Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Всё, ухожу в бокс. Осталось набрать кило 30 и норма, хоть щас на ринг.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Whisper, Грушу к себе привяжи, вот и будут тебе 30 кг)))Шутка)
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
где-то ролик видел. не найду. Там в азиатском зале бои ВАЩЩЕ БЕЗ ПРАВИЛ!!! Так бойцы профи-тайбоксеры такое показывали)))) Главная цель - защитить самое дорогое:sarcastic_hand:. То, шо ТАМ:sarcastic_hand:. в харьку словить с кулака или носака - пофиг. а ДОРОГОЕ - защитить!!! Один другого за ногу поймал и в бубен ему сует, а тот обеими перчатками промежность закрывает. Пара секунд - нокаут.зал в отпаде:sarcastic_hand: На улице не в спортзале. И в яйцы бьют, и глаза выдавливают. Злобность на первом месте и чуток удачи. И Рыжич прав.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Всё, ухожу в бокс. Осталось набрать кило 30 и норма, хоть щас на ринг.

Необязательно идти в бокс,карате и т.д. В армейке у нас был превосходный тренер по рукопашной борьбе.Так вот он говорил в принципе реальные и понятные логически вещи- "Для победы не надо знать какието там приемы,вертушки и т.д. надо 2 вещи: 1я - психологически суметь подогнать себя под состояние безвыходности,так называемый "эффект загнаной крысы".2я - хорошая физ. форма,достаточно обычных армейских нормативов по подтягиванию,бегу,отжиманию и т.д. (а это не так сложно раз в 2 дня выполнить простой норматив).

П.С."эффект загнаной крысы"- когда крысу человек загоняет в угол что она делает???Она грызется,кусается,кидается на человека несмотря на то что она намного слабее и меньше.Даже если Вы ее сильно огреете чемнибудь и она останется в сознании)) то она всеравно будет бросаться и кусаться.А вот человек после пары укусов отступает (такой большой и отступает).Это я к чему веду-к тому что есл загнать в определенной ситуации себя в этот самый "эффект" то Вы будете выплевывать последние зубы,и тащить за собой поломаную ногу но нивкоем случае не отступите и полюбому победите.Жажда жить и быть здоровым сделает каждый Ваш удар намного сильнее ,а каждый хват крепче чем Вы сами себе представляете...
Но помните хорош тот бой который не состоялся...ИМХО
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Оффтоп....

u3o383aedp4.jpg


Когда смотрю на таких, то у меня всегда один вопрос - А как он )|(опу подтирает???
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Оффтоп....

u3o383aedp4.jpg


Когда смотрю на таких, то у меня всегда один вопрос - А как он )|(опу подтирает???

А зачем?ее еще найти надо а потом дотянуться,лутше соседа попросить))))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
"эффект загнаной крысы"- когда крысу человек загоняет в угол что она делает???Она грызется,кусается,кидается на человека несмотря на то что она намного слабее и меньше.Даже если Вы ее сильно огреете чемнибудь и она останется в сознании)) то она всеравно будет бросаться и кусаться.А вот человек после пары укусов отступает (такой большой и отступает).
С психикой надо уметь работать, иначе крыша уедет. То есть, такие рекомендации для широкого круга лиц не покатят.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
С психикой надо уметь работать, иначе крыша уедет. То есть, такие рекомендации для широкого круга лиц не покатят.

В томто и дело,что нас с психикой работать никто не учил,люди у нас разные были, и у всех все нормально (крыша крепко стоит на месте))) ...Единственное условие быть по жизни адекватным...Главное что это работает..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Тут можно поговорить на любые темы - мы все-таки в разделе "Курилка"

[MOD="Wald"]Камрад, на форуме тема национализма запрещена! В спортзале тоже - как бы ни хотелось, а правила и указания администрации нужно соблюдать![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
слышал песню группы Пилот "неРодина"?...
В нашей стране никак не совместятся 2 понятия - Родина и государство... А народ... А что народ? - в основной массе тупо ждет перемен сверху...
Живой, не жди перемен... меняйся сам, меняй окружающих.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
По поводу системы Кадочникова - напрасно недооцениваете. При нормальном тренере, совмещая элементы как СК так и просто рукопашного боя можно достичь неплохих результатов. Кроме того, в СК есть много прикладный элементов, которых нет например в боксе - уход от удара/угрозы ножом и т.п. По поводу того,что "если человек владеет ножом/палкой" - здесь согласен, но таких единицы. Мы же говорим за большинство.
Для себя я выбрал именно СК так как в ней нет требований весу+ прикладное направление. Не надо забывать что система Кадочникова не являеться видом спорта а изначально создавалась как военная, для решения соответствующего круга задач. И сейчас СК используеться во многих силовых структурах и военных подразделениях.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
П.С."эффект загнаной крысы"- когда крысу человек загоняет в угол что она делает???Она грызется,кусается,кидается на человека несмотря на то что она намного слабее и меньше.Даже если Вы ее сильно огреете чемнибудь и она останется в сознании)) то она всеравно будет бросаться и кусаться.А вот человек после пары укусов отступает (такой большой и отступает).
В армии у нас был случай. Как известно тем, кто служил, домашних животных там держать нельзя. В тоске завели мы как-то крысу (помесь белой лабораторной с серой обыкновенной, со здоровенным голым хвостом) - в тайне от начальства. Сделали ей из картонной коробки домик, где она и жила, прикармливали ее. Одному бойцу крыса не нравилась, и он высказывал - что ее уберет, за что получал тумаки. Как-то захожу - а он ее в окно пытается выбросить - она его - ХВАТЬ! за палец - и до кости! Он ее отбросил - она упала в открытый шкаф, глаза красные, он пытается подойти схватить - она верещит злобно - он боится схватить. Все это дело произошло за секунду - тут вмешался я. С криком бойцу, подхожу к крысе и протягиваю ей руку (а самому страшновато - грызанет, наверное - вон какая озлобленная и в истерике!) - спокойно беру ее и успокаиваю, гладя по голове. И ведь что интересно - не цапнула! Тогда я поразился крысиному уму и интуиции, и возможности доверять человеку, правильно поступать даже в стрессовой ситуации.

Представляю себе - как один мамонт пытается меня забодать клыком, я уворачиваюсь и раню незначительно его копьем, он временно отступает, а тут второй мамонт ко мне подходит... Фиг знает, что я бы сделал в таком случае...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Не надо ничего достигать и никаких систем не надо. В драке нужно 2-3 поставленных удара, а в бою лутше использовать оружие.
Народная мудрость: пьяный десантник стоит батальона китайского спецназа.
Мораль- присед, становая, жим. Удар правой, двойка, нырок, пинище ногой, удар коленом. остальное от лукавого. Или для профессионалов, которых здесь единицы.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
А как тогда в ситуации когда например идет нападение с палкой или арматурой(кулаками уже не поразмахиваешь) ?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Удар правой, двойка, нырок, пинище ногой, удар коленом. остальное от лукавого.
Два притопа, три прихлопа...
Не согласный я. По многим причинам. Где локти, где голова, хотя бы пара бросков, удушения!? Выезжать с Вашим арсеналом реально или против лохов, или при большой массе и хорошей физподготовке.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Мораль- присед, становая, жим.
Здесь согласен.

Здесь тоже согласен.

Имхо, тайский бокс (ноги, колени, кулаки, локти) в сочетании с ОФП, основанной на золотой тройке (присед, жим, становая), при условии, что жим - это русский жим (штанга 50 или 75 кг на максимальное количество раз) - великолепны!

А если плюс борцовская техника и много-много тренировок - Федя Емельяненко - боись!
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
А как тогда в ситуации когда например идет нападение с палкой или арматурой(кулаками уже не поразмахиваешь) ?

А я смотрю ты фильмов не тех насмотрелся товарищ. Дай кому нибудь биту или арматуру, и пускай тебя звезданёт эдак изподтишка. Тогда ты поймёшь что никакие тебе блоки не помогут, и единственным выходом держатся на растоянии от человека с оружием если ты безоружный. Или может ты возомнил из себя Джеки Чана или Джета Лии?? Ну дак там годы тренировок и костная структура у них такая, что тебе не светит уже если только с детства не набивал руки и ноги к примеру ложкой столовой. Если же у тебя не набитые руки и ноги, то в лутшем случае при полученном ударе у тебя будут множественные переломы!!! А человек с палкой или арматурой легко обезоруживается и без систем какашкокадочников. Важно знать зачем тебе его надо обезоружить, а дальше ты уже найдёшь способ поверь!!! Слова супер мастеров единоборств : в 7 случаях из 10 я быду порезан или контужен во внезапной драке. Потому по возможности старайтесь избегать контакта с бесноватыми...

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Кстати, а действительно. Я никогда не занимался боевыми исскуствами и т.д., а тут вдруг приспичило. Чисто для самообороны, да и в толпе, чтобы белой вороной не быть. Я знаю, лучшее исскуство самообороны это бег, но ситуации бывают разные, особенно если ты не один и бежать не можешь. Кто посоветует хорошие видеокурсы, книги и т.д.?

Дружище если хочешь свою голову не битой сохранить, и уворачиватся тебе нельзя( :sarcastic_hand: ) иди на Карате, но только не полноконтактное. Никто в мире нового ещё не изобрёл... Карате по прежнему остаётся лутшей защитной техникой, так как позволяет держать противника на растоянии точными и сильными ударами ног. Но опять же если это не с детства и юношества делать, то растяжка тебе будет мешать, и полая структура костей... Если тебе не для самообороны, а для нападения нужны единоборства, иди на Панкратион или Кикбокс. Если же тебе силы не занимать, да и людей ты оооооочень не любишь, иди на Самбо-Дзюдо. Просто по опыту могу сказать, нет опаснее человека в близи чем самбист-дзюдоист. Особенно в узких закрытых пространствах, подворотнях, транспорте.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Здесь согласен.


Имхо, тайский бокс (ноги, колени, кулаки, локти) в сочетании с ОФП, основанной на золотой тройке (присед, жим, становая), при условии, что жим - это русский жим (штанга 50 или 75 кг на максимальное количество раз) - великолепны!

А если плюс борцовская техника и много-много тренировок - Федя Емельяненко - боись!

Валд Спасибо что всётаки знаешь и помнишь кто такой Емельяненко. Для тебя лично : поинтересуйся Панкратионом или Панкрейтом. Ударная техника кикбоксёрская- тай и броски, заломы ухваты, болевые из самбо-дзюдо. Только не смотри гон разный типа воскрешения старинных систем боевых искуств... А именно посмотри федерацию панкратиона по поисковикам...

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Не любил я людей...

Так как я оооооооочень людей не любил, то начал с Карате(коричневый пояс) , потом перешёл на Кикбокс (2 сотрясения мозга) ))))), потом подался в Самбо-Дзюдо (отбитый тазобедренный и несколько раз отбитая печень), и после всего этого я подался в Панкратион. А когда пришла моя очередь отдавать долг отечеству, то боевая рукопашка мне была как детский лепет. До сих пор благодарен всем своим товарищам по единоборствам и тренерам.
Кстати на Карате я пошёл в 12 летнем возрасте...
 
Последнее редактирование:
Сверху