт.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
есть еще ст. 51 Конституции РФ, НО, если органы дознания решили выбить-выбьют
Могу говорить только за отделение дознания, в котором работал. Никто никогда не выбивал показания. Чревато это. За весь оган дознания (то есть отдел внутренних дел) не поручусь - опера и участковые обычно закон меньше соблюдают, чем дознаватели и следователи, последние куда лучше знают, чем может закончиться самодеятельность. Это мое имхо, конечно, основанное на личных воспоминаниях.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Могу говорить только за отделение дознания, в котором работал. Никто никогда не выбивал показания. Чревато это. За весь оган дознания (то есть отдел внутренних дел) не поручусь - опера и участковые обычно закон меньше соблюдают, чем дознаватели и следователи, последние куда лучше знают, чем может закончиться самодеятельность. Это мое имхо, конечно, основанное на личных воспоминаниях.

так после оперов и выбивать уже нечего-все есть. при чем суд примет именно эти показания, как первичные и заслуживающие доверие по внутреннему убеждению суда. Изменение показаний может происходить на любом этапе следствия или судебного разбирательства и чем чаще менять, тем хуже. Вообщем если здоровье позволит 2-3 суток продержаться под прессом практически круглосуточным, то считайте себя победителем, еще один нюанс-вас не имеют право допрашивать в вечерне-ночное время, то есть на протоколе стоит время его составления.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
1. Смириться с тем, что если следаку надо, то тебя закроют полюбому.
Это в большей мере от опера зависит. Если захотят подставу - будет делать ее опер, может участковый, куда реже - другой сотрудник. А следак или дознаватель обычно чистый остается - его дело - лишь все оформить, срисовать факт преступления, обычно - как ему покажут, допросить людей, назначить экспертизы, вручить обвинительный акт или предъявить обвинение и потом обвинительное заключение и направить дело в суд.
Другое дело, что если следак или дознаватель заинтересован в развале дела, не подставляясь самому - часто он может это сделать. А лишнее наклепать - это куда сложнее и куда реже на это он пойдет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
так после оперов и выбивать уже нечего-все есть. при чем суд примет именно эти показания, как первичные и заслуживающие доверие по внутреннему убеждению суда.
Это не показания, это объяснения. Их в суде даже не читают и они не имеют юридической силы - ведь человек не предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Читают только протоколы допроса.
Изменение показаний может происходить на любом этапе следствия или судебного разбирательства и чем чаще менять, тем хуже
Согласен - чем чаще меняешь - тем хуже. Но это при условии. если показания давались в присутствии адвоката. Показания. которые давались в отсутствие адвоката, при отказе в суде от них подсудимого, утверждающего, что на него в отсутствие защитника оказывалось давление - считаются недопустимыми доказательствами и не рассматриваются в суде.
Другое дело, что адвоката могут подсунуть, играющего на прокурора. Либо же на данных тобой показаниях потом случайным образом появится подпись якобы участвующего при допросе адвоката.
Это еще раз говорит о том - допросили тебя без адвоката - вычеркни свободные места - где может подписаться адвокат или вписаться строчка, опровергающая твои показания.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Wald, если не ошибаюсь, то после оперов заведут сразу к следователю, вопросы практически те же, ответы (касается тех. кто попал впервый раз и просто в "ахтунге" хтнг вычеркните) будут теже самые из-за страха снова попасть под пресс, также не отменены для суда сведения полученные оперативно-разыскными мероприятиями, согласен они косвенные, но не исключаются. Суд в свою очередь не вынесет оправдательного приговора. если вы простой смертный, так как есть такая штука-как компенсация государственная за каждый день проведенный в СИзо если вы по приговору суда окажетесь невиновным, так что хоть условно, хоть сроком проведения в СИзо ограничатся, но судимость будет.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вопросы то те же у следака, что были у опера - но к тому времени человек одумается, пообщается с адвокатами - и дает уже показания, сильно оличающиеся, а часто противоположные ранее данным объяснениям.
Сведения, полученные ОРМ - для суда не играют никакого значения, если они шли не в рамках возбужденного уголовного дела и не под контролем следователя. А зачастую оперативные мероприятия идут как-раз таки ДО возбуждения уголовного дела. Никакого значения для суда. Суд будет руководствоваться только материалами, собранными в уголовном деле.
Другое дело, что опер может дать показания как свидетель. И даже не сообщить, откуда сведения стали ему известны, составшись на закон об ОРД. И это прокатывает для них, хотя в других случаях - откуда сведения - должен быть указан первоначальный источник.
Оправдательный приговор - чрезвычайная редкость (передачи типа "Суд идет!" - где каждый второй оправдан - в топку - там все так, как должно быть, реальность же другая). Государство не любит платить за оправдательные приговоры и возмещать бывшему арестанту очень большие суммы за каждый день, проведенный в следственном изоляторе.
Если дело слишком скользкое - то его прекращают прокурор со следаком и в суд даже и не направляют. Или вовсе сразу же отказывают в возбуждении дела.
Если же оправдывают - судимости не будет. Даже если дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - скажем, вследствие примирения с потерпевшим или деятельного раскаяния - то хотя и считается, что вина доказана, но человеку первый раз государство простило - но человек считаться судимым все равно не будет. Дело-то прекращено!
После истечения определенного срока после отсидки (скажем, по преступлениям средней тяжести (то есть тем, максимальный сроки лишения свободы по статьям которых свыше 2 лет но менее 5) - в таком случае после 3 лет - судимость погашается и человек по закону считается НЕ СУДИМЫМ. И у него нет никаких противопоказаний потом. за исключением лишь того, что в полицию его служить не возьмут, в сответствии с новым законом "О полиции". А вот на государственную службу, либо на муниципальную службу, либо депутатом - ради Бога - никаких ограничений.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Wald, так должно быть, но так ли происходит? присутствовал на многих заседаниях и районных и областных судов-в большинстве пытался ребят отстаивать. которые служили у меня, на практике зачастую все наоборот, особенно порадовал недавний суд присяжных-вопросы судьей составлены так, что невозможно оправдать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Так я и не говорил, что в суде выясняется виновность или невиновность на основе состязательности сторон - обвинения и защиты. Так только в теории. На практике у адвоката мало шансов противостоять обвинению и суду, который должен быть беспристрастным - а фактически часто дружит с обвинением.
Я в суд хожу уже многие годы. И знаю, что в суде справедливости чаще можно добиться в арбитраже или по гражданским делам (да и то, если конверт с известным содержимым не перекочевал в карман судейской мантии или не заработало "звонковое право"), а по уголовным - если дело попало в суд - значит, можно с 99,9 % уверенности сказать - что человек будет осужден.
Что касается судов присяжных - чтобы исключить элемент неожиданности и не привести к оправданию - закон все больше ограничивает сферу применения суда присяжных. Мы все больше скатываемся в полицейское государство.
 

chernyj73

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
61
Поблагодарили
12
Город
Нижний Тагил
короче...пока судья с прокурором не перестанут пить чай в одном кабинете....
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Так я и не говорил, что в суде выясняется виновность или невиновность на основе состязательности сторон - обвинения и защиты. Так только в теории. На практике у адвоката мало шансов противостоять обвинению и суду, который должен быть беспристрастным - а фактически часто дружит с обвинением.
Я в суд хожу уже многие годы. И знаю, что в суде справедливости чаще можно добиться в арбитраже или по гражданским делам (да и то, если конверт с известным содержимым не перекочевал в карман судейской мантии или не заработало "звонковое право"), а по уголовным - если дело попало в суд - значит, можно с 99,9 % уверенности сказать - что человек будет осужден.
Что касается судов присяжных - чтобы исключить элемент неожиданности и не привести к оправданию - закон все больше ограничивает сферу применения суда присяжных. Мы все больше скатываемся в полицейское государство.
Панды на вас нет!!! Развели тут, пнимаешь, всепросральщину! (голосом ЕБН).
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
По мне, хорошо если бы нигде нельзя было. Пивас - зло, сколько народу к бутылке присосалось и сколько в жизни на нем мы теряем, не в сказке сказать, не пером описать. Сказал я и пошел.., нет не выпить бутылочку, а сделать становую не смотря на 22. 50 времени. Мотивация великая вещь однако.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот самое интересное - в жизни было два стресса.
Первый, когда бросал курить. Как же блин с людьми буду общаться. Ничего, почти четыре года общаюсь.
Второй, когда полностью отказался от алкоголя - такая же трагедия была. Пофиг, трезвым на всех смотреть еще суровее.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Подставы на улице
Цитата:
Основные виды милицейских подстав.

Их две: тихо подложить Вам что-то запрещенное законом, либо обманом заставить Вас это «что-то» поднять/взять, оставив на нем отпечатки пальцев.

Если Вас остановил на улице патруль, и разговаривает в подозрительной близости (прямо как цыгане) – будьте осторожны. Пользуясь тем, что один сотрудник отвлекает Ваше внимание, другой может подложить Вам в сумку или карманы небольшой предмет (чаще всего это пакетик с коноплей или ее имитацией). Далее Вас сопроводят в отделение, обыщут, найдут «криминал» и… либо предложат расстаться с определенной суммой денег в обмен на протокол, либо (при благоприятном для них развитии событий), сошьют Вам дело.

При досмотре Вашего автомобиля сотрудниками дорожного патруля тоже расслабляться не стоит. Открыв для досмотра багажник, внимательно и неотрывно следите за руками досматривающего.

Не отвлекайтесь – маленький пакетик очень быстро и незаметно кладется в уголок. Можете сами промоделировать ситуацию: зажмите между фалангами (со стороны ладони) пальцев сложенный вдвое маленький пакетик чая, наклонитесь над раскрытым багажником, обопритесь на его край рукой и расслабьте пальцы, слегка разведя их в стороны. Все. Дело сделано тихо и незаметно.

Напарника тоже не следует сбрасывать со счетов – пока Вы возитесь с багажником или сидите в машине патруля, он может Вам «подбросить» в салон через открытые двери, окна, форточки.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2622#ixzz1yPP2czyD
Бреди развод лохов, был случай брат решил посадить брата, что бы отжать квартиру, подкинул ему пакетик ханки и назначив встречу, прислал на место встречи милицию, сообщив о брате наркоторговце, в результате следствия, брат-подставщик сел на реальный срок :) Так что подкинувший чего нибудь незаконного в случае разбирательства не на месте, реальном разбирательстве с запуском всех официальных процедур, имеет все шансы присесть сразу по целому ряду статей.
Вообще товарищ Wald очень грамотно подставляет форум, выкладывает пособие для националиста, как себя вести при столкновении с законом, но пишет не напрямую, а делает цитаты из других тем форумчан, типа - это не я обучаю молодых нациков методам совершения преступлений и способам избежать наказания, это вот они пишут, а я только цитирую. Развели тут понимаешь на форуме кружок начинающих нациков. Вообще эту братию надо гнать сраным веником отсюда, нацики - это пятая колонна в России, как ПНС в Ливии, =повстанцы= в Сирии, их цель раскачать положение в стране и ввергнуть Россию в хаос и жопу, ясен пень скажи их лидеры об этом напрямую, они останутся без сторонников, поэтому и подают легенду мол мы не нацики, мы русские патриоты. Так вот патриоты это те бойцы ОМОН, СОБР, ППС, ОВО, ВС, ВВ, ПВ РФ которые рискуют своими жизнями на северном кавказе в борьбе с ваххабитами, а те кто устраивает марши миллионов и вопят о притеснении русских кавказцами, никакого отношения к патриотам не имеют. Для того что бы называть себя патриотами России нацики НИЧЕГО РЕАЛЬНО НЕ СДЕЛАЛИ.
 
Последнее редактирование:

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Бреди развод лохов, был случай брат решил посадить брата, что бы отжать квартиру, подкинул ему пакетик ханки и назначив встречу, прислал на место встречи милицию, сообщив о брате наркоторговце, в результате следствия, брат-подставщик сел на реальный срок :) Так что подкинувший чего нибудь незаконного в случае разбирательства не на месте, реальном разбирательстве с запуском всех официальных процедур, имеет все шансы присесть сразу по целому ряду статей.
где-то слышал или когда-то читал? Почтенный, судя по написанному-не был ты в таких ситуациях, желаю и не побывать. На бумаге все красиво написано и закон на стороне простых смертных, в действительности все несколько иначе.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
где-то слышал или когда-то читал?
Я 7 лет отработал в ППС, это реальный случай= брата-наркоторговца= задерживал я. Для того что бы избежать неприятных процедур надо делать все официально, а не через пень колоду надеясь на авось пронесет.
 
Сверху