Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Государству нужны Граждане или Наёмники?
Разве это взаимоисключающие позиции?

Не каждый Гражданин, работает на Госудаство. Но все где то работают.

И только малая часть - работает на себя. И отношения с Государством, только в налоговой сфере и согласно ст.59 Конституции.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
во первых - довольно высокая зп.
Согласись, надо быть хорошим сварщиком, а это опыт в первую очередь, и лучше его преобретать где-то на халяву...Еще лучше иметь свое клеймо, тогда бушь трубы варить и в уй не дуть...

или шпирт за услуги.
Нах шпирт...

:
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
в третьих - есть свободное время чт
А вот тута, к сожалению, пропорция железная и обратная- либо время, либо бабки... Тута надо выбирать, если есть из чего...
Я для себя на данный момент выбрал : больше времени и спокойстия в семье, но денег меньше-тока на еду... ((
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Рассказик из личного опыта,как я жил 2010-2011года.В июне 2010 вышел на военную пенсию,был кредит и от пенсии оставалось 8 тыс.,жена только родила и получала 11 тыс.,и того на меня жену и двоих детей выходило 19 тыс.Комуналка примерно 4-5 тыс,школа у старшего 1 тыс,.Считаем на 4 оставалось 13-14 тыс,и ничего с голоду не померли,жили счастливо и сыто,хотя нет подсобного хозяйства,цены в нашем городе как в москве,плюс нужна зимняя одежда.Поэтому думаю пенсионеры не страдают,если у них не просят денег их детки.Даже на минимальную пенсию и зарплату можно жить.
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Я не конкретно тебе пишу. Я надеюсь, что ещё десяток людей прочтёт.
Я только ЗА.))


Сообщение от
Государству нужны Граждане или Наёмники?

Разве это взаимоисключающие позиции?
ИМХО, да. В 1941 под Москвой фашиков завернули Граждане или Наёмники.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Грузчик 7 причала, в принципе да... Пенсионерам оджды не надо, не сносить что есть... Только на еду... Другое дело, если
их дети-внуки из сберкассы встречают, а потм они по бачкам бутыли собирают, на хлеб ...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Legi4, Я внесу ясность..
Лучше не быть сварщиком вообще, если не быть Сварщиком. Сварщик это один из топ рабочих юнитов. Речь не о клеймах и сертификатах, я получаю 19 штук и это не плохо. Просто нужно мочь своё дело и хотеть его делать. На шпирт можно приобретать услуги, материалы и главное лояльность..
А в свободное время, которое кстати оплачивается можно лутать. И даже нужно..
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
LV426, да как бы никто не ноет, просто знакомим вас с реальностью.
Встаем в 5 утра и уперед до обеда, пообедали, полежали часок, чтобы дуба не дать и вперед до захода солнца...Все ручной труд. А чтобы продать что-то надо сначала семена купить, дровишки - теплицу топить, всякие вкусняшки, чтобы к примеру картоху жук не сожрал, потом проехать 120 км заправив при этом автомобиль и заплатить за место. Корову и коз не все держат, потому как пастбищ на всех у нас тут не хватает ибо кругом поля фермера покрупнее. Перекупы в городе зарабатывают больше и быстрее не работая вообще. Рассказать сколько стоит поросенок и теленок? Курина, гуси на завод? Сарай построить? Тепличку?

Кстати трактора у нас нет, как и мотоблока - не заработали пока. У соседей есть - на 6 коров 12 огородов для покосов (по 50 соток). К трактору навески сколько стоят знаете?
Так что ни в жизнь не поверю про всякую скотину на 60 сотках :)

Чтобы хозяйство начало приносить прибыль надо в него вложить дохрена. Знаете сколько стоят семена помидор тепличных Пинк Парадайз - 8 руб. семечка, мне надо 3 тысячи ш
тук минимум и это только на 5 соток. А еще для открытого грунта. ..А семена надо хорошие ибо покупатели у нас в городах офигели уже в конец и им все подавай как на картинке, да еще и помытое.

А вот на пенсионеров смотреть жалко, иной раз так им отдаешь. Потому что они тоже помидорок и картохи хотят, а денег нету...

Впрочем, это бесполезно объяснять, это надо пережить.



Вот не верю,что впроголодь живете с таким то хозяйством.Привожу опять пример- тесть с1997 года живет в деревне и не работает,пенсию получает социальную с 2008 года,держит двух гусей,шесть поросят и кроликов штук 15 наверное,каждый день покупает поллитровку,ездит на уазе( 15 литров на100 км) ,семьи двух дочерей снабжает мясом,овощами,картошкой,курит,нигде не работает и доволен поуши.Повторюсь живем на севере.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В 1941 под Москвой фашиков завернули Граждане или Наёмники.
Ну давай рассуждать логически. По взрослому.

Я понимаю, на что ты намекаешь. Патриотизм, он такой патриотизм... Да...

В связи с тем, что про войну, и ты, и я - знаем исключительно из кино и книг, нужно сделать поправки.

Обращу твоё внимание, на такой малозначительный, а потому никогда не акцентированный факт - бойцы регулярных войск, получали паёк и денежное довольствие.
Партизан, так же поддерживали. Деталей не знаю, врать не буду.

Конечно, конечно были люди, которые истребляли фрийцев бесплатно. Но, недолго.

Многие, просто продолжали работать. Тоже не бесплатно.

Выводы?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Кстати о наёмниках))
Я постоянно с начальством ругаюсь, типа " Вот, у нас производство, у нас продукцию не берут, то сё ,туда-сюда." А я им рассуждаю так - Меня Некасается ваше производство, я в энергетической службе, гоните монету..Философия наёмного работника - весчь
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Философия наёмного работника - весчь
Философия и экономика предприятия- весчи абсолютно разные... Кстати, энергетическая служба- идет исключительно по статье затраты, если тока вы не торгуете липистричеством и не оказываете сторонних сварочных услуг....Так что сильно -то не бурухти, а то начнут разбираться, нормы времени высчитывать, нормировщика с секндомером к вам в "козлодойку" подсадят, и решат, что лучше твоему молчаливому подельнику 60% твоей зарплаты начислять, чем вас двоих содержать.... ) У подельника свободного времени для лутования останется тележка вместо вагона, но зарплата больше, а шараге вашей меньше отчислений государству.... Усе довольны акромя тебя...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Патриотизм, он такой патриотизм... Да...
Ты сейчас про Едро ?))
В связи с тем, что про войну, и ты, и я - знаем исключительно из кино и книг
Не исключительно, если лопату к книгам добавишь.
бойцы регулярных войск, получали паёк и денежное довольствие.
Не на все «вилы» за паёк и довольствие полезешь , согласен?
Я понимаю, на что ты намекаешь.
И я понимаю, что ты понимаешь значительно больше))
гоните монету..Философия наёмного работника - весчь
Спрос рождает предложение)), на наёмников сейчас спрос .ВСЁ ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
клал на их экономику.
Хозяин-барин...)


могли-бы - сделали-бы.
Могут. Но, ленятся... Отнормируют, надо аттестовывать рабочие места, причем все, оформлять, подавать документы, изменять штатное, с профсоюзом ( если есть) решать....Это все- если шарага серьезная... А если сам себе хозяин- начнется: опоздания, отпрашивания, рабочее место не убрано, электродов перерасход...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Могут. Но, ленятся... Отнормируют, надо аттестовывать рабочие места, причем все, оформлять, подавать документы, изменять штатное, с профсоюзом ( если есть) решать....Это все- если шарага серьезная... А если сам себе хозяин- начнется: опоздания, отпрашивания, рабочее место не убрано, электродов перерасход...
Да понты это всё, в случае выхода на активную фазу, я им создам 9000 проблем и уйду без отработки на более дорогую работу, а они на свои филки себе годного сварного долго будут искать. И на этой волне мы с ними поживаем.
Последний раз к директору ходил, смешно сказать, писать заявление на собственные деньги))) Написал - удочку хочу купить заплатили, сам удивился.)
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да понты это всё, в случае выхода на активную фазу, я им создам 9000 проблем
Да хз... Тут ведь знаешь как? Как в анекдоте про глухонемого, который за презиками в аптеку пришел...
Немой мычал, мычал, ну не понимает аптекарь чо ему надо...
Тогда немой кладет на прилавок деньги, растегивает ширинку и кладет на прилавок уй...
Аптекартрь смотрит, тоже расстегивает ширинку и тоже выкладывает уй.... Забирает деньги...
- Не уверен-не играй... ))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Согласись, надо быть хорошим сварщиком, а это опыт в первую очередь, и лучше его преобретать где-то на халяву...Еще лучше иметь свое клеймо, тогда бушь трубы варить и в уй не дуть...

На халяву это как вариант металлоконструкции, но расценки не те, что за товарные стыки и захлесты.
Клеймо и сварщик-людоед наверно имеет, согласно приказу по цеху!:laugh4:
Не все, что маркером клеймиться сделано хорошо и хорошими сварщиками. Из списка сварщиков за тысячу фамилий хороших бригад было с пяток, а это 20 сварщиков...
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
сварщик-людоед наверно имеет
Когда делает опоры лэп, имеет, и гордо кернит И0.))
А когда трубы отопления делает или ХВС, то даже и не думает.
Нахрена мне клеймо в энергетической службе завода радиокерамики? Я тут изделий никаких не изделываю)
 
Сверху