Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
"....В чаще или среди болот можно выпивать." Порадовало.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Валерий ДРАГАНОВ, председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, возглавлял рабочую группу по разработке Закона «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»: "...Считайте, что все это время наш закон носил воспитательный характер. И я должен отметить, что пить в парках и на улице стали меньше. Когда закон принимали, производители пива волновались, что у них спадут объемы продаж. Но я уже тогда их успокоил: объемы только повысятся - и был прав..." (http://kp.ru/daily/23587/44999)
да, уж... вполне так, цинично...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Валерий ДРАГАНОВ, председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, возглавлял рабочую группу по разработке Закона «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе»: "...Считайте, что все это время наш закон носил воспитательный характер. И я должен отметить, что пить в парках и на улице стали меньше. Когда закон принимали, производители пива волновались, что у них спадут объемы продаж. Но я уже тогда их успокоил: объемы только повысятся - и был прав..." (http://kp.ru/daily/23587/44999)
да, уж... вполне так, цинично...

:mosking:Улыбнуло.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Wald,
(не фанатею по шампуням и парфюмерии)
Ну да, сразу то не все заметили что ты не фанат шампуня))) это- шутка.
А так. если ничего не взял, папоротником растираюсь на ночь, как шварцнеггер грязью ,дозелена. Может быть только мне помогает
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
при интенсивной нагрузке носки надо менять на сухие каждые шесть часов в сырую дождливую погоду для облегчения передвижения камуфлированный дождевик лутше надевать на зимний лыжный костюм на синтепоне
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Ребят, а где можно то теперь? Просто список запретов на видео огромен, сразу не укладывается, проще где можно перечислить)))
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Жена

Надо создать тему "Хвастаемся жёнами":pleasantry:

Вот такая она жена выживальщика.:preved:
i-388.jpg

Бессмысленная и беспощадная:mosking:
i-387.jpg
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Х3, господа "соратники", Х3 (Аббревиатура). моя вот даже близко не подходит к э-э-э... определению. Во! ибо так сказать вес, мировозренме отчасти и здоровье не позволяют этому определению соответствовать, да и мне самому , наверное не все способствует, но это отдельная тема... так вот, что я этим сказать хочу - достаточно одного фактора, и вся подготовка и ништяки и прочее могут оказаться бесполезными. т.е. я хочу сказать, что если подготовка имеет не общесемейный (как минимум), или МЕЖсемейный уровень то и смысла в ней не много (если говорить о тактике "Лыковых"). сугубо имхо конечно-же. в госпитале пользы от неё будет намного больше чем от других вместе взятых (купивших дипломы). а я без них с пацаном куда? тока на фронт (при оределенном сценарии)... Х3... ИМХО...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
достаточно одного фактора, и вся подготовка и ништяки и прочее могут оказаться бесполезными
Это понятно каждому. Резкий переизбыток металла в организме - может оборвать все суетные движения. Однако, разве это позволяет забить на подготовку?
если подготовка имеет не общесемейный (как минимум), или МЕЖсемейный уровень то и смысла в ней не много (если говорить о тактике "Лыковых").
Думаю, смысл есть. Этот смысл сразу станет понятен, как только прийдёт полярный лис. И любая жена - ещё гордиться будет, своим "сумашедшим", который обеспечил ей более комфортные условия.
Женщины так устроены. Они идеальные потребители. Возражения бывают только если выгоды своей не видит.
Ну а песец, он выгоду от нахомяченного - резко покажет.
 

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
мой малый чумодан (рюкзак Bergen 25л):
снаружи:
лопатка пехотная, пенка, спальник, топор 1200 гр (монолитный метал ручка)
плащ-палатка, котелок армейский (1975г) (забит кашей в порционных пакетах(рис), шланг для капильницы с пробкой(для дитиляции)
внутри:
свитер, второй тельник (первый на себе), портянки запасные, сухпай на 3 дня, куртка зимняя (пуховик короткий)
мелочёвка по карманам:
2 донки леска 0.6,малявочница,+крючки грузила, 200 м лески,швейный набор, пасатижи
пояс:
аптечка, мультитул, фляга экспедиция 700 (с стаканом), фонарь(диодный), нож (кизляр - норд), нож Fiscar (с полой рукоятью - аварийка в ней)

Прелесть этой радости в весе: (с полоной флягой) 11 кг
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
реппелент от насекомых
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Молодца -это я тому кто все-таки создал темку.Жены и Б.П-не всегда совместимые понятия.Многие из моих знакомых втихаря готовятся да и чего кривить душой я тоже ништяки покупаю а иногда говорю что подарили или отдали или выменял.Ведь сейчас они нас пилят зачем все это а когда прийдет Б.П и у того у кого ничего нет они скажут -а кто тебе мешал это все приобрести.
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
жена готовится очень просто. начинать надо с совместного просмотра новостей, особенно где про катаклизмы и катастрофы, но с коментариями-"смотри, бегут разутые, раздетые, ничегошеньки нету, плачут, голодные..." но не прессинговать, потихоньку. особо обратить внимание, что государство в таких случаях сразу всем помочь не может, да и особо не хочет. потом тематические фильмы с обсуждением сюжета. ну и плавно переходим к вопросу- а вдруг у нас?
подготавливая жену, не забываем готовить себя к тем-же женским капризам:-эти ботинки мне не нравятся! хочу кобру американску замшеву пустынного цвета(?!), они на ноге лучше смотрятся! ой смотри как хорошо эти брючки на мне сидят, это легион, да? а мне олива больше идёт или хаки? ...
дальше уже легше и пойдёт всё само собой, уже она будет ГГ в фильме называть бараном, при просмотре новостей бросать взгляд на ТЧ и ,шепча, загибать пальцы на руке, и требуя " погулять" бюдет иметь в виду с рюкзаком, а не на шпильках. ну, у меня как то так:))
 

24Kir

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Своеобразная вещь. Лично я как-то не сильно проникся. Наверное, я не тру выживальщик :)) предпочитаю пользоваться более простыми вещами.

Обратил на него пристальное внимание когда наблюдал за Беаром Гриллсом ) его ж постоянно сбрасывали с ножом и огнивом )
 
Сверху