Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
DancerWithShadow, посмотри ВОТ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ правда, насколько они действенны- не знаю.

Спасибо огромное! Упражнения действительно соответствуют мною запрашиваемым.
Правда, мой антивир ругнулся на ссылку, а я чел, который всю жизнь вокруг компов, привык ему верить... Может именно эти упражнения там и правдивы, а может они лишь "для приманки", что бы люди заходили по ссылке...
Но все равно спасибо, ибо ты нашел и мне показал, то что я просил)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Я бы вообще посоветовал вначале посетить врача. Мб какое-то обследование назначит, кто знает, что там скрывается под "радикулитом". У него и узнал бы, что делать.

Мама врач. Радикулит в третьем поколении проявляется, в примерно в одном возрасте. Плюс условия моей жизни способствуют именно этой болезни.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------


Что такое радикулит?


Wald, вот тут просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
И мама говорит, что проблема в мышцах спины. Проблема( в данном случае) не в смысле они болят, а в смысле с ними что-то делать надо!
Но, камрад, наверное у меня нет фантазии в этом деле, подскажи... Как мне тобой советуемые упражнения в квартире сделать? Ну нет у меня ни желания ни возможности в зал с таким агрегатом ходить... Может как то в условиях квартиры?
 

вован

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
316
Поблагодарили
129
Город
луганск
карроче, параноики, похоже решена проблема постапного энергообеспечения! Сымаем с БПтранспортера двигло, запихиваем под капот пауэрлифчик...пауэрлифтёра и ВПЕРЕД!!! шо он там делать будет - пофиг, нехай хоть вал крутит или поршня руками жмет. Главное - никагого бензина! В бак кастрюлю борща залил - на сотню верст пробега. На особо тяжелых участках - банку тушняка подкинуть. одна проблема - девки на обочине.... если хоть одну учует ...писец и транспорту, и водителю, и грузу....
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Улыбнуло...
Я не верю нашим медикам. В больницу не хожу уже лет 15. По причине того, что самостоятельно вылечил двойное хроническое заболевание почек , самостоятельно, голоданием и полноценной диетой, при том, что официальная медицина такие заболевания не лечит. Поэтому доверие мое испарилось к врачам и официальной медицине..

Вот это меня улыбнуло (может и потому что оба родители врачи - по совести, а не по призванию и образованию). Как опредлил, что вылечил, если к врачам не ходишь? То что не беспокоит, думаешь значит прошло? Делаешь какие то "движения" для врачевания? не болит? А уверен что к 60-80 (у каждого свой срок) ты сможешь делать то же самое?
Не глум - беспокойство и интерес!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот это меня улыбнуло (может и потому что оба родители врачи - по совести, а не по призванию и образованию). Как опредлил, что вылечил, если к врачам не ходишь? То что не беспокоит, думаешь значит прошло? Делаешь какие то "движения" для врачевания? не болит? А уверен что к 60-80 (у каждого свой срок) ты сможешь делать то же самое?
Сдавал анализы (когда лечил себя сам, полтора года не посещал больницу, хотя должен был ежемесячно сдавать анализы - как стоящий на учете хроник) - и врачи не поверили глазам - исключительно здоров. Направили меня на повторные анализы - все подтвердилось. Потом еще четыре раза за несколько лет сдавал анализы и проходил обследование (идя служить в армию, поступая на службу в МВД, потом в МинЮст, а также поступая на учебу). До сих пор здоров. Хотя зрение немного подсадил на компе. Но с почками и со всем другим все в идеале.
Хочешь верь - хочешь не верь. Мне никому ничего доказывать не нужно. Я только рассказал свою историю.
Насчет возраста - сколько лет у меня здоровой жизни. Кто ж его знает. Многое от меня зависит. Хватит воли - подольше. Не хватит - поменьше. Как то так...
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Рыжич - вот такие "спортсмены" для меня вообще не авторитарны!
Я так так понимаю ты высмеял ЭТО? - поддерживаю!
Я ВООБще не понимаю зачем ЭТО??? Ни красоты, ни силы в этом нет!!! Не видел ни одного бодибилдера показывающего рекорд силы! Все силачи (кто известен общественности) обычно без явно выявленых бугров мышц!!!
БЛ.... Какая красота в этом мясе????


И еще - не в обиду спротсменам - те спортсмены кто учавствует в соривнованиях, в 90% случаев работаю над собой ради этих соривнований, ради победы, ради отметится.. Человек делающий это ДЛЯ СЕБЯ не пойдет на соревнования... Ну во всяком случае не в "промышленной" стабильности их посещений... Пару раз он может докажет и покажет себе и заинтересованным чего он стоит. Тщеславие никому не чуждо!
Говорю это не с призрением к спортсменам, которые "рвут" медали... Я их тоже уважаю, потому что ради своей цели, какая бы не была, они делают необходимое и даже больше!
Я лишь высказал свое отношение к этому! Без обит, предъяв и троллинга!!

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Я не верю нашим медикам.

Вот! А анализы все-таки пошел сдавать и резульатам поверил!
Не хайте меликов ради бога! - там тоже люди))))

В остальном - держи корягу! Мужик! - и больше ни сказать ни выдумать!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тут поподробнее, я не в курсе
Что именно не понятно?

Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Гиперэкстензия.
Отличнейшее упражнение, после него чувствую себя гуд, но его уже не делаю т.к. перешел на становую тягу.

Советую совсем не забрасывать гиперэкстензию, а ею делать один разминочный подход перед становой, потом пару разминочных подходов в становой со штангой - и после рабочие подходы.
Мой товарищ - в своей весовой категории чемпион края по пауэрлифтингу, занимающийся со мной в зале, работал на износ - но пока делал параллельно со становой тягой гиперэкстензию - все было нормально, а как забросил гиперэкстензию - пять раз минитравма спины (потянул мышцы) за год! У меня, работая не на износ, правда, и без гиперэкстензии за многие годы проблем не было. Но один раз, чересчур погнавшись за лишним весом - все-таки потянул мышцы спины.
Я к тому, что в гиперэкстензии мышцы работают несколько по-иному, включаются другие вспомогательные мышцы, которые не работают в становой - и наоборот, в становой включается больше мышц - но взаимной работой этих упражнений удается предотвратить трамвы, если вдруг нечаянно себя перегрузишь из-за азарта.

И мама говорит, что проблема в мышцах спины.
Значит, она у тебя хороший врач. Потому как зрит в корень. Я, допустим, не врач, хотя и считаю себя нормальным специалистом в оздоровлении, и всего того, что знает твоя мама - естественно, не знаю (не мой профиль) - но насчет мышц спины и связанных из-за их слабости проблем - смещение позвонков, радикулит, даже некоторые болезни органов, вызванные из-за смещенных позвонков и передавленных спинномозговых нервов и т.д. - знаю хорошо. А то, что она в этом разбирается, как врач - отлично!

Но, камрад, наверное у меня нет фантазии в этом деле, подскажи... Как мне тобой советуемые упражнения в квартире сделать? Ну нет у меня ни желания ни возможности в зал с таким агрегатом ходить... Может как то в условиях квартиры?
Варианты.
1) Приобрети станок для выполнения гиперэкстензии - он мало места занимает. Позанимался - убрал на балкон.
2) Приобрети укороченную штангу для фитнесса (она длиной 180 см вместо 220 см олимпийской), и делай становую тягу с ее помощью - раз в 10 дней. Можно без приседаний - ибо для них нужны будут еще и стойки. Штангу можно потом и под кровать убрать.
3) Вариант похуже. Приобрети тяжелые гантели (тяжелые - это до 40 кг, с возможностью добавлять и уменьшать вес в широком диапазоне). Только где найти такие тяжелые? В магазинах спортивных гантелей валом - но весом не более 20 кг. Этого мало, очень мало. Я 40-килограммовые разборные гантели заказывал на заводе, специализирующемся на вытачивании гантелей, штанг, снарядов. Обошлись тысяч в 5 со своей доставкой - годща 3 назад. Если не вариант - тогда возьми три пары гирь - по 16, по 24 и по 32 кг.
И с помощью гантелей (или гирь) делай подобие становой тяги. А когда и самые тяжелые снаряды станут очень легкими для тебя - тогда начни делать становую тягу на прямых ногах (мертвую тягу, гуд морнинг). Только становую на прямых ногах - когда вся нагрузка ложится только на спину, и освобождает ноги - можно делать при уже сильной закачанной спине и с идеальной техникой (ровной спиной) с поясом - иначе травм не избежать.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
И еще - не в обиду спротсменам - те спортсмены кто учавствует в соривнованиях, в 90% случаев работаю над собой ради этих соривнований, ради победы, ради отметится.. Человек делающий это ДЛЯ СЕБЯ не пойдет на соревнования... Ну во всяком случае не в "промышленной" стабильности их посещений... Пару раз он может докажет и покажет себе и заинтересованным чего он стоит. Тщеславие никому не чуждо!
Согласен. Но есть еще кое-что. И это не только мое мнение, но и моего товарища - неоднократного чемпиона края по бодибилдингу. Когда тренируешься для себя, и перестаешь готовиться к соревнованиям, когда не подстегивает дата соревнований - то начинаешь халявить, тренироваться с меньшим усердием - в результате результаты падают, мышцы слабеют. Я это тоже прошел. В позапрошлом году я поехал на краевые соревнования по пауэрлифтингу, выступил, а потом знакомого секретаря комиссии попросил показать мне черновые протоколы. Согласно их, я занял 1-е место. Но при награждении я оказался только третьим! Изучив чистовые протоколы соревнований - я увидел, что они сфальсифицированы. Одному спортсмену добавили вес на штанге, который он реально не брал, а второму снизили собственный вес - благодаря чему он стал выступать в моей весовой категории, а не в вышестоящей - где он и в тройку не вошел бы. Доказать я ничего не смог (черновой протокол вернул сразу после ознакомления), поругался с секретарями комиссии, и принял на тот момент решение на фальсифицируемые соревнования не ездить. Поэтому в прошлом году краевой чемпионат я пропустил. Но результаты мои личные снизились. Человек - ленивое существо. Я - человек, следовательно, лень мне не чужда.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
89322_x_ec3fa3f5.jpg
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Wald, я правильно понимаю, что силы на голых костях не появиться, и если делать упражнения на силу, то масса подтянется? Мне например не нужно красивое рельефное тело, но силу подтянуть хотелось бы. Но строение мышц у меня "длинное", то есть к примеру я могу хоть обприседаться на цыпочках, но икроножная мышца от этого "булкой" не станет, могу поднять на бицепс столько же сколько поднимают знакомые "баночники" но как бицепса не было так и нет( Если к примеру я начну делать упор на силу, то хошь не хошь, но объем и масса подтянется или нет?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Да Вальд научи старого как в 50 можно массу накачать . могу жрать хоть два раза в день , кроме солнца, но не растёт ничего , как был с дмб 75 так и остался при росте 186, в рюкзаке еды 2 кг на 7 дней или 12 (ДЛЯ НЕПОТНЯТЛИВЫХ Купил сушилку ветерок5 и всё сушу -даже солёные огурцы, а пеммикан будьте нате (видео изидри набери)).
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
67
Город
Мотаюсь постоянно между мирами))))

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, я правильно понимаю, что силы на голых костях не появиться, и если делать упражнения на силу, то масса подтянется? Мне например не нужно красивое рельефное тело, но силу подтянуть хотелось бы. Но строение мышц у меня "длинное", то есть к примеру я могу хоть обприседаться на цыпочках, но икроножная мышца от этого "булкой" не станет, могу поднять на бицепс столько же сколько поднимают знакомые "баночники" но как бицепса не было так и нет( Если к примеру я начну делать упор на силу, то хошь не хошь, но объем и масса подтянется или нет?

Когда ты работаешь на 5 повторений - массу нарастить сложнее, чем работая на 10 повторений. Но масса все равно расти будет. Сужу это по себе и поим товарищам-жимовикам и пауэрлифтерам.
Но тут условие - мышцы не должны голодать. Должно быть достаточно белка в питании. Если белка будет недостаточно - будешь жилистым и худым.
Условия роста массы таково. Работа должна выполняться с отягощением (поэтому работа с легкими весами - то же фехтование - массу не даст никогда), и отягощения - более того - должны все время постепенно нарастать. И работать нужно не на тренажерах, а со свободным весом - штангой.
Когда ты работаешь на 10 повторений в 3-х подходах (например), как бодибилдер, нагрузка ложится в большей мере на мышцы - и мышцы - вне зависимости от того, какой ты комплекции, низкий или высокий - будут расти. Сухожилия будут тоже укрепляться - но меньше.
Когда ты работаешь на 4-5 повторений в 3-х подходах, как пауэрлифтер - ты в первую очередь работаешь на укрепление связок и сухожилий. Мышцы тоже растут - но медленнее, чем у качка. Этим и объясняется причина того, что куда менее объемные пауэрлифтеры более сильны, чем рельефные накаченные качки. Ведь у троеборцев (пауэрлифтеров) толщина сухожилий, скажем, на запястьях становится очень толстой. Скажем, у меня их толщина - с карандаш. А знакомый качок (чемпион края) хотя и тяжелее меня (120 кг против моих 75) - но его связки тоньше, и веса, которые он берет - меньше. То есть я сильнее его.
Пример такой. Подъемный кран. За счет чего он поднимает вес? За счет крепости тросов, которые проходят вдоль его рычагов. Тросы - это наши сухожилия.
Когда качки работают над увеличением мышечной массы - увеличения количества мышечных волокон, которые формируют объем - троеборцы работают над крепостью сухожилий, тех окончаний мышц, которые крепятся к надкостнице. Пауэрлифтеры стремятся к тому, чтобы сухожилия становились толще, и расширялись (росли) по большей поверхности надкостницы - чтобы не оторваться от нагрузки. При этом троеборцы стремятся к тому, чтобы остаться в своей весовой категории.
К примеру, раньше я выступал в категории 60 кг. Потом пришел к выводу, что пора уже перебраться в более тяжелую категорию. Более тяжелая была 67,5 кг, но я хотел в еще более тяжелую - 75 кг, чтобы выглядеть побольше, при этом не потерять резкости в боксе, которым я стал заниматься параллельно. Я сомневался, что смогу набрать вес (всегда был худым) - но уже через два месяца я с 60 кг вырос до 75 кг. При этом я не стал больше есть - также кушал трижды в день. Но работу с 5 повторений увеличил временно до 10.
Я знаю, что и сейчас могу стать тяжелее - мне нужно 2-3 месяца, чтобы весить 90 кг, без жировой прослойки - исключительно за счет мышц. Ведь я работаю на 5 повторений - мне всего лишь нужно работать на 10 повторений, и включить мозг на изменение (увеличение) своего веса. То есть мне стало очень легко менять весовую категорию.
Вывод такой - легче нарастить массу, работая как качок (культурист). Сложнее - как пауэрлфтер. Но вполне можно - но нужно больше времени (годы).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да Вальд научи старого как в 50 можно массу накачать . могу жрать хоть два раза в день , кроме солнца, но не растёт ничего

Масса растет по-любому, если следовать правильной программе, качаться как культурист, работать с базовыми упражнениями со свободными весами (штанга, гантели) - избегая тренажеров, увеличив количество съедаемой пищи - за счет белка.
Молодым паренькам - до 18 лет - сложнее накачать массу, т.к. у них очень быстрый обмен веществ, пища сгорает в момент на энергию, и молодым нужно много пищи.
Взрослым - от 18 до 35 лет - массу накачать легче. Особенно легко в возрасте 25-35 лет, т.к. обмен веществ замедляется, мышцы накапливают белок. И больше заботы становится - как не допустить роста жировых отложений. Все же нужно минимум 3 года серьезных тренировок - чтобы на это рассчитывать.
Свыше 35 лет - и особенно лет в 50-70 - мышцы нарастить сложнее, т.к. организм начинает стареть, а с ним терять мышечную массу (поэтому старики часто худые). Но и тут есть выход.
Приведу пример. Однажды американцы провели эксперимент: взяли две контрольные группы мужчин в возрасте 60-70 лет, человек по 30 в каждой. Одна группа жила как обычно. А вторая группа под наблюдением врачей стала тренироваться со штангами. Спустя три месяца вторая группа мужчин стала в 3 раза сильнее первой, стали нарастать мышцы, разглаживаться морщины, у многих отступили болезни. А в первой все как было плохо, так и осталось.

Я видел одного мужчину на соревнованиях по жиму штанги лежа в г.Крымске, где-то в 2009-м году, в возрасте 75 лет. Он весил 75 кг, при росте где-то 165 см. И у него было накачанное красивое тело молодого мужчины! Без единой морщины! Морщины были только на лице - но он выглядел по лицу не на 75, а где-то на 50 лет.
Так вот он выжал лежа что-то около 125 кг. Каждый ли молодой парень весом в 75 кг сможет выжать лежа 125 кг?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Валд слушай, а такой вопрос. А если я не хочу быть широким, а быть худым и жилистым. Может не тягать большие веса, но веса поменьше делать почаще и вообще работать на выносливость. Что вообще для этого делается?
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А если я не хочу быть широким, а быть худым и жилистым.
Надень 20 кг рюкзак на плечи - и бегом в лес.
Вообше непонятно, зачем выживальшику тренажерный зал? К чему готовитесь? К максимально эффективному съебу и перемешениям по местности надо готовиться (ну и к меткой стрельбе само-сабой). А для этого кроме рюкзака с грузом и наличия ружья ничего не надо.
Вопрос к смотрящему Wald: средний тяжеловес или пауэрлифтер (или качок)))) насколько вынослив? 5-7 км легко пробегает?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Валд слушай, а такой вопрос. А если я не хочу быть широким, а быть худым и жилистым. Может не тягать большие веса, но веса поменьше делать почаще и вообще работать на выносливость. Что вообще для этого делается?
Делаешь те же базовые упражнения (приседание со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, подтягивания, упражнения не мышцы брюшного пресса) - со штангой с весом, который позволяет выполнить 15 повторений, и в немного более быстром темпе, чем тренируются пауэрлифтеры и качки. Но не сразу - поначалу все же нужно работать медленно - первые полгода, т.к. резкие приседания, например, могут травмировать сухожилия у неподготовленных. Ну и бег, конечно, на средние и длинные дистанции.
 
Сверху