Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
- может их пожалеть и еще доплачивать за "вредность"?
Афигенная логика: чтобы чиновник не воровал ему надо много платить...
По мне так гораздо проще к стенке пару-тройку показательно за взятки поставить, зело сэкономив бюджет и нервы народа. имхо.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

А еще давайте убийцам платить, чтобы не убивали! И ворам, чтобы не воровали!

Да без вопросов! Поставь к стенке, расстреляй, сядь на его место и начни управлять и принимать грамотные и взвешенные решения приносящие только благо! Уже получилось? Побывай в шкуре этого чиновника, по подписывай бумаги и ответь за них в том числе, тогда и стреляй.
И еще вопрос, ты не в курсе сколько времени надо учиться, что бы быть грамотным чиновником и где деньги брать на жизнь до того как он им станет?

Работая на основной работе подрабатывал в ПТУ на вечерке ведя группу сварщиков, жена читала по офисным программам. Еще в аттестационном центре вел предаттестационные курсы, помогал с документами для аттестации по визуальному и измерительному контролю. Шабашку в рабочее время для ребят организовывал. Готовил документы для аттестации другой лаборатории, так как совмещение оформить нельзя было. Националам за рыбу и мясо ремонтировал сваркой, что просили. Ребята регистры водяные и масляные делали, оружейные шкафы и тому подобное. Токарь сантехнические приблуды точил.
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Satir, это реально смешно :laugh4:
Кто ж меня туда пустит, да и я пока в здравом уме? У меня сосед чиновник, как только депутатом стал местным так и прихватизировал участок сданный в аренду, а арендаторы по боку..А еще глава поселения когда на субсидии бумажки подписывать принесли спросил вместо "здрасте": "Чем можете нам помочь? Как жить с нами думаете? дружить или нет?"

Ога, они там реально жестооко страдают, недосыпают (совесть не дает наверное?) и недоедают :laugh4:

Папа мой тоже бумажки подписывает как ведущий инженер, и если что сядет быстрее чем чиновник укравший пару лямов...А зарплата у папы около 5 тыр. (4-5 рабочих дней в месяц).

Я ж говорю, давайте чиновникам еще и за вредность доплачивать, к бесплатным лекарствам им и их родне! :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

что бы быть грамотным чиновником
- как то грамотные не попадались, все больше хитрожопые...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Satir, это реально смешно :laugh4:
Кто ж меня туда пустит, да и я пока в здравом уме? У меня сосед чиновник, как только депутатом стал местным так и прихватизировал участок сданный в аренду, а арендаторы по боку..А еще глава поселения когда на субсидии бумажки подписывать принесли спросил вместо "здрасте": "Чем можете нам помочь? Как жить с нами думаете? дружить или нет?"

Ога, они там реально жестооко страдают, недосыпают (совесть не дает наверное?) и недоедают :laugh4:

Папа мой тоже бумажки подписывает как ведущий инженер, и если что сядет быстрее чем чиновник укравший пару лямов...А зарплата у папы около 5 тыр. (4-5 рабочих дней в месяц).

Я ж говорю, давайте чиновникам еще и за вредность доплачивать, к бесплатным лекарствам им и их родне! :sarcastic_hand:

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------


- как то грамотные не попадались, все больше хитрожопые...

То есть ты не имеешь к чиновникам личных претензий, они лично тебя не обокрали, ты не метишь на их место и все представление о их работе по папе, но к стенке что бы их кто нибудь поставил? А если в отношении тебя такую логику применить? Думаю добрых соседей с претензиями и желанием привести приговор в исполнение найдется достаточно! :)))) И место на рынке вакантным будет... Не суди о тех в чьей шкуре не была и не сможешь быть!
И с таким отношением в рядах кого поведут к стенке прежде всего окажется твой отец и ты, так как таких же добрых соседей как ты у тебя достаточно:))) Радуйся тому что есть, стремясь к большему и не считай чужой доход...

Моя бабушка получает около 30 тысяч пенсии и имеет 51 год стажа, в том числе северного и вредного, а начинала с нуля, без образования, в чужом городе, в эвакуации сиротой, сидя с чужими детьми. Другая бабушка получала гораздо меньше и всю жизнь работала не выше уборщицы, выводы делайте сами...
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Satir, лично меня чиновники администрации г. Краснодар кинули на бабки, так что у меня есть к чиновникам претензии. Я радуюсь тому что есть, и еще бы больше радовалась если бы чиновники не мешали жить. Но пока они в основном ведут себя как паразиты, так что вариант "к стенке" считаю был бы куда действеннее чем "большая зарплата чтобы не воровали" за счет налогоплательщиков.

Кстати сколько получают упаковщицы в конторе где деньги печатают? Часто воруют они? У них искушений меньше чем у чиновника?

Так что сдается мне, что не в бумажках подписываемых дело и не в предлагаемых откатах...

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Кстати мой папа не чиновник, а ведущий инженер! А соседей я не боюсь, потому как отношение у них у всех к чиновникам примерно как у меня и в случае шухера первый под раздачу попадет именно сосед-депутат за его "доброту".
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Врач-хирург - 8704
Сосед хирург от бога , официальная зарплата 15 тыс. Тяжелейший труд , после трудового дня вижу его часто , очень устаёт . Как ему не брать взятки ?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Satir, лично меня чиновники администрации г. Краснодар кинули на бабки, так что у меня есть к чиновникам претензии. Я радуюсь тому что есть, и еще бы больше радовалась если бы чиновники не мешали жить. Но пока они в основном ведут себя как паразиты, так что вариант "к стенке" считаю был бы куда действеннее чем "большая зарплата чтобы не воровали" за счет налогоплательщиков.

Кстати сколько получают упаковщицы в конторе где деньги печатают? Часто воруют они? У них искушений меньше чем у чиновника?

Так что сдается мне, что не в бумажках подписываемых дело и не в предлагаемых откатах...

Согласен, ты у своего отца спроси сколько он добрых дел людям незнакомым, но с щедрой душой помог решить, естественно безвозмездно и без взаиморасчетов!
Сколько получают упаковщицы не интересовался, а про МЦ, где получают платиновый концентрат, золото и другие сопутствующие драг металлы я писал. В итоге работают с херовой вентиляцией, так как все законопачено, за тремя только внешними заборами, с охраной, которую возят по разу с большой земли, так к чему я?:laugh4:
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А моя бабушка гоняла скот в эвакуации где и начала в 13 лет свою трудовую деятельность, только вот чиновники это все не посчитали и получает моя бабушка 12 тыр примерно. А другая строила Дивногорсткую ГЭС, работала на ДВ полжизни, была зам директором птицефабрики и получает не больше 15 тыр. Так что делайте выводы.

Советы как сэкономить для тех у кого маленькая зарплата: приходите к закрытию рынка или ярмарки в выходные. Перекупщики расторговываются и зело скидывают цены, а если повезет и вы пенсионер то могут почти или совсем даром отдать продукты. Конечно они будут не как на картинке: помятые помидоры, переросшие и кривые огурцы... Но вам ведь не картины с них писать?
Если у вас есть дача и вы сажаете чеснок - не выкидывайте стрелки, тушенные в томате они вполне сойдут за стручковую фасоль! Их можно заморозить или замариновать.
Если есть возможность достать семена кукурузы у соседей старых сортов (своих, советских) лучше сажайте их. Нам сосед лад 2 года назад семена белой сухие, в этом году посадили - взошла лучше чем покупная, практически 90 % всхожесть, против 50 %. Это касается и других семян. особенно если вы их кладете в тревожный чемоданчик!
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ты будешь удивлена но есть пенсии и по 70 тыров. И кстати не депутатские.
Есть , родственник всю жизнь капитан воздушного судна , лётчик в общем . Пенсия 86 тыс .
У жены дедушка , ветеран . многодетная семья , под 35 тыс у бабули 25 . Дети у которых есть внуки приходят занимать , уход за ними по лучше всяких. Все помогают.
Тёща всю жизнь отработала на авто -газе , пенсия 15 тыс.
Мой отец , геолог , маркшейдер , топограф , всю жизнь по лесам . тайга , не до спал , перемёрз . два раза по леднику чуть под лёд не ушёл , для страны золото разведывал , сплошной северный стаж пенсия 15 тыс, мать инженер строитель , пенсия 15 тыс .

Как они эту пенсию считают . не понятно
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Согласен, ты у своего отца спроси сколько он добрых дел людям незнакомым, но с щедрой душой помог решить, естественно безвозмездно и без взаиморасчетов!
Сколько получают упаковщицы не интересовался, а про МЦ, где получают платиновый концентрат, золото и другие сопутствующие драг металлы я писал. В итоге работают с херовой вентиляцией, так как все законопачено, за тремя только внешними заборами, с охраной, которую возят по разу с большой земли, так к чему я?:laugh4:

- вы не знаете моего отца, и он реально помогает обычным людям безвозмездно и без взаиморасчетов. А жуков ок оторых говорите в на дух не переносит. Категорически не принимает взятки и откаты и сам не дает, за что постоянно выслушивает выговоры от мамы. Так что мимо, отец у меня старой закалки, был бы верующим - стал бы святым.

Так и кто больше ворует таки? Может чиновникам тоже такие условия пойдут на пользу - все законопачено и 3 внешних забора с охраной?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Побывай в шкуре этого чиновника, по подписывай бумаги и ответь за них в том числе, тогда и стреляй.
И еще вопрос, ты не в курсе сколько времени надо учиться, что бы быть грамотным чиновником и где деньги брать на жизнь до того как он им станет?
И так и не так... У нас вообще мало кто за что отвечает.... У нас мастера ЖКХ-шного тут осудили за то что рабочих засыпало в котлаване, когда они трубу портянками и пальцами затыкали... Так все его доводы, что работодатель не обеспечил необходимыми средствами, а прорыв заставлял ликвидировать пофиг как, суд не принял, ты- мастер- ты крайний...И это за 20-30 тыр... Сам, когда на дороге работал мастером, прпрорабом, чуть два раза не влетел как должностное, но кантора была тогда мощная+ коррупция- отбрыкался.... А чиноуниги миллионы/миллиарды на условняк разменивают- к пенсии-то можно вполне...
Тут сложная ваще тема...
А на "грамотных чиноунигов" не учат нигде, как и не учат на других сразу специалистов... Учеба без опыта- хрень...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
- вы не знаете моего отца, и он реально помогает людям безвозмездно и без взаиморасчетов, за что постоянно выслушивает выговоры от мамы. Так что мимо, отец у меня старой закалки, был бы верующим - стал бы святым.

Так и кто больше ворует таки? Может чиновникам тоже такие условия пойдут на пользу - все законопачено и 3 внешних забора с охраной?

Ты права, я принимаю твою позицию. К стенке чиновника укравшего из бюджета. К стенке чиновника, который Лично тебя обокрал и двух врачей, один направил, а другой сделал не нужную Мне операцию. Пусть их места займут неподкупные профессионалы, но не мы...

Я и не говорил лично про твоего отца, я говорил про должность. На такой должности можно явно не нарушая провести газопровод ближе к домам просивших об этом и подальше от тех кто не просил, помочь в оформлении документов с пожеланиями просившего с малюсенькими отклонениями. Это все мелочи, ведь это безвозмездно, без взаиморасчетов - хотя какая разница ведь отличается всего лишь масштабом!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Я и не говорил лично про твоего отца, я говорил про должность. На такой должности можно явно не нарушая провести газопровод ближе к домам просивших об этом и подальше от тех кто не просил, помочь в оформлении документов с пожеланиями просившего с малюсенькими отклонениями. Это все мелочи, ведь это безвозмездно, без взаиморасчетов - хотя какая разница ведь отличается всего лишь масштабом!
- можно, но не все делают...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
будешь удивлена но есть пенсии и по 70 тыров. И кстати не депутатские.
Есть , родственник всю жизнь капитан воздушного судна , лётчик в общем . Пенсия 86 тыс .
Есть и такие... Судейская, например, тоже по 70-80...
У меня отец всю жизнь в балтийском пароходстве, до его развала, герой труда, с Боярским вместе награду получали )) ,пенсия 12 тыр... Если бы последние 17 лет не работал в еврошипе, так ваапще грустно бы было.... В этом году контракт не продлили, санкции, русские экипажи дискриминируют, списывают.... Кстати, если бы он не забирал бы пенсионные, а платил куда-то там, то мог бы запросто получить бельгийское гражданство...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как они эту пенсию считают . не понятно
ХЗ, я не разбирался в этом вопросе. Я безработный уже много лет и пенсию мне насчитывать будут копеечную) Так что пока здоровье есть буду сам себе пенсионный фонд формировать)
Насколько мне известно все по пенсиям можно найти в свободном доступе. Надо просто сесть и разобраться. Лично мне просто лень и я в этом не заинтересован.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
И так и не так... У нас вообще мало кто за что отвечает.... У нас мастера ЖКХ-шного тут осудили за то что рабочих засыпало в котлаване, когда они трубу портянками и пальцами затыкали... Так все его доводы, что работодатель не обеспечил необходимыми средствами, а прорыв заставлял ликвидировать пофиг как, суд не принял, ты- мастер- ты крайний...И это за 20-30 тыр... Сам, когда на дороге работал мастером, прпрорабом, чуть два раза не влетел как должностное, но кантора была тогда мощная+ коррупция- отбрыкался.... А чиноуниги миллионы/миллиарды на условняк разменивают- к пенсии-то можно вполне...
Тут сложная ваще тема...
А на "грамотных чиноунигов" не учат нигде, как и не учат на других сразу специалистов... Учеба без опыта- хрень...

А ему больше надо платить за то, что он сам нарушает и других заставляет нарушать, что он не может отстоять свой интерес и безопасность подчиненных ему людей? Кто виноват, что он принял решение выполнить работу и не смог подстраховаться? Вот поэтому чиновники и условный получают, что могут подстраховаться принимая скользкие решения.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
- и кто то меня упрекал в неуплате налогов и сборов :rofl:

Ты это мне припомни! Или про тот разговор забыла?:sarcastic_hand:

LV426 До пенсии еще дожить надо, а то еще пенсионный возраст поднимут, а из работающих только Олеси останутся :))))
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
ХЗ, я не разбирался в этом вопросе. Я безработный уже много лет и пенсию мне насчитывать будут копеечную) Так что пока здоровье есть буду сам себе пенсионный фонд формировать)
Вот и я про тоже , пока есть силы ум желание , стремление надо ковать . А потом можно и охранником пойти )
Я всё понял когда пособие на ребёнка нашей семье подсчитали аж 35 руб, давно это было . Жена собралась забирать , я говорю ей остынь женьщина )) Пусть эти 350 руб за год , вроде того, пойдут на оборонку )
 
Сверху