Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Что то мы зафлудили тему чиновниками...чтоб им жить на прожиточный минимум!
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- и кто то меня упрекал в неуплате налогов и сборов
Я плачу налоги. 13%. Все как положено, от дохода. Для этого мне не обязательно где то работать.
LV426 До пенсии еще дожить надо, а то еще пенсионный возраст поднимут
Да мне без разницы)) Я и так ни где не работаю официально) Пусть хоть до 100 лет поднимают))

Вот и я про тоже , пока есть силы ум желание , стремление надо ковать .
Полностью поддерживаю.
Т.е. ты, панда, все же подразделяешь людей на сорта?
Завтра отвечу. Мертвяков по телику смотрю
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Все же хотят как при СССР, собирать какую нить педаль и получать за это стабильные баблосы, да побольше и отпуск 45 суток, и больничный, и премию, и всего этого побольше...Халява это... А халява вкусной не бывает
Я даже не знаю, действительно ли СССР так разбаловал людей. я в нём вырос. Но не помню, чтобы и в СССР все получали одинаковую зарплату.

Скорее скучаем, по тому, что и на маленькую зарплату - можно было жить очень неплохо.

По стечению обстоятельств, общаюсь со многими людьми. Многие приехамши из средней полосы, на Север. За заработками. Тамбов, Владимир и т.д..

И что удивляет в людях?

Пионерская наивность и убеждение, что "им должны". Начальник должен, Государство должно, Организация должна.

При этом редко кто вспоминает про то, что у него есть обязанности.

Ну это так... Просто наблюдение.
ты, панда, все же подразделяешь людей на сорта?
Люди не рождаются равными, не живут равными и только смерть всех принимает одинаково.
Охранник, сантехник, дворник и проч- для тебя это третьесортные специальности, достойные низшей оплаты труда, на которых работают только деграданты, тупицы, лентяи, неудачники?
Да нет конечно, в эти достойные сферы труда, идут только академики и люди с активной жизненной позицией.
Сам в это веришь?
каждый день подходят щирые комерсы с конвериками. Сколько ты сможешь продержаться? Заметь, это будет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кто то может держаться, кто то поддается искушению. Кого винить? То что человек слаб? Обыватель судит со своей колокольни ни разу не побывав в их шкуре.
Обыватель и судит - по себе. Он не может представить себе, что на ТАКОЙ должности, можно не "брать".
Как сказал один следак: "Не может быть, чтобы, в наше время, кто-то что-то делал, не за деньги".
У него мозг, просто не мог принять, что человек, может тренировать без оплаты.
Афигенная логика: чтобы чиновник не воровал ему надо много платить...
Никакой логики. Но платить чиновнику 12 тыр - неправильно.

А как вы думаете, сколько должен получать командир, ракетонесущей подводной лодки, в звании капитан первого ранга?
12 тыр? 25 тыр?

Вы хорошо подумали?
Просто не должно быть такой вилки...
Мечты - мечты. Не я не против.
Но культура труда, в нашей стране, настолько низкая, что честный немец - скорее удавился бы от стыда, чем стал просить доплаты.

Я постоянно наблюдаю, такую картину - как на объект идти, так никакого энтузиазма, а как к кассе, так с утра аж подпрыгивают.
Что бы к сварщику пошли он должен быть Сварщиком
Истинная правда!
Совершенно, не важно, чем ты зарабатываешь. Если ты Мастер - у тебя всегда будет на красную икру, не говоря о хлебе с маслом.

Если говорить по теме.
Мало заработать, важно правильно потратить. Это тоже плохо нам знакомо. В СССР ,мы привыкли, что коммуналка и еда - стоили копейки.

Богатый, не тот кто много зарабатывает - а тот, кто тратит меньше, чем заработал.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И что удивляет в людях?
Пионерская наивность и убеждение, что "им должны". Начальник должен, Государство должно, Организация должна.
При этом редко кто вспоминает про то, что у него есть обязанности.
Корень всего зла. Люди просто не могут принять истину, что им ни кто ни чего не должен. Людям дали туеву гору возможностей, сняли все ограничения и опять все плохо..
Я вот помню как говорили при СССР - Государственное, значит ни чье. Вот был бы собственник.... И там хреново и тут не влазит...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Дык не вопрос... Не хочешь-пшел вон... Походи у нас по городу и пригорюнься....

Видимо в городе действительно у вас хреново и только в тюрьме хорошо, тепло и кормят, да еще на кладбище спокойно и уютно! Я его не осуждаю, он сделал свой выбор в меру своих знаний и желания, но к чему геройствовать - мы не на войне, да и на войне тоже!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

- реально забыла, какой?

Где то в этом районе http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4761&page=146
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Люди просто не могут принять истину, что им ни кто ни чего не должен.
Ок))). Тогда справедливо что и Людь не кому не должен ? Ни Начальнику , ни Государству , ни Организации. Контрактник-Наёмник?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Видимо в городе действительно у вас хреново и только в тюрьме хорошо, тепло и кормят, да еще на кладбище спокойно и уютно! Я его не осуждаю, он сделал свой выбор в меру своих знаний и желания, но к чему геройствовать - мы не на войне, да и на войне тоже!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------



Где то в этом районе http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4761&page=146

- ну и ? Я свое мнение не изменила. Пока была ИП - платила все сборы и налоги, а сейчас я "безработная", вкалывающая у себя на ЛПХ и платящая налоги через владельца рынка.
Ладно, мне в люлю пора, завтра вставать в 5 утра и в бой с сорняками...А чинуши все одно свое получат, я верю в Высший Суд (не путать с Верховным).
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Ок))). Тогда справедливо что и Людь не кому не должен ? Ни Начальнику , ни Государству , ни Организации. Контрактник-Наёмник?

Поставь вместо точки запятую
Люди просто не могут принять истину, что им ни кто ни чего не должен, Людям дали туеву гору возможностей, сняли все ограничения
Тогда все встает на свои места и твое сообщение не справедливо.
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
справедливо что и Людь не кому не должен ? Ни Начальнику , ни Государству , ни Организации. Контрактник-Наёмник?
Йоп та!

То ли ты сам не понял что написал, то ли я чего то не понял.
Статус "контрактник" - предусматривает наличие контракта, в котором прписаны обязанности.
Обоих сторон, но это уже другой разговор.
Наёмник, значит нанятый - по договору. В котором так же обсуждены обязанности.
Структура любой организации, устроена таким образом, что чем ниже статус, тем больше должен. Не каждый люмпен, готов смириться с такой несправедливостью.

Выход один - делать карьеру. Что тоже не каждый одарённый готов, не обсуждая способен.

Хочешь быть свободным - велкам в деревню, работай на себя. Насколько это легко - Олеся уже написала.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тогда справедливо что и Людь не кому не должен ?
А вот тут уже обратный момент))) Государство это общность этих лЮдей, которые еще при царях Горохах возопили - Да будет Русь, чем повязали все последующие поколения на вечный оброк и обязательства)))
Так что родившись в ЭТОЙ стране ты автоматически берешь все обязательства - платить, служить, любить Родину и т.д.) А если тебе это не нравиться, то у нас свобода перемещения - Можешь ехать куда угодно. Но я тебя спешу разочаровать, куда бы ты не приехал, ты попадешь в точно такую же "кабалу")))
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да нет конечно, в эти достойные сферы труда, идут только академики и люди с активной жизненной позицией.
Сам в это веришь?
При чем здесь степень академика!? Ты сам хочешь лазить в говне? Пусть эту работу никто не делает, пусть все будут академиками, но в говне и мусоре по уши.... Так? А активная жизненная позиция- это что вообще? Бегать с белогандонными флагами, срать в коментах, строить подляки всем и вся, брать взятки активно, отжимать, воровать, валить конкурентов-это активная жизненная позиция!? А просто качественно и быстро прочищать чужие какахи, латать дырки в трубах, убирать улицы- это не активная жизненная позиция? Вот у Владика17 тоже активная жизненная позиция.... Чо мы все на него накинулись!? Позиция у него такая, и свой профит с нее он определенно, адназначна получает...С ваших позиций винить-то его и не за что....
Надо срочно переквалифицироваться....Один хрен дороги в России никому не нужны....Академики и пешком походють, а манагеры на конях проедуть....
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,956
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
- ну и ? Я свое мнение не изменила. Пока была ИП - платила все сборы и налоги, а сейчас я "безработная", вкалывающая у себя на ЛПХ и платящая налоги через владельца рынка.
Ладно, мне в люлю пора, завтра вставать в 5 утра и в бой с сорняками...А чинуши все одно свое получат, я верю в Высший Суд (не путать с Верховным).

Посмотри, может на какие нибудь стоящие мысли натолкнет на сон грядущий http://youtu.be/jOoEaUQa5gU
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А вот тут уже обратный момент))
Ага, хитрый какой....)
Муж жене про измену...
-Те нельзя, а мне можно...
-Почему эта?
-Если ты изменяешь- это нас ×бут....
-А если ты??
- А если я изменяю- это мы ×бем...

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

которые еще при царях Горохах возопили
Дык с них и спрос! Я-то тута при чем? А че они не возопили: "Мы *ля Швейцария, банки-шманки нифига не знаем, мы не при делах"... )))
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
Из рабочих профессий, сварщик хороший выбор.
во первых - довольно высокая зп.
во вторых - все к тебе ходят и несут кеш или шпирт за услуги.
в третьих - есть свободное время чтобы лутать...на лубом заводе есть что лутануть...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Тогда все встает на свои места и твое сообщение не справедливо.
Разверните мысыль плиз
наличие контракта, в котором прписаны обязанности.

Наёмник, значит нанятый - по договору. В котором так же обсуждены обязанности.
Контрактник=Наёмник?:)
Хочешь быть свободным - велкам в деревню
Уже здесь , чего и Вам желаю)).
А вот тут уже обратный момент)))
Пандыч, ты куда то с вопроса съехал в дебри банбука на волосатом мотороллере. Государству нужны Граждане или Наёмники? Сделай скидку на селюковское сознание)).
 
Сверху