Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Влад, подскажи пожалуйста, насчет лезвия канкаанпаа, где брал. Я нашел одно но не могу запостить ссылку с переходом, даю такую без ввв... молодой эщщо.
Очень заинтересовала форма данной финки. Мечта моя!
zadi.ru/component/virtuemart/клинки/kankaanpaa/kankaanpaa-kn105h.html

Виноват, не ответил на это сообщение вовремя, не видел его, видимо, в то время меня не было на форуме.
Этот клинок - тот самый, что и заказал. На этом же сайте zadi.ru. Хорош. Я уже много раз использовал свой нож с этим клинком при моих походах, нареканий нет. Разумеется, при высокой влажности (как у нас) нужно следить, чтобы лезвие помещалось в ножны в сухом виде, иначе происходит ржавление. Но ржавление несильное.
Работать таким ножом и таким клинком - одно удовольствие. По удобству это лучший из моих двух дюжин ножей.
Единственный минус - в ножнах. Я бы не советовал пропитывать цианокрилатом место шва. Боковинку - да, нужно пропитать и отполировать, а вот место прошивки нитками - сами нитки - не стоит. Только из эстетических соображений. Функциональности это не мешает.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Медведев: в большинстве моногородов неустойчивая экономическая ситуация
Премьер-министр России Дмитрий Медведев констатировал, что лишь у 71 из 319 городов, основанных при градообразующих предприятиях, можно отметить стабильную экономическую ситуацию. С таким заявлением премьер-министр выступил на совещании о создании территорий опережающего развития (ТОР) в таких моногородах.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
20 необычных профессий, которые можно освоить по интернету

Порой мы задумываемся: а ту ли профессию выбрали? Сегодня «начать все сначала» не трудно и не обязательно для этого поступать в университет. Благодаря интернету мы можем изучить любую и даже очень-очень редкую профессию.

1. Космобиолог

Космическая биология, Институт медико-биологических проблем РАН РФ, Универсариум. Бесплатно, старт 31 августа 2015 г.
Астробиология и поиски внеземной жизни, Эдинбургский университет, Coursera на английском языке, 5 недель. Бесплатно.
2. Кинокритик

История кино, Универсариум, 7 модулей. Бесплатно, старт 31 августа 2015 г.
Язык Голливуда: повествование, звук, цвет, Уэслианский университет, Coursera, 6 недель, на русском. Бесплатно, о старте сообщат.
Скандинавские фильмы и телевидение, Университет Копенгагена, Coursera, на английском языке. Бесплатно, 1 ноября — 6 декабря 2015 г.

3. Зоопсихолог
Курс «Поведение животных», Coursera, на английском языке, 8 недель. Бесплатно, уже идет.
Эмоциональные и познавательные способности у собак, Coursera, на английском языке с английскими субтитрами, 15 часов лекций.
4. Палеонтолог
Dino 101: палеобиология динозавров, Альбертский университет, Coursera, на английском языке. Бесплатно, с 1 сентября 2015 г. по 11 января 2016 г.
5. Кавист (специалист по вину)
Лекции о вине и обо всем, что с ним связано, ВниманиеТВ, бесплатно.
6. Философ
Философия культуры, Высшая школа экономики, Coursera, 2 с половиной месяца, на русском языке. Бесплатно, открытая дата.
Философия: искусство создавать проблемы, Балтийский федеральный университет им. Им. Канта, Универсариум, 6 недель. Бесплатно, о дате старта записавшимся сообщат.
7. Картограф
Создаем цифровую Землю, Московский госуниверситет геодезии и картографии, Универсариум, 8 недель. Бесплатно, старт 24 августа 2015 г.
8. Мультипликатор
Домашняя мульстудия, Универсариум, 12 недель. Бесплатно, можно записаться на перезапуск.
9. Криптограф
Курс Криптография, Стэнфордский университет, Coursera, на английском языке с английскими субтитрами. Бесплатно, с 3 августа по 14 сентября 2015 г.
Основы криптографии, Интуит, 15 лекций. Бесплатно, в любое время.
10. Танцор
Тренировка online. Хип-хоп для новичков, LendWings, 13 уроков. Бесплатно, старт в любое время.
Dubstep: полный курс для начинающих, LendWings, 12 уроков. 1400 рублей, в любое время.
11. Востоковед, специалист по экзотической Азии: Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Таиланд
Языки и культура Юго-Восточной Азии, Дальневосточный федеральный университет, 7 модулей. Бесплатно, о дате старта сообщат.
12. Консультант по похудению
Режим питания и коррекции веса, LendWings, 8 лекций. 1250 рублей, в любое время.
Основы питания человека, Университет Флориды, Coursera, на английском языке. Бесплатно, о начале следующего курса записавшимся сообщат.
13. Поэт
Основы элементарного стихосложения, Эйдос, 5 дней. Цена по запросу.
Учимся писать сонеты, Эйдос, 5 дней. Цена по запросу.
Изучаем японские стихотворения танка и хокку, Эйдос, 10 дней. Цена по запросу.
14. Писатель
Литературные курсы им. Чехова, Литературные курсы при Интернациональном союзе писателей, 2 семестра по 3 месяца. 60 тыс. рублей в семестр, идет набор.
Курсы литмастерства А. В. Воронцова, 3400 рублей в месяц, 6 месяцев. Старт — 16 сентября 2015 г., идет набор.
Сам себе писатель, Универсариум, 6 недель. Бесплатно, можно записаться на перезапуск курса.
15. Гипнотизер
Мысленный гипноз и телепатия, LendWings, 6 лекций. Старт в любое время, 1050 рублей.
Уличный гипноз, LendWings, 6 лекций. Старт в любое время, 1450 рублей.
16. Каллиграф
Каллиграфия для начинающих, Школа рисования Вероники Калачевой, 14 уроков (1 месяц). Стоимость по запросу, начало — осень 2015 г., открытая дата.
17. Fashion-иллюстратор
Курс fashion-иллюстрации, Школа рисования Вероники Калачевой, полтора месяца. Стоимость по запросу, начало — осень 2015 г., открытая дата.
18. Релукер
Имиджмейкер габитарного имиджа, International Institute of Image, 35 часов. Цена — 1 тыс. евро, по персональному графику.
Основы имиджмейкинга, International Institute of Image, 5 лекций, бесплатно.
19. Создатель комиксов
Комиксы и графические романы, Колорадский университет, Coursera, 9 недель, на английском языке. Бесплатно, о старте сообщат.
Индустрия развлечений. Супергерои, Национальный университет Сингапура, Coursera, 8 недель, на английском языке. Бесплатно, с 28 сентября по 23 ноября 2015 г.
20. Инженер дронов
Мультироторный беспилотник своими руками, Российский технологический университет им. Циолковского, Универсариум, 8 недель. Бесплатно, старт 7 декабря 2015 г.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У каждого человека имеется свой определенный "болевой" порог... С другой стороны, именно у того, у кого "болевой порог" для психики крепче, больше шансов продержаться в схватке.
Мое имхо, убить для оттачивания навыков собаку - это по-выживальчески. Однако человечности в этом мало.
Имхо, собаку или кошку в мирное время - это перебор. Не из-за рефлексий и прочих соплей, а просто потому что смерть данной животины не стоит приобретения навыков питания, свежевания и выделки шкуры. Имхо, даже блохастая помоечная шавка или кошка имеют право отбегать свои несколько лет на белом свете. Да и потом, выживальщик в послеБП-шной жизни - не промысловик, ему совсем не важно, если первые пару раз зверь будет неаккуратно освежеван или шкура будет с порезами и пр. Навык придет очень быстро.
По тем же соображениям никогда не понимал любительскую охоту. Ладно, ладно, молчу, а то здесь холивар будет.
Именно поэтому забаненного здесь за кидалово Белгорода я считаю настоящим выживальщиком, ибо он заявлял, что для выживания будет с легкостью употреблять в пищу человеческое мясо. Другие, кто возразили ему, конечно, мягче, человечней, но как выживальщики слабее.
Это констатация факта.
Не видел того поста Белгорода. Имхо, если есть человечину, как во время той авиакатастрофы в Андах, то это - одно, а, если охотиться на людей как на еду (а ла фильм "Дорога"), то это совершенно другое. Во втором случае, имхо, это будет уже не человек-выживальщик, а какое-то оно, которому лучше б и не выживать в принципе. По крайне мере, пользы от такого выжившего (мягко говоря) потом будет столько же, сколько от Чикатило/Пичужкина или любого постояльца Черного лебедя, как для окружающих, так и для себя. Необратимо и радикально искореженная психика. Фактически, это уже не человек, да и не животное, а какой-то сломавшийся биоробот чтоли. Имхо.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не видел того поста Белгорода. Имхо, если есть человечину, как во время той авиакатастрофы в Андах, то это - одно, а, если охотиться на людей как на еду (а ла фильм "Дорога"), то это совершенно другое. Во втором случае, имхо, это будет уже не человек-выживальщик, а какое-то оно, которому лучше б и не выживать в принципе.
Согласен. Ну так вроде бы о том Белгород и имел в виду, что если в случае необходимости прижмет, тогды...
Недавно перечитал историю чилийской сборной, потерпевшей крушение в Андах, вынужденных ради выживания поедать своих погибших товарищей. Фильм не отражает того, что есть в книге. В частности, разбитые черепы ради мозга, и т.д. Страшная реальность. Китайцам, наверное, с этим (морально-сдерживающими факторами) проще - у них и абортированные младенцы в ресторанах подаются как деликатес... Всё едят... Выживут.... Неслучайно их так много народилось. У нас менталитет другой, нам сложнее переступить через барьеры. Именно поэтому убийство и свежевание какой-нибудь кошки или собаки - это один из способов переступить через свои психологические барьеры, хотя бы в малом. На худой конец - поймать голубя сеткой, и скрутить ему голову, выпотрошить и съесть. Желательно сырым)). Да вообще - многие ли городские могут отрубить живой голову курице топором, тут же выпотрошить ее и ощипать? Это ведь тоже барьер в психике переступить нужно. Легче тем, кто воевал. Им ничего такого уже делать не нужно, уже сломлен барьер.
Товарищ своего сына воспитывает так, что тот уже в 6 лет мачете спокойно отрубил голову утке. И я не думаю, что у пацаненка сорвет крышу. Его отец с года тренирует борьбе и рукопашке, с двух лет!!! Я увидел, попутал, что пацан уже в три года умел делать болевые и удушающие. Психика уже закаленная, вырастет прирожденным бойцом, кандидат в "Альфа-антитеррор" явный.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Насчет убийства не знаю, но в детстве ворон живыми жарили на костре. Сейчас если очень надо прирежу и свинью, и собаку и козу и кролика. Хотя козу резать сложно, она в глаза глядит, а бывает, что и слезу пустит. А резать ее надо по горлу, живую. Это кролика можно сначала палкой по загривку успокоить, с козой так не проходит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
На худой конец - поймать голубя сеткой, и скрутить ему голову, выпотрошить и съесть. Желательно сырым))
Вот ты в своем уме, такое советовать?
Тогда уж и лечение глистов и кишечных инфекций в полевых условиях советуй заодно.
Этот форум и несовершеннолетние читают, у кого-нибудь ума хватит совету последовать.

Да вообще - многие ли городские могут отрубить живой голову курице топором, тут же выпотрошить ее и ощипать? Это ведь тоже барьер в психике переступить нужно.
Да.
Многие.
После засилья компьютерных игр с кровищщей во весь экран - практически все.
Я у соседей по хутору и свиней резал, и козлов, из всех эмоций - как бы не изгваздаться.
Нету никакого барьера.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот ты в своем уме, такое советовать?
Тогда уж и лечение глистов и кишечных инфекций в полевых условиях советуй заодно.
Этот форум и несовершеннолетние читают, у кого-нибудь ума хватит совету последовать.
Странный ты человек))). Это форум выживальщиков, а не воспитателей детского сада!
Есть и без меня, кто не заморачивается опасностью подхватить паразитов и дает советы по поеданию в сыром виде всяких грязных тушек только что (а порой и не только что) убитых зверьков, жуков, пауков, и даже выпиванию жидкости из слоновьих какашек, и между прочим, его цикл передач посмотрело около миллиарда человек, по его собственному признанию. Вот он, наш герой:

58207_00016c42b36a13dc53e62f.jpg


21501_72395490.jpg


42526_l_0127e87c.jpg


А по факту, да. Антигельминтное лечение полезно даже в виде профилактики, об этом должны все родители прививать сызмальства своим чадам, благо у тех руки попеременно бывают в грязи и во рту (подростки, скажем, любят ногти грязных рук грызть, а у ж сколько там под ногтями дряни - ни в одной птичке столько не будет).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Есть и без меня, кто не заморачивается опасностью подхватить паразитов и дает советы по поеданию в сыром виде
Это шоу.
И ведущий - шоумен.
Ему платят - он кривляется.
Если он будет говорить, что воду перед употреблением кипятить надо, его никто смотреть не будет, патамушта недостаточно брутально.
А тут форум, как ты верно заметил, выживальщиков, а не добойогов, посему советы и рекомендации должны (имхо) вести к выживанию, а не к тому, как оказаться в ещё большей жопе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А тут форум, как ты верно заметил, выживальщиков, а не добойогов, посему советы и рекомендации должны (имхо) вести к выживанию, а не к тому, как оказаться в ещё большей жопе.
Правильно. И чтобы выжить, психика должна быть закалена. Иначе может случиться следующее:
1. В кризис горе-выживальщику будет жалко поймать и убить птичку, несмотря на голод, истощающий его силы
2. В кризис горе-выживальщик не сможет заставить себя есть сырое мясо (свежеубитого зверя), при том, что сам будет находиться в ситуации, когда огня не добыть
3. В кризис горе-выживальщик не сможет выстрелить в негодяя, нацелившего на него ствол...
Список бесконечный.
Паразит тебя может убить через месяц или год, а голод убьет через неделю, а если дело в ситуации, где есть риск переохлаждения - не поесть вовремя - значит, скорее замерзнуть.
В тепличных домашних условиях мирного неба над головой и приемлемой экологии иногда себе нужно давать пинка под зад, и идти на экстримальные меры (которые в кризис будут обыденными).
Лучше сейчас быть готовым к невзгодам, чем тратить дополнительные нервные силы на ломку, когда мешают комплексы - а жизнь висит на волоске. Такие обычно не выживают.
Значит, сейчас жрем-с голубя, запиваем "пирантелом" и идем дальше играться в машинки))

После засилья компьютерных игр с кровищщей во весь экран - практически все.
Комп пока не научился передавать запахи, тепло и агонию, ощущаемую в руках, убиваемого животного. Поэтому игры в войнушку и фильмы так привлекательны для непосвященных. А кто знает, что война - это в первую очередь запах гнилой плоти, грязь и оглушающий шум - тому война уже не комильфо.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Странный ты человек))).
Странные люди... Любой зашибенный охотник оттачивал мастерство на фактически домашних животных, которые от человека по лесам не бегают? Опупенный опыт настоящего специалиста.
Ну можно еще на соседских тренироваться. Пришел в гости, кис-кис - оппа! Я охотник.
Ублюдочная мораль ленивого труса.
Мне, чтобы убедиться, что я смогу человека убить - уже можно тренироваться на старушках или колясочниках ДЦПшниках ?? Отточу мастерство
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Странные люди... Любой зашибенный охотник оттачивал мастерство на фактически домашних животных, которые от человека по лесам не бегают? Опупенный опыт настоящего специалиста.
Я же писал:
На худой конец - поймать голубя сеткой, и скрутить ему голову, выпотрошить и съесть.
Внематочнее надо читать, внематочнее))

Мне, чтобы убедиться, что я смогу человека убить - уже можно тренироваться на старушках или колясочниках ДЦПшниках ?? Отточу мастерство
Статья 105 Уголовного кодекса РФ. От 6 до 15 лет по части первой. По второй с квалифицирующими - еще больше.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
товарищи. Уничтожение кошек и собак для того чтобы зделать трофей или убедитца способен ли форумчан кокнуть при бп собаку или кошку это сверх тупизм и * ибилизм. Лично мое мнение. Кто решил потренироватца советую проверить мозги:).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
товарищи. Уничтожение кошек и собак для того чтобы зделать трофей или убедитца способен ли форумчан кокнуть при бп собаку или кошку это сверх тупизм и * ибилизм.
Вот люди странные)). Убивают миллиардами и миллионами кур, уток, гусей, прочих птиц, режут баранов, коров и т.д. - и это спокойно потом едят - и ничего. А вот убить кошку или собаку спокойно не могут. Я это и к себе отношу. Мне тоже убить кошку или собаку претит, хотя если придется, чтобы выжить - сделаю это.
Объяснение - что вышеперечисленных животных и так убивают, чтобы выжить - никуда не годится. Вегетарианцы и без убийств живут.
Корейцы вон собачек спецом разводят на еду. Видимо, дело в пищевых пристрастиях народов. Мне, например, трудно будет убить лошадь, даже если придется. Умное животное, жаль.
А потому, кошки и собаки пусть живут. А вот на птицах и скоте, который пойдет в пищу, нужно хотя бы разок попробовать и забить/зарезать. Но только в пищу, а не забавы ради. А то некоторые особо тупые блондинки, всю жизнь покупающие ощипанные тушки куриц в гастрономе, наверное, и не догадываются, что курица эта когда-то бегала и кудахтала.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Я же писал: Внематочнее надо читать, внематочнее))
почему странный отсыл? Голубь - птица дикая (или ты на своей голубятне предлагал отловить?).
Мне интересна уверенность, что ловля собачек - очень нужный опыт
Шутка внематочная неудачная.... По крайней мере мои знакомые девы от этого не веселились (мальчики логики девочки этики - это сказка для мальчиков.... соотношение и тех и других в гендере одинаковое практически. То бишь логиков и там и там меньше раза в три))) Так что с большей вероятностью я так над мальчиками могу шутить)
По поводу опыта еще... Массовые примеры, когда люди дохнут с голода, но по лени ничего не делают есть. А вот чтоб мерли, потому что животинку не могут забить - не знаю.
Друг друга хоМячат с голудухи. Захотят кушать - быстро научатся
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Друг друга хоМячат с голудухи. Захотят кушать - быстро научатся

Консервы. Художественный фильм.

Егор Кончаловский: "Почему "Консервы"? В фильме герои удирают на машине начальника лагеря, где в багажнике сложено золото, замаскированное под консервы. Но название фильма можно трактовать и шире: каждый человек √ этакая закрытая и запаянная структура, и открывается он только в сложных, порой экстремальных ситуациях, когда требуется напряжение всех сил. Тогда многие люди открываются с новой, неожиданной даже для самого себя стороны".

Главный герой этой нашумевшей ленты, журналист-международник Игорь Давыдов, попадает в ситуацию, в которой ему приходится проявить максимальную выдержку, показать силу своего характера и использовать все скрытые резервы организма.

Начинается все с того, что репортеру удается получить аудиозапись разговора о подготовке переправки ядерного оружия за рубеж. В деле замешаны депутат Госдумы, всемирно известный ученый-атомщик и представители высших чинов Российской армии.

Первым делом Игорь делится новостью со своим, как он считает, другом, генералом в отставке Астраханцевым, но тот ведет двойную игру. По приказу офицера у бывшего командира спецназа Усольцева похищают детей. Чтобы спасти своих чад, отчаявшийся отец готов на все: по наводке шантажистов он устраняет прибывшего в Россию ученого-атомщика.

Участники аферы, опасаясь за свою репутацию, начинают собственное расследование. В поисках источника утечки информации они довольно быстро выходят на Игоря, и вскоре тот оказывается в лагере на Севере. Журналиста обвиняют в убийстве ученого и хранении наркотиков, но, естественно, дело полностью сфабриковано.

В том же лагере оказывается и Усольцев. В неволе новички начинают общаться друг с другом и вскоре выясняют, из-за кого оказались на прииске. Приятелям удается бежать вместе с группой уголовников. Но Игорь даже не подозревает, что его взяли с собой, чтобы съесть в пути. Таких "лишних" людей зэки называют "консервами"...
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Ну да, я в курсе таких историй.
Поэтому и не вижу смысла поднимать свой боевой дух на кошках.
Мысль попробовать завалить барашка меня давно занимает))). Останавливает необходимость его вывезти - чтоб народ не пугать... ну и возни потом с разделкой.
А вот на кролике нет смысла тренироваться - ясно же, что смогу (по голове бить тошно, хотя из милосердия говорят надо...)
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Wald, товарищ. Лично я и многие другие жители не бегают с топорами и бензо пилами за курями..гусями. И свинями дак о каких мильардах забитых курей идет реч.:)? Я не работник завода где режут курей гусей и свиней. Хотя и там птиц бьют током. Свиней хз. Когда надо порося забить на село найдетца специальный мужик который забьет порося и по лучшим традициям выпьет стакан свинной крови. И мочить ради интереса курей нет смысла. Я сомневаюсь что если на пути голодного чела после бп встретитца гусь то человек с ним долго будет возитца и повода для тренировок человека чтобы зделать жаркое из гуся я не вижу. Он что с луны упал? Ну и валить собаки кошек я тоже не вижу если их где то там жрут. Если в гвинее гдето кушают двух ногих то это не причина щас начать тренироватца.... Для мифического бп может ещо начнем тренировку с стрельбой взятием магазинов и складов с тушняком и вывозом все это в нору?:) вот если бп придет то форумчане дружно начнут кушать и собак и кошек и крыс... Некуда не денутца... Мое мнение....
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, товарищ. Лично я и многие другие жители не бегают с топорами и бензо пилами за курями..гусями. И свинями дак о каких мильардах забитых курей идет реч.:)? Я не работник завода где режут курей гусей и свиней. Хотя и там птиц бьют током. Свиней хз. Когда надо порося забить на село найдетца специальный мужик который забьет порося и по лучшим традициям выпьет стакан свинной крови. И мочить ради интереса курей нет смысла. Я сомневаюсь что если на пути голодного чела после бп встретитца гусь то человек с ним долго будет возитца и повода для тренировок человека чтобы зделать жаркое из гуся я не вижу. Он что с луны упал? Ну и валить собаки кошек я тоже не вижу если их где то там жрут. Если в гвинее гдето кушают двух ногих то это не причина щас начать тренироватца.... Для мифического бп может ещо начнем тренировку с стрельбой взятием магазинов и складов с тушняком и вывозом все это в нору?:) вот если бп придет то форумчане дружно начнут кушать и собак и кошек и крыс... Некуда не денутца... Мое мнение....

На птицефабрике в Оренбуржье, где я месяц своей жизни отпахал в 2006-м, кур не били током (чтобы не синели), а резали. Сидела такая миленькая девушка и маленьким лезвием висящим вниз головой птичкам по горлышку так - чик! Сама по щиколотку в крови, ибо за день по 3 тысячи кур резала. Мда... Я бы не хотел на ее месте сидеть...
Скажу так. По роду своей специализированной службы многие лета назад в человеков стрелять приходилось. В нехороших человеков. Рука не дрогнула, т.к. была уверенность в своей правоте. И до сих пор не жалею. Но вот будучи городским жителем, первую курицу я зарубил всего-то несколько лет назад. И морально было относительно тяжело (курица ни в чем не виновата, в отличие от редисок-нехороших человеков). Правда, я выдержал, не расплакалсо)). Вторую и последующих кур рубить уже было во много легче. В то же время моя бывшая жена .... она и в постБП-период, сумлеваюсь, что сможет зарубить курицу, или зарезать барана. Гламурным дефчонкам такое и не снилось).
 
Сверху