Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

zalex

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Кострома
Как вариант можно заняться сварочными работами. Многим требуется что то, где то подварить, по мелочи. Сварщик вполне может зарабатывать неплохо на таких услугах. Больших затрат для начала не требуется.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Больших затрат для начала не требуется.
Ну, как сказать... Для начала надо бы пойти в какую-нибудь путягу на курсы поучиться... Документ получить, иначе официально никто с тобой связываться не будет.... Сварочник купить, приблуду, СИЗ, электроинструмент, пост газорезки если уж по хорошему... А лучше сварку-генератор на легковом автоприцепе, там же пост, тогда можно выездные услуги оказывать...
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
772
Поблагодарили
1,126
Город
Вожега
Как вариант можно заняться сварочными работами. Многим требуется что то, где то подварить, по мелочи. Сварщик вполне может зарабатывать неплохо на таких услугах. Больших затрат для начала не требуется.

Воображение рисует картинку фильма ужасов: - огромная толпа сварных в негнущихся брезентовых безразмерных чумазых робах и чёрных масках с электрододержателями в обеих руках, медленно берут в плотное кольцо бабку пенсионерку, которой нужно подварить ось садовой тележки...
 

zalex

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
14
Поблагодарили
12
Город
Кострома
Для начала надо бы пойти в какую-нибудь путягу на курсы поучиться... Документ получить, иначе официально никто с тобой связываться не будет....

То же верно! Только изначально это уже сварщик, которому необходимо подрабатывать. Сварочник, да необходим. Он сейчас не таких больших денег стоит. Да и клиент часто идет к сварщику, а не сварной к клиенту.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Только изначально это уже сварщик, которому необходимо подрабатывать.
Ааа, ну ежели так... Но ведь тоже, подваривая лопаты и тележки особо не заработаешь... Надо что-то на подработку за что деньги брпть не стыдно...)

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Он сейчас не таких больших денег стоит
Путний сварочник нормально стоит....

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Другое дело, если есть доступ к халявным материалам, обрезочкам всяким... Тогда да, можно коптилочки-мангальчики, шкафчики ружейные, телеги всякие...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Я может не совсем про зарплату но мой "подъём" начался с инвалидности второй группы (по позвоночнику,спорт). Чтоб подняться надо упасть. ИМХО.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
KOHTAKT, да как бы нет. Только себе покушать :) Половина куры, половина утки. У меня мужики утку за обедом легко съедают, и это при том, что одному сыну 4 года, а другому 9 :), ну и папа. Курица - с хребта суп, с остального плов на 2 раза. Вот и считайте сколько надо (если не постится) птицы семье из 4 человек чтобы не покупать мясо в магазине. Можно было бы забить уток часть и положить в морозилку, но так как морозилка сейчас стоит больше чем 2 тонны зерна, пока мы ее не купили. И мясо кстати мы все равно покупаем, иначе бы уже остались без птицы :).
На продажу от 300 штук держать надо.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

Я правильно поняла, что мы с мужем должны зарабатывать не меньше 40 тыр в месяц, чтобы уложиться с детьми в прожиточный минимум?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
- так и буду говорить пенсионерам на рынке,
А ты им не говори, а продай по себестоимости) Зачем на них наживаешься?))А то все такие прям херувимы с крылышками) На рынке барыжишь и жалеешь) Отдай им за так.
Если на рынке барыжишь, то скорее всего налоги не платишь, а налоги это как раз пенсии стариков. Внезапно, да? Навариваешься на них и еще им же в карман не докладываешь)
Но поборцунствовать это святое)))

Однако от себя добавлю-гор.Красноярск (миллионик кстати) зарплата охранника Водоканала(стратегические объекты водоснабжения) 12000-14000,охрана Радиозавода(оборонка)10000-12000.
Ну значит больше ни на что не способен, кроме как в дежурке деградировать. Кого тут винить? Бежать к зеркалу. У меня всякое бывало, и вкус доширака знаю не по наслышке, только я себе гвоздь в голову забил со словами "Если шевелить задницей не буду, то ни кто обо мне не позаботится".. И когда начинается брожение ума, то я этот гвоздь шевелю, что бы он мозги взболтал и на место поставил.
Все же хотят как при СССР, собирать какую нить педаль и получать за это стабильные баблосы, да побольше и отпуск 45 суток, и больничный, и премию, и всего этого побольше...Халява это... А халява вкусной не бывает...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я правильно поняла, что мы с мужем должны зарабатывать не меньше 40 тыр в месяц, чтобы уложиться с детьми в прожиточный минимум?
Именно так, Олеся. Пока не дотягиваете, к сожалению. Таких 90% в стране.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
НС - Мудрые наставления и поучения

Спасибо фасольке, обратила внимание на один ролик с Протоиереем Димитрием, получил позитив. Так родилась идея темы, где можно было бы размещать видеоролики и тексты с мудрыми наставлениями умудренных людей. Как имеющих отношение к Церкви и религии, так и далеких от нее, но несущих позитивный заряд и наставляющих на верный курс бытия.

Для затравки:

Димитрий Смирнов о современных мужчинах
http://www.youtube.com/watch?v=yaI3EXmeXAw

"...Никакого ада нет...ты живешь в аду..." - протоиерей Дмитрий Смирнов
http://www.youtube.com/watch?v=Lllfq_WYfUk

Дмитрий Смирнов о вреде детского сада !
http://www.youtube.com/watch?v=sv8mdFHD4UA
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Сообщение от Dikkot
Однако от себя добавлю-гор.Красноярск (миллионик кстати) зарплата охранника Водоканала(стратегические объекты водоснабжения) 12000-14000,охрана Радиозавода(оборонка)10000-12000.
Охрана- как бэ не удачный пример.... И дело не в деградации, как обзывается панда, кто-то и охранником должен быть... Просто охрана обычно работает не каждый день, а по графику... У нас, например, сутки через трое, четыре сторожа по 10тыр на руки.... Я считаю- не плохо за 7-8 смен в месяц не пыльной работы, плюс никому не отказываем ни инструментом, ни на яму заехать, машину в бокс поставить, надо сварка-бери делай, надо запчастина какая- если есть, даем ... Сторож- это ж ночной директор...))

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

кроме как в дежурке деградировать. Кого тут винить? Бежать к зеркалу
Вот бесит меня такая постанова... Т.е. ты, панда, все же подразделяешь людей на сорта? Охранник, сантехник, дворник и проч- для тебя это третьесортные специальности, достойные низшей оплаты труда, на которых работают только деграданты, тупицы, лентяи, неудачники? Мне вот так не кажется... Эта работа, считаю многим полезнее, чем продавцов воздуха....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А ты им не говори, а продай по себестоимости) Зачем на них наживаешься?))А то все такие прям херувимы с крылышками) На рынке барыжишь и жалеешь) Отдай им за так.
Если на рынке барыжишь, то скорее всего налоги не платишь, а налоги это как раз пенсии стариков. Внезапно, да? Навариваешься на них и еще им же в карман не докладываешь)
Но поборцунствовать это святое)))


Ну значит больше ни на что не способен, кроме как в дежурке деградировать. Кого тут винить? Бежать к зеркалу. У меня всякое бывало, и вкус доширака знаю не по наслышке, только я себе гвоздь в голову забил со словами "Если шевелить задницей не буду, то ни кто обо мне не позаботится".. И когда начинается брожение ума, то я этот гвоздь шевелю, что бы он мозги взболтал и на место поставил.
Все же хотят как при СССР, собирать какую нить педаль и получать за это стабильные баблосы, да побольше и отпуск 45 суток, и больничный, и премию, и всего этого побольше...Халява это... А халява вкусной не бывает...

- если бы вы читали мои посты, то наверняка бы прочли, что иногда мы за так и отдаем пенсионерам картоху и прочие вкусняшки.

Как вы думаете у меня машина воздухом заправляется? И семена бесплатные, и ляктричество для насосов, и пленка на теплице, и т.д. и т.п., а труд и время? Я плачу за место на рынке, с этих денег владелец рынка платит налог в бюджет!
И я должна отдать по себестоимости все? А детей моих вы накормите и оденете?

Или таки государство должно отдать людям пахавшим по 40 лет отчисленные ими в бюджет деньги?
Я никого не обвешиваю и не обсчитываю - вера не позволяет!

У вас как всегда железные аргументы в виде оскорблений, когда правда глаза колет...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. ты, панда, все же подразделяешь людей на сорта? Охранник, сантехник, дворник и проч- для тебя это третьесортные специальности, достойные низшей оплаты труда, на которых работают только деграданты, тупицы, лентяи, неудачники? Мне вот так не кажется

Я просто сам себе четкую задачу поставил - Если я не буду шевелиться, то ни кто за меня решать ни чего не будет. И винить во всем надо только себя и больше ни кого. Государство обеспечивает минимальный уровень существования исходя из своих возможностей. Все что хочется свыше этого - добывай сам.
Простой пример - Щас строят систему ВКО - 150 ярдов вечнозеленой макулатуры. Ты просто представь какое это бабло? Представил? Это по штуке баксов каждому. Можно раздать. Но если ее не сделаем, то наша оборона будет дырявой. Если армию не обновим то наезды будут регулярными, если не будут вкладыватся баблосы в инфраструктуру, то ни какая промышленность расти не будет. Обыватель мыслит другими категориями. Дескать вот чиноунег украл лимон баксов. Украл, отберут и посадят. Это такой примитивный уровень что я даже о нем вообще не думаю. Это как будто кто то украл огурец с лотка.. Это мизер. И проблему воровства я прекрасно понимаю. На пальцах тебе лично:
Сидишь ты такой важный чиноунег с ЗП ну допустим в 100 тыров в месяц. И каждый день мимо тебя летают бумажки на лимоны баксов. И каждый день подходят щирые комерсы с конвериками. Сколько ты сможешь продержаться? Заметь, это будет КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кто то может держаться, кто то поддается искушению. Кого винить? То что человек слаб? Обыватель судит со своей колокольни ни разу не побывав в их шкуре. Прошу заметить - Я их не защищаю, я пишу то что они переживают КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Я когда рулил крупной конторой лет 10 назад, то знаешь как было тяжело? Мне предлагали откаты каждый раз как я приезжал на конференцию в мск. Приглашали в рестораны, бабло совали. Я бы взял, если бы не был упорот в свой проект.
Вот такая селяви, гибридов Серфима Саровского со Сталиным для чиновничества у нас еще не научились клонировать.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Сидишь ты такой важный чиноунег с ЗП ну допустим в 100 тыров в месяц. И каждый день мимо тебя летают бумажки на лимоны баксов. И каждый день подходят щирые комерсы с конвериками.
- может их пожалеть и еще доплачивать за "вредность"?
Афигенная логика: чтобы чиновник не воровал ему надо много платить...
По мне так гораздо проще к стенке пару-тройку показательно за взятки поставить, зело сэкономив бюджет и нервы народа. имхо.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

А еще давайте убийцам платить, чтобы не убивали! И ворам, чтобы не воровали!
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Урбанизация. Чо тут поделать. Можешь в Якутию ехать) Там ЗП конские) Москва нервно закуривает в сторонке)
Хотя в городе нет каких то мегапредприятий вообще, ни русалов, ни Норникелей.

А ты думаешь, что если в городе есть Норникель, то город цветет и процветает?:laugh4:
В Норильске новые дома уже с десяток лет не строят, старые до фундаментов сносят, так как службу мерзлотников давным давно упразднили, дома не ремонтируют, а красят только фасады по центральной улице. Построили вроде 2 садика, да и то в связи с тем что больше десятка садов забросили или продали под рынки, магазины или отдали организациям. Спорткомплекс новый строился лет семь, в итоге стал торговым центром! Кафе с гулькин нос, а приличных, что бы сходить с семьей на пальцах пересчитать. Одна общественная баня сталинской постройки, один бассейн и два катка, которые постоянно на ремонте.
Зарплата смешная для тех условий жизни и цен в том числе и на авиабилеты, что бы съездить в отпуск. Поезда как вид транспорта отсутствуют, пароходы летом и на них билеты фиг купишь:)))) Увольняясь в 2010 с маленькой руководящей должности дочки норникеля, получал зарплату 40 тысяч рублей, с учетом 80 процентов полярок и 40 процентов премии. Летя домой с Москвы отдал за билет 22 тысячи, а в день отлета он стоил 33 тысячи... В МЦ медного завода, где получают драгметаллы зарплата была 60 тысяч, но расчетку не видел... Санитарка в больнице получала 12-14 тысяч в тот период или чуть позже. К слову сказать жена в бюджете получала как минимум в 1,5-2 раза больше меня, в том числе и работая на 1,5 ставки:scare:
Вот и вопрос выживания за полярным кругом в городе, где градообразующее предприятие мировой гигант!:sad:

P.S. Но зато природой и климатом в сравнении с Краснодарским краем Норильск одарен:
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Какие примеры кто может привести подобного роста дохода?

Да до фига примеров, особенно кто и как в 90-е выкручивался.

Один породистых щенков разводил. Неофициально, без клубов, прямо в квартире многоэтажки. Но к небогатой зарплате и это хороший с его слов привар давало.

Другого породистая кошка содержала призами с международных выставок, откуда он с ней не вылезал.

Соседи детский труд эксплуатировали. В обучение дочки-скрипачки прилично вкладывались и она уже с малолетства призы на международных конкурсах брала, гастролировала под присмотром родителей.

Знаю одну деваху с врожденной эпилепсией и некоторыми другими проблемами, но очень бойкую, что уже в 30 с небольшим перебралась жить в съемный особняк на Рублевке. Купить пока не по карману.

А началось все еще в школе, когда они с классом на стадионе концерт смотрели. Тут ее и осенило, что оборотистое это дело, мороженое и газировку на таких мероприятиях продавать. Как она смогла в круг этой мафии пробиться я не знаю. Но к окончанию школы на работу в собственной тачке ездила с наемным водителем-охранником.
Потом несколько лет была посредником, а затем экспертом в сделках купли-продажи иномарок. Говорят, дар у нее был подходящую и продавцу и покупателю цену назвать.
Немного недвижимостью и землей занималась.
Потом в нумизматику ударилась. Ее отговаривали, мол дело тонкое. Сказала, как отрезала, что сколько надо будет, столько и наймет "ботаников", разбирающихся в этом деле. В общем, это направление сейчас без ее участия вполне успешно крутится.

Про интернет-заработки раньше уже писал.

А вообще-то, чтобы приличный кусок бутерброда иметь, надо что-то несерийное найти, редкий эксклюзив.
Как в одной поговорке: "Хочешь больше денег? Больше работай. А если хочешь разбогатеть, надо придумать что-то другое..."
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если я не буду шевелиться, то ни кто за меня решать ни чего не будет. И винить во всем надо только себя и больше ни кого
Да это все понятно и справедливо... Но ты не туда уводишь ответом.... Просто не должно быть такой вилки... Забастовку мусорщиков в Испании помнишь по новостям, во что там мгновенно превратились улицы? Так почему люди рабочих специальностей должны получать гроши? Я понимаю когда ответственность ( должность)=деньги, у нас же деньги( должность)= отсутствие ответственности....Так за что такие деньги!? Я не жалюсь, мне- грех, хоть и получаю я маненько совсем, хоть и при должности зама...

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

Можешь в Якутию ехать) Там ЗП конские
Да перестань ты.... Нет уже длинного рубля.... 60-70 тыр... Есть у меня и связисты знакомые, и механизаторы с треста одного так там еще меньше платят....
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Ааа, ну ежели так... Но ведь тоже, подваривая лопаты и тележки особо не заработаешь... Надо что-то на подработку за что деньги брпть не стыдно...)

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------


Путний сварочник нормально стоит....

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

Другое дело, если есть доступ к халявным материалам, обрезочкам всяким... Тогда да, можно коптилочки-мангальчики, шкафчики ружейные, телеги всякие...

Шкафчики ружейные с металла двоечки и горе-сварщик начинающий с нуля!:rofl:
Ты ему еще подскажи разводку водопроводную или газовую делать, где операцией не спасешься, что бы заварить...

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Да перестань ты.... Нет уже длинного рубля.... 60-70 тыр... Есть у меня и связисты знакомые, и механизаторы с треста одного так там еще меньше платят....

Рубля длинного давно уже нет, поэтому на постоянке там жить смысла нет. Якутии не был, но в Коми, Ямале, Выборге и Москве работая меньше 100 не получал, хотя и предлагали:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

То же верно! Только изначально это уже сварщик, которому необходимо подрабатывать. Сварочник, да необходим. Он сейчас не таких больших денег стоит. Да и клиент часто идет к сварщику, а не сварной к клиенту.

Своим профессиональным образом мыслей ты напоминаешь сварщика-людоеда. Что бы к сварщику пошли он должен быть Сварщиком, а не только уметь варить щи!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Так почему люди рабочих специальностей должны получать гроши?

Исключительно от системы зависит.
Точно так же в СССР робко интересовались "Почему это рабочий даже с низким разрядом всегда получает больше инженера на том же производственном участке?"
И отношение к инженерам было примерно как к менеджерам сейчас. Мол, наклепали ВУЗы бездельников... Зато рабочий класс гегемон.
У каждого времени свои песни.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru
Сверху