Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ЭТО СПАРТА!!! - Спартанский путь подготовки к выживанию

Закрыт


  • Всего проголосовало
    74

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
возвращаясь к теме психики на моем примере - до безумия боюсь пауков (могу и в обморок шмякнутся), при этом в ситуации "надо" (ну в походе к примеру или в клозете деревенском) мне пофиг есть они или нет, а в ситуации экстренной (к примеру в гнездо заведомо ядовитого паука упал бриллиантик, ну или последняя пуля) я откуда-то "знаю" как себя вести
все это я достигаю "созерцанием ситуации, без эмоций" - вот с точки зрения ковки психики или наработки навыков или рефлексов ... короче научно обоснуйте, а ?

Татия, а что Вас останавливает от движения дальше? идите дальше-вперед... паук станет чудовищем и Вам придется его победить)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, а что Вас останавливает от движения дальше? идите дальше-вперед... паук станет чудовищем и Вам придется его победить)))
зачем? я делаю его другом и "убеждаю" уйти
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
там самое сложное зрачки, но людям с высоким самоконтролем это можно развивать
открою секрет) - выбросьте самоконтроль на помойку)
Вы должны быть уверены, что говорите правду) это просто написать, но сложно описать, еще труднее понять и применить...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
открою секрет) - выбросьте самоконтроль на помойку)
Вы должны быть уверены, что говорите правду) это просто написать, но сложно описать, еще труднее понять и применить...
или верить в свою ложь
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
зачем? я делаю его другом и "убеждаю" уйти
нет друзей или врагов - все ОДИНАКОВО не важно, Ваша задача идти вперед, он мешает, надо смять и идти дальше к Вашей цели, остальное слова без смысла)

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

или верить в свою ложь
на самом деле нет правды или лжи)
есть Ваша цель и путь к ней... можно долго сомневаться и выбирать, но если Вы выбрали - надо идти отринув ВСЕ, это и есть путь воина)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]
на самом деле нет правды или лжи)
есть Ваша цель и путь к ней... можно долго сомневаться и выбирать, но если Вы выбрали - надо идти отринув ВСЕ, это и есть путь воина)
хотела сразу добавить но отвлекли, а так наверное смысл не свяжется, но попробуем;)
я делаю его другом и "убеждаю" уйти - в частности, беру ботинок и вытряхиваю оттуда черную вдову (т.е. не убиваю, а просто устраняю с пути)

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

[/COLOR]
на самом деле нет правды или лжи)
есть Ваша цель и путь к ней... можно долго сомневаться и выбирать, но если Вы выбрали - надо идти отринув ВСЕ, это и есть путь воина)

ложь и правда субьективные понятия, как добро и зло
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
идите дальше-вперед...
во, это когнетивный подход, но не всем помогает:)))
возвращаясь к теме психики на моем примере - до безумия боюсь пауков (могу и в обморок шмякнутся),
да, я работаю с такими случаями, если есть желание велкам в скайп.
а если по теории
ну судя по всему тебе самой на уровне головы понятно что это переносимо, но если даже можешь сознание потерять это не от головы:)))
чаще всего подобные фобии нам помогают развивать близкие или мы сами себе их развиваем.
первый способ развития
ты например говоришь (камуто или себе)
-я боюсь пауков...очень боюсь
и получаешь ответ от человека или от себя
-да это фигня, даже дети не боятся, ты всё придумала
внутри срабатывает "защитный механизм" -нет это не фигня я докажу что это правда важно и серьёзно (ну это происходит автоматически и бессознательно)
или второй механизм развития
когда ты или близкие начинают к этому относиться серьёзно, ну например сам человек или близкие зная, что некто боится пауков не пошлют его в чулан или сарай, что бы лишний раз не подвергать организм стрессу и в организме срабатывает механизм
-ой, я правда не в порядке.
и просто зацикливается система на уровне чувств.
такие люди совершенно здоровы
фобии возникают в любом возрасте, бывает на фоне стресса как защитный механизм,
а иногда просто ситуативно, независимо кстати от психологической прокачки:)))
например один мужчина очень серьёзный и прокаченный обращался по поводу фобии глотания таблеток, вот боялся подавиться всю жизнь все таблетки разжевывал, головой понимал, что дети пьют, а не мог себя заставить, а есть таблетки капсульные их нельзя жевать-желудок портится. очень переживал что столько лет мучился ибо очень быстро справились с этим:)))
бывает проходят сами, но если мешают, то правда проще снять с психологом.
условно я знаю и умею разрывать эту ленту мебиуса:)))

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:48 ----------

Вы должны быть уверены, что говорите правду)
ну я и говорю, врут как дышат и сами в этом убеждены:)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Татия, нет лжи или правды - это понятия социума, институты социума-клетка ограничений)))
есть Вы и Ваш путь и все, больше ничего на самом деле, как Вы пришли в этот мир с биркой на руке. так и уйдете только с биркой на ноге) вот и вся разница... в этот промежуток Ваш шанс реализовать ВСЕ что Вы хотите)

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

хотела сразу добавить но отвлекли, а так наверное смысл не свяжется, но попробуем;)
я делаю его другом и "убеждаю" уйти - в частности, беру ботинок и вытряхиваю оттуда черную вдову (т.е. не убиваю, а просто устраняю с пути)
бред... убить и все... трансформировать, но это плохо - расход энергии...

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

ну я и говорю, врут как дышат и сами в этом убеждены:)))
это не убеждение - это знание, не путать...
так же как смотреть и видеть разные понятия...
хотя словами это не описать, ибо это уже будет тональ и описания тоналя)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
обычный
бред... убить и все... трансформировать, но это плохо - расход энергии...
не могу "достигать" чего-либо во что бы то ни стало, сильно веяние "недопущение излишнего беспокойства и вреда окружающим, если это можно избежать"
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
не могу "достигать" чего-либо во что бы то ни стало, сильно веяние "недопущение излишнего беспокойства и вреда окружающим, если это можно избежать"
это и есть социум)))
Вы одна в этом мире... Вам дан шанс... какой?... это только Ваше ЗНАНИЕ и больше ничье, такова реальность на самом деле)

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

у меня нет такого опыта, я только теоретически предполагаю.
ну видимо подобное относится к навыкам, а не "прокачкам":)))
правильно) убеждение-тональ, знание-нагваль... к примеру Вы обжигаетесь, Вы же не думаете что это опасно-просто отдергиваете(руку)-нагваль, но знание об этом - тональ, тело и его первоначальные реакции-нагваль, но на базе тоналя... по углям ходят и не жгутся-вот стирание тоналя, остался нагваль и ходишь... ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕЕТ ЛЕТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ ЧТО НЕ УМЕЕТ ЛЕТАТЬ..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
фасолька, Вы обьясняете (на моем примере) почему и как существует фобия, как от нее избавится... но, я просила на полном примере обьяснить с научной точки зрения чего я делаю для достижения результата
обьяснить с научной точки зрения на примере, так что б комрады могли взять технику за основу (ибо фобия тут, конечно, не причем, но на ее примере нагляднее будет)
только тезисно (делаем это, потом это, купируем это... как и какими методами это отдельный и расширенный разговор по каждому случаю и человеку)


в моем случае - арахнофобия защитный механизм, ибо пускай окружающие "верят" в то, что я пауков боюсь (у всех есть страхи) и если хотят (враги к примеру) используют против меня))) им необходимо будет потратить время на то, что бы выяснить "а нифига она не боится пауков, а боится... (дальше пошел метод научного тыка)" .

Но для классического примера и разбора на "чего же делать" самое оно - арахнофобия
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у меня нет такого опыта, я только теоретически предполагаю.
ну видимо подобное относится к навыкам, а не "прокачкам":)))
идите в природу на несколько дней-сами все поймете, кто мы, где мы ... мы частица ее и не самая мощная... я понял это встретив 2 медведей ночью в лесу нос к носу... мне повезло - были не голодные, но понимание пришло...)))

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

фасолька, Вы обьясняете (на моем примере) почему и как существует фобия, как от нее избавится... но, я просила на полном примере обьяснить с научной точки зрения чего я делаю для достижения результата
обьяснить с научной точки зрения на примере, так что б комрады могли взять технику за основу (ибо фобия тут, конечно, не причем, но на ее примере нагляднее будет)
только тезисно (делаем это, потом это, купируем это... как и какими методами это отдельный и расширенный разговор по каждому случаю и человеку)
печально будет, но люди делятся в мире людей(у психологов) на 2 категории - "тормоз" и "активный"
1 вариант самый плохой - кандидат в "пищу", человек впадает в ступор в кризисной ситуации-хуже не бывает
2 вариант лучше, но не намного... человек впадает в излишнюю деятельность-сильное возбуждение, нужен вектор направления деятельности, иначе ненамного лучше варианта 1

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

запасайтесь личной энергией для смещения точки сборки такого человека, иначе провал
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]запасайтесь личной энергией для смещения точки сборки такого человека, иначе провал
вот тут встает вопрос, а стоит ли тратить энергию на смещение точки сборки кого либо, если я просто созерцаю происходящее (т.е., в данном случае не испытываю эмоций, но считаю, что информация может быть полезна окружающим)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
вот тут встает вопрос, а стоит ли тратить энергию на смещение точки сборки кого либо, если я просто созерцаю происходящее (т.е., в данном случае не испытываю эмоций, но считаю, что информация может быть полезна окружающим)
если это важно для Вашего пути ,то да; Ваша цель и ее достижение в данном вопросе основная, все остальное пустое, думайте о себе сначала - Ваша жизнь, искра осознания уникальна, ее смысл и осознание, цели и задачи - доступны только Вам, это и есть смысл жизни, все остальное пустое, уникальность наделения вашего сгустка энергии осознанием-есть неизвестное провидение, используйте шанс-он единственный, сделайте все что Вы хотите, есть возможность)))высшее достижение-сохранение осознания после смерти физической оболочки, нет никакого смысла-есть интерес, интрига, движение, разрыв шаблонов, авантюра)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Татия, если ты хочешь показательных выступлений от меня, то напрасно, подход как и структура фобии парадоксален и индивидуально разрабатываются и даются домашние задания, причем бывает в зависимости от индивидуальных особенностей и структуры фобии бывает запрещено обсуждать саму фобию или делиться домашними заданиями с кем бы то ни было, задания могут казаться смешными, нелепыми, но и сама фобия многим кажется смешной и нелепой. консультации в данном подходе проходят раз в две недели, от 15 минут до часа, от того как человек выполняет задания зависит динамика улучшений обычно, при улучшениях перерыв увеличивается и на каждой консультации клиент получает новые задания. обычно это до 10 встреч, у многих результат достигается быстрее, но я не знаю как пойдет в твоём случае.

техника как основа преподается в институте:)))
если хочется больше знать о подходе, то можно почитать книжки по парадоксальной терапии, возможно тогда станет понятно что подбор парадоксов процесс очень индивидуальный и бывает для похожих фобий даются совершенно различные предписания.
больше о подходе можно узнать на сайте:)))
http://trevogam.net/?page_id=776

я не работаю с вымышленными персонажами или вымышленными фобиями, которые или есть или нет или я ещё точно не знаю нужно ли мне это:)))
как появляется фобия сам механизм я рассказала так что все знают теберь что делать и как себя вести что бы не загонять себя и близких в фобические расстройства.

можно почитать о когнитивном подходе он обычно многим нравится ибо там есть задания как раз понятные и привычные)))
как и советовал обычный-иди, делай, преодолевай, я работаю с теми кому этот способ не подошел, но он хороший и 70 % успешно справляются с его помощью. из серии перебори себя,
в парадоксальном подходе совсем подругому строится работа -индивидуально:)))
сайт хороший, там многое очень толково изложено и анна очень хороший специалист! на мой взгляд самый сильный специалист парадоксов в россии.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
фасолька, пардон, но все бред - попытка запихнуть индивидуума в рамки и потом анализировать - вся ваша психология, инструмент управления социумом, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

советую изучить и применять закон причинно-следственной связи)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, если ты хочешь показательных выступлений от меня, то напрасно, подход как и структура фобии парадоксален и индивидуально разрабатываются и даются домашние задания, причем бывает в зависимости от индивидуальных особенностей и структуры фобии бывает запрещено обсуждать саму фобию или делиться домашними заданиями с кем бы то ни было, задания могут казаться смешными, нелепыми, но и сама фобия многим кажется смешной и нелепой. консультации в данном подходе проходят раз в две недели, от 15 минут до часа, от того как человек выполняет задания зависит динамика улучшений обычно, при улучшениях перерыв увеличивается и на каждой консультации клиент получает новые задания. обычно это до 10 встреч, у многих результат достигается быстрее, но я не знаю как пойдет в твоём случае.

техника как основа преподается в институте:)))
если хочется больше знать о подходе, то можно почитать книжки по парадоксальной терапии, возможно тогда станет понятно что подбор парадоксов процесс очень индивидуальный и бывает для похожих фобий даются совершенно различные предписания.
больше о подходе можно узнать на сайте:)))
http://trevogam.net/?page_id=776

я не работаю с вымышленными персонажами или вымышленными фобиями, которые или есть или нет или я ещё точно не знаю нужно ли мне это:)))
как появляется фобия сам механизм я рассказала так что все знают теберь что делать и как себя вести что бы не загонять себя и близких в фобические расстройства

вот теперь я не понимаю к чему все ваши рассуждения если реально помочь (напомню, что я НЕВЕРЮ в способность психологов и психоаналитиков помочь) вы можете только в отдельном случае, да и при постоянных консультациях и курсе дней 10, и нужно ли мне это или нет.... с такой же пользой я последую советам доктора из "Формулы любви" - "Слово лечит, разговор мысль отгоняет"

мы же говорим о практическом использовании в целях самосовершенствования и кования себя, в частности психики... как минимум (или я форумом ошиблась?)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
мы же говорим о практическом использовании в целях самосовершенствования и кования себя, в частности психики... как минимум (или я форумом ошиблась?)
у психолога один подход - с точки зрения социума, у других - другой, цель социума-ограничить, не дать выйти за рамки, все должны подходить под шаблон, иначе невозможность контроля и управления, соответственно и воздействия, или ты в стаде, или ты изгой...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
условно говоря есть три типа людей разной степени проявленности (ну есть множество всяких типологий по разным параметрам)
люди которые хорошо контактируют с собой
люди которые хорошо контактируют с малой группой (ну условно в пределах 5-10 человек)
и люди социальные, которые легко находят контакт с многими и направлены на развитие общества
т.ё внутреннее развитие , сохранение устоев, развитие

а есть люди которые считают себя социальными, и считают, что они легко находят контакт с многими и направлены на развитие себя и общества.... а потом в позе лотоса твердят "мир прекрасен" с застывшей американской улыбкой "чиззз"... вот только они ничего не знают о мире)))) они себя просто "считают"
 
Сверху